Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Республики Беларусь по ловле рыбы поплавочной удочкой 2019 года

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат Республики Беларусь по ловле рыбы поплавочной удочкой 2019 года

    Пришло время объявлять предварительную регистрацию участников неофициального чемпионата страны 2019 года, открытых республиканских соревнований РГОО БООР.
    В соответствии с утвержденным графиком этапы чемпионата состоятся:
    1-й этап НС-1 25-26 мая
    2-й этап Днепр 29-30 июня
    3-й этап Дамба ВВ 17-18 августа

    Оргкомитет:
    Ковалев Эдуард - председатель
    Святощик Виктор - член оргкомитета
    Тарасевич Евгений - член оргкомитета
    Сыроквашка Дмитрий - член оргкомитета (как представитель федерации по согласованию с руководством РГОО "БООР")
    Вложения
    27
    2-й этап Днепр у Рогачева
    74.07%
    20
    2-й этап НС-2 у д. Раевка
    25.93%
    7

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось Турист; 01.07.2019, 13:32.

  • 1-й тур третьего этапа
    Итоговый за пять туров пока корявенько

    - - - Добавлено - - -

    Я не сужу простопомогаю2019-3 поплавок - копия.xlsx
    Вложения
    Последний раз редактировалось ZENYA; 18.08.2019, 09:57.

    Комментарий


    • Сообщение от haliava Посмотреть сообщение
      1-й тур третьего этапа
      Итоговый за пять туров пока корявенько

      - - - Добавлено - - -

      Я не сужу простопомогаю
      Тубертини на допинге?)) три единицы в туре это круто...

      Комментарий


      • Предварительные итоги чемпионата
        Вложения

        Комментарий


        • Сообщение от haliava Посмотреть сообщение
          Предварительные итоги чемпионата
          Судьбу чемпионства решило 0.5 балла... Драматично!

          Комментарий


          • Всех участников и болельщиков поздравляю с завершением чемпионата 2019 года!
            Чемпионат получился интересным, с хорошими водоемами и интригой.

            Две команды претендовали с равными шансами на 1-2 место - это Чемпион 2019 года, команда VABIK и команда Tubertini, серебряный призер.
            Две команды Молодечно-Дунаев и Матчфишинг-Дунаев претендовали на бронзу. К последнему этапу мы подготовились лучше, и добились нужного результата.

            Хочу поблагодарить персонально нашего легионера, Юрия Борисовича Радугина, которому было значительно сложнее, чем другим участникам нашей команды (почти без тренировки, и самые высокие затраты, временные, дорожные и финансовые), Александра Самостроенко, который заменил в критический момент выбывшего из строя спортсмена основного состава, и выступил очень хорошо, Валерия Викторовича, дорогого, который, несмотря на болезнь, приехал и руководил действиями спортсменов как тренер во второй день, Андрея Семенюка, ловившего весь сезон на хорошем уровне, Павла Вавилова, отработавшего тренером 3 этапа, и набирающего необходимый опыт в спорте.

            В личном зачете как минимум с десяток спортсменов претендовали на медали чемпионата. Сильнейшими стали:

            - Андрей Солонович, который сделал золотой "дубль"
            - Илья Бугор (не хватило до чемпионства чуть больше 300 грамм во втором туре)
            - Евгений Святощик (три единички подряд во второй половине соревнований, это мощно)

            Всех с благополучным завершением и начинаем готовиться к чемпионату 2020 года!

            В соответствии с Положением о Сборной команде, право выступить за команду без отборов получили 3 призера чемпионата и Андрей Лавриненко. В случае отказа от участия, право выступить получает следующий по рейтингу спортсмен. Еще два спортсмена будут названы тренером.
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • Сделал небольшой отчет для болельщиков.

              Командной тренировки у нас по понятным причинам не получилось, как всегда. На сегодняшний день Матчфишинг - самая региональная команда, в отличие от друзей-конкурентов. У нас в составе Москва, Брест, Минск и Молодечно. Поэтому просто собраться вместе - это уже проблема. Каждый выезжал на тренировки как позволяла возможности.

