Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавок. Общалка спортсменов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поплавок. Общалка спортсменов

    Доброго дня!
    Поясните пожалуйста. Вы регистрируете спортсменов на Чемпионат Республики Беларусь по поплавку, а в Положении написано Республиканские соревнования.
    Являются ли эти соревнования официальным Чемпионатом Республики Беларусь? Будут ли победители данных соревнований титуловаться Чемпионами Республики Беларусь в данном виде спорта? Спасибо.

  • #47
    Да, регистрация на 2 тура, правильно. Регистрация на 2 тура прошла в сроки. На 1 тур не явился (мог и не предупреждать), получил за это соответствующие баллы, согласно правилам. Я даже нестыковок в правилах не вижу...

    Комментарий


    • #48
      Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
      Да, регистрация на 2 тура, правильно. Регистрация на 2 тура прошла в сроки. На 1 тур не явился (мог и не предупреждать), получил за это соответствующие баллы, согласно правилам. Я даже нестыковок в правилах не вижу...
      Обьясни, как могла пройти регистрация, если спортсмен не прибыл к началу и к месту соревнований, и не расписался в листе регистрации? Регистрация заканчивается в тот момент, когда спортсмен прибыл к месту соревнований, он внесен в протокол для участия в соревнованиях после приема всех заявок и до начала жеребьевки. Вот тогда спортсмен считается действительно зарегистрированным.

      А здесь спортсмен прибыл на второй день и зарегистрировался для участия во втором туре чемпионата. Кстати, так делать нельзя. Но почему его зарегистрировали на этап, это не объясняет.
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • #49
        Турист, Олег, регистрация на этап происходит заранее и заканчивается за 10 дне до этапа. Эту процедуру он прошел?
        На первый тур он не явился, не подал, соответственно, ни заявку на этот тур (На ТУР, подчеркну) и не расписался, тем самым получил техническое поражение с соответствующими санкциями. Во втором туре регистрация проходит заново со всеми заявками и росписями, что спортсменом и было выполнено. Какие претензии?
        Последний раз редактировалось ZENYA; 30.05.2019, 16:22.

        Комментарий


        • #50
          Я думаю что если балы считать не от меньшего, а от большего... много вопросов пропадет. А то что не явился, ну свободный сектор.. Повезло ребятам, которые слева и справа(не край, но по 5 метров достанется каждому)... А закорм, действительно Андрей прав, если кормил матч, а ловят во второй день штыком.
          Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

          Комментарий


          • #51
            Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
            Турист, Олег, регистрация на этап происходит заранее и заканчивается за 10 дне до этапа. Эту процедуру он прошел?
            На первый тур он не явился, не подал, соответственно, ни заявку на этот тур (На ТУР, подчеркну) и не расписался, тем самым получил техническое поражение с соответствующими санкциями. Во втором туре регистрация проходит заново со всеми заявками и росписями, что спортсменом и было выполнено. Какие претензии?
            Вопрос в том, почему мы сознательно допускаем ситуацию, когда спортсмен заявляется на соревнование (не на тур, а на этап, который является самостоятельным соревнованием), не является на него. В результате мы имеем неравенство условий для других спортсменов. В перспективе не явиться может не один, а два, три, четыре и т.д. спортсменов. И как с этим бороться, чтобы этого не было.

            Действующие Правила вполне допускают аннулировать регистрацию спортсмена на этап, который не явился к началу и в место проведения соревнований на том основании, что он не является участником этапа в силу того, что не прошел до конца регистрацию. А регистрации на отдельный тур чемпионата, у нас, как известно, нет.

            В результате имеем равное количество участников на одном отдельно взятом этапе.
            Последний раз редактировалось Турист; 30.05.2019, 17:09.
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • #52
              Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
              Вопрос в том, почему мы сознательно допускаем ситуацию, когда спортсмен заявляется на соревнование (не на тур, а на этап, который является самостоятельным соревнованием), не является на него. В результате мы имеем неравенство условий для других спортсменов. В перспективе не явиться может не один, а два, три, четыре и т.д. спортсменов. И как с этим бороться, чтобы этого не было.
              Сообщение от Злобный Егерь Посмотреть сообщение
              Я думаю что если балы считать не от меньшего, а от большего... много вопросов пропадет. А то что не явился, ну свободный сектор.. Повезло ребятам, которые слева и справа(не край, но по 5 метров достанется каждому)

              0 балов и все дела.

              - - - Добавлено - - -

              Я вот просто фигею...
              Как ничего не происходит - "так зачем что-то менять", оно же годами наработано и тд.
              А как реальная ситуация ... так и замечаются косяки в правилах.
              Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

              Комментарий


              • #53
                Разрешение было дано мной исходя из правил, положения и опыта не в точно таких же но похожих обстоятельствах когда спортсмены либо целые команды снимались только с одного тура и допускались на следующий (в поплавке был случай снятие целой команды с первого тура Пинск 1-й этап 2013г)

                Комментарий


                • #54
                  Сообщение от Турист Посмотреть сообщение

                  Действующие Правила вполне допускают аннулировать регистрацию спортсмена на этап, который не явился к началу и в место проведения соревнований на том основании, что он не является участником этапа в силу того, что не прошел до конца регистрацию. А регистрации на отдельный тур чемпионата, у нас, как известно, нет.

