Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение возможности изменения правил проведения ЧРБ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение возможности изменения правил проведения ЧРБ

    К моему глубокому сожалению попытка обсудить и найти некий компромисс в предложении к изменению правил проведения ЧРБ с треском провалилась - в лучших традициях форума зафлудили ветку, вспомнили все старые обиды и претензии, и, как следствие, скатились к взаимным оскорблениям. Это грустно. Потеряно и замылено самое главное.
    Суть предложения компактно и читабельно изложил Игорь Греков:


    Технические вопросы – организаторы, регламенты проведения турниров, сроки проведения, количество дней тренировок, время туров, камеры,
    регламент определения участников отборов в Сборную, сам Отборочный турнир и другие вопросы, оставим для дальнейшего обсуждения.

    ПРЕДЛОЖЕНИЕ по изменению в календаре соревнований
    Проводить отдельными турнирами
    №1 Чемпионата РБ в ОДИН ЭТАП в ТРИ ТУРА
    №2 Кубок БООР ОДИН ЭТАП
    №3 Отборочный турнир для кандидатов в Сборную РБ

    На основе выступления на Чемпионате РБ (№1) и Кубке БООР (№2) по регламенту
    определяются участники Отборочного турнира для кандидатов в Сборную РБ (№3).

    АРГУМЕНТЫ ЗА:
    - в Чемпионате приходим к формату проведения Чемпионата Мира (ЧМ с 2020 года будет проходить в три тура),
    - если появится 16 и более команд, можно ввести и обкатать командный зачет по 2 двойкам
    (Главный ЗАЧЕТ на Чемпионате Мира ), это приобретение нового опыта в соревновательном режиме,
    - сократит временные затраты на участие,
    - уменьшит финансовые затраты на участие (проезд, проживание питание),
    - уменьшит взнос за участие в ЧРБ
    - упростит появление новых команд,
    - популяризация спиннинга с лодок,
    - возвращение «старых команд», участников Чемпионатов и Кубков прошлых лет,
    - усиление спортивной конкуренции , за счет участия большего количества команд,
    - высокая конкуренция будет способствовать росту спортивного мастерства,
    - решается проблема зачета разного количества баллов, когда «в одном турнире в турах НЕ ОДИНАКОВОЕ количество команд»,
    - более массовый Кубок БООР, изменение статуса на «рейтинговый турнир для отбора в Сборную», плюс новые команды
    - возможность организации на более высоком уровне, есть время для подготовки, каждого турнира,
    - при проведении каждого турнира отдельно, упрощает:
    привлечение спонсоров,
    медийное освещение,
    взаимодействие с органами власти на местах.
    - большее количество команд сделает наш ЧРБ и Кубок гораздо более привлекательными для принимающих сторон (нацпарки, гостиницы, турбазы) ,
    - проведение Отборов и определение сильнейших спортсменов в Сборную РБ (через сито ТРЕХ турниров)
    - на выходе Сборная РБ, участники команды с опытом выступления в одном турнире в три тура (будущий формат ЧМ) и в командном зачете (действующий формат ЧМ).

    АРГУМЕНТЫ ПРОТИВ:
    -...


    единственный нормальный ответ, это мнение Павла Ворона: (я не знаю как его перенести)

    От себя могу добавить что не вижу смысла в проведении дополнительных отборов. Мне кажется что ЧРБ в три тура и Кубок в два тура - этого достаточно чтобы адекватно отобрать сборную. Сборники лучше это время и деньги потратят либо на поездку либо на предварительную тренировку. Неужели это не интересно попробовать ловить двумя лодками? Новые тактики и стратегии, новый опыт взаимодействия - это вовсю работает в других странах, таких как Украина и Латвия, например. Этого опыта у нас просто негде получить.


