Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг с лодок . Общалка - 2019

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг с лодок . Общалка - 2019

    По просьбам трудящихся. Теперь можно официально флудить по нашей теме тут!


    1. Погост , запасной Червоное 25-26 мая ( 1-2 июня)
    2. Рудея. 22-23 июня ( 29-30 июня) запасной водохранилище на Зап. Двине
    3. Лепельское, запасной Селява 14-15 сентября (21-22 сентября )

    Кубок РГОО БООР ( Сож, Днепр ) 12-13 октября . ( 19-20 октября)
    Последний раз редактировалось long kast; 02.04.2019, 12:48.

  • Обсуждение календаря соревнований

    [QUOTE=Павел Олегович;2461780]коротко о главном

    В продолжение моих постов
    http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2460951
    http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2461167
    http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2461071
    - о ПРИЧИНАХ назревших ИЗМЕНЕНИЙ в проведении соревнований в Республике Беларусь в дисциплине – соревнованиях по лову рыбы спиннингом с лодки.
    - и для ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛЕЙ, прописанных в ПОЛОЖЕНИИ ОБ РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ.
    - о КАЛЕНДАРЕ СОРЕВНОВАНИЙ в РФ и в Украине.
    Ветка ожила, поднятые вопросы и предложения интересуют и находят отклики в рыболовном сообществе. Значит тема не безразлична для многих.

    Читая посты ЗАЩИТНИКОВ, оставить ситуацию ТАК КАК ЕСТЬ СЕЙЧАС, я не вижу АРГУМЕНТОВ против предложения.
    Не поленитесь, пожалуйста, И ЗАПОЛНИТЕ
    АРГУМЕНТЫ ПРОТИВ…

    Технические вопросы – организаторы, регламенты проведения турниров, сроки проведения, количество дней тренировок, время туров, камеры,
    регламент определения участников отборов в Сборную, сам Отборочный турнир и другие вопросы, оставим для дальнейшего обсуждения.

    ПРЕДЛОЖЕНИЕ по изменению в календаре соревнований
    Проводить отдельными турнирами
    №1 Чемпионата РБ в ОДИН ЭТАП в ТРИ ТУРА
    №2 Кубок БООР ОДИН ЭТАП
    №3 Отборочный турнир для кандидатов в Сборную РБ

    На основе выступления на Чемпионате РБ (№1) и Кубке БООР (№2) по регламенту
    определяются участники Отборочного турнира для кандидатов в Сборную РБ (№3).

    АРГУМЕНТЫ ЗА:
    - в Чемпионате приходим к формату проведения Чемпионата Мира (ЧМ с 2020 года будет проходить в три тура),
    - если появится 16 и более команд, можно ввести и обкатать командный зачет по 2 двойкам
    (Главный ЗАЧЕТ на Чемпионате Мира ), это приобретение нового опыта в соревновательном режиме,
    - сократит временные затраты на участие,
    - уменьшит финансовые затраты на участие (проезд, проживание питание),
    - уменьшит взнос за участие в ЧРБ
    - упростит появление новых команд,
    - популяризация спиннинга с лодок,
    - возвращение «старых команд», участников Чемпионатов и Кубков прошлых лет,
    - усиление спортивной конкуренции , за счет участия большего количества команд,
    - высокая конкуренция будет способствовать росту спортивного мастерства,
    - решается проблема зачета разного количества баллов, когда «в одном турнире в турах НЕ ОДИНАКОВОЕ количество команд»,
    - более массовый Кубок БООР, изменение статуса на «рейтинговый турнир для отбора в Сборную», плюс новые команды
    - возможность организации на более высоком уровне, есть время для подготовки, каждого турнира,
    - при проведении каждого турнира отдельно, упрощает:
    привлечение спонсоров,
    медийное освещение,
    взаимодействие с органами власти на местах.
    - большее количество команд сделает наш ЧРБ и Кубок гораздо более привлекательными для принимающих сторон (нацпарки, гостиницы, турбазы) ,
    - проведение Отборов и определение сильнейших спортсменов в Сборную РБ (через сито ТРЕХ турниров)
    - на выходе Сборная РБ, участники команды с опытом выступления в одном турнире в три тура (будущий формат ЧМ) и в командном зачете (действующий формат ЧМ).

