Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Платформы. Ящики. Прочие табуретки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Платформы. Ящики. Прочие табуретки

    Для удобства ловли с неровного берега (дамбы и т.п.) решил приобрести себе платформу:

    Кто знает, есть ли они у нас в продаже и какая на них цена? Но скорее всего такое можно сделать и здесь, к кому можно обратиться, у кого есть опыт изготовления?
    Пока замахиваюсь только на платформу, то, чем она обычно "обрастает", приобрести нету средств. Этот процесс можно растянуть со временем.

  • #17
    Лещара
    Диво, предложенное Рыбаком стоит порядка 800 евро.

    Готов потратить на ПЛАТФОРМУ не более 500 $
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

    Комментарий


    • #18
      Dain
      В такие деньги - М150-350. Посмотри на "Семи ручьях". А зачем собстна платформа? Штекер приобрели?
      С уважением Александр
      Соблюдай!

      Комментарий


      • #19
        Рыбак
        Штекер пока не преобрел.
        Но платформу очень хочу.
        Комфорт на рыбалке это для меня очень важно.
        Но как говорит Турист платформа это первый шаг к штекеру.
        Калi яна бярэ, дык яна возьме !

        Комментарий


        • #20
          Dein Я недавно держал в руках ледобур полностью из титана(ЕК), там только ножи металлические. Конечно - самодельный! Сам имею подводное пневматическое титановое ружьё-лапочку! Тоже - самодельное! Цена и того и другого - по 150 дол. Если взять готовую платформу и поднести знакомому умельцу-токарю-слесарю для оценки объёма работы, то можно получить интересный результат. Кто не знает - тот же титан в трубках не редок и не дорог, листовой - тем более. Образец - упростит и ускорит работу. Можно создать такую вещь за 150-200 дол., что аналоги в мире будут стоить на порядок-полтора дороже. А если без понтов - дюраль, латунь и нержавейка, то и в 100-ку поместишься легко. Правда вопрос будет стоить личного времени, и затевать эту бадягу лучше зимой! Жалко, что мне самому платформа не к чему, а то уже руки зачесались поконструировать. :D

          Комментарий


          • #21
            Рыжий,
            Насчет титана - НЕ ВЕРЮ! Не выйдет ничего из затеи что-нить обсуждаемое из него в Беларуси изготовить. Сперва будут проблемы по сырью, потом - технологические.
            Для разминки - тест. В связи с моим бизнесом я готов обсуждать на возмездной основе варианты официального серийного изготовления тонкостенных титановых трубок с наружной резьбой М12х1; М18х1 или М30х1,5 - для экспорта в Германию. Имею мрачный прогноз - нихрена не выйдет - и на простой нержавейке уже обламывались
            :|
            Спасибо, если кто меня читает.
            Спасибо, если кто потом ответит.
            Товарищ, помни - рыба подрастает,
            покуда ты общаешься в И-нете!
            :roll:

            Комментарий


            • #22
              Разделяю мнение Закидона. У меня тоже есть титановый шнек (1975 г.р.) – как новенький. Но попытки в те же годы изготовить подобие платформы окончились ничем: технологически сложно и, главное, дороговато обходилась.
              А позже и нужда в платформе отпала: прибамбас чисто спортивный. На любительской ловле правильный стульчик со спинкой куда как для организма полезней :lol: . Да и вообще, в нынешние времена платформы на дому клепать – это что воблеры самому строгать. В принципе можно. Дешевле, чем промышленное. Самореализация. Если эти позиции не самоцель, то зачем, спрашивается :o ?
              С уважением.

              Комментарий


              • #23
                Рыжий
                Идея изготовить самому платформу была у меня еще зимой.
                Порасспрашивал я спортсменов Billy ,Туриста, даже Серову вопрос задавал.
                Ответы такие.
                Billy - пробовали делать сами, очень много геммороя проще купить
                Турист - обратись к Щорсу он что то невероятное себе сделал.
                Серов - думаем, что то простое на каком нибудь заводе сделать в 100-150 $, ненужен рыболову неспортсмену "Луноход".
                На сайте matchfishing.ru есть целый раздел по самодельным плаформам
                изучал. Думал, что все просто, однако походив по строительным рынкам, и не обнаружив практически никаких материалов, для платформы решл, что нужно покупать.
                Согласен, что какой нибудь мужичек на заводе сделает гораздо дешевле. Но мужичка нужно найти, кроме того нужно найти платформу, а времени на это нету. Я уж лучше поработаю ударно и глядишь, что нибудь прикуплю.
                А.И.
                Стульчик говоришь.
                А вот если в воду зайти на глубину см 70-80 да еще с прикормкой и другими прибамбасами. Да еще от берега метров 20.
                Удобство платформы для меня, это полная независимость от береговой линии водоема. Установить ее можно в любом месте, все необходимое под рукой, кроме ее можно дополнять всякими модулями.
                Короче чего долго говорить, от буржуев все передовое к нам приходит.
                Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                Комментарий