              Я был на тренировке два раза. Первый раз ловил в компании с Сашей Самостроенко и с Андреем Семенюком. Выловил за 4 часа 5.5 кг плотвы. Это какой-то усредненный результат, который показал, что плотва как бы ловится, но надо ловить явно лучше.

              Второй раз съездили на тренировку с дорогим Валерием Викторовичем. Поймал уже больше - 6.6 кг. Появились какие-то "фишечки" и понимание, что плотва любит, а что категорически не любит.

              В пятницу перед соревнованиями приехал дорогой Юрий Борисович, заскочил на пару часов на тренировку, и вернулся с новостью, что плотва клюет со скоростью 8-10 рыб в 10 минут и надо ловить 12 кг.

              Прикормку замешивали в субботу с утра в агроусадьбе в д.Осиповичи. Очень милое, уютное место, где мы отлично провели время во время соревнований.
              Единства мнений не было. В целом у меня и у Саши Самостроенко были очень похожие составы. Отличался базовый компонент. Я ловил с Champion Feed (черная плотва), а Саша с Дунаев-плотва. Но мы оба использовали в прикормке грунт, причем примерно в равных пропорциях. Юрий Борисович категорически был с нами не согласен, он не добавлял землю ни в каком виде. Андрей Семенюк прислушался к мнению Саши Самостроенко, как к "местному" рыболову на Вилейке. Валерий Викторович неожиданно заболел, и снялся с первого тура, на замену вышел Саша Самостроенко.

              Получили жеребьевку на 1-й тур. Не порадовала. Я попал в сектор А7, это крайний сектор зоны А, граничит с зоной B. Ловить как-то надо, но в таких тяжелых секторах можно выровнять немного результаты неудачной жеребьевки только в одном случае, если ты превосходишь соперника в каких-то компонентах. А у меня этого как-раз и нет.
              Очевидно, что команда VABIK будет ловить очень хорошо, поскольку у нее есть секретный состав Леши Воличенко, результат которого на дамбе ВВ еще долго не будет превзойден (26 кг за два дня). Также очевидно, что будет хорошо ловить команда Tubertini, которая у нас считается "специалистом по ловле плотвы". В общем, повода для оптимизма особого не было, кроме того, что я попал в тот сектор, в котором тренировался в среду, и где поймал 6.6 кг за 4 часа. Немного смущало то, что в среду рыба ко мне плыла полчаса, т.е. было непонятно, пропустят ли ее ко мне соперники, и если пропустят, то как быстро это произойдет.

              Слева от меня расположился Андрей Герасимчук. По нему можно сверять часы, насколько хорошо или плохо я ловлю.
              Стартуем. Андрей сходу ловит плотву и у него тишина. У меня вообще нет поклевок. Минут через 10 ловлю первого мелкого окунька. У Андрея уже три плотвы. Дальше у меня ничего не происходит на первом часу. Андрей изредка полавливает. Край зоны А прогнозируемо ловит. После первого часа у Андрея хорошо включается плотва и дальше он ее ловит с небольшими перерывами, но иногда ловит даже в темпе. У меня за два часа кроме окуньков было только штук пять плотвичек. Ситуация улучшилась только к концу третьего часа, и на четвертом часу я даже половил неплохо плотвы, но за час выловить много невозможно. В итоге 2 175 грамм, и последнее место в зоне. Сильно не расстроился, потому что понимал, что это закономерный результат в моей ситуации - проигрыш соседям, которые начали ловить гораздо раньше меня и проигрыш соседу Андрею Герасимчуку, чья тактика ловли была явно лучше, Андрей поймал в итоге почти 5 кг, наловил на 2-е место в зоне, да еще и рыбу ко мне не пустил.

              Ошибки я тоже допустил. Самая очевидная - прикормку следовало сделать более активной, и не рассчитывать на более крупную плотву, а ловить все, что клюет. Это все лучше, чем сидеть без поклевки. Пару мест можно было бы и отыграть.

