Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Матчевая удочка (Вагглер)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Матчевая удочка (Вагглер)

    Все про матч
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Матчевая ловля но не всегда ваглер.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P_20180724_193043.jpg
Просмотров:	1
Размер:	168.5 Кб
ID:	3890501Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P_20180724_200114.jpg
Просмотров:	1
Размер:	181.3 Кб
ID:	3890502Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P_20180722_203124.jpg
Просмотров:	2
Размер:	154.1 Кб
ID:	3890503Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P_20180722_193110.jpg
Просмотров:	1
Размер:	171.2 Кб
ID:	3890504Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P_20180722_175637.jpg
Просмотров:	1
Размер:	187.9 Кб
ID:	3890505Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P_20180722_203400.jpg
Просмотров:	2
Размер:	184.7 Кб
ID:	3890506Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P_20180730_134906.jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.9 Кб
ID:	3890507Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P_20180724_174357.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.0 Кб
ID:	3890508 В этом сезоне не часто ездил с матчем но всегда хорошо получалось, результативно и по размерам неплохо даже уклейку половил трофейную до 16 см. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P_20180730_134517.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.5 Кб
ID:	3890509
    Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 15.09.2018, 21:29.
    С Уважением.

    Комментарий


    • Сообщение от dulcerth Посмотреть сообщение
      Сейчас в таких случаях модно говорить...
      Спасибо... Уже не кажется... что все это в прошедшем времени ;)

      Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
      Все поклевки в матчевой ловле, мы видим в прошедшем времени, ...
      Последний раз редактировалось Greihan; 16.09.2018, 00:48.
      My possibilities in a shock from my desires...

      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

      Комментарий


      • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
        Три месяца тишина в ветке...
        Неужто никто матчем не ловит?
        ...
        Все в фидеристов переквалифицировались. ;)
        The truth is out there...:???:

        Комментарий


        • Вчера подумалось, что время года и погода подходящая. Продолжил освоение матчевой ловли. Остался собой доволен ))). Правда, надо признать, условия для ловли идеальные: минское море, практически штиль, глубина 1,3 м, дистанция метров 14, 4+2 гр. Оснастил, как учил Водолей (есть у них на сайте картинка - мне понравилась). Один раз только за всё время перехлестнулось, когда почему-то до клипсы не добросил, а так без проблем. Довольно долго определялся с глубиной. В итоге подпасок на дно не ложил, но поклевки на подъем видел - 4 подлещика (90- 140 гр). Плотва и ерш на утоп - 21 шт (от 40 до 120 гр) и 3 штуки соответственно. Почему-то много не реализованных поклевок, возможно из-за того, что с руками проблемы: держу удочку правой рукой, подсекаю правой, потом перекладываю удочку в левую руку, катушку мотаю правой))). Был с 12 до 15 часов, клевало все время, но что-то с одёжкой не рассчитал - замёрз да и сложился.
          Очень понравилось, еще хочу, хотя, возможно, на мах результат был бы лучше.
          Спасибо всем за науку.

          Комментарий


          • Сегодня флагман порадовал очередным видео и наконец то поплавочным www.youtube.com/watch?v=xM57A7NqR-Q
            Кто использует или использовал подобный монтаж, интересует все же какой длины должна быть эта вставка(максимально точно)? И вообще надо ли оно? Поделитесь опытом, пожалуйста.

            Комментарий


            • Сообщение от X_FAKTOR Посмотреть сообщение
              И вообще надо ли оно?
              Я считаю это неоправданное усложнение оснастки, он и сам говорит, что запутов будет ЧУТЬ меньше. По моим наблюдениям запуты зависят от ИНДИВИДУАЛЬНОЙ МОТОРИКИ присущей каждому человеку, убеждался в этом не единожды. Я возьму чужую снасть где вроде "все тоже самое", и начну путаться, тоже самое если кто то возьмет мою матчевку, так же может начать путаться. Влияет на это абсолютно все, само удилище, манера заброса, распределение грузов, и еще много разных скелетов в шкафу, которым по началу и значение придать сложно, но матч такая ловля, что самая маленькая мелочь может иметь решающее значение. Все дело в том сколько часов наработано с этой снастью, если в сезон это 200-300 часов то понимаешь уже те вещи которые объяснить даже не удается каждому, только такому же рыболову который с тобой на одной волне..
              Возвращаясь к вставке из флюра, новичку я бы ее не рекомендовал, не там "КЛЮЧИК" от запутов зарыт.....
              Последний раз редактировалось Stoubur; 08.11.2018, 23:21.

