Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавок. Общалка спортсменов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поплавок. Общалка спортсменов

    Доброго дня!
    Поясните пожалуйста. Вы регистрируете спортсменов на Чемпионат Республики Беларусь по поплавку, а в Положении написано Республиканские соревнования.
    Являются ли эти соревнования официальным Чемпионатом Республики Беларусь? Будут ли победители данных соревнований титуловаться Чемпионами Республики Беларусь в данном виде спорта? Спасибо.

  • #32
    2 Злобный Егерь : вот я никогда не хотел участвовать в соревах, но у меня 5 к-тов штекеров, платформ и прочего - и когда меня наконец друзья-любители умудряюццо заставить вывезти их на рыбалку ловим тока штыками - и есть, например, еще парочка моих друзей, ловящих неск дней в неделю, которых я (не сразу - да) уже давно пересадил на тока штыки (типо любители - народ на канале думаю их видел). У меня, например, максимальный кайф от рыбалки именно штекером. ИМХО - ограничивать людей (даже любителей :) ) нельзя и, например, посмотрите англ сайты - продажи штыков для любителей там очень большие.

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Andrey_k Посмотреть сообщение
      [B]
      Это тоже самое,что человек отжеребился,даже вошёл в сектор,даже разложил снасти,и даже ловить начал,но вот не кормился вообще,вот он так видит , и будет полностью прав,так что возмущения по моему отсуствию в первый день считаю излишними
      Андрей, случай, который ты описал - анекдотичный для официальных, республиканских соревнований. Кто-нибудь встречал такую ситуацию, когда бы спортсмен не кормил свой сектор на чемпионате республики? Допускаю, что такое возможно любительских соревнованиях, но это ведь не наш случай.

      Теперь представь, что еще несколько человек зарегистрировались, оплатили свое участие, а потом у них появилась уважительная причина, и они бы не приехали. Во что бы тогда превратилось официальное соревнование?

      Поэтому твой случай был и должен остаться исключением. Этап - это соревнование в 2 тура, а не в один тур. И допуск к соревнованиям соответственно должен быть не на один тур, а на два тура. Это надо на будущее прописать в Правила, чтобы не было прецедентов.

      Хотя в Положении о чемпионате и так четко прописано:
      2.4. По решению Оргкомитета допускается участие на отдельных этапах Соревнований спортсменов и команд, при условии оплаты ими организационного и дополнительного взносов и по факту подачи заявок не позднее, чем за 10 дней до дня проведения этапа Соревнований
      Заметь, что речь идет об участии именно в этапе, а не в одном туре соревнований. По другому прочитать невозможно.

      Если говорить о причинах, почему я поднял вопрос о твоем участии во втором туре, то это ничего личного. У меня нет по факту претензий ни к тебе, ни к судьям. Судья всегда прав ))

      Мало кому из спортсменов понравится ловить во втором туре в непрокормленном секторе. Или я ошибаюсь, и есть такие спортсмены?
      Последний раз редактировалось Турист; 29.05.2019, 09:01.
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • #34
        У меня была уважительная причина,о которой я узнал за 2 месяца до соревнований,о чем предупредил всех ответственных,и получил одобрительный ответ на участие только в одном дне
        Во-первых, Андрей, это смешная уважительная причина и ее никак нельзя назвать форс-мажором.
        Во-вторых, всех ответственных ты не предупредил, так как по крайней мере для меня и Олега это было новостью (а мы с ним как раз и входим в категорию ответственных, так как являемся членами оргкомитета). Кстати делаю замечание тем ответственным из круга предупрежденных, которые взяли "добро" на себя, не внеся данный вопрос на рассмотрение оргкомитета, он для того и создается, чтобы в случае необходимости рассматривать всякие нестандартные вопросы.
        И судьям в будущем нужно четко придерживаться заявленных заранее схем размещения зон соревнований, благо что это место было новым для всех без исключения, т.е. там раньше никто не тренировался.
        В общем давайте сильно не расслабляться и придерживаться установленных ранее правил проведения, без ненужных вихляний в стороны. Написал не с целью разворачивания большой дискуссии на эту тему, тут дискутировать нечего, нужно все делать как полагается. Тем более, что соревнования прошли ровно и спокойно, и судьи справились со своими делами, и жеребьевка сложная прошла оба дня без накладок.
        Последний раз редактировалось Водолей; 30.05.2019, 10:20.