              Но и посыпать голову пеплом, и валить только на свои ошибки не буду. Попади я по жеребьевке в соседний сектор в зону B, а это 10 метров вправо. И мой результат был бы вовсе не плохим, а 3-м в зоне B, уступая совсем немного первому месту (2460 грамм). Поэтому не скажу, что я плохо ловил. Скорее не совершил чудо. А не совершил потому, что не был на голову сильнее соперников. С этим вполне соглашусь.

              Первый день не порадовал нас совсем. Ожидаемо Тубертини бились с Вабиками за первые места в зонах. Мы же проиграли всем. Саша Самостроенко был 5-м, но с ужасным результатом в 570 грамм. Андрей Семенюк тоже был 5-м с весом 1 565 грамм. И только Юрий Радугин, который ловил неправильно :), наловил на 3-е место в зоне D с хорошим весом 4055 грамм. Хотя попади Юра со своей тактикой в зону B или C, где рыбы практически не было, я бы за него не ручался )) Но опыт международного мастера - это опыт, который не пропьешь. Приехал, увидел и почти победил ))

              На второй день некоторые спортсмены :) задавались вопросом, что же делать? На этот вопрос у меня был очень конкретный ответ - ничего не менять! Потому что против отсутствия рыбы нет никаких рецептов кроме того, чтобы попробовать ловить рыбу, когда она есть. А во второй день рыба ожидалась.

              Открытым был вопрос, на какой дистанции ловить. Многие выкатили более короткие штекера, 11 и 11.5 метров. Я подстраховался, закормил и 13 и 11 метров.
              По жеребьевке попал в сектор 12 зоны B. Жеребьевка во второй день уже не столь критична, и результаты это подтвердили.

              Прикормку сделал более активной, т.е. был тот же состав, но увлажнил более аккуратно и сделал прикормку менее липкой. Использовал два состава. Со старта кормил прикормкой с землей, докорм - прикормкой без земли.

              Старт был отличным. Первые 20 минут - 15 рыб. Слева от меня опять сидел Андрей Герасимчук с песней "бухгалтер, милый мой бухгалтер". Вот эти 20 минут - это единственное время, когда я шел лучше чем Андрей по количеству рыб. Потом у меня прицел начал сбиваться, а у Андрея наладился, и он уверенно вел ловлю все 4 часа. У меня первый час был хорош - 35 рыб, но к концу часа плотва стала заметно мельче. Второй, третий и четвертый час ловил стабильно, но было много мелочи плотвы и мелкий окунь, крупная плотва не держалась. Очевидно, что не разобрался именно с докормом, и хотя пробовал разные варианты, но поиски в процессе ловли - это не лучший
              вариант. В итоге зону с большим отрывом выиграли победитель Этапа Евгений Святощик с весом 7 405 грамм (говорят, был судак в улове) и второе место у Андрея Герасимчука с весом 6 715 грамм. Как я и обещал Андрею, проиграл ему около 2 кг. (глазомер не подвел). У меня третий результат в зоне - вес 4765 грамм, с приличным отрывом от четвертого места. С этим местом я согласен :), как не согласен с абсолютно незаслуженным 7-м местом в 1-м туре. Это был мой единственный пролет в 6-ти турах соревнований чемпионата, тем более обидно было так залететь на ровном месте.

              Саша Самостроенко, тоже ничего особо не меняя в своем составе, выигрывает зону А в секторе 3 с весом 6370 грамм, и тем самым доказывает, что дело в первом туре было вовсе не в руках, а в отсутствии рыбы. Другое дело, что к отсутствию рыбы тоже надо было готовым :), потому что в средних зонах в первый день все были примерно в равных условиях.

