Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Матчевая удочка (Вагглер)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Матчевая удочка (Вагглер)

    Все про матч
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
    ...:mrgreen::mrgreen::mrgreen:


    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Aleks Lov Посмотреть сообщение
    ....один зеакомый стоматолог рассказывал...приходит пациент и рассказывает что ему и как надо сделать...ответ, так зачем собственно пришли, если вы больше меня знаете ))
    Прошу прощения за флуд... но... видно, мы к разным стоматологам ходим... Мой стоматолог внимательно выслушивает, чего я от него хочу, а потом, по размышлению, говорит - возможно это или нет, и если возможно, то КАК.... И смешного тут мало... Особенно после того, как он уточняет, сколько это будет стоить... Стивен Хокинг свидетель...
    Последний раз редактировалось Greihan; 17.04.2015, 21:03.
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

    Комментарий


    • прощаю...и сам флудану, я к ним пока вообще не хожу, ибо нет нужды)...то была аллегория. если знаешь ответ, иль чего для себя решил...зачем спрашивать, все равно сделаешь по-своему)

      Комментарий


      • Смотреть всем поплавочникам!!!

        The truth is out there...:???:

        Комментарий


        • Да гэтага відэа нейкім бокам...
          Як пабудаваць аснастку з слайдэрам, выкарыстоўваючы грузы гэткага кшталту (у каталозе пішуць ідэальна пад слайдэр)?
          Як яны замацоўваюцца на жылцы, акрамя заціснутай ніжняй дробкі?
          Як толькі выходны дзянёк настае,
          Ён вуды і снасці збірае свае,
          І досвіткам раннім на бераг ідзе,
          І ціха спускаецца к цёмнай вадзе...

          Комментарий


          • Сообщение от zaharevskii Посмотреть сообщение
            Да гэтага відэа нейкім бокам...
            Як пабудаваць аснастку з слайдэрам, выкарыстоўваючы грузы гэткага кшталту (у каталозе пішуць ідэальна пад слайдэр)?
            Як яны замацоўваюцца на жылцы, акрамя заціснутай ніжняй дробкі?
            Могу предположить, что эти грузы предназначены для итальянской оснастки, где основная часть грузов опирается на на силиконовый стопор, а тот, в свою очередь, на вертлюжок. По поводу видео с Радугиным. Я смртрел видео на ютьюбе с Евгением Щербаковым (член сборной России в текущем сезоне). Так у него огрузка со слайдером содержит множество маленьких дробин, идущих сразу за основными грузами. Похожую оснастку видел и у Воличенко. Не то в видео, где он давал мастер-класс, не то на фото в его статье. Из чего я делаю вывод, что огрузка, используемая Радугиным, не догма.

            Комментарий


            • Сообщение от Влад-Марков Посмотреть сообщение
              эти грузы предназначены для итальянской оснастки, где основная часть грузов опирается на на силиконовый стопор, а тот, в свою очередь, на вертлюжок
              Здаецца, так і ёсць. Нешта сам не дадумаўся...
              Як толькі выходны дзянёк настае,
              Ён вуды і снасці збірае свае,
              І досвіткам раннім на бераг ідзе,
              І ціха спускаецца к цёмнай вадзе...

              Комментарий


              • догмы вообще нет...важно. другое, чтобы не путалось....кто то ставит одну большую ..чуть ли не 90% огрузки в ней..остальное добивают мелкой дробью, а кто то как Щербаков, целый балк..главное, работает
                ...те что на фото Сферы, берут огружать тяжелые речные леденцы под штекер...под слайдер колмики и кралуссо...у сенсаса есть еще крупная дробь

                Комментарий


                • догмы вообще нет
                  Это действительно так. На чемпионате Европы в Бельгии у разных сборных и даже в одной сборной, но у разных спортсменов, различные варианты слайдерных оснасток. Либо одинаковые сферы (штук 4-5), в которых сосредоточен основной груз, либо одна самая большая и несколько поменьше и т.д.
                  Правда заброс в основном с длинным свисом оснастки. Такой, как у Ильи Якушина - с небольшим свисом, хлесткий и агрессивный, это больше исключение, чем правило.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                    как у Ильи Якушина - с небольшим свисом
                    у Федорова еще более агрессивный....наверное мз за того, что больше приходилось ловить с глухарем.....а с большим свисом, приходится вставать на каждом забросе, как это можно видеть у англов