        Комментарий


        • #35
          По поводу прокорма зоны,ловит матчевик в 25-30 метрах,не кормя штекерную дистанцию,это нормально,или к нему тоже претензии,почему не прокормил 13 м
          По поводу вопроса по участию, сказано было мне обращаться к ответственному за этап
          Последний раз редактировалось Andrey_k; 30.05.2019, 11:25.
          деньги не мысли-лишними не бывают 80291137165

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Andrey_k Посмотреть сообщение
            По поводу прокорма зоны,ловит матчевик в 25-30 метрах,не кормя штекерную дистанцию,это нормально,или к нему тоже претензии,почему не прокормил 13 м
            По поводу вопроса по участию, сказано было мне обращаться к ответственному за этап
            Кем было сказано? Тоже интересный вопрос кто у нас уполномочен давать такие разьяснения? Как и то, уполномочен ли ответственный за этап менять Положение о чемпионате?

            Где кормить и на какой дистанции - этот вопрос не урегулирован. Но спортсмен, который участвует в чемпионате, обычно кормит ту дистанцию, или те дистанции, где можно выиграть. Этого достаточно.
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • #37
              Турист, я ничего не менял. За разъяснениями перенаправил к главному судье (Загорскому, он предполагался тогда), т.к. все претензии и протесты в письменной или устной форме все равно направлялись бы к нему, как к главному судье, а потом снова к нему на рассмотрение в судейскую коллегию. Ответ был однозначный, т.к. с судейской т.з. каждый тур рассматривается как отдельное соревнование. Оргкомитет протесты не рассматривает, как и правила не трактует, другие задачи там, если не ошибаюсь.

              Комментарий


              • #38
                Друзья, давайте жить дружно. Если исходить из того, что всё таки произошло и к каким привело последствиям, то ничего плохого я не вижу. Судьи приняли одно из лучших решений я считаю. Оставлен был сектор А1, где Паша Астрейко прекрасно половил, сделав лучший вес зоны( если не всех соревнований). Думаю Паша не в обиде на Андрея за не прокормленный сектор. У нас несколько человек в чемпионате так или иначе кормят отличную от штэкерной дистанцию. И это несомненно сказывается на общей картине. И это их право, ведь так?
                Данный случай предлагаю отнести скорее к положительным,так как помог обнажить разночтения в Положении. И пожалуй лучше перевести беседу в русло обсуддения, какие изменения внести на будущий год, если они нужны.

                - - - Добавлено - - -

                А выдача штрафа за два тура(20 баллов), скосило бы спортсмена. Ни о каких перспективах дальнейшей борьбы в соревнованиях речи уже бы не шло.

                Комментарий


                • #39
                  Все таки "подняли бурю в стакане воды". Действительно правила нужно на доработку, начиная от моих вопросов и заканчивая ситуацией Андрея.

                  По поводу прокорма зоны,ловит матчевик в 25-30 метрах,не кормя штекерную дистанцию,это нормально,или к нему тоже претензии,почему не прокормил 13 м
                  - и это очень логично и правильно. И тут я солидарен с Андреем.

                  Извиняюсь немного за следующую фразу, но часто слышу что людей в ЧРБ мало и новичков нет. Так а кто пойдет, если реально двусмысленные правила и простой любитель без консультации с бывалым их не поймет??
                  Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
                    Друзья, давайте жить дружно. Если исходить из того, что всё таки произошло и к каким привело последствиям, то ничего плохого я не вижу. Судьи приняли одно из лучших решений я считаю. Оставлен был сектор А1, где Паша Астрейко прекрасно половил, сделав лучший вес зоны( если не всех соревнований). Думаю Паша не в обиде на Андрея за не прокормленный сектор. У нас несколько человек в чемпионате так или иначе кормят отличную от штэкерной дистанцию. И это несомненно сказывается на общей картине. И это их право, ведь так?
                    Данный случай предлагаю отнести скорее к положительным,так как помог обнажить разночтения в Положении. И пожалуй лучше перевести беседу в русло обсуддения, какие изменения внести на будущий год, если они нужны.

                    - - - Добавлено - - -

                    А выдача штрафа за два тура(20 баллов), скосило бы спортсмена. Ни о каких перспективах дальнейшей борьбы в соревнованиях речи уже бы не шло.
                    Orange

                    Дима, ты не владеешь всей информацией, как я вижу.

                    Сектор А 1 в первый день был прокормлен. Причем моей прикормкой из моего ведра )) Там ловил вне зачета в первом туре молодой неспортсмен на маховку и на фидер.