              Андрей Семенюк недоволен своим 4-м местом в краю, в секторе 28. Но все закономерно. Потому что рядом ловил Андрей Лавриненко из команды Вабик, который наловил 7 485 грамм (лучший вес за тур на данных соревнованиях). И тактику Вабика нам еще предстоит понять ) Кое-что мы увидели и записали, но не факт что сделали правильные выводы. Нам всем еще предстоит учиться ловить плотву, прежде чем быть в топе. И только удачной жеребьевкой хорошие или плохие результаты не объяснить.

              Юрий Борисович, со слов тренеров, успешно летел полтора часа со старта в зоне С. Рядом мощно стартовал Андрей Куприянович, выигравший в итоге зону С с результатом 7 105 грамм. Вес больше 7 кг можно считать гроссмейстерским для прошедших соревнований.

              Потому Юрия Борисовича заставили перестать бросать прикормку с руки, чему он сопротивлялся. Он начал ловить чашкой, и его марьинский состав поставил крупную плотву. Юра за оставшиеся пару часов наловил на второе место, 6 310 грамм. Страшно подумать, если бы он ловил в таком темпе 4 часа. Может быть, и подобрался бы к результату Алексея Воличенко.

              Второй день мы выступили мощно командой 1-2-3-4 места в зонах, обыграли в очных поединках своих основных конкурентов из команды Молодечно, а кое-где удалось потеснить с первых мест в зоне и топовых Вабиков и Тубертини. По второму дню мы проиграли 1 балл команде Вабик, заняли в туре 2-е место. Значит, тоже можем иногда ).

              Отмечу также успешный опыт работы в качестве тренера дорогого Владимира Викторовича, который давал абсолютно дельные советы и мне, и Юрию Борисовичу, а может быть, и все другим участникам нашей команды по ходу ловли. Валере рано переходить на роль коуча, но я сразу почувствовал разницу, когда есть тренер с опытом спортсмена за спиной.

              Ну вот так это было.

              Победители победили абсолютно заслуженно. Где силы были равны, там решила фортуна, граммы и бонусы. Где силы были неравны, там были и разные уловы.
              В целом все понравилось, включая судейство и организацию.

