Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение возможности изменения правил проведения ЧРБ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение возможности изменения правил проведения ЧРБ

    К моему глубокому сожалению попытка обсудить и найти некий компромисс в предложении к изменению правил проведения ЧРБ с треском провалилась - в лучших традициях форума зафлудили ветку, вспомнили все старые обиды и претензии, и, как следствие, скатились к взаимным оскорблениям. Это грустно. Потеряно и замылено самое главное.
    Суть предложения компактно и читабельно изложил Игорь Греков:


    Технические вопросы – организаторы, регламенты проведения турниров, сроки проведения, количество дней тренировок, время туров, камеры,
    регламент определения участников отборов в Сборную, сам Отборочный турнир и другие вопросы, оставим для дальнейшего обсуждения.

    ПРЕДЛОЖЕНИЕ по изменению в календаре соревнований
    Проводить отдельными турнирами
    №1 Чемпионата РБ в ОДИН ЭТАП в ТРИ ТУРА
    №2 Кубок БООР ОДИН ЭТАП
    №3 Отборочный турнир для кандидатов в Сборную РБ

    На основе выступления на Чемпионате РБ (№1) и Кубке БООР (№2) по регламенту
    определяются участники Отборочного турнира для кандидатов в Сборную РБ (№3).

    АРГУМЕНТЫ ЗА:
    - в Чемпионате приходим к формату проведения Чемпионата Мира (ЧМ с 2020 года будет проходить в три тура),
    - если появится 16 и более команд, можно ввести и обкатать командный зачет по 2 двойкам
    (Главный ЗАЧЕТ на Чемпионате Мира ), это приобретение нового опыта в соревновательном режиме,
    - сократит временные затраты на участие,
    - уменьшит финансовые затраты на участие (проезд, проживание питание),
    - уменьшит взнос за участие в ЧРБ
    - упростит появление новых команд,
    - популяризация спиннинга с лодок,
    - возвращение «старых команд», участников Чемпионатов и Кубков прошлых лет,
    - усиление спортивной конкуренции , за счет участия большего количества команд,
    - высокая конкуренция будет способствовать росту спортивного мастерства,
    - решается проблема зачета разного количества баллов, когда «в одном турнире в турах НЕ ОДИНАКОВОЕ количество команд»,
    - более массовый Кубок БООР, изменение статуса на «рейтинговый турнир для отбора в Сборную», плюс новые команды
    - возможность организации на более высоком уровне, есть время для подготовки, каждого турнира,
    - при проведении каждого турнира отдельно, упрощает:
    привлечение спонсоров,
    медийное освещение,
    взаимодействие с органами власти на местах.
    - большее количество команд сделает наш ЧРБ и Кубок гораздо более привлекательными для принимающих сторон (нацпарки, гостиницы, турбазы) ,
    - проведение Отборов и определение сильнейших спортсменов в Сборную РБ (через сито ТРЕХ турниров)
    - на выходе Сборная РБ, участники команды с опытом выступления в одном турнире в три тура (будущий формат ЧМ) и в командном зачете (действующий формат ЧМ).

    АРГУМЕНТЫ ПРОТИВ:
    -...


    единственный нормальный ответ, это мнение Павла Ворона: (я не знаю как его перенести)

    От себя могу добавить что не вижу смысла в проведении дополнительных отборов. Мне кажется что ЧРБ в три тура и Кубок в два тура - этого достаточно чтобы адекватно отобрать сборную. Сборники лучше это время и деньги потратят либо на поездку либо на предварительную тренировку. Неужели это не интересно попробовать ловить двумя лодками? Новые тактики и стратегии, новый опыт взаимодействия - это вовсю работает в других странах, таких как Украина и Латвия, например. Этого опыта у нас просто негде получить.