                    2-й факт. При чем тут дистанция в секторе, на которой кормят? Ведь мы же практически всегда ловим не на той точке, где кормился спортсмен в секторе накануне. Мы ставим платформу на метр в сторону, можем кормить не 11 метров, а 13 метров, мы можем кормить или не кормить матч, или кормить разные дистанции. Но мы ловим в секторе, который вчера кормили!

                    При этом метры и сантиметры дистанции не важны. Прикормка привлекает в сектор рыбу, которая там уже находится к моменту старта соревнований. Неважно на какой дистанции кормили накануне, важно что там в секторе уже есть рыба и не надо время на то, чтобы рыбу в сектор привлечь из других секторов. Вот на что влияет "прокормленность" сектора накануне.

                    Как ты думаешь, почему у нас в Правилах есть запрет на тренировки в секторах в четверг и в пятницу? Вот по этой самой причине, что рыба имеет обыкновение приходить на прикормку, и потом она в этом секторе на какое-то время задерживается. И наоборот, если прикормка с ночи лежит в соседних секторах, а в каком-то секторе прикормки не было, то надо какое-то время, чтобы рыба туда пришла на закорм. И это дает стартовое преимущество одним спортсменам и усложняет стартовые условия другим спортсменам.

                    Следующий момент, о котором никто пока не написал.

                    А это хорошо, когда возникает "дырка" в соседнем секторе по причине того, что кто-то зарегистрировался и не приехал? Или это тоже не дает преимущество внезапно образовавшимся дополнительным краям?

                    Это реальная ситуация, если мы разрешим не приезжать "по уважительной причине". Сегодня один не приехал "по уважительной причине". Завтра не приехали двое или трое, и т.д.

                    Мое мнение, однозначно надо записать, запомнить и применять в будущем, что не только команда снимается с соревнований, но и спортсмен-личник в случае неявки на соревнования, и причина здесь не важна.
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                      Оргкомитет протесты не рассматривает, как и правила не трактует, другие задачи там, если не ошибаюсь.
                      Еще немного дополню по этой ситуации. Оргкомитет принял заявку и деньги от спортсмена за все этапы. Спортсмен не смог появиться в первом туре одного из этапов. За это ему начисляются баллы, как и прописано в правилах. На второй тур он все же добирается. Со стороны оргкомитета вопросов быть в принципе не должно, т.к. все оплачено и заявка принята. Со стороны судей тоже вопросов быть не должно, т.к. в заявке спортсмен есть, за первый тур баллы ему начислены, во втором туре имеет право играть, т.к. взносы оплачены, заявка есть, документы в порядке, тур-отдельное соревнование, которое отображается и учитывается в итоговом протоколе. Дальше имеем- не сообщили заранее оргкомитету. Простите, а почему это оргкомитет решает? В оргкомитете 3 представителя 3 разных команд, в которую не входит спортсмен. По объективным причинам, оргкомитет и не должен решать судьбу в этом случае, т.к. у каждого есть мотив убрать лишнего конкурента. Вопрос прокорма сектора не стоит вообще, т.к. это никак не отражено в правилах и все выводы по прокорму делаются только субъективно.
                      По разметке зон, да, мой косяк. Хреново организовал, доверился, вместо того, чтобы сделать это самому... Тут даже оправдываться не буду, все мои подготовительные телодвижения не имеют значения, когда в действительности все произошло не так, как было заявлено.
                      Последний раз редактировалось ZENYA; 30.05.2019, 14:16.

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                        Турист, я ничего не менял. За разъяснениями перенаправил к главному судье (Загорскому, он предполагался тогда), т.к. все претензии и протесты в письменной или устной форме все равно направлялись бы к нему, как к главному судье, а потом снова к нему на рассмотрение в судейскую коллегию. Ответ был однозначный, т.к. с судейской т.з. каждый тур рассматривается как отдельное соревнование. Оргкомитет протесты не рассматривает, как и правила не трактует, другие задачи там, если не ошибаюсь.
                        Обсудил с Александром Загорским вопрос по телефону и попросил его написать свое авторитетное мнение как судьи.

                        Хочу также обратить внимание всех на то, что отдельным соревнованием является у нас не только отдельный тур чемпионата, но и этап чемпионата является отдельным соревнованием из двух туров. Поэтому я предлагал рассмотреть вопрос не о снятии спортсмена с чемпионата, а только с этапа, поскольку спортсмен не явился и не зарегистрировался к началу соревнований. При этом вопрос об участии в следующих этапах и турах чемпионата совершенно не поднимался.
                        Неважно где рыбачить, важно с кем

                        Комментарий


                        • #43
                          Заявка была подана на все этапы. Регистрация на каждый тур проходит отдельно. Из этого следует, что с этапа снять спортсмена нельзя, т.к. на один из туров этапа заявку он подал, а на все этапы заявился еще зарание и оплатил взносы. За протущенный тур баллы схлопотал.