              Команда Вабик искупалась в очередной раз по завершении сезона, после перерыва. Жду продолжения борьбы ) Жаль, что официальный сезон так рано завершился, но наши Сборникам еще предстоит Сербия, где им "ни хвоста, ни чешуи!"
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • По итогам завершившихся республиканских соревнований по лову рыбы поплавочной удочкой 2019, свой ОТКРЫТЫЙ ОТЧЕТ в большей мере адресую рыболовам, которые решили «проверить свои силы» в рыболовном спорте. Пройдя через все ступени соревнований БООР 2018 года (районные, областные, республиканские соревнования) по лову рыбы поплавочной удочкой среди рыболовов не спортсменов и заняв второе место в личном зачете в финальных соревнований БООР по вышеупомянутой дисциплине было принято решение об участии в данном официальном Чемпионате РБ, подана заявка, собраны медицинская справка и страховка, оплачен вступительный взнос, и соответственно, принято участие в Чемпионате уже в качестве рыболова-спортсмена. По завершению данных республиканских соревнований хочу отметить следующее. Сегодня, рыболовный спорт «в поплавке» – это прежде всего ловля рыбы на «универсальный штекер». Универсальный, – так как данная снасть в максимальной степени адаптирована под любые условия ловли (река, канал, озеро, дождь, ветер и т.д.). Отловившись на маховую удочку во всех 3-х этапах Чемпионата РБ среди рыболовов-спортсменов, могу сказать, что противостоять штекеру можно, но очень сложно. Также отмечу, что в условиях соревнований по спортивному лову рыбы на реке у штекера перед махом образуется значительное преимущество (вне зависимости от удачного места попадания спортсмена с махом по жребию (край, либо около-край)). На дистанции штекера, на мах, проводку с полной остановкой, которая так нужна на большой реке (например, на р.Днепр), выполнить невозможно. А эта первая составляющая в поимке трофея. Второй существенный плюс штекера – это «точечно-тихий» докорм, который с руки сделать крайне сложно, и который так важен по «ленивой» и осторожной рыбе. На реке мах может «дать бой» штекеру лишь по уклейке, но и тут, при условии, что крупной рыбы на облавливаемом участке реки в данное время просто нет. В остальных случаях на уклейке можно уйти разве что от последнего места в своей зоне ловли. Вместе с тем, в сравнительно равных условиях мах против штекера «может бороться» на стоячей воде (озеро), или воде с умеренным течением (канал), и в спокойную погоду (штиль, либо близкая к этому погода), что, к сожалению, на соревнованиях бывает не так часто. В вышеупомянутом случае (стоячая вода, умеренный ветер) попадание спортсмена в край зоны даст ему значительное преимущество перед спортсменами, сидящими за ним. Учитывая изложенную выше информацию, рекомендую начинающим спортсменам подсобрать денег, купить штекер, один сезон его «обкатать», и «в бой»! Только в таком случае появится реальная возможность сражаться на равных с продвинутыми спортсменами и претендовать на высокое место в турнирной таблице. Теперь пару слов о своей ловле. Не смотря на мой невысокий результат и итоговое 20-е место в таблице, данный Чемпионат у меня оставил только положительные впечатления. Думаю, что обретенный спортивный опыт ловли рыбы в условиях жесткой конкуренции еще пригодится мне в моей дальнейшей «рыболовно-спортивной жизни». После