    Предложил бы всем желающим (если такие будут) высказываться строго по теме, модераторов попросил бы все попытки увода дискуссии в сторону и перехода на личности карать в соответствии с правилами форума.
    Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 26.07.2019, 14:19.
    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

  • #2
    Если на этот раз хватит выдержки вести себя прилично, пусть повисит. В дискуссии участвовать не буду, и послаблений по правилам как в общалке не ждите.

    Комментарий


    • #3
      Минусов не нашел. Я бы еще Кубок к ЧРБ не примешивал. Кубок формат фестивальный а не спортивный. Появится больше команд (участников). Вырастут сборы (финансовая составляющая). Времени участники теряют меньше. Меньше шансов у команд которые 200 дней проводят на водоемах и берут не умением а измором. Увеличится конкуренция, ротация кадров, новые мысли и т.д. А так как есть - реально 5-6 команд соревнуются в междусобойчике за ЧМ и «распил» фонда от БООРА. Романов станет председателем, Следом Ворон капитаном и все)) Круг замкнется. Случайные не пройдут)) Мне так видится))

      Комментарий


      • #4
        Минус вижу только один.
        Это участие всех команд в 3 (трёх ) турах чемпионата РБ.
        Нужно по системе минус треть
        В финал выходят сильнейшие.
        Это
        1. вынудит команды работать с полной отдачей во всех турах,не надеясь на
        завтрашний день(отыграемся мол) что повысит уровень тех кто попадёт в сборную.
        2. Сократит(значительно)расходы команд финансово и по затраченному времени.
        3. Проигравшим позволит самостоятельно тренироваться не 200 а 202 дня в году.
        Последний раз редактировалось Репейник; 25.07.2019, 21:46.

        Комментарий


        • #5
          Я за проведение Чемпионата РБ одним турниром в три тура. Так команд точно добавиться и упростит организацию. Можно даже думаю упразднить и третий турнир - отборочные в сборную. А сделать окончательный отбор сборников в по результатам выступления в Кубке РБ. Т.е. по итогам ЧРБ и Кубка составить сборную из первых трех команд, причем кол-во балов у команд участвующих и в ЧРБ и в Кубке считать отдельно, без учета команд участвующих только в Кубке или ЧРБ.
          Тогда в ЧРБ будут участвовать желающие получить звание Чемпион РБ, а это тоже что-то да значит. А на Кубок приедут все потенциальные сборники, что и Кубку добавит значимости.
          Команда "".

          Комментарий


          • #6
            Олег Быков, о великий разоблачитель, наконец-то Вы раскрыли этот коррумпированный заговор. Большое спасибо. :)

            Комментарий


            • #7
              Как я уже писал,я тоже за проведение ЧРБ в один этап и три тура. Можно с отсеиванием,как предложил Репейник.))
              Конечно,у нас есть команды, которые сделали рыболовный спорт источником существования - это нормально.Каждый волен выбирать свою жизнью Но,именно они боятся "пролететь" мимо Сборной и потерять репутацию.Понять их можно.
              Уверен,что один тур добавит "массовости" нашему спорту и создаст нормальную конкуренцию. Предыдущие организаторы старались,действовали в меру сил- спасибо им! Но,настало время поменять формат. Вряд ли мы что-то потеряем,но точно приобретем.
              Но,конечно,есть другой вариант: соревнуются две пары "псевдосоперников" плюс те,кто все же хочет получить Чемпионство много лет ,и несколько новичков,что уходят через пару туров(( Очень интересно?
              Не хотите Астапова, пусть Романов наконец возглавит движение) Но,хоть внесет свежесть! Или страшно?))Не,боись Серега- у тебя минимум две команды!Да,и "старички" подтянутся и помогу все организовать. Только прислушайся к людям #на диване))

              п.с. Не обижайтесь- вы все классные!))
              п.п.с. Спасибо Long Cast за потраченные силы,нервы и время за эти годы у "руля".
              п.п.п.с. Мицкелевичу- за сэкономленные средства в Ирландии.И,за Припять во втором туре.Помню! Куда все делось...? (не смог написать в общалке. Закрыли обсуждение.)
              Последний раз редактировалось Bear-44; 25.07.2019, 22:57.
              Команда "".