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                            Заявка была подана на все этапы. Регистрация на каждый тур проходит отдельно. Из этого следует, что с этапа снять спортсмена нельзя, т.к. на один из туров этапа заявку он подал, а на все этапы заявился еще зарание и оплатил взносы. За протущенный тур баллы схлопотал.
                            Дополню

                            3.2. До начала жеребьёвки представители команд и спортсмены, участвующие только в личном зачете, обязаны подать заявки на участие в этапе
                            Именно так, как записано в Положении о чемпионате.

                            Спортсмен, кроме регистрации на чемпионат, регистрируется еще и на участие в этапе, а не на участие в туре! И это логично, потому что два тура проходят в одном месте, и образуют отдельное соревнование, с составом участников, который отличается от других этапов, с отдельным подсчетом результатов и т.п.

                            Парадокс состоит в том, что 2-й тур 1-го этапа является не только частью этапа, но и частью второго, более крупного соревнования, чемпионата.

                            С одной стороны, не было оснований допускать спортсмена к участию в этапе, поскольку он не зарегистрировался на этап.

                            С другой стороны, нет оснований не допускать его к туру чемпионата.

                            Один и тот же тур идет в зачет двух соревнований. Казус!

                            На самом деле вопрос возник не из-за юридических тонкостей, а для того, чтобы подобные казусы не влияли на равные условия для выступления спортсменов в туре, которые и так не очень равные. Поэтому важно, чтобы количество участников в первом и во втором туре одного соревнования всегда совпадало, или не совпадало минимально.

                            Еще раз подчеркну, что с решением Главного судьи этапа я согласился еще в момент регистрации участников перед началом 1-го этапа. И никаких жалоб и протестов не будет. Есть желание разобраться с ситуацией и исправить на будущее.
                            Последний раз редактировалось Турист; 30.05.2019, 15:39.
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • #45
                              Турист, дело в том, что заявка на этап была подана до начала жеребьевки, спортсмен зарегистрировался на весь чемпионат, т.е. заявка на все 3 этапа и даже оплатил участие во всех 3 этапах. Заявка не была подана только на отдельный тур. Другое дело, если бы он не заявлялся на какой-то отдельный этап, а приехал просто с оплатой. У нас ведь регистрация на этап заканчивается за 10 дней до этапа, так? Тут можно даже эту заявку найти и подана она была в срок. Повторю, заявки небыло только на один тур этапа, а на этап была.
                              Последний раз редактировалось ZENYA; 30.05.2019, 15:41.

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                                Турист, дело в том, что заявка на этап была подана до начала жеребьевки, спортсмен зарегистрировался на весь чемпионат, т.е. заявка на все 3 этапа и даже оплатил участие во всех 3 этапах. Заявка не была подана только на отдельный тур. Другое дело, если бы он не заявлялся на какой-то отдельный этап, а приехал просто с оплатой. У нас ведь регистрация на этап заканчивается за 10 дней до этапа, так? Тут можно даже эту заявку найти и подана она была в срок. Повторю, заявки небыло только на один тур этапа, а на этап была.
                                Дело же не в том, чтобы кто-то передал оформленную заявку, а в том, что на основании бумажки судейская коллегия окончательно определяет количество участников и секторов. И тут выясняется, что количество участников во второй день будет больше. И как тут быть? Вот в чем вопрос.

                                Тем более вопрос, когда это неравенство планируется заранее, и это никакой не форс-мажор. Тут подали заявку не об участии в этапе, а наоборот заявили о неучастии в этапе, то есть спортсмен участвует в туре чемпионата, а в этапе он не участвует по уважительной причине.

                                Регистрация на этап - это регистрация на два тура, а не на один.

                                Да и в Положении ничего не написано о том, что можно зарегистрироваться только на 1 тур чемпионата. Везде написано, что можно зарегистрироваться минимум на этап. А это опять-таки два тура.

                                Вот если бы спортсмен подал заявку на этап, выступил в первом туре, а во втором туре не выступил по причине форс-мажора, мне больше было бы понятна эта ситуация.

                                А здесь нас предупредили, что я не приеду на первый тур, ловите без меня. А на второй тур соревнования я приеду. Вот это не укладывается в шаблон.
                                Последний раз редактировалось Турист; 30.05.2019, 15:50.
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X