двух проведенных этапов (в целом, достаточно успешного выступления на НС-1, и провального – на Днепре), возникло большое желание реабилитироваться за Днепр и на завершающем этапе достойно отловиться на дамбе ВВ. Так, в предверии заключительного этапа Чемпионата я провел несколько тренировок. Одна из них была проведена непосредственно на дамбе ВВ. Хочу сказать отдельное спасибо Шидловскому Александру, который помог мне протестировать на предстоящем месте соревнований несколько прикормок от VDE и Sensas, и определиться с оптимальным составом прикормки для предстоящих сорев. Так, по итогам данной тренировки я окончательно определился с дистанцией ловли (8 метровый мах, глубина ловли 3,7 метра) и составом прикормки (VDE Turbo black (база), VDE Gardon, Traper Magic (без всякой дополнительной ароматики)). Также хотелось бы отметить, что рыба была и на Sensas, и на VDE. Поход белой рыбы был около часа, после чего она плотно стала на 2-х точках. Разница была в том, что на Sensas стал мелкий подлещик и средняя плотва (30-100 гр.), а на VDE стала отборная плотва (100-200гр.). Темп ловли на двух точках был равный, разница была в весе рыбы. Также, пробным путем было определено, что крюк с наживкой должен либо чиркать по дну, либо идти в 1-2см ото дна. Лучшая наживка – 1 или 2 мотыля. Поводок – 20см, 0,09. Вот как то так… Одно лишь было не ясно, что будет в туре, когда, возможно спортсмен с права, и с лева, закормят рыбу тем же VDE, и возможно еще в большей степени адаптированном к предстоящей ловле. Но, как говорится, все что будет, может видеть только Бог. А в остальном, просто хотелось верить, что мне удалось разобраться с особенностями предстоящей ловли. А дальше, настало время заключительного этапа. И вот, – жеребьевка, разъезд по зонам, подготовка к лову, СТАРТ, « И ПОНЕСЛОСЬ)) »! День 1-й, я в зоне «С» сектора 19, рыба пассивная, каждую плотвиную поклевку буквально приходилось вымучивать. Спустя 2 часа таких мучений влетел бонус (плотва 300 гр.), после чего я взбодрился)) и дело пошло хорошо. В итоге, мне удалось «наковырять рыбы» на 3 место в своей зоне, чему я, собственно, был очень рад. Первое и второе место в зоне «С» со значительным отрывом от моего 3-го места и, соответственно, последующих мест, заслуженно заработали Бугор Илья и Муравьёв Александр. День 2-й, лица те же))). Я в зоне «А», сектор пятый, по правую руку сидит Бугор Илья, по левую – Муравьёв Александр. С первых минут и Илья, и Саша, в хорошем темпе стали ловить плотву. У меня на мах были редкие поклевки. Спустя час ловли, то ли мне удалось отжать часть рыбы у соперников, то ли она в большом количестве подтянулась из глубины к дамбе во все сектора, но у меня все наладилось. Поклевки следовали одна за другой и «рыбка запрыгала в садок)))». Её стало много, и она была активна до конца тура. Вместе с тем, размер рыбы был средний, и, соответственно, вес улова рос не так быстро, как хотелось бы. В итоге, из-за «прокуренного» первого часа ловли я с весом 2кг785гр. занял всего 6-е место в зоне из семи спортсменов. Ну вот и всё. В завершение, хочу сказать спасибо организаторам, судьям, и всем, кто причастен к проведению данных соревнований! Поздравляю победителей с заслуженной победой и желаю успешных выступлений за Республику Беларусь на предстоящих международных соревнованиях! Р.S.НХНЧ!!!

