Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг с лодок . Общалка - 2019

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг с лодок . Общалка - 2019

    По просьбам трудящихся. Теперь можно официально флудить по нашей теме тут!


    1. Погост , запасной Червоное 25-26 мая ( 1-2 июня)
    2. Рудея. 22-23 июня ( 29-30 июня) запасной водохранилище на Зап. Двине
    3. Лепельское, запасной Селява 14-15 сентября (21-22 сентября )

    Кубок РГОО БООР ( Сож, Днепр ) 12-13 октября . ( 19-20 октября)
    Последний раз редактировалось long kast; 02.04.2019, 12:48.

  • Сообщение от BSA1959 Посмотреть сообщение
    Как-то кое-как Вы мне уже что-то сделали. И что сделали что- то кое-как я уже сейчас абсолютно уверен. Почему Вы так уверены во всех своих действиях и решениях - не понимаю.
    Особенно, по прошествию энного количества времени.

    - - - Добавлено - - -

    По поводу МВД и МЧС.
    Наверняка у них есть расценки. Они зависят скорее всего от кол-ва митингующих(а может от площади). Т.е. примерно в начале ЧРБ можно эту стоимость прикинуть.... Может действительно типа в Лодэ дешевле будет. А так просто пугают, а конкретных цифр никто не пробухтел....

    - - - Добавлено - - -


    А Вы тогда меня слушали? Умного - но не смелого Вам (не только....) противоречить....
    Кстати. Я к Вам на Вы, а Вы ко мне на ты......
    Если почаще посещать эти ветки, можно и расценки найти, и ссылки на текст закона, я их приводил. Уверяю, они однозначно не понравятся, приводить на каждой странице не вижу смысла, всё легко гуглится.
    А свои обиды за не оцененную програмульку предлагаю теперь перенацелить на Романова. :) Хоть тут и общалка, но таки она спининговая .

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от серега1177046 Посмотреть сообщение
    Надо пробовать вводить камеры и сразу вырастит количество команд.Этой одной покупкой можно многое съэкономить(время,деньги и т д)
    Я согласен , и пытался их пробивать , в БООРе зарубили. Дескать прописано что спортивные звания только при наличии судьи в лодках выдаются. Но этим летом вроде уже помяхше стали относиться, и слушать аргументы , так что есть смысл стучаться.
    Последний раз редактировалось long kast; 08.07.2019, 11:18.

    Комментарий


    • Какие интересные обсуждения пошли..... Позволю себе напомнить много лет назад высказанное предложение по проведению ЧРБ для уравнивания условий для соревнующихся, легкого планирования и организации мероприятия:

      Проводить ЧРБ в один этап состоящий из трех однодневных туров с тремя днями предварительной тренировки в самом начале навигационного сезона ( так, как обычно выпадает первый этап). Это исключит эффект "перетрированности" некоторых команд, повысит спортивную составляющую, позволит отобрать адекватную сборную. Так же это исключит необходимость вырывать минимум три недели жизни на ЧРБ (многим охота хотя бы часть единственного отпуска с семьей провести, про приятности на работе от такого графика вообще молчу) что, в свою очередь, должно позволить бОльшему количеству команд организоваться и поучаствовать в ЧРБ и, возможно, превратить уже сложившийся междусобойчик и "закрытый клуб" через чур мотивированных команд в полноценные соревнования. Если вдруг количество команд через пару лет перевалит за 25-30 ( как у менее населенных соседних стран) - можно подумать про два этапа в год. Такой формат позволит провести соревнования на действительно высоком уровне по организации, размещению, проживанию, существенно снизить финансовую нагрузку на спортсменов, позволит подбирать действительно удобные и рыбные водоемы. Ведь уловы должны быть. Как без зрелищных фото и видео? Какому спонсору нужны такие всоревнования ? 6 часовое дрочилово и две поклевки за 15 минут до конца тура у 90 % команд (как припять в прошлом году) и тут кому сильно повезло имеют 2 рыбы и 1 место, кому меньше 1 и с 3 по 7 в зависимости от ее величины, кто не реализовал - 0 :) Разве можно сравнить это с той же нарочью? И нарочь, если бы туда организованно заехало 100 спортсменов на 6 дней да с проживанием и полный пансионом нос бы врятли воротило от такого ЧРБ, потому как пахло бы не балабольством о призрачной рекламе и пропуляризации а реальной денюжкой и очевидным профитом принимающей стороне.