                • #24
                  Dain
                  А ты тут: /www.fishingbox.narod.ru/
                  не смотрел?
                  Ушачи

                  Комментарий


                  • #25
                    Olegfisherman
                    www.fishingbox.narod.ru это Pinochet, на matchfishing.ru сказали, что он уже года 3 этим не занимается.
                    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                    Комментарий


                    • #26
                      Dain
                      Ясно. Я так и думал :lol: А так цены вроде неплохие были. Но тогда бакс был покрепче :)
                      -------
                      А на какую мах глубину водоёма можно устанавливать ящик? На дне - песок. :)
                      Ушачи

                      Комментарий


                      • #27
                        Olegfisherman
                        По умлчанию 30-40 см.
                        Но если заменить ноги на см. ниже

                        Они 110 см.
                        То с ними наверное на по самое фаберже.
                        А дно думаю, кроме сопропели, любое подойдет.
                        Не имеет значения и рельеф дна или берега.
                        Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                        Комментарий


                        • #28
                          Dain
                          Спасибо за науку. :)
                          Ушачи

                          Комментарий


                          • #29
                            Dain Мой опыт мне подсказывает, что мужская половина человечества обычно делится на две категории:
                            1. Те кто умеют мастерить-конструировать и получают от этого удовольствие.
                            2. Те кто не умеют этого делать и не хотят уметь.
                            Возможны переходы из одной категории в другую сообразно обстоятельствам: денежным, временным, физиологически-психологическим(лень, привычка, снобизм, неуверенность в том что руки ростут "от туда"...)
                            И ещё мой опыт мне подсказывает, что платформа - не панацея(сильный ветер, топкое дно,берег...) лодка с твёрдым дном купленная у ЕК перекрывает много больше вариантов нежели платформа, хотя конечно не все. Имея лодку меньше шансов чесать репу на водоёме, чем - имея платформу. А по стоимости - они равны, как я понял. А если нет разницы, то - зачем нужно пить Хенеси?
                            :D :D :D Есть один аргумент - штекер! Эту притянутую к нам за уши снасть можно пользовать только с платформы...Тут я - пас! Рыб. спорт и рыбалка в моих мозгах стоят пока раздельно(к счастью!) :D

                            Комментарий


                            • #30
                              Рыжий
                              Руки растут от туда.
                              Так вот, весна говоришь на дворе. Бери лодку у Е.К. с твердым дном и на Вилейку, посмотрим сколько ты с нее успеешь половить. :D

                              Даже в лодке с "твердым" дном у тебя не будет такого удобства как на платформе.

                              А если ты "самоделкин" лодку тоже можно самому смастерить и не тратить на нее 500 $. :-D.
                              А в Бобруйске на шинном заводе тебе мужики такое "чудо" сварят.

                              То что платформу можно установить в то место, где может стоять человек, это факт. И тут не сомневйся. На своих шести ногах она оказывает давление гораздо меньше чем человек.
                              Не понимаю как мешает платформе весом 15 кг. сильный ветер.
                              Если только на ней парус поставить. :D

                              Игорь
                              Штекером можно ловить и без платформы.
                              См. статью http://www.hunter.ru/fisher/articles/article33.htm
                              И ты поймешь, что потратив на "палку" 300$ к нему больше ничего докупать не нужно.
                              Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                              Комментарий


                              • #31
                                Рыжий
                                Игорь привет! Давай не будем начинать в этой великолепной общалке темы типа "сам не ловил, но уверен, что это г..но". Или "лично не знаком, но люди говорят" и "не пробывал, но уверен". Здесь говорим о поплавке. Я например уверен, что лодка и поплавок - это не есть гуд. Не удобно, под ногами качается, разместиться негде, да и извините посцать не получается за кустик спрятавшись. Я люблю рыбалку с берега, где можно сесть разложиться, в любой момент отойти в сторону и т.д., да и береговые снасти (кроме допотопной и доисторической резинки) мне более импонируют. А на платформе - благодать, все под рукой, всегда можно кофа на столик выставить. Это не в "Бурувестников" на волнах гуляться. Лодки - в основном удел спинингистов (или подохотников, которым грябать до сазанов лень).
                                С уважением Александр
                                Соблюдай!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X