                  В результате имеем равное количество участников на одном отдельно взятом этапе.
                  Как бы Вам, Олег Викентьевич, не хотелось, но не допускают, ибо четко прописана санкция за неявку и четко прописаны пункты, за что можно снять спортсмена.
                  Вот, например:
                  2.1.11 Классификация
                  2.1.11.1
                  Первый тур.
                  г) Если в зоне один спортсмен остался без улова или отсутствует, то он получает последнее место в данной зоне либо последнее плюс штрафные баллы в соответствии с Положением о соревнованиях.
                  2.1.11.3.Классификация в личном зачете.
                  д) Спортсмены, участвовавшие лишь в одном туре, занимают места в конце турнирной таблицы личного зачета согласно порядку занятых ими мест.

                  А то сейчас не получается правильно решить задачку, как ту, с конвертами голубыми ;) ответ 20, а не 25, ибо логика простая-читаем правила так, как они написаны.
                  Последний раз редактировалось ZENYA; 30.05.2019, 23:38.

                  Комментарий


                  • #55
                    Давайте в обсуждении данной ситуации попытаться обойтись без обид. Высказал свои замечания лишь для того, чтобы на будущее определиться как в таких ситуациях поступать и кто должен принимать решение, чтобы все было по правилам и без самостийности. Для меня лично этот вопрос очевиден, он прописан в Положении (цитирую один из пунктов)
                    В обязанности Оргкомитета входит:
                    рассмотрение вопросов, возникающих в ходе подготовки и проведения Соревнований
                    Возникший нестандартный вопрос как раз и относится к компетенции Оргкомитета, тут ни обсуждать, ни придумывать ничего не нужно.
                    И слишком упрощать ситуацию не следует, так как в данном случае речь шла об отсутствии одного участника в первом туре, дескать подумаешь, ничего страшного, это всего лишь одно место непрокормленное, да еще и в краю, там все равно преимущество. Но я бы посмотрел на реакцию большинства спортсменов, не явись на первый тур по уважительной причине 3-4 личника, когда речь уже шла бы о куче непрокормленных секторов в первом туре и что бы тогда говорили сторонники "ничего страшного" в данном случае, попади они во втором туре в такие сектора и плохо выступи. Сегодня такой ситуации нет, но ведь она может возникнуть (поломка машины по пути на соревнования с группой личников) и определяться либо с решением, либо с процедурой его принятия нужно.
                    Собственно говоря, претензий к Андрею Куприяновичу никаких нет, он заранее предупредил ответственного за этап, получил разъяснение и не его дело разбираться кто там какие права имеет или не имеет по принятию решения. У меня и к другим "участникам процесса" претензий нет, просто замечание, что в случае каких-либо нестандартных ситуаций, тем более известных заранее, которые не прописаны четко в правилах, нужно коллективное решение оргкомитета и главного судьи, которое снимет все вопросы.

                    Комментарий


                    • #56
                      Водолей, но эта ситуация прописана, я даже выделил жирным... Это пункт правил. Единичные неявки на один из туров будут и это неизбежно, но снимать за это с этапа... Единственное, что можно сделать-это не обсасывать прописанную ситуацию по кругу, а внести предложение по изменению правил. На этом с моей стороны все, продолжать не вижу смысла.

                      Комментарий


                      • #57
                        Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                        внести предложение по изменению правил
                        +100500 .. и на общее обсуждение. один не заметит недочет, другой заметит и тд. Давайте реально уделим пару дней правилам, и до конца года их сделаем мега-четкими. Что бы ни у кого не было вопросов. (Я то переспрошу что мне не ясно у Олега, у Виктора - но не мне одному все не ясно, и мне выносят мозг любители, а я в свою очередь выношу Вам).
                        Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