      На мою имху ЧРБ превратился в марафон для пары-тройки мотивированных связанных с рыболовным бизнесом команд против всех остальных :) Пока еще до 5-6 реально участвующих команд в ЧрБ (как было в 2011) не опустились, но думаю вот-вот. Пришла пора что то менять, пробовать новые подходы. Чем плох вышеописаный вариант? многие даже не пытаются участвовать пото му как среднестатистическому гражданину не выкроить 3-4 недели в год на соревнования, это факт! а есть же еще обычные рыбалки, не говоря про семьи. Взнос на организацию одного этапа будет существенно меньше чем на 3 - значит часть денег участники безболезненно смогут отправить на проживание питание, заправку лодок. БООР покупает 4 комплекта кубков я как узнал сколько стоит один - чуть не упал со стула. Эти деньги можно потратить с большим толком, мне кажется. Профессиональным спортом, как бы мы ни тужились у нас еще не пахнет, к сожалению. Делаем то, в принципе, для себя любимых. Нужны спонсоры? значит нужно думать как сделать массовым и зрелищным эти мероприятия. Спонсору при таком формате легче, осветить такое мероприятие проще, надумать поучаствовать, собраться и выступить легче. Мне давно кажется что лучше меньше но лучше. И еще одно, было бы команд, хотя бы 20 можно было бы потренировать формать 2х лодок в команде. И сделать зачет командный (2 лодки 4 спортсмена) и личный 1 лодка 2 спортсмена. Это формат ЧМ, отлично потренировало бы опыт взаимодействия, поиска рыбы и ловли в мировом формате.

      Кубок, проводимый БООР - вот вам второе соревнование в сезоне проводимое осенью, для нашего "многочисленного" спиннинга с лодок и этого за глаза! Только жалобы на не посещение читаешь :) а так глядишь и народ потянется, сделать его в один тур - думаю участников будет больше. Есть трофей - третье соревнование в свободном формате. Все, мне кажется от этого только выиграют. А особо мотивированные - ни одного не пропустят и смогут вдоволь потешить свое эго.

      Организацией такого ЧРБ мог бы заняться. (Это тем кто сразу напишет - возьми и сделай!)
      Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 08.07.2019, 16:23.
      Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

      Комментарий


      • Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
        Проводить ЧРБ в один этап состоящий из трех однодневных туров с тремя днями предварительной тренировки в самом начале навигационного сезона ( так, как обычно выпадает первый этап).
        Не твой водоем, либо чей-то хорошо домашний и отыграться шансов больше нет.
        Хотя не вижу в этом проблему. Тогда и кубок в зачет должен пойти.
        Из всех рыб интереснее судак!

        Комментарий


        • Володя Полоцк,
          Серьёзный пост. Хотя конечно есть с чем и спорить.:)
          Чтобы заняться таким ЧР , надо в БООРе это продвинуть , и с Романовым программами померяться. На сегодня я сообщил что Романов готов работать, там ответили что возражений не имеют. Предположу что перекраивать надо основные наши документы, на что уйдёт время, и не факт что к сезону это сделают с министерствами и прочей волокитой , если таки на это пойдут .
          Так что если готов, то ничто не мешает дерзать , а там уже как пойдёт.
          Думаю мнение спортсменов каким либо образом оформленное может ускорить процесс , если конечно они в большинстве поддержат.
          Хотя не факт, с камерами вот не срослось и баста .:)
          Последний раз редактировалось long kast; 08.07.2019, 20:52.

