Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Умершие водоемы Минской области

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Умершие водоемы Минской области

    Предлагаю в этой ветке отписываться про найденные, мертвые, заморные, отравленные водоемы или найденых мертвых рыб.
    Дабы не флудить в рыболовных ветках, а специализированно регистрировать здесь катаклизмы.
    Данные отчеты, надеюсь, помогут отразить растущие масштабы экологических проблем, коих приростает.
    Фотографируем, отписываемся, жалуемся сюда!

  • #2
    Для начала давайте определимся с терминологией . А что есть "умерший водоем" ? Потому что , как не парадоксально это звучит , но еще бывают случаи в Минской области , когда рыба умирает просто от старости .
    Я это к тому , что про "заморные , отравленные или найденные мертвые рыбы" есть целая "зкологическая" ветка .
    Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

    Комментарий


    • #3
      йа под этим понимаю главным 0браз0м микр0 03ерки/прудики, в которых писят лет назад купались деревенские жыхари и ловили ж0лтых карасей с вьюнами и трит0нами, а нынче они капитально заросли травой с остатками лужиц воды или хужэ...

      - - - Добавлено - - -

      и никто не понимает куда делась вода, при уверенности в том что в будущем она ниоткуда не пойавитсо..:(

      и пичалька что в пр0п0гандируемые озёра Батькавшчыны числом йакобы 10000 нащитывавшихся в 20м веке, такие микр00зера из разряда "0зёрного мус0ра", года которых сочтены, входят в это число с неслабой доле около 500цот (по моей скромной 0цэнке=))
      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

      Комментарий


      • #4
        Смолевичское водохранилище. Всего выбросили на берег около 40-50 карпов. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1677.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.3 Кб
ID:	3907035

        Комментарий


        • #5
          На Минском море в эти прошедшие выходные гулял возле спасалки которая напротив Юности. На берегу нашел пару дохлых карпов или сазанов на вид кило по 5.

          Комментарий


          • #6
            https://people.onliner.by/2019/06/04/ryba-15
            Похоже,этот водоём скоро может войти в этот список,если компетентные органы так ничего и не начнут делать!

            Комментарий


            • #7
              Рыба после нереста часто дохнет , особенно в жару. Икра и молоки оставшиеся рассасываются в это время . Плюс после зимы и нереста она тощая, а тут уже жара и бурный рост инфекций...
              У нас в Жодино тоже дохлые караси там-сям плавают, но ещё больше их прыгает на зорях. Хищник клюёт, линь нерестится, в общем дохлая рыба ИМХО это ещё не умерший водоём , как и кладбище это ещё не мёртвый город.
              Жизнь продолжается...

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                Рыба после нереста часто дохнет , особенно в жару. Икра и молоки оставшиеся рассасываются в это время . Плюс после зимы и нереста она тощая, а тут уже жара и бурный рост инфекций...
                У нас в Жодино тоже дохлые караси там-сям плавают, но ещё больше их прыгает на зорях. Хищник клюёт, линь нерестится, в общем дохлая рыба ИМХО это ещё не умерший водоём , как и кладбище это ещё не мёртвый город.
                Жизнь продолжается...
                Если в СМИ такое пишут,то думаю,что не всё так хорошо,как Вы себе представляете...Да и десятки карасей в каждом прогале-это не там-сям карасик...Хотя оптимизм-это всегда хорошо)

                Комментарий


                • #9
                  А разве кого то наказали за то что угробили водоём или реку ? Что то я не читал нигде ,что кто то ответил за Усу,или другой водоём. Вот если бы дали пятёрку в плечи тому кто реально виновен ,то и ветки бы этой не было.
                  Demos, А тот ,кто это в сми написал ,может ещё и работы лишиться. Одним словом Страна.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
                    А разве кого то наказали за то что угробили водоём или реку ? Что то я не читал нигде
                    Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Demos Посмотреть сообщение
                      Если в СМИ такое пишут,то думаю,что не всё так хорошо,как Вы себе представляете...Да и десятки карасей в каждом прогале-это не там-сям карасик...Хотя оптимизм-это всегда хорошо)
                      Писатели не разбираются, они просто пишут. И впадать в истерику на основании того что пишут, типа " в СМИ абы что писать не будут" - считаю глупо, именно там и пишут всю возможную ерунду. Впрочем как и на форумах, тоже СМИ в некотором роде.:)
                      И я не имею в виду одну конкретную новость , а всю эту ветку и её целесообразность. Где то видели дохлых карпов, где то карасей, ну и что с того? Да ничего. Рыба не может жить вечно, и в тяжёлый период , которым несомненно является посленерестовый , она дохнет и это заметно , когда больше, когда меньше, не вижу смысла относить такие водоёмы к умершим , скорее наоборот- если рыба дохнет, значит она там как минимум есть. :):):) И это хорошо.
                      Ловите на здоровье , в рамках закона , больше словите, меньше сдохнет в замор или по весне .:)
                      Последний раз редактировалось long kast; 08.06.2019, 20:02.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
                        А разве кого то наказали за то что угробили водоём или реку ? Что то я не читал нигде ,что кто то ответил за Усу,или другой водоём. Вот если бы дали пятёрку в плечи тому кто реально виновен ,то и ветки бы этой не было.
                        Demos, А тот ,кто это в сми написал ,может ещё и работы лишиться. Одним словом Страна.
                        В том то и дело,что официальных результатов никто не огласил.Зато местные слух пустили,что это сделали умышленно,чтобы на "Весте" рыбачили...Хотя там хватает других водоёмов(правда,на электричке уже не доберёшься)

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                          Писатели не разбираются, они просто пишут. И впадать в истерику на основании того что пишут, типа " в СМИ абы что писать не будут" - считаю глупо, именно там и пишут всю возможную ерунду. Впрочем как и на форумах, тоже СМИ в некотором роде.:)
                          И я не имею в виду одну конкретную новость , а всю эту ветку и её целесообразность. Где то видели дохлых карпов, где то карасей, ну и что с того? Да ничего. Рыба не может жить вечно, и в тяжёлый период , которым несомненно является посленерестовый , она дохнет и это заметно , когда больше, когда меньше, не вижу смысла относить такие водоёмы к умершим , скорее наоборот- если рыба дохнет, значит она там как минимум есть. :):):) И это хорошо.
                          Ловите на здоровье , больше словите, меньше сдохнет в замор или по весне .:)
                          Никакой истерики нет.На офиц.сайте рыб.инспекции(по старинке) есть та же информация,тем более,сказано,что "инспекторами выявлен замор..."

                          Комментарий


                          • #14
                            https://people.onliner.by/2019/06/11/ryba-16

                            Комментарий

                            Просматривают:

                            Свернуть

                            Обработка...
                            X