    Предложил бы всем желающим (если такие будут) высказываться строго по теме, модераторов попросил бы все попытки увода дискуссии в сторону и перехода на личности карать в соответствии с правилами форума.
    Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 26.07.2019, 14:19.
    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

  • #47
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Что ж все на рыбалку так заторопились, сперва Олег, теперь Рома только размялся , а уже нас будет трое на одного.:)
    Я если не на работе, то на рыбалке, так что в форме всегда , разминаться мне не нужно....))))
    Последний раз редактировалось jigit 13; 26.07.2019, 19:15.
    Победа не всегда означает быть первым.
    Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

    Комментарий


    • #48
      Сообщение от MYT71
      А на последок я скажу:
      Честно сказать, хочется ограничить ЧРБ определенным количеством команд.
      Оставить 10. А остальные пусть проходят через отборы.
      Их можно объявить осенью предыдущего года перед Чемпионатом.
      9 -10 вылетают.
      И пусть попадают !
      Это будет интереснее чем уговаривать.
      Поддерживаю , оставить нужно только не 10 ,а ТРИ команды, . Думаю БООР даст , добро. И первых лет десять , состав претендентов не менять, но и ввести самые жэстачайшые санкции к тем , кто не приедет на первый второй или третий этап, инача кворума не будет.
      Не пытайтесь привлечь людей к Чемпионату , много лет прошло , а воз и ныне там . Поверните Чемпионат к людям , и вот тогда Юрий Тадеушевич , будет Вам счастье. Извините , не удержался.
      Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

      Комментарий


      • #49
        Сообщение от MYT71
        Витя, нет никаках преград. Приезжай лови будь в 8 ке ЧРБ. - и это будет престижно.
        Выпал - будет отбор. С которого можно будет снова попасть.
        Это моя идея в альтернативу массовости.
        Этот Чемпионат не должен быть общедоступным.
        В него попасть надо будет.
        И это подогреет интерес.
        Я только за , вот честно, без всяких там тра-ла-ла. Но прежде чем сделать Чемпионат не общедоступным, нужно сделать его интересным для этого общества. А вот потом , вводить ограничение , что само по себе будет являться доп стимулом . Ведь как известно , "запретный плод , он очень сладок" . Но Юрий Тадеушевич , "дорога ложка к обеду" . Как только , количество команд в ЧРБ ,устойчиво (два-три сезона к ряду) превысит 25-30 , вот тогда самое время "рисовать шлагбаум". А пока извините , еще раз извините что на Вы)) , о другом нужно думать.
        Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

        Комментарий


        • #50
          И хотя я своего мнения не изменил, мне и сейчас кажется что идея хорошая и правильная, похоже придется согласиться с доводом, что изменение правил проведения ЧРБ не повлияют на количество команд принимающих участие в чемпионате. Старые, похоже, ушли окончательно, новым это не интересно, мотивированным все равно как соревноваться... И дело тут не в том, сколько против нововведений, а сколько за. Но ветку, думаю тереть не стоит. Пусть остается для истории, может пригодится. По крайней мере тут, если внимательно почитать, видно как "правильно" нужно протаскивать изменения, с кем согласовывать и кого в чат добавлять что бы потом не заклевали.
          Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

          Комментарий


          • #51
            Всё равно виноваты остались "они" а не я. :)
            Ну и я порассуждаю.
            В твоей случайной выборке авторитетных людей , на поддержку которых ты надеялся, поддержали два, остальные под разными предлогами уклонились. Двое из шести только поддержали, и это среди тех на кого ты надеялся.

            В ней не оказалось людей, от которых действительно что нибудь зависит, например Дмитрия Сыроквашко, действующего оргкомитета, действующих спортсменов. Ты ведь правила для них поменять хотел?


            Остальных ты поставил перед фактом- я хочу поменять правила и заняться организацией , давайте голосовать, и в ветке попёрли посты бывших спортсменов которых ты обзвонил и попросил отписаться.


            Действующих спортсменов никто не обзванивал, либо мне про это неизвестно. Они заходили сами в общалку, читали и отписывались.
            Так что ни на какой " соус" под которым их обрабатывали, и поэтому их настоящее мнение тебе осталось неизвестно- намекать не надо, этого соуса нету. Люди просто оказались против таких радикальных мер с
            весьма сомнительным итогом, в ущерб тому что сейчас работает и приносит свои плоды.


            Мне это очень нравится, я понял что спорт в надёжных руках , и речь пока не о Романове, а обо всех спортсменах. Они готовы отстаивать свои интересы, не равнодушны, и имеют свою позицию в этом вопросе.
            Поэтому в другой раз предлагаю сперва заручиться их поддержкой.
            Чатов для действующих спортсменов никто также не создавал, и их мнения не координировались , либо я про это не знаю.