          Комментарий


          • Раза три , а некоторые моменты и болей))) перечитал , и с каждым последующим прочтением , а по чему бы и нет ....
            Для себя , еще до начала этого провального для нас сезона , определился , в этом году отберусь в Польшу)))) , и делаю перерыв. Что бы совсем форму спортивную не потерять , решили заявимся на один этап , или Кубок , или фэст какой нибудь. Напарник))) под которого и создавалась наша команда, в следующем году предстоит усилено грызть гранит наук , а самому чет в тягость эта вся канитель. Нет , если бы началась "косьба"))) или при наличии спонсоров , запала хватает . Но косьбы))) в ближайшие пару пятилеток не предвидится))) , а спонсоры не шибко и сильным командам помогают , мы и подавно им не интересны.
            Понятно что предложенный Володей расклад , далеко не всем понравится , но для нас , это наверно единственный вариант , при котором ,на следующий сезон , мы останемся в игре.
            Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

            Комментарий


            • Сообщение от sawka Посмотреть сообщение
              но для нас , это наверно единственный вариант , при котором ,на следующий сезон , мы остаемся в игре.
              Думаю вряд ли фундаментальные новшества можно будет обкатывать уже в следующем сезоне , скорее через один.

              Комментарий


              • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                Думаю вряд ли фундаментальные новшества можно будет обкатывать уже в следующем сезоне , скорее через один.
                На следующем сезоне , надеюсь ,спиннинг с лодок не закончится ))) Подождем, годик другой значит)))
                Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                Комментарий


                • Сообщение от sawka Посмотреть сообщение
                  На следующем сезоне , надеюсь ,спиннинг с лодок не закончится ))) Подождем, годик другой значит)))
                  Да не должен , наоборот - теперь то уж будет ништяк житуха . :)

                  Комментарий


                  • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    Да не должен , наоборот - теперь то уж будет ништяк житуха .
                    Даже не знаю что сказать , поживем увидим)))
                    Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                    Комментарий


                    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                      А свои обиды за не оцененную программульку предлагаю теперь перенацелить на Романова.
                      Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему. Только обидно было, что Вы подозреваете меня в том , что эту программульку я сп....(типа украл).
                      Не об этом разговор.
                      Там где Вы - все делается по Вашему и это абсолютно правильно.....
                      Вам пришлось лодку другую поиметь после решений о судьях в лодке.
                      Вам пришлось находить таких людей и всячески их привлекать?

                      P.S. А где наша Федерация рыболовного спорта. Чей-то в тину ушла. На ее сайте последние сообщения от 2013-2014 года.
                      Последний раз редактировалось BSA1959; 09.07.2019, 09:30.

                      Комментарий


                      • Сообщение от BSA1959 Посмотреть сообщение
                        Вам пришлось лодку другую поиметь после решений о судьях в лодке.
                        Вам пришлось находить таких людей и всячески их привлекать?

                        P.S. А где наша Федерация рыболовного спорта. Чей-то в тину ушла. На ее сайте последние сообщения от 2013-2014 года.
                        лодок две , первая на которой вдвоём с Ярославом выступал и занял 2 место в ЧР была 3 метра , вторая на которой с секцией спиннинга выступали - казанка под 5 метров.
                        Судей соответственно искал , возил , и более того искал для команд которые их не находили , все звонили мне . Когда уже стали на шею садиться и звонить постоянно по 2-3 команды , перестал это делать из принципа .
                        Федерация как бы законсервировалась. :) Членов её знаю и вижу , наклейки на машинах у них висят , но деятельности никакой они не ведут , так как функции ФРС они передали БООРу . Флаг несколько лет у меня хранится .
                        Не помню чтобы кого то обвинял в краже программульки , я её в глаза её не видел и названия не знаю , помню только что один раз высказался что со всеми необходимыми функциями эксель успешно справляется , и когда её Витамин попробовал и сказал что есть какие то косячки , я и не стал дальше вникать , честно заявив что в этом нет нужды . Тем более что сам я подсчётами и не занимаюсь а занимается главный судья , ему и решать с чем ему удобно работать . После чего мне при удобном случае это припоминалось под разным соусом . :) Терпеливо жду пока либо она устареет наконец , либо автору сей процесс надоест таки . :) На предложение самому заняться судейством и самому с ней работать автор ничего вразумительного не ответил . :)
                        Надеюсь сия нудная тема на этом может закрыться , не вижу в ней ничего интересного для сообщества .Дальнейшее развитие прошу осуществлять в ЛС , оттуда удобнее удалять . :) Абы ночами по телефону больше не названивал. :)
                        Последний раз редактировалось long kast; 09.07.2019, 16:42.