    АРГУМЕНТЫ ПРОТИВ:
    -...

    Не поленитесь, пожалуйста, И НАПИШИТЕ…
    Последний раз редактировалось GI_; 24.07.2019, 15:10.

    Комментарий


    • Хочется просто все перекрутить и оставить по итогу 3 турнира?! Так а смысл?
      - сократит временные затраты на участие
      - уменьшит финансовые затраты на участие (проезд, проживание питание),
      ??? Нет! Увеличит только, за счет 3х дневного тура. А турнира 3!

      - уменьшит взнос за участие в ЧРБ
      Увеличит затраты для организации отборов

      - упростит появление новых команд,
      - популяризация спиннинга с лодок,
      - возвращение «старых команд», участников Чемпионатов и Кубков прошлых лет,
      - усиление спортивной конкуренции , за счет участия большего количества команд,
      - высокая конкуренция будет способствовать росту спортивного мастерства,
      Камеры тоже этому будут способствовать. Так опять вопрос: "зачем?"

      - решается проблема зачета разного количества баллов, когда «в одном турнире в турах НЕ ОДИНАКОВОЕ количество команд»,
      Как он решается, если Кубок и ЧРБ (пусть хоть 10 туров) - это 2 соревнования, с разным числом спортсменов?! WTF?

      - возможность организации на более высоком уровне, есть время для подготовки, каждого турнира,
      - при проведении каждого турнира отдельно, упрощает:
      привлечение спонсоров,
      медийное освещение,
      взаимодействие с органами власти на местах.
      Так их все равно 3! О чем Вы пишете?

      - проведение Отборов и определение сильнейших спортсменов в Сборную РБ (через сито ТРЕХ турниров)
      Так это и сейчас?!

      - на выходе Сборная РБ, участники команды с опытом выступления в одном турнире в три тура (будущий формат ЧМ) и в командном зачете (действующий формат ЧМ).
      Так этого можно добиться не только в таком раскладе, а и в нынешнем, если просто увеличить популярность. Камеры принесут несколько команд точно


      Пост "ни о чем" был. Просто очередной пшик. Я предлагаю лучше санкции для команд, которые не приезжают на 3й этап без уважительной причины ввести. Здорово, правда, GI_ ?

      - - - Добавлено - - -

      А хотите популяризировать Кубок?! - так я уже писал, тут преград Вам нет! Вперед!

      - - - Добавлено - - -

      Как все делается - Вы знаете! Вперед и с песней! Тут я привел мнения действующих спортсменов! А дальше, решайте и действуйте сами. Мне уже надоело тут по кнопкам стучать и про одно и то же писать.
      Хотите? - Вперед в БООР с флагом и песней. Про нашу общую позицию там в курсе и разделяют ее. Переубеждайте там. А нет, так уже пора и прекратить этот митинг глухонемых

      - - - Добавлено - - -

      "Если сделать длинный пост, накидать туда ссылок на прошлые посты, добавить вырезку из красивых слов - то он будет внушать доверие"

