Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение возможности изменения правил проведения ЧРБ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение возможности изменения правил проведения ЧРБ

    К моему глубокому сожалению попытка обсудить и найти некий компромисс в предложении к изменению правил проведения ЧРБ с треском провалилась - в лучших традициях форума зафлудили ветку, вспомнили все старые обиды и претензии, и, как следствие, скатились к взаимным оскорблениям. Это грустно. Потеряно и замылено самое главное.
    Суть предложения компактно и читабельно изложил Игорь Греков:


    Технические вопросы – организаторы, регламенты проведения турниров, сроки проведения, количество дней тренировок, время туров, камеры,
    регламент определения участников отборов в Сборную, сам Отборочный турнир и другие вопросы, оставим для дальнейшего обсуждения.

    ПРЕДЛОЖЕНИЕ по изменению в календаре соревнований
    Проводить отдельными турнирами
    №1 Чемпионата РБ в ОДИН ЭТАП в ТРИ ТУРА
    №2 Кубок БООР ОДИН ЭТАП
    №3 Отборочный турнир для кандидатов в Сборную РБ

    На основе выступления на Чемпионате РБ (№1) и Кубке БООР (№2) по регламенту
    определяются участники Отборочного турнира для кандидатов в Сборную РБ (№3).

    АРГУМЕНТЫ ЗА:
    - в Чемпионате приходим к формату проведения Чемпионата Мира (ЧМ с 2020 года будет проходить в три тура),
    - если появится 16 и более команд, можно ввести и обкатать командный зачет по 2 двойкам
    (Главный ЗАЧЕТ на Чемпионате Мира ), это приобретение нового опыта в соревновательном режиме,
    - сократит временные затраты на участие,
    - уменьшит финансовые затраты на участие (проезд, проживание питание),
    - уменьшит взнос за участие в ЧРБ
    - упростит появление новых команд,
    - популяризация спиннинга с лодок,
    - возвращение «старых команд», участников Чемпионатов и Кубков прошлых лет,
    - усиление спортивной конкуренции , за счет участия большего количества команд,
    - высокая конкуренция будет способствовать росту спортивного мастерства,
    - решается проблема зачета разного количества баллов, когда «в одном турнире в турах НЕ ОДИНАКОВОЕ количество команд»,
    - более массовый Кубок БООР, изменение статуса на «рейтинговый турнир для отбора в Сборную», плюс новые команды
    - возможность организации на более высоком уровне, есть время для подготовки, каждого турнира,
    - при проведении каждого турнира отдельно, упрощает:
    привлечение спонсоров,
    медийное освещение,
    взаимодействие с органами власти на местах.
    - большее количество команд сделает наш ЧРБ и Кубок гораздо более привлекательными для принимающих сторон (нацпарки, гостиницы, турбазы) ,
    - проведение Отборов и определение сильнейших спортсменов в Сборную РБ (через сито ТРЕХ турниров)
    - на выходе Сборная РБ, участники команды с опытом выступления в одном турнире в три тура (будущий формат ЧМ) и в командном зачете (действующий формат ЧМ).

    АРГУМЕНТЫ ПРОТИВ:
    -...


    единственный нормальный ответ, это мнение Павла Ворона: (я не знаю как его перенести)

    От себя могу добавить что не вижу смысла в проведении дополнительных отборов. Мне кажется что ЧРБ в три тура и Кубок в два тура - этого достаточно чтобы адекватно отобрать сборную. Сборники лучше это время и деньги потратят либо на поездку либо на предварительную тренировку. Неужели это не интересно попробовать ловить двумя лодками? Новые тактики и стратегии, новый опыт взаимодействия - это вовсю работает в других странах, таких как Украина и Латвия, например. Этого опыта у нас просто негде получить.


    Предложил бы всем желающим (если такие будут) высказываться строго по теме, модераторов попросил бы все попытки увода дискуссии в сторону и перехода на личности карать в соответствии с правилами форума.
    Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 26.07.2019, 14:19.
    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

  • Все правильно, смысл в том что бы не было нарушений на ЧМ. В Африке фильтровали макрель, в туре до 80 штук, и это притом что большую часть времени ловили басса.