                Комментарий


                • Олег Викентьевич, огромное спасибо за отчёт! В свою очередь так же расскажу как видел со своей стороны. Место проведения заключительного этапа сезона 2019 считал для себя очень удачным. Довелодилось уже ранее ловить около 14 кг за два тура на этой дамбе, и был полон уверенности повторить или даже улучшить результат. Две тренировки показали наличие объектов ловли в нужном количестве, и ничего не нарушало моих представлений о грядущем действе.
                  Плотные результаты в командном и личном зачётах придавали максимальную мотивацию лично для меня. Прогноз погоды радовал: без дождей, ветров и прочих сюрпризов. Возможно стоило обратить внимание на отсутствие ветра и почти полный штиль, но этого мы в расчёт не приняли.
                  Первый день я вытащил сектор Б14, голова слегка кружилась от предчувствия мега скоростной ловли, которую я считаю своей сильной стороной )) В соседнем секторе оказался Женя Святощик и понятное дело, борьбу предстояло вести тет-а-тет с Евгением. Без проблем, думал я, у меня всё подготовлено, в процессе (благо время позволяло) подогнал ещё пару оснасток до состояния идеала в плане огрузки. Чем конечно подставился под справедливые подколки со стороны Жени))) Никаких шерховатостей не осталось и к старту я подошёл спокойно и собрано. Прикормка была обкатана, тактика усвоена. Усвоена лично у меня в голове, как так получилось я не знаю, но я исполнил ровно наоборот от того, что сделала остальная команда. В некотором смысле из дуэли тет-а-тет с Евгением я самоустранился путём пули себе в голову. Командное обсуждение слушал и участвовал, но видимо слышал то, что хотел слышать. И слепо выполнял якобы наработанное. Вышло так, что в старт я положил пол литра пинки с кастером и ещё столько же мотыля и всё это в очень инертной прикормке с грунтом. Тут уже всё равно какая там была база и объёмы с пропорциями, это был стоп-кран в моём поезде к медалям. Со старта я ещё поймал десяток окуньков и одну плотвичку, довольно быстро кстати, быстрее соседей, но потом всё умерло и лишь на последнем часу я расшевелил рыбу, правда было слишком поздно. Итог 1200 и 7 баллов. За весь чемпионат я не улетал так сильно, ровно отловил на 2,5 балла в среднем за 4 тура. Надо отдать должное Жене Святощику, даже с таким "соседом" он умудрился взять зону, чем отобрал целых 6 баллов у Вабика. Скажу сразу, вечером меня не били и даже не ругали, голову пеплом посыпать пришлось лично в своих мыслях. Дух команды был не сломлен, а дружеская обстановка за столом, и банька придали сил на второй тур. Никто не собирался опускать руки, хоть уже мы оказались в роли догоняющих.
                  Второй тур, зона Д. Закрываю зону в секторе Д22. Зона с краем, в краю сильные спортсмены Семенюк и Лавриненко, справа в соседях Вова Бразевич, чуть ближе к краю Паша Житко, с которым делим личку. Обыгрывать надо всех, другого варианта нет. Прикормку скорректировал. На старт 8 литров с мотылём, практически без пинки, почти без кастера. половина чашкой, половина с руки. Всё попал более менее. В уме играю на счёт с Вовой, так как у меня манера сидеть в пол оборота направо, то невольно считаю рыбу у Вовы: 1-1 1-2 2-2 2-3 к четвёртому часу счёт был 100 на 70 в мою пользу. Сбился, считать перестал. Тем более было понятно, что по количеству я точно уже выиграю, в качестве были вопросы. Вова поймал три или 4 подлещика грамм по 250 и одну плотву явно за 200 гр. У меня многовато окуньков, но большинство всё же плотва. Два часа аккуратно ловил, докорм только чашкой, понемногу стал наглеть и подкидывать маленькие шарики с руки, вроде хуже не делает, дальше смелее докармливал рукой, в конце и по два шарика с мандарин. Наблюдал за Вовой, который несколько раз довозил по три чашки корма в точку, рыбу это ставило не достаточно быстро, на последнем часу Вова меня догонял, но счёт я вести перестал. Думаю 5-10 рыб я уступил по последнему часу. Взвешивание показало у меня 6500 против 5500 у моего визави. У меня второе место в зоне, уступил Андрею Лавриненко так же килограмм. С краем и так сложно бороться, а с Лавриненко в краю почти нереально. Благо удалось обойти Житко и Семенюка. После тура я почувствовал, что всё.... я пуст, третьего тура я уже бы не потянул. Традиционно поблагодарил соседа за честную борьбу, как бы там нибыло в конечном результате, но мы давние друзья и я всегда буду это ценить.
                  О конечном результате: невероятным образом нам удалось переломить ход соревнований на свою сторону и завоевать золото в командном зачёте сезона 2019. Для меня это первый год в основном составе. И после провального тура, узнав о предварительных итогах я был сам не свой. Несколько минут просто привыкал к этой мысли, хорошо, что тёмные очки скрывали лицо. Не знаю с чем сравнить нахлынувшие чувства. Я едва не похоронил все усилия команды в чемпионате и даже маленький камбэк не стоил бы ничего, сложись всё по другому. Хорошо то, что хорошо кончается. Нам повезло чуть больше. Нет смысла спорить, ребята из Тубертини Беларусь достойны не меньше золотых медалей. Второй год подряд судьбу решают 0.5 балла. А это значит, что дальше будет так же горячо.
                  От себя хочу поблагодарить судейскую бригаду, организаторов соревнований, конечно всех неравнодушных, кто наблюдает со стороны или хотя бы интересуется. Поздравляю своего друга и товарища по команде Андрея Солоновича с золотым дублем в личке. Илья, Женя - жму руки, очень сильны! Молодцы. Сезон вышел славный, драматичный и интересный даже в наблюдении за гонкой команд и спортсменов.
                  До встречи на водоёмах, друзья! Может упустил какие-то подробности, спрашивайте, всего не упомнишь.
                  с уважением Дмитрий Щербик.
                  Последний раз редактировалось Orange; 20.08.2019, 08:25.

                  Комментарий


                  • Олег, Алексей, Дима- спасибо за отчёты. Очень подробно и интересно.

                    Комментарий


                    • Спасибо за отчеты, очень интересно читать))
                      C Уважением !!!!

                      Комментарий


                      • Огромное спасибо за отчеты! Читать было очень интерсно, особенно понимать где и какие ошибки сделал сам. Что же, продолжим учиться и исправляться в следующем сезоне :)

                        Комментарий


                        • Кстати, отчёт от фанатик тоже было бы интересно почитать.
                          Третьякевич в этом сезоне впервые взял в руки штекер, и достаточно не хило выступил. Если бы не пропустил первый тур с урожаем в 20 баллов, то кто знает....
                          Молодец, Володя!

                          Комментарий

                          Просматривают:

                          Свернуть

                          Обработка...
                          X