      Комментарий


      • Аргумент такой :
        Чемпионат РБ по спиннингу с лодок есть основа формирования Сборной страны. И первая тройка едет на Мир.
        Проведя его в один этап каким образом дальше формировать сборную ? Кубок должен быть обязательным вторым этапом для всех команд вне зависимости от мест занятых на ЧРБ( потому что у всех ниже 5 места пропадет просто интерес туда ехать) и тоже из трех туров, чтобы не уменьшать количество стартов для отборов. И все должны дальше бороться за заветную тройку. Минус в сокращении водоемов.
        Проводить еще после этих двух туров отборы - это лишний гемор для капитана, которому и так есть всегда чем заняться.
        И из кого проводить ? Из 5 ки после Кубка ?
        Чемпионы РБ должны ехать по моему на Мир от страны.
        Не вижу серьезных перемен в новых веяниях.
        И кто будет председателем оргкомитета, тот должен будет этим заниматься от начала и до конца.
        Что тут нового тогда ?
        Сейчас после второго тура ЧРБ на Сборную реально претендует 9 команд.
        И в третьем туре будет ожесточенная борьба за место в Сборной. И это здорово. Люди тренируются на разных водоемах используя разные виды лова. Приехав в чужую страну в другие условия спортсмен должен ловить любым способом.
        И количество стартов и разноплановость водоемов способствует этому.
        Честно говоря я вообще не понимаю кому и для чего нужны эти "новшевства" ? Почти всех действующих устраивает все.
        Сборная последние годы показывает положительные результаты.
        Количество команд не сокращается. Любой новичок может приехать на один из этапов и попробовать.
        У кого нет время и возможностей приятного время препровождения !
        Рыболовный спорт - это тоже спорт, а не кружок по интересам. В других видах спорта тоже надо время и возможности. Если их нет, то смотрим как другие выступают по телику.
        Хватит аргументов ?
        Последний раз редактировалось MYT71; 24.07.2019, 16:29.
        Из всех рыб интереснее судак!

        Комментарий


        • Роль популяризатора всегда отводилась кубку, там предусмотрены послабления, и какое то время действительно это так и было, команд приезжало больше. За счёт того что три этапа были весной и летом, а осенью только кубок. Сместили этап на осень, и кубок потерял былую привлекательность. Если он становится рейтинговым, значит правила ещё и ужесточаются. На фоне той посещаемости которая есть сейчас- я не вижу поводов для такого количества оптимистичных пунктов , как станет сразу хорошо. Проще говоря- кубок в предлагаемом новшестве никому не интересен, от него организатору ЧРБ следует отряхнуть руки, называя вещи своими именами- похерить.
          Привязывать один отдельный этап к формату ЧМ какой смысл вообще?
          У нас задача отобрать лучших, для обьективности требуется нивелировать фактор своего поля, и максимум разноплановых водоёмов .
          Например одна команда замечательно выступает в Браславе, но не может этим похвастать на Сельце. А в трёх разноплановых местах стабильно отработать- совсем другой уровень. На Мире задача совершенно другая, им надо выстрелить в тех условиях, в которые их поставят. Для этого нужны универсальные солдаты, а не чемпион Браслава в этом году, или чемпион Сельца в следующем. Отборы это не сито, это просеивание просеянных. Сито это три этапа. А будь моя воля, я бы и туры проводил в разных местах. Но воли недостаточно.:)
          Про возвращение команд- сказки Венского леса.:) . Хотели бы, приехали бы на кубок без ЧР. Но не ездят, а теперь им дай стать чемпионами РБ за один этап, причём так должны поступить не только они которые не выступают , но и все те кто сейчас в деле.
          Как то всё не последовательно, лозунги правильные , а причинно следственные связи хромают.
          Если можно я не буду подробно все пункты пережёвывать, пусть агитируют претенденты поработать на общее благо, формируют программу и подают в федерацию.
          Для меня исход очевиден, посмотрим как получится на самом деле.

          - - - Добавлено - - -

          А что Папугайчиков никто не сагитировал? Нехорошо получается, прошу соискателей обратить внимание.:)
          Последний раз редактировалось long kast; 24.07.2019, 16:33.