    Комментарий


    • Не ну вы можете и самостоятельно это тренировать. Количество рыбалок на соревах это мизер от того количества дней в году , что ты рыбачишь. Поэтому такой порядок на соревнованиях мир не спасёт. Привычка на уровне рефлексов может появиться только если её отработал ты сам, а от того что за это поругают на ЧР - ничего не изменится.
      Я вообще считаю что во всём копировать ЧМ на ЧР незачем. Как в количестве туров, всех этих нюансов с подсаками и прочим, а следует максимум внимания уделять умению находить и ловить рыбу , максимально эффективно отрабатывая тренировки и соревнования.
      А уж отобрав лучших в этом деле, не будет большой проблемой выступать не одной двойкой а двумя , в трёх а не в двух турах, с обязательным использованием подсака, с мотором 5 л.с. у всех участников , с запретом на якорь , и проч, тем более все эти сюрпризы каждый раз новые в каждой стране, и все их просто нельзя предвидеть и смоделировать.
      Последний раз редактировалось long kast; 13.08.2019, 15:52.

      Комментарий


      • Сообщение от GI_ Посмотреть сообщение
        Заметь Виктор, только от РГОО «БООР» зависит -
        какие и как будут проводится официальные соревнования в Республике Беларусь.
        А не как захочет «условный Иванов, Петров…» или Оргкомитет.
        Игорь , БООР назначает Председателя Оргкомитета , это самое важное (главное) звено между БООРом и тобой-мной- другими участниками ЧРБ. Учитывая тот факт, что, сотрудники БООРа последние годы соревнования не посещают , собрания с участниками не проводят , не сложно догадаться чьими глазами-ушами-мозгами они наблюдают-прислушиваются-принимают решение. Ему (Председателю)и "карты в руки" , все будет зависеть от того ,как он сумеет (захочет) ими сыграть . Ну и спрос с него соответствующий .
        Все течет , все изменяется ,в этой жизни . Пройдет время , люди могут прозреть, глядишь и начнут разворачивать оглобли в сторону развития спиннинга , а не выживания . В сторону массовости а не амбиций нескольких команд. Остается ждать, но при этом очень важно , не делить людей на "своих и чужих" , на действующих и бывших , на заслуженных и не очень и пр........
        Я не буду вступать в какие-нибудь "группировки"))) , совпадут (условия-возможность-желание), буду соревноваться при любом (Иванове, Петрове.....) ,хоть с десятью этапами.
        Сообщение от MYT71 Посмотреть сообщение
        Опишите плиз как будет формироваться команда из 2 х двоек в ЧРБ ?
        Да по всякому можно (по договоренности , остальных по жребию , или всех..........) ,был бы кворум из кого формировать . Это еще один дополнительный стимул , принять участие в ЧРБ , не влияющий на отбор команд, на ЧМ.
        Сообщение от MYT71 Посмотреть сообщение
        И если проводить в 3 тура, то не один этап, а два как минимум. Не впутывая никакие кубки в отборы в Сборную. ЧРБ должен ее рожать.
        Может один этап в три тура , может два этапа (в два или три тура ), может впутывая Кубок , а может и нет. Очевидно одно ,настала пора принимать решение ,"роды затянулись ,воды отошли давно , как-бы кесарить не пришлось" .
        Сообщение от GI_ Посмотреть сообщение
        Если для тебя Виктор интересен формат Чемпионата РБ в 2020г (в Один этап и Три тура) и ты готов в таком формате выступать, надо скопировать мой пост со списком и добавить команду"ЭЛЬДОРАДО".
        Повторюсь , такой формат мне не просто интересен, на сегодняшний день ,только при сокращении количества этапов я смогу планировать участие нашей команды, в сезоне 2020г...... Но я против того , что бы этот формат пытаться "продавливать" в БООРе , Минспорта и пр....... , пока не будет на то , понимания (доброй воли) и согласия ,всех спортсменов и Оргкомитета.
        Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

        Комментарий


        • Какой репортаж по ОНТ береговой спиннинг показал....... Вот это работа на массовость.....
          sawka
          Учитывая тот факт, что, сотрудники БООРа последние годы соревнования не посещают , собрания с участниками не проводят , не сложно догадаться чьими глазами-ушами-мозгами они наблюдают-прислушиваются-принимают решение. Ему (Председателю)и "карты в руки" , все будет зависеть от того ,как он сумеет (захочет) ими сыграть . Ну и спрос с него соответствующий .
          Все течет , все изменяется ,в этой жизни . Пройдет время , люди могут прозреть, глядишь и начнут разворачивать оглобли в сторону развития спиннинга , а не выживания . В сторону массовости а не амбиций нескольких команд. Остается ждать, но при этом очень важно , не делить людей на "своих и чужих" , на действующих и бывших , на заслуженных и не очень и пр........