            Стирать не собирался, пусть висит, просто уйдёт на последние позиции в списке тем если не будет постов.
            И в общалке тереть не буду. Кому за слова свои неудобно, пусть в другой раз думают что пишут.
            Последний раз редактировалось long kast; 29.07.2019, 11:02.

            Комментарий


            • #52
              Из положения о формировании сборной
              Лов рыбы спиннингом с лодок
              Кандидатами в Сборную команду являются спортсмены из команд, находящихся в первой половине итоговой турнирной таблицы, сформированной на основании результатов выступлений команд в официальных соревнованиях страны, состоявшихся в год, предшествующий проведению конкретных международных соревнований, принимавшие участие не менее чем в половине туров официальных соревнований страны в составе одной из команд.
              Не скрою...Противоречий с предложенным регламентом нет. Если кубок БООР влючен в план проведения официальных соревнований, кандидаты в сборную обязаны в нём участвовать.
              Из правил
              2.4.1.2 Соревнования состоят из регламентированных по продолжительности отдельных соревнований – туров.
              Под туром понимают соревнование либо его часть (в случае многотуровых соревнований), которое позволяет определить результат участника соревнований за одно выступление. Соревнования могут состоять из одного и более туров, из одного и более этапов. Под этапами понимают отрезки соревнований, состоящие из одного тура либо объединяющие несколько туров, которые выделяются организаторами по времени и месту их проведения. Каждый тур может проводиться на разных водоёмах, что оговаривается положением о соревнованиях.
              Количество туров (этапов) в соревнованиях и статус тура (этапа) соревнований определяется Положением о соревнованиях.
              В соответствии с Положением о соревнованиях организаторы могут предусмотреть промежуточное подведение итогов по результатам отдельных этапов с награждением победителей.
              Аналогично, противоречий с предложенным регламентом нет.

              Сообщение от MYT71
              Меня больше всего беспокоит не то, что написано в первом посте. А то, на какой почве выросла эта идея и почему ее не поддерживает спортивное большенство ? И почему, прежде чем ее предложить, никто из предлагающих тему, изначально не узнал общественное мнение по этому поводу всего сообщества, мнение БООР, и не прощитал все подводные камни ?
              Поэтому теперь работает личное к друг к другу отношение, сложившееся годами из- за разных ситуаций.
              Хотя должна работать обще - объединяющая идея.
              Сообщение от MYT71
              А прежде чем это делать получить одобрение в БООР, согласовать возможности.
              Вспомнилось.
              Сообщение от Козьма Прутков.Проект: о введении единомыслия в России.
              Приступ. Наставить публику. Занеслась. Молодость; науки; незрелость!.. Вздор!.. Убеждения. Неуважение мнения старших. Безначалие. "Собственное" мнение!.. Да разве может быть собственное мнение у людей, не удостоенных доверием начальства?! Откуда оно возьмется? На чем основано?
              ...
              Не могу пройти молчанием... (Какое славное выражение! Надо чаще употреблять его; оно как бы доказывает обдуманность и даже что-то вроде великодушия.) Не могу пройти молчанием, что многие признаны злонамеренными единственно потому, что им не было известно: какое мнение угодно высшему начальству? Положение этих людей невыразимо тягостное, даже смело скажу: невыносимое!
              ...
              Заключение. На основании всего вышеизложенного и принимая во внимание: с одной стороны, необходимость, особенно в нашем пространном отечестве, установления единообразной точки зрения на все общественные потребности и мероприятия правительства; с другой же стороны - невозможность достижения сей цели без дарования подданным надежного руководства к составлению мнений - не скрою (опять отличное выражение! Непременно буду его употреблять почаще) - не скрою, что целесообразнейшим для сего средством было бы учреждение такого официального повременного издания, которое давало бы руководительные взгляды на каждый предмет.
              Любопытствую. У национальной федерации в лице БООР имеется таки собственное мнение о направлении движения Рыболовного Спорта в целом и по дисциплинам (на которые ссылаются капитаны)? Где-нибудь имеется, хотя бы тезисно, программа?