          Комментарий


          • я вот не понимаю, мы все одни и те же слова видим и читаем? Вот я читаю что ЧМ будет в три тура, вопрос - почему? Кмк потому что 2 мало для объективности. Но мыслей у Матиоли нет проводить ЧМ в 2 этапа, на любом ЧМ здесь и сейчас сильнейшие должны все доказать. Изначально все команды в равных условиях кроме, естественно, хозяев. На сколько я помню только украина дома взяла ЧМ, на остальных фактор домашнего водоема про который тут так много пишут и чего боятся играл с хозяевами злую шутку (что есть и на наших ЧРБ). Логика любого чемпионата - в отведенное время в равных условиях показать то на что ты способен, тренируются обычно ДО таких мероприятий, так сказать заранее, кому надо на разноплановых водоемах, а кто то и без тренировки может - тренироваться или нет это личное дело спортсменов, мне кажется. Вы же хотите постоянно протягивать всех через марафоны не предоставляя возможность потренироваться ловить рыбу в разных условиях, а заставляя ловить ее на выбраных организатором водоемах. Хочешь в сборную - терпи! Т.е. к функции определения сильнейших нашему ЧРБ почему то обязательно нужно добавить функцию принудительного натаскивания и обучения.... Странно это если задуматься. Например Юра с Женей на воде проводят по 200 дней в году (с их слов), причем на самых разных водоемах и по самой разной рыбе (я думаю они самые разносторонне развитые и опытные спортсмены на ЧРБ на сегодня), если руководствоваться вашей логикой то конкурировать с ними из всех без исключения оставшихся никто просто не смог бы, однако конкурируют и местами весьма успешно. "Значит дело не в бобине"

            А вот если бы не я предложил это все а Романов или Костеневич или Петров или Иванов, к этому предложеню так же отнеслись бы? Ответьте себе честно... мне можете не отвечать.
            Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

            Комментарий


            • Я такое не предложу, потому что в Бооре пошлют к чёрту. Это одна из причин , не единственная, не главная, но достаточная .:)
              А ты конечно предложи.:)
              Последний раз редактировалось long kast; 24.07.2019, 16:41.

              Комментарий


              • Товарищи спортсмены.
                У мене ещё два вопроса:
                1. А кто такие спортсмены ?
                2. Кого можно называть спортсменом ,а кого нет?

                Комментарий


                • Матиолли Сборную Мира не отбирает. И ему не надо 2 этапа проводить. А нам наоборот чем больше этапов тем лучше.
                  Каждые кто имеет отношение к рыболовному спорту на рыбалки ездит постоянно. Хочешь в Сборную езди туда куда скажут. Что в этом плохого ?
                  Последний раз редактировалось MYT71; 24.07.2019, 17:21.
                  Из всех рыб интереснее судак!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Павел Олегович Посмотреть сообщение
                    Камеры тоже этому будут способствовать. Так опять вопрос: "зачем?"
                    Сообщение от Павел Олегович Посмотреть сообщение
                    Я предлагаю лучше санкции для команд, которые не приезжают на 3й этап без уважительной причины ввести.
                    А зачем , все же отлично, народа в избытке . Команде можно только посочувствовать , они оплатили взнос , вероятно столкнулась с трудностями , им что справку привезти что мотор сломался , или лодка , или автомобиль, да и всякие проблемы семейные или на работе (на троих человек вероятность большая) , справки то никто не выдаст?))))) А где потом того судью найдешь , а если кто и подгонит , вдруг толстого подсунут , команды не довольные будут , как людям потом в глаза смотреть? Да и мероприятие серьезное , есть Правила Положение Регламент. А если вдруг у кого другая причина , например - аллергия на хитрость , или того хуже на трусость - подлость . Вот как им быть?
                    Ты может еще не знаешь , нового Председателя выбрали , а может пока не выбрали, неее, сто процентов наверное))) выбрали . Борьба была жесточайшая , этот который новый , говорит Могу (ну в смысле стать Головой) , а тот , который второй (ну в смысле старый) как уперся рогом ,или , не, сто процентов наверное))) рогом, чуть договорились (ой наверно опять что то путаю))) сговорились (заранее)))) Решить не могли долго , ну как долго , меньше минуты конечно , но эта минута хочу тебе сказать , войдет в историю .Да что в историю , запишут в аналы)))) , ( слово не хорошее вышло,ай , куда хотят, туда пушшай и пишут))) Да ты и сам можешь посмотреть ПОСТ № 170 от 07.07.2019 время 13.22 и ПОСТ № 171 от 07.07.2019 время 13.22
                    Потом сказали , что мол вопрос решенный . Но тем кто не согласен, сказали, вы боритесь (шоб вам места мало было))) и пусть победит сильнейший))) .... Сильнейшие и победили , а потом ...... А потом пришел Репейник, и спросил, "А кто такие спортсмены?"))))))))))))))))))))
                    Тут и сказке конец, то ли окончание , не, сто процентов наверное конец.)))
                    Последний раз редактировалось sawka; 24.07.2019, 19:57.
                    Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                    Комментарий