              Комментарий


              • #8
                Не вдаваясь в критику, просто вводная .БООР на это не подписывается. Дальнейшие действия...

                Комментарий


                • #9
                  Scottyk, я думаю, что стоит говорить только за себя, без утверждений с сослаготельными накланениями, т.к. я уверен, что кто хочет выступать, тот выступает не смотря ни на что, а кто не хочет, тому и изменение формата не поможет.
                  Интересный формат на выбывание предложил Репейник, он максимально близок к тому, что есть сейчас. Теперешний формат максимально унифицирован со всеми остальными видами ловли, соответственно и по правилам проведения. Новый лет 5 придется гонять по задворкам минспорта и одобрения он не получет, т.к. классификация рыболовного спорта единая и все дисциплины должны проходить однотипно.Это раз, хоть и самое главное. Привлечение новых команд-его не будет, причину описал в самом начале, Кубок тому подтверждение. Это два. Финансовая нагрузка на сборников сильно увеличется, т.к. кроме одного этапа в три тура им предлагают пройти еще два-кубок и отборы, итого черт ногу сломит сколько времени надо на отборы после отборов еще. Три. Думаю достаточно, чтобы даже не пытаться делать фестиваль из Чемпионата.

                  Комментарий


                  • #10
                    А чего вы к БООР привязались? Такое же юрлицо как и остальные! Оставьте ему Кубок и все!

                    Комментарий


                    • #11
                      Олег Быков, БООР оформляет все документы и передает в минспорта, БООР оплачивает взносы FIPSed, БООР платит командировочные сборной. Может расскажешь, какая еще организация потянет это?
                      Последний раз редактировалось ZENYA; 26.07.2019, 08:01.

                      Комментарий


                      • #12
                        А искать пробовали?

                        Комментарий


                        • #13
                          Олег Быков, а Вы? :) БООР профильная организация, которая представляет FIPSed в Беларуси. Больше ни одно профильное ОО не имеет срадств заниматься этим. Передавать Слодычу рыбалку как-то... Слодычу это нафик не надо, у него свои профсоюзные кружки и средства на спорт выделяют профсоюзы, предприятия средства на это не тратят. Большие предпричтия могут оказать лишь разовую спонсорскую помощь, держать штат сотрудников для полноценного ведения дел никто не будет, да и по шапке получат за это.
                          Вот же, абы ляпнуть, даже не вникая в суть...

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                            Дальнейшие действия...
                            Ну а какие могут быть действия? Кто с вилами на танк ходит? Если наберется приличное количество "ЗА" думаю есть смысл написать открытое письмо в нашу федерацию на имя Шумского, изложить там все аргументы, привести статистику, примеры из других стран и подписаться всем тем, кого эта тема волнует. Там его рассмотрят и дадут свой официальный ответ. Ну а не наберется - все останется так как есть пока, может потом к этому вернутся, когда сторонников реформ станет больше, если станет... Сидеть и ничего не делать, если ты уверен что дело правильное и стоящее, это же не вариант.

                            Про пять лет блуждания бумаг по минспорта - это страшилки для тех, кто с этим никогда не связывался. Последний раз все подписали и изменили месяца за три вроде.
                            Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                            Комментарий


                            • #15
                              Володя Полоцк, а расскажи, что изменили и почему эти не радикальные мелочи не неделю, не две, а 3 месяца блуждали? ;) Еще раз повторю про единую классификацию рыболовного спорта. Звания и разряды присваиваются не по виду, а по единому рыболовному спорту, соответственно и требования к проведению видовых соревнований одинаковые.
                              По поводу подписей и письма в федерацию-да, это правильно, остальное будет все как и прежде. Я даже вариантов не вижу...

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X