Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Матчевая удочка (Вагглер)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Матчевая удочка (Вагглер)

    Все про матч
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от pfyjpf Посмотреть сообщение
    для чего на адапторе проволока. спасибо
    Откуда фото?

    Комментарий


    • Сообщение от pfyjpf Посмотреть сообщение
      для чего на адапторе проволока. спасибо
      Видно, что витки не аккуратно сделаны и предположу, что это своего рода догрузка.
      Вариант с не тем адаптером у меня отпадает, точнее, не верится в это. Можно было сделать как-то иначе.

      Комментарий


      • Сообщение от LepricoH Посмотреть сообщение
        Видно, что витки не аккуратно сделаны и предположу, что это своего рода догрузка.
        Так і ёсць. Быў некалі гэты артыкул Алана Скотхорна у "Рыбачьте с намі".
        Як толькі выходны дзянёк настае,
        Ён вуды і снасці збірае свае,
        І досвіткам раннім на бераг ідзе,
        І ціха спускаецца к цёмнай вадзе...

        Комментарий


        • Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
          Откуда фото?
          Так по фоте же видно:o, откуда... На 16-той секунде :) И на 23:48 ...
          Последний раз редактировалось Greihan; 08.02.2019, 15:28.
          My possibilities in a shock from my desires...

          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

          Комментарий


          • Куплю, или сменяю на матчевые поплавки, или боло-слайдера, матчевые "дрова" (поломанные матчевки, отдельно сломанные коленья, отдельно кольца и т д 908). Пишите в ЛС.
            Последний раз редактировалось Stoubur; 07.10.2019, 15:48.

            Комментарий


            • Парни, выручайте! Где можно купить тюльпан для матчевого удилища? У меня старенький Nexave-AX.

              Комментарий


              • Сообщение от X_FAKTOR Посмотреть сообщение
                Парни, выручайте! Где можно купить тюльпан для матчевого удилища? У меня старенький Nexave-AX.
                Не стоит заморачиваться, ставьте тюльпан с облегченной рамой (то есть трубка и рамное кольцо, без ригельных ребер) такие тюльпаны для понятности стоят на фидерных кончиках. У меня на некоторых матчевках стоят такие и не вижу большой разницы, более того они даже лучше при ловле на слайдер. (лесочный стопор пролетает в такие кольца лучше). Успехов.

                Комментарий


                • Stoubur, спасибо! Но проблема его просто купить чтобы подошел по посадке. Вчера подобрал во Флагмане, но если смотреть через кольца, то предпоследнее кольцо и кольцо тюльпана заметно не совпадают по высоте. Теперь не знаю клеить или нет. Как это может повлиять на слайдерный заброс?

                  Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                  то есть трубка и рамное кольцо, без ригельных ребер
                  Сильно ли влияет отсутствие ригельных ребер на захлесты лески за тюльпан?

                  Комментарий


                  • Сообщение от X_FAKTOR Посмотреть сообщение
                    Сильно ли влияет отсутствие ригельных ребер на захлесты лески за тюльпан?
                    Не влияет. У меня как-то на старом матче обломался кусочек 5 см с тюльпаном почти ровно до следующего кольца. Я подпилил чутка и ловил так. Ниче не захлестывалось.
                    The truth is out there...:???:

                    Комментарий


                    • Сообщение от X_FAKTOR Посмотреть сообщение
                      Сильно ли влияет отсутствие ригельных ребер на захлесты лески за тюльпан?
                      Собственно Женя, все верно ответил. Полностью соглашусь не влияет.

                      Комментарий


                      • Удилище матчевое Mikado Sensei Tele Match 420, углеволокно, 4.2 м, тест до 25 г, 240г. Пользовался кто? Стоит ли покупать?
                        Рыба клюёт всегда

                        Комментарий


                        • sentirel123, Мое субьективное мнение но телематч в таком росте я бы не брал, сейчас попробую обосновать. Плюсы штекерных матчевых удилищь в том что они тонкие, легкие, с более толстыми стенками чем телескопы, колец больше и расставленны они как я понял из одной статьи в определенных местах на бланке чтобы добиться плавного распределения нагрузки. Телескопические удилища ненадежны, толще следовательно парусней, хуже бросают легкие оснастки, склонны к залипаниям стыков при попадании влаги в холодную погоду и кольца расставленны немного по другому принципу. В большом росте например 5.5 - 6 м я и сам когда то искал телематч но слава Богу не нашел, а в таком стандартном для обычного матча росте вообще не вижу смысла брать. Но это мое мнение, непрофессиональное могу и ошибаться.
                          С Уважением.

                          Комментарий


                          • sentirel123, С матчем в нормальном понимании, это удилище не имеет ничего общего, кроме названия. Вам решать, если Вам надо настоящая матчевка то это не то что вам надо, если, изящная болонка то тогда это ваша снасть.

                            Успехов.

                            Комментарий


                            • Stoubur, Для болонок телематчи тяжеловаты по моему 240 гр для 4, 2 м куда это годится!?
                              С Уважением.

                              Комментарий


                              • Спасибо за ответы, надо в руках ее подержать, а там думать буду.
                                Рыба клюёт всегда

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X