                    • Витя, председателя, как и тренера утверждает БООР.
                      Его не надо выбирать. Он подает свою программу и его утверждают.
                      Любой может пойти и стать Председателем Оргкомитета. Пиши программу и становись.
                      Последний раз редактировалось MYT71; 24.07.2019, 17:55.
                      Из всех рыб интереснее судак!

                      Комментарий


                      • Сообщение от MYT71 Посмотреть сообщение
                        Витя, председателя, как и тренера утверждает БООР.
                        Его не надо выбирать. Он подает свою программу и его утверждают.
                        Это понятно , но как то быстро , я бы сказал оооооочень быстро , пулей )))) Не, тебе так не кажется?:o:D;)
                        Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                        Комментарий


                        • У меня нет информации про то, что утвержден новый Председатель. Хотя мне не трудно позвонить и узнать. Кто будет мне не важно. Меня и Виталич устраивал и Володя . Это такое дело неблагодарное, что кто бы там не был спасибо ему за труды.
                          Из всех рыб интереснее судак!

                          Комментарий


                          • Сообщение от MYT71 Посмотреть сообщение
                            У меня нет информации про то, что утвержден новый Председатель.
                            Если Романов, не возьмет самоотвод))) , вопрос решенный .Или уже-или потом, значения не имеет. Здесь уже говорилось , что БООР его кандидатуру одобрил.
                            Почему так решаются вопросы , я что , не имею права предложить свое видение , путей развития "Спиннинга с лодок"и представить это в БООР . Скажите как нормальные люди , что Костеневич В , слагает с себя полномочия Председателя , желающие выдвигайте свои кандидатуры , пишите программу и в БООР. А если не имею такой возможности , зачем тогда эту комедию ломать. Довели до всех , с 2020 года Председателем Оргкомитета будет Романов , так решили в БООРе (или еще где нибудь), кому не нравится , просим на выход . По итогу, ведь так и выходит. Или не так?
                            Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                            Комментарий


                            • Так Романов же написал, что будет брать Преседательство. Но его рассмотрит БООР, не мы.
                              Любой и ты и я может сделать тоже самое.
                              Какие тут тайны ?
                              Можно хоть каждый сезон менять Председателя. Лишь бы желающие были.
                              Из всех рыб интереснее судак!

                              Комментарий


                              • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                                На сегодня я сообщил что Романов готов работать, там ответили что возражений не имеют.
                                Это было через сутки , после того как Романов предложил свою кандидатуру .
                                Варианта два , либо Романов знал за ранее что Костеневич будет слогать с себя полномочия , и написал свою программу и предоставил ее в БООР . Что давало ему преимущество перед другими кандидатами .
                                Либо за сутки, он ее написал ,выслал , с ней ознакомились , и дали согласие .
                                Или третий вариант , в БООРе нет возражений , и без программы.
                                Последний раз редактировалось sawka; 24.07.2019, 19:17.
                                Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X