                        Комментарий


                        • Много слов. Много смайликов. Не более.
                          Конкретно.
                          Написали, что программулька может быть украдена?
                          ФРС принимает какое-либо участие или нет?

                          Комментарий


                          • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                            Володя Полоцк,
                            Хотя конечно есть с чем и спорить.:)
                            Чтобы заняться таким ЧР , надо в БООРе это продвинуть , и с Романовым программами померяться.
                            Ну спорить то можно по любому поводу, было бы желание. Меряться не вижу смысла по одной простой причине - мне кажется, что БООРу на это все (рыб спорт) мягко говоря ... пофиг. Ему лишь бы паровоз ехал (раз уж ему функции федерации передали) и жаловаться бы никто не прибегал (проявили инициативу с финансированием, что бы спортсменам было полегче потом отгребли, думаю теперь долго желания там не появится что то делать) Раньше, в эпоху когда было много команд, писались отчеты, активно обсуждались публично пути развития спиннинга с лодок было принято и считалось хорошим тоном сначала планируемые нововведения обсуждать среди спортсменов и лишь заручившись их поддержкой что то писать и нести в БООР. Последние несколько лет плюрализм мнений стал не моден в ветке спиннинг с лодок, механизм изменения правил проведения соревнований и отборов в сборную стал общедоступен и сами изменения могут доводятся уже в подписанном виде до массовки (это не обидное определение, себя тоже причисляю к ней) что позволяет каждой хорошо мотивированной, пусть и не многочисленной, группе продвигать свое видение этого. Надеяться что кто-то из мотивированных "выстрелит себе ногу" и будет в серьез обсуждать то что я написал не приходиться а бороться с ветряными мельницами нет желания. Большинство, наверное, уже окончательно и бесповоротно покинуло эту ветку и не видит ни будущего ни себя в нем.

                            Это я к чему, если кого то заинтересует возможность изменение формата проведения ЧРБ для популяризации спиннинга с лодок, увеличения числа участников, снижения финансовой нагрузки повышения спортивной составляющей - эта ветка как раз и создана для этого. Из ничего что то родиться не сможет. Высказывайтесь. Когда-никогда и из БООРа читатели в этой ветке бывают. Сейчас реальная инициативная группа может сделать очень многое, в БООРе не выгоняют парламентеров если предложение конструктивное, аргументированное, рациональное и направлено на развитие. Ну а если говорить не о чем - то значит текущее положение дел устраивает большинство действующих и потенциальных участников.
                            Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                            Комментарий


                            • Володя.
                              В настоящее время инициативная группа собралась. И все её помыслы и действия направлены только на развитие, популяризацию и повышение числа участников Чемпионата.

                              Комментарий


                              • Сообщение от roma178 Посмотреть сообщение
                                Володя.
                                В настоящее время инициативная группа собралась. И все её помыслы и действия направлены только на развитие, популяризацию и повышение числа участников Чемпионата.
                                Сергей, держи нас в курсе.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
                                Проводить ЧРБ в один этап состоящий из трех однодневных туров с тремя днями предварительной тренировки в самом начале навигационного сезона
                                В таком формате, если честно, я бы даже подумал о возвращении в спорт.
                                Главное процесс, а результат - бонус.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X