              Комментарий


              • X_FAKTOR, на прошедшем недавно Мемориале, где в качестве снастей использовался только матч, не видел ни у одного из спортсменов такие вставки. А состав участников из 4-х стран (Литва, Нидерланды, Россия, Беларусь) там был премиальный. Вот и делай вывод, надо ли оно. Иногда используют шок лидер из более толстой лески, когда основная леска тонкая, например 0,14-0,16 мм, а поплавки тяжелые от 20 гр и больше и дистанция заброса 40-60 метров. Тонкая леска нужна для более точного дальнего заброса (меньше трение об кольца), да и тянуть ее будет поверхностным течением не так сильно, поэтому оснастка собирается на более толстом куске лески, который принимает на себя максимальную нагрузку во время заброса. Но это совсем другое дело.
                Так что с Андреем согласен
                Возвращаясь к вставке из флюра, новичку я бы ее не рекомендовал, не там "КЛЮЧИК" от запутов зарыт.....
                Что нужно знать новичку о подготовке оснасток, прикормочных смесей, технике заброса, технике кормления и другие мелочи можно посмотреть в трех частях видео на канале "Территория рыбалки", там как раз новичок Павел, который создал этот канал, как раз и делает первые шаги в освоении матча под руководством опытного спортсмена, сейчас уже ловит самостоятельно и без проблем, а прошло всего несколько месяцев.

                Комментарий


                • Stoubur, Водолей, спасибо. Я спросил, потому что Борсук говорит о уменьшении запутов на 50% при данном монтаже и мне как и любому новичку это важно.
                  И еще мне интересна одна деталь в изготовлении оснастки... Кто еще сначала ставит подпаски, а потом догружает поплавок?

                  Комментарий


                  • И еще мне интересна одна деталь в изготовлении оснастки... Кто еще сначала ставит подпаски, а потом догружает поплавок?
                    Это нормально, я и в махе, и в болонке так поступаю, когда вместо одного большого подпаска два-три малых использую. Есть возможность для маневра в ходе ловли. Правда, чтобы не ковыряться с подбором (закрепил-снял) использую вот такую стонфовскую приспособу Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1522-500x500.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	13.8 Кб
ID:	3893371
                    С матчевыми поплавками так не получится, правда там и антенны потолще, оснастка погрубее, все не так критично, как с деликатными поплавками в других снастях.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                      ...С матчевыми поплавками так не получится, ...
                      Ну..., я бы не был бы столь категоричен...

                      А заодно не обвинял бы матчевую ловлю в нехватке деликатности :)
                      My possibilities in a shock from my desires...

                      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                      Комментарий


                      • Greihan, хороший вариант, возьму на вооружение. По поводу деликатности: не знаю что ты имеешь ввиду, но я речь вел о том, что в обычных поплавках часто для окончательной догрузки тонкой антенны достаточно одного микроскопического грузика №10,11 или 12, если промахнулся и поплавок утонул, следует снимать с лески и заменять его на более мелкий. В матчевых поплавках таких очень тонких антенн нет, при дистанционной ловле в отличие от той же маховой удочки их попросту не будет видно. Поэтому принципиальной разницы в притопе более толстой антенны между номером 10 и 12 не будет, да и не используются такие мелкие грузы в матчевых оснастках практически никогда, не нужна там эта микроскопическая точность. Ведь неважно, будет матчевая антенна торчать из воды на 18, 17 или 16 мм. Это относится и к достаточно тяжелым болонским поплавкам, особенно с часто используемой в них толстой антенной 3 - 4,5 мм, где надобности в мелких номерах грузов и вовсе нет.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                          использую вот такую стонфовскую приспособу
                          А как с такой приспособой учесть ту часть антенны, которую еще утопит леска? При толщине антены 2мм для матча это актуально за счет расстояния и толщины лески. Или нет?

                          Комментарий


                          • Сообщение от X_FAKTOR Посмотреть сообщение
                            А как с такой приспособой учесть ту часть антенны, которую еще утопит леска? При толщине антены 2мм для матча это актуально за счет расстояния и толщины лески. Или нет?
                            Вес лески влияет - особенно при больших глубинах. Учесть- никак. И волну -никак. И видимость в конкретное время суток. И плотность воды на водоёме в зависимости от температуры:)
                            Окончательная догрузка по месту ловли, только так. ИМХО.

                            Комментарий


                            • Сообщение от X_FAKTOR Посмотреть сообщение
                              ...При толщине антены 2мм для матча это актуально за счет расстояния и толщины лески. Или нет?
                              Тут кому как, наверное. В частности для меня, антена 2 мм на расстоянии 20 - 30 метров - не актуальна...

                              Опять же, леску принудительно топить приходится, следовательно не такая уж она и "тонущая"... Ближе к суспендеру ))

                              В любом случае, приспособа помогает достаточно точно произвести предварительную огрузку, ну а "тонкости" - на месте ))

                              Кстати, для получения более-менее точных результатов, САМА ПРИСПОСОБА нуждается в дополнительной настройке...
                              Последний раз редактировалось Greihan; 13.11.2018, 14:40.
                              My possibilities in a shock from my desires...

                              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                              Комментарий


                              • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                                Кстати, для получения более-менее точных результатов, САМА ПРИСПОСОБА нуждается в дополнительной настройке...
                                Тогда зачем вообще нужна эта дорогущая приспособа, если ее надо еще дорабатывать, и даже после этого показания все равно будут "более-менее"?
                                Намного удобнее и проще огружать БЕЗ этой приспособы прямо на водоеме ОДИН раз и навсегда какой-то конкретный поплавок. Потом просто запомнить, какие именно грузила нужны для огрузки этого поплавка. В дальнейшем вся проверка огрузки и ее регулировка должны В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ происходить на водоеме перед рыбалкой.
                                The truth is out there...:???:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X