                    Комментарий


                    • Здравствуйте,
                      подскажите, пожалуйста, как можно утопить леску, если невозможно опустить кунчик удилища в воду более чем на 5-7 см, из-за маленькой глубины, а ловить нужно на дистанции около 50м? Может быть есть какие-то варианты оснастки специально под такие условия? (озеро, довольно ветренное, глубина на 50м окло 70-80 см, дно ровное, илистое, рыба карась, плотва)

                      Комментарий


                      • Сообщение от Aleks Lov Посмотреть сообщение
                        ...те что на фото Сферы, берут огружать тяжелые речные леденцы под штекер...под слайдер колмики и кралуссо...у сенсаса есть еще крупная дробь
                        Яны Colmic і ёсць.
                        Вось з каталога:
                        Calibrated balls. lead ball with micro hole and size printed on them for easy identification. ideal for the construction of rigs with sliding wagglers and for fishing on running waters.
                        "Калібраваныя шары. Свінцовы шарык з мікраадтулінай і выбітым памерам (вагой) для палягчэння ідэнтыфікацыі. ідэальна падыходзіць да састаўлення аснастак са слайдэрамі і да рыбалкі на бягучай :) вадзе".
                        Як толькі выходны дзянёк настае,
                        Ён вуды і снасці збірае свае,
                        І досвіткам раннім на бераг ідзе,
                        І ціха спускаецца к цёмнай вадзе...

                        Комментарий


                        • имелось в виду колмики, у которых разрез...как и у кралуссо...у сфер просто сквозное отверстие

                          Комментарий


                          • Сообщение от фанатик Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте,
                            подскажите, пожалуйста, как можно утопить леску, если невозможно опустить кунчик удилища в воду более чем на 5-7 см, из-за маленькой глубины, а ловить нужно на дистанции около 50м? (озеро, довольно ветренное, глубина на 50м окло 70-80 см...
                            Капец, какие-то нереальные просто условия ловли! А оно надо вообще, ловить матчем на такой дистанции?
                            The truth is out there...:???:

                            Комментарий


                            • Капец, какие-то нереальные просто условия ловли!
                              Не хочется спорить и что-то доказывать, поэтому напишу проще - рулетка здорово отрезвляет, примерно так, как электронные весы при взвешивании плотвы в 200 граммов, которая на самом деле оказывается 70-80 гр. На чемпионате Европы в Бельгии помогал в качестве наблюдателя Алексею Воличенко, ловля там велась на дистанции 40-45 метров. Когда поднялся небольшой ветерок, пошла рябь по воде, Алексей просил ему периодически суфлировать, наблюдая за возможными поклевками с помощью хорошего бинокля, который у меня был, так как он иногда терял антенну своего ваглера из виду. Так даже в бинокль после 10 минут наблюдения от напряженного всматривания слезы из глаз текли, что уж тут про невооруженный взгляд говорить. И речь в данном случае идет об опытном спортсмене с большущей наработкой рыбо-часов - и то в отдельные периоды нифига не видел даже в менее экстремальных условиях. А тут
                              озеро, довольно ветренное, глубина на 50м окло 70-80 см
                              даже не представляю что там можно видеть и как на такой дистанции ловить в ветер.
                              При таких обстоятельствах нужно вешать ваглер граммов 30-40 с толстой флейтой, чтобы пробить на такой дистанции эти ветреные условия, забрасывать его метров на 60, затем топить, подтягивая метров на 10 без возможности резких и хлестких движений, а просто держа кончик в 5 см ниже уровня воды. Боюсь, правда, что ваглер в 30-40 грамм на такой дистанции сила инерции при глубине в 70 см в ил на полметра загонит. Не случайно Drennan для мелководных прудов придумал ваглеры Puddle Chucker Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	puddle-chucker24 (1).jpg
Просмотров:	1
Размер:	7.0 Кб
ID:	3737939 (плюхающие в лужу), короткие и толстые, но там 4,5 гр максимум и дистанция до 20 метров, а тут 50, а забрасывать, чтобы притопить нужно на 60.
                              Последний раз редактировалось Водолей; 30.04.2015, 22:12.

                              Комментарий


                              • по себе могу сказать, что часто дистанция ловли определяется на глаз и это неверно. вот сделал заброс, смотриш и думаеш: во, да тут метров под 40, а может и больше! потом считаеш по оборотам катушки и выходит около 25 метров. не знаю может у кого "глазомер" более точный, но у меня так.
                                Александр Пигульский

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X