                        Комментарий


                        • #58
                          Злобный Егерь, Игорь, вот и готовь четкие формулировки тех пунктов, которые тебе неясны, чтобы их можно было обсуждать конкретно.
                          ZENYA, Женя, выделено жирным
                          Если в зоне один спортсмен остался без улова или отсутствует
                          А если два отсутствует или три, о чем я написал выше, также ничего не сказано о причинах отсутствия, они могут быть действительно форс-мажорными, а могут быть и раздолбайскими. Поэтому раз возникла такая ситуация, нужно все отрегулировать и не нужно упираться рогом, доказывая что у нас в регламентирующих документах все в порядке. Ведь это обсуждение затеяно лишь для того, чтобы все нормально отрегулировать.
                          По разбивке зон ты зря замечание на свой счет записал. А причем здесь ты? Схему выложил заранее, место определил на ней, у участников никаких вопросов на сей счет не было. А судьи сместили зоны на метров 400 левее, вот им и сказали, что впредь так делать самостийно не нужно, это может сделать только оргкомитет (в данном случае конкретно ты, так как оргкомитет тебе по первому этапу эти функции делегировал). У тебя ведь судьи не спрашивали разрешения на такое изменение места.
                          И, самое главное, никто на первом этапе не пострадал, на все эти моменты было обращено внимание в самой мягкой форме, причем ни у кого не осталось сомнений, что есть повод для обсуждения и урегулирования некоторых моментов, правила-то писались давно.
                          В конечном итоге это должны решить сами спортсмены, возможно им все равно, будет во втором туре на несколько человек больше или нет. А возможно, что все такие вопросы спортсмены делегируют оргкомитету, как он решит, так и будет, пусть сам определяет критерии что считать уважительной причиной отсутствия, а что нет. И лучше вернуться к этому разговору в конце сезона, когда будут определяться водоемы следующего года.

                          Комментарий


                          • #59
                            Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                            Как бы Вам, Олег Викентьевич, не хотелось, но не допускают, ибо четко прописана санкция за неявку и четко прописаны пункты, за что можно снять спортсмена.
                            Вот, например:
                            2.1.11 Классификация
                            2.1.11.1
                            Первый тур.
                            г) Если в зоне один спортсмен остался без улова или отсутствует, то он получает последнее место в данной зоне либо последнее плюс штрафные баллы в соответствии с Положением о соревнованиях.
                            2.1.11.3.Классификация в личном зачете.
                            д) Спортсмены, участвовавшие лишь в одном туре, занимают места в конце турнирной таблицы личного зачета согласно порядку занятых ими мест.

                            А то сейчас не получается правильно решить задачку, как ту, с конвертами голубыми ;) ответ 20, а не 25, ибо логика простая-читаем правила так, как они написаны.
                            Олегу Викентьевичу совсем другого хотелось. Ему хотелось, чтобы Правила выполнялись в полном обьеме, а не выборочно отдельные их пункты.

                            Такой ситуации, когда участник решил заявиться только на 1 тур чемпионата, еще не было у нас. Соответственно не было и прецедентов.

                            Следуя логике моих уважаемых оппонентов, давайте тогда проводить соревнования вообще без спортсменов.
                            Взяли деньги за участие, получили заявку по факсу и можете не приезжать на соревнование. Будем вас регистрировать, а потом классифицировать и снимать за неявку.

                            Мое возмущение в том, что произошло, связано именно с тем, что заявка на соревнование была принята и участник был зарегистрирован, хотя он четко заявил, что не собирается участвовать в половине соревнования.

                            Поэтому классифицировать спортсмена в такой ситуации не надо. Его не должны были вообще регистрировать на этап, а не снимать с соревнований.
                            Нельзя снять с соревнований того, кто не является участником, не прошел все предусмотренные процедуры для участия

                            Действительно, ситуация с голубыми конвертами повторяется. Вместо того, чтобы начать анализировать с самого начала, анализируются факты, которые не имеют отношения к существу вопроса.

                            Еще раз повторю. Нет и никогда не было, и правилами, и положением не предусмотрена регистрация спортсмена на 1 тур чемпионата. Регистрация предусмотрена только на этап. Если спортсмен не готов пройти этап, а это двухтуровое соревнование, то его нельзя было регистрировать и классифицировать.
                            Точка.
                            Последний раз редактировалось Турист; 31.05.2019, 07:19.
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • #60
                              Олег Викентьевич, а что тогда делать если человек пришел зарегистрировался, вошел в зону и сектор у него по середине и за десять минут до закорма происходит форсмажор и человек не может ловить - напал панос. Что из-за его диареи его снимать и со второго дня соревнований. Или не допускать вообще.

                              Комментарий


                              • #61
                                Сообщение от mavetan Посмотреть сообщение
                                Олег Викентьевич, а что тогда делать если человек пришел зарегистрировался, вошел в зону и сектор у него по середине и за десять минут до закорма происходит форсмажор и человек не может ловить - напал панос. Что из-за его диареи его снимать и со второго дня соревнований. Или не допускать вообще.
                                А вот это уже совсем другая ситуация. Человек подал заявку для того, чтобы участвовать в соревновании полностью, а не в какой-то части соревнования. Здесь спортсмен может сняться по объективной причине либо со всего соревнования, либо с 1-го тура. Как ему позволит состояние здоровья.

                                Но это не заранее спланированная, а именно непредвиденная ситуация, которая может быть с каждым. И таких ситуаций много никогда не будет. Поэтому это нормально. Но не должно быть практики, когда организаторы регистрируют спортсмена, который заранее декларирует, что он в соревновании участвовать не будет, и потом не участвует. Потому что можем получить непонятное количество прецедентов, и ситуаций, когда люди будут кивать, что "один раз уже было".
                                Последний раз редактировалось Турист; 31.05.2019, 13:25.
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X