Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Платник в пос. Светлый (10 км от Витебска по дороге на Сураж)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Платник в пос. Светлый (10 км от Витебска по дороге на Сураж)

    После рыбалки пообщался с арендаторами (не сторожами ,а хозяевами).
    Инфа из первых рук. Верить или не верить –дело личное. Рыбу в прошлом году до конца не вычерпывали. Сбросили уровень на пару метр-полтора и прошлись неводом. Конечно черпанули, но далеко не всю. В водоеме есть места(не блюдце) , где невод не достанет. В уловах попадается карп прошлогодней посадки. Они его по отливу чешуи отличают.(похоже на правду, так как в указанном прошлогоднем бронзовом поросенке обнаружилась икра). Сохранились и экзы, поболее запущенных ныне 2,0-2,5 кг.(верю,так как 2200 я разворачивал легко и непринужденно, а «зацеп» с места не двинулся, а также видел свежепогибшего амура кг на 4). Есть и карась, и лещ(немного) ,и окунь, плотва и красноперка.
    Зимой пруд едва спасли от замора.
    В этом году запущено 3 тонны карпа от 1,5 до 2,5 кг(мельче кило не было) и машина амура от 600г до 1,5 кг.
    Мелкого карпа не запускали!(верю –в уловах отсутствует).Толстолобика также не было. Несколько штук с амуром проскочили, случайно.
    Рыбу подкармливают, но не комбикормом, а зерном. Что повышает вкусовые качества (подтверждаю - рыба очень вкусная).
    Щука запущена вполне жизнеспособная. От 150 до 400 г.
    Ловить её пока нельзя.
    Цена за однодневную рыбалку (световой день)- 25000р. Бесплатно –участникам войны и жителям поселка Светлый. Скидка на 5000 руб жителям д .Бабиничи и д. Белыничи. Рыба (любая! кроме щуки!) до 5 кг веса(реально пропускают до 5500г)входит в стоимость путевки. Излишек оплачивается -по 6500 за кг. Экземпляры свыше 5кг-в подарок. Путевок на полдня в этом году нет. Нет и скидок на принцип поймал –отпусти. Объясняют тем , что много рыбы при этом гибнет. Народ у нас малообразован в правильном обращении с рыбой. Повреждают жабры, роняют на землю, держат в тесных металлических садках и т.д. Поэтому, лишнюю рыбу лучше отпустить сразу на месте. Если принес на взвешивание -придется оплатить. Территория постоянно обходится(ночью также),убирается (днем приходил работник и собирал мусор в мешок). Подъезд только один (перед указателем д. Белыновичи направо и около фермы еще раз направо). По периметру сделаны беседки(немного), скамеечки у воды. Ловить можно любой разрешенной снастью. Количество снастей и крючков не ограничено.
    Не нужно ждать «эльдорадо». Там далеко не рыбный магазин. Но при правильном подходе (прикормка, наживка, снасть ,место) без улова не останешься.
    Последний раз редактировалось Григорий; 15.05.2010, 22:15.
    Григорий, Витебск.

  • #32
    Сообщение от sashbed Посмотреть сообщение
    Поплавочка котируется. Полторы недели назад возвращаясь с опом с Янович решил притормозить на Светлом. Было около восьми утра. Народу тьма. Клёв мягко говаря не особо хороший. Григорий не писал, но народ говорил, что поклёвки очень вороватые на фидер: пару раз дёрнет и всё. Успел подсечь - твоя, а нет - так нет. Сам за неделю до этого неплохо попал (и чисто случайно-интуитивно) на карпа в другом месте именно на поплавочку, поэтому и здесь решил не мудствовать лукаво. Закорм и два поплавка в воду. Не буду долго расписывать, но двух по 1,6-1,7 кг я взял за три часа. Причём 100% реализация. На червя. У мужиков вокруг за это время один штук на фидер на 1 кг. Причём фидеров в обозримой окресности было близко к десятку. Так что ловится на всё - было бы желание. Обилетили довольно быстро. Поэтому если бы ставил целью отбить деньги уплоченые, то думаю, что посидев дольше точно отбил бы, но не в этом цель. Дома когда чистил, у обоих желудок забит прикормом. Так что подошли бы ещё кормится.

    15 мая поймал 5 карпов общим весом 9,5 кг+бонус-зеркальный на 4 кг.Бонус удалось спрятать(рюкзак не проверяли).После взвешивания доплатил 20.000-остальное,как сказали,за счёт фирмы.ВСЁ НА ПОПЛАВОК!!! В последующие субботы ездили вдвоём,но больше 3-х штук на двоих поймать не получилось.
    890-31-94 МТС.Павел.