          Согласен на 200 процентов. А то чуть что- а ты кто такой?

          Комментарий


          • Ну так пусть они купят структурник и лодку с мотором, массовость будет там же где и в спиннинге с лодок.
            Или предлагается наоборот из лодок на берег выйти ради массовости?
            ЧР это высшее соревнование страны. Он конечно в числе прочего и на популяризацию рассчитан , но она вместе с массовостью не ставится во главу угла. В первую очередь это самое серьёзное и сложное соревнование в стране, откуда отправляют сборную на мир.
            Но почему то именно его всем хочется улучшить до фестивального формата. Да, убрав пару туров, отказавшись от судейства, и прочих упрощениях массовость вырастет. Но это не будет ЧР.
            С массовостью - сосредоточьтесь на таких соревнованиях как "На крючке" , " Трофей" , и проч. Скучаете- поедьте туда, с массовостью там давно полный ажур , там будет весело и не так спортивно, как вы любите.:) Или организуйте так как вам хочется с нуля.
            Но почему то всем улучшателям непременно надо высшие соревнования улучшать. Причём не своими руками, а организатор им должен сделать как они хочут. :):):)
            И не надо стрелки на назначенных вами стрелочников переводить.
            Эти люди просто делают работу под руководством Федерации. И делать её они должны как сами считают лучше для пользы дела , и в интересах действующих спортсменов , а не на поводу у форумных писателей . Потому что ОНИ ЗА ЭТО ОТВЕЧАЮТ. А писатели на форуме не отвечают ни за что.

            P.S. да, именно - а кто ты такой ? Ни за что не отвечающий, и ничего не делающий ,в спорте не участвующий. Но как построить жизнь сборной и чемпионам страны - это конечно твоё с Репейником
            и Быковым непосредственноее дело.:):):)
            Как по мне так твоё творчество, да и вся эта ветка - это показатель того что пора делать спортивные общалки закрытыми, с ограниченным доступом , только для спортсменов . Если всё это будет прогрессировать, так и придётся делать.
            Последний раз редактировалось long kast; 23.08.2019, 10:14.

            Комментарий


            • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
              ...Как по мне так твоё творчество, да и вся эта ветка - это показатель того что пора делать спортивные общалки закрытыми, с ограниченным доступом , только для спортсменов . Если всё это будет прогрессировать, так и придётся делать.
              Володя, а не проще закрыть доступ паре-тройке "советчиков" к ветке? Другие чем провинились :)?
              Главное процесс, а результат - бонус.

              Комментарий


              • Ну я пока никому ничего и не закрывал, и единолично это делать не планирую . Могу как модератор только по заслугам призы выдавать .
                Пока мысли вслух.
                Понимаешь , если я буду решать , кого пускать, кого не пускать, то тёрки тут похлеще прежнего начнутся.
                Вот если есть критерий, например заявил команду, уплатил взнос, добро пожаловать в улучшатели. Бросил спорт, значит не так сильно он тебе надо . Тогда и обид не будет.

                А то народ уже в спортивные ветки как на Санту Барбару ходит. И ладно бы созерцали, так ведь руководить им надо непременно , давать указания, при этом самому ничего не делая, и даже не участвуя.
                А Юрченко платит взнос, пашет на воде двести дней в году, юниоров учит, в лагерь на Припять их везёт и по соревам , в ветке заседать ему днями не так удобно как офисному планктону или пенсионеру , вот и выходит что без его участия тут ему решают какие то люди, как дальше жить.
                В такой ситуации он может доверить свои интересы скажем Романову , чью позицию он послушал и поддержал, такому же спортсмену как он сам, но взявшему на себя эту работу и ответственность.
                А больше никому он свои интересы не доверял, чтобы какие то группы людей - не спортсмены собирали голоса и составляли проекты как ему жить.
                Хотите этих полномочий- регистрируйтесь , платите взнос будьте одним из этих людей , и тогда пробуйте доносить свои идеи, убеждать, и если это находит поддержку у спортсменов и в федерации, можно говорить о каких то проектах и изменениях.
                Последний раз редактировалось long kast; 23.08.2019, 12:05.

                Комментарий

                Просматривают:

                Свернуть

                Обработка...
                X