    Комментарий


    • #33
      [QUOTE=Павлентий;539642]15 мая поймал 5 карпов общим весом 9,5 кг+бонус-зеркальный на 4 кг.Бонус удалось спрятать(рюкзак не проверяли).
      Какие мы все добрые. Главное , что рюкзак не проверяли. И все довольны, а арендаторы как всегда неправы.Ничто не меняет народ.
      Отдыхаю на воде

      Комментарий


      • #34
        да уж действительно не рыбный магазин.сегодня с самого раня направился на сей водоем.заплатили путевки,пошли ловить,удивила целая группа народа ловящая на купальной зоне(оказалось люди на двух микриках приехали с орши).закормились-ждем.первым на поплавок сел матросик,потом на донку тож матрос.часика через полтора тяну РЫБИНУ у берега обрыв лески 0.16.ну ничего через полчаса у коллеги хорошая потяжка(чуть спин не слетел)-бел.амур-1.5 ура!!!,через час снова амур 1.5...жаба давит.полчаса резкая потяжка на крючке карп 1 кг.после подлещ грамм200 и ВСЕ.после обеда мы не одной поклевки не увидели.клевало на опарыша.водоем может и хороший ,но дорого...кстати вся рыба шла кирпичем-порой щучка на полкило веселее борется.

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
          да уж действительно не рыбный магазин.
          Что верно, то верно. Есть над чем работать - оттачивайте мастерство!!! И будет вам


          Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
          кстати вся рыба шла кирпичем-порой щучка на полкило веселее борется.
          Ну с этим однозначно не согласен! Карп на 1,7 кг на поплавочку отходил вдоль берега метров тридцать, делал резкие рывки в глубину, фрикцион трещал как на спине. Класс!!! Так как я был один, с подсаком подбежал незнакомый сосед в коротких сапогах и ни капли не задумываясь почти по я..а в воду ( во мужик). Ходил за моим карпом вдоль берега как пастух. Когда подсачил, у него было адреналина не меньше, чем у меня. Так что я однозначно ещё на данном водоёме побываю. А то что дорого, так поездка за 50 вёрст от города одному почти во столько же выливается. И ещё добавлю. Хозяин травил, что местный паренёк карпа на восьмёрку поднял. Во как!
          Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
            .водоем может и хороший ,но дорого
            А к примеру - Кугони за 10000 р с носа и 100км от Витебска. И карасик там грамм по 150-200. Не дорого?:p Лосвидо ,опять же с возможностью плотвички половить за те же 10000.
            Калькулятор возьми и посчитай.;)
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
              А к примеру - Кугони за 10000 р с носа и 100км от Витебска. И карасик там грамм по 150-200. Не дорого?:p Лосвидо ,опять же с возможностью плотвички половить за те же 10000.
              Калькулятор возьми и посчитай.;)
              Кугонь 50 на 50 на счёт улова, ветка Лосвидо совсем зачахла .

              Комментарий


              • #38
                Не знаю, как кому, но по мне так лучше заплатить на пятёрку-десятку дороже, но подержать на поводке достойного соперника, да и поймать лучше одного на килограмм, чем десять по сто грамм Хоть и не в тему, но кто и что последний раз ловил на Кугонях?
                Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.

                Комментарий


                • #39
                  [QUOTE=Егоров Ю.П.;539902]
                  Сообщение от Павлентий Посмотреть сообщение
                  15 мая поймал 5 карпов общим весом 9,5 кг+бонус-зеркальный на 4 кг.Бонус удалось спрятать(рюкзак не проверяли).
                  Какие мы все добрые. Главное , что рюкзак не проверяли. И все довольны, а арендаторы как всегда неправы.Ничто не меняет народ.
                  Про то,что арендаторы неправы,я не говорил.За последующие 3 рыбалки я ни разу не выловил нормы и доплачивал,как писал,20.000-хотя мог бы спрятать и это.Так что совесть чиста.
                  890-31-94 МТС.Павел.

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Лёнчик Посмотреть сообщение
                    ветка Лосвидо совсем зачахла .
                    Что мешает, или меня ждёте?

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Павлентий Посмотреть сообщение
                      За последующие 3 рыбалки я ни разу не выловил нормы
                      Видел по ящику (передачу крутили много раз) про карповый платник. Его хозяин ввел правило "Если оплативший не взял норму, ему добавляют рыбы из садка (до 5 кг)". Шоб не абыдна было, да...
                      Так они там смеялись. Многие приезжают, оплачивают, берут квиток об оплате и берут 5 кг карпа в зачет. А сами валят к бляд-м. А квиток и карпы - отмазка для жены :)... Мол сутки на карпятнике сидел, рыбу ловил - на, чисти...
                      +375-29-714-57-28 МТС
                      Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от sashbed Посмотреть сообщение
                        Не знаю, как кому, но по мне так лучше заплатить на пятёрку-десятку дороже, но подержать на поводке достойного соперника, да и поймать лучше одного на килограмм, чем десять по сто грамм
                        совершенно согласен ,лучше тут за 25 и крупняк,чем у черта на рогах за 10-15 мелочь.одназначно поеду на платник еще!!!

                        Комментарий


                        • #43
                          Кто был последние неделю-полторы,отзовитесь
                          890-31-94 МТС.Павел.

                          Комментарий


                          • #44
                            Какие максимально вылаваемые карпы!! КАК доехать из Минска и сколько км?

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Anton123 Посмотреть сообщение
                              Какие максимально вылаваемые карпы!! КАК доехать из Минска и сколько км?
                              СВЕТЛЫЙ - водоём республиканского значения!
                              +375-29-714-57-28 МТС
                              Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от Anton123 Посмотреть сообщение
                                Какие максимально вылаваемые карпы!! КАК доехать из Минска и сколько км?
                                Повремени ехать из Минска.Уже неделю его кормят.Клевать не хочет.
                                890-31-94 МТС.Павел.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X