              Не могу пройти молчанием...На сайте БООР-а отсутствует план проведения официальных республиканских соревнований на 2019 год, (аналогичный, например, 2017 году) и положения об этих соревнованиях. Складывается мнение, что БООР-у пофиг. Кто первым встал - тому и тапки.
              Последний раз редактировалось Alo; 29.07.2019, 12:26.

              Комментарий


              • #53
                Олег, это бесполезно. Они не читают что написано. Судя по последнему посту Лонг Каста он либо вовсе не читал но против либо меня целенаправленно тролит пытаясь вывести из себя и справоцировать.
                Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                Комментарий


                • #54
                  Володя не провоцирует !
                  Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                  ФАРТОВЫЕ TEAM

                  Комментарий


                  • #55
                    Спортивный "Спиннинг с лодок" в РБ , это не фэст , и пути развития и обсуждаться должны публично . Просто потому что это касается каждого , кто причастен , к этому спорту. А теперь в моде , решение (обсуждение) проходят, в режиме шу-шу-шу. В подобном ключе можно решать некие личные вопросы , но не пути существования , развития , прогресса нашей дисциплины. Делить людей на меньшинство......быших....бедных, и в надменной манере намекать им на дверь , когда год от года в ЧРБ набирается около десятка команд , это норма.
                    Свой ответ , считаю абсолютно адекватным , происходящему . Не за свое личное пекусь.
                    Удалять ничего не надо.Читай на ночь .Извинений с моей стороны, по данному вопросу, нет и не будет !!! И если когда-нибудь заявлюсь на Чемпионат , с протянутой рукой ходить не собираюсь, а если кто вдруг захочет общения ,"вэлком".
                    Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                    Комментарий


                    • #56
                      Ну, раз ты участник дискусии и я порассуждаю:

                      Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                      Всё равно виноваты остались "они" а не я. :).
                      К то виноват? в чем? что то произошло? Без разрешения что то обсудить захотелось с теми кому интересно? Ну блин, так бывает. Обсудили, как минимум с одним вашим доводом согласен. И вчем я виноват? Сердце прихватило кого от того, что от кормушки отодвину? так не собирался о чем несколько раз написал.


                      Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                      В твоей случайной выборке авторитетных людей , на поддержку которых ты надеялся, поддержали два, остальные под разными предлогами уклонились. Двое из шести только поддержали, и это среди тех на кого ты надеялся.
                      Ты читать умеешь? там ключевые слова подчеркнуты. Я ни на что не надеялся - я предложил обсудить. И-да, считаю их авторитетными в спиннинге людьми! Авторитет нужно заслужить! :)

                      Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                      Ты ведь правила для них поменять хотел?
                      Я правила для ВСЕХ предлагал поменять но сначала обсудить , и для себя в том числе, хотя страдающим от существующих правил себя не считаю. Меняют их другим способом. Вы всем показали как в 2016. Для всех и без обсуждений - самый беспроигрышный вариант.

                      Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                      Остальных ты поставил перед фактом- я хочу поменять правила и заняться организацией , давайте голосовать, и в ветке попёрли посты бывших спортсменов которых ты обзвонил и попросил отписаться.
                      Где я писал что хочу заняться организацией? Дай ссылку на пост. Где я писал "давай голосовать"? Дай ссылку на пост. Опять фантазии. Так это логично - обзвонить шесть команд которые потенциально могли вернуться, много лет выступавших и ушедших с ЧРБ, не читающих ветку, обратить их внимание на обсуждение и высказаться - если будет что сказать. Что значит посты поперли? Это с вас с Мицкилевичем посты поперли, - это называется обсуждение.

                      Про соусы и прочее:

                      Где можно почитать мнение 26 человек, на которое опирается Ворон? оно же есть, он может цитаты привести. Значит где то есть "чат" либо альтернативный ресурс либо "обзвон" про который ты не знаешь. Вот инструкция про то, как нужно продвигать нововведения, правда отредактирована слегка:

                      Сообщение от MYT71
                      Так это можно было узнать легко и без этого.
                      Закинул всех в группу и все. Сейчас век прогресса.
                      Не надо было общаться с единомышленниками только.
                      Надо было поставить всем на вид.
                      Прежде всего тем кто едет на возу и валит рыбу в зачет из года в год без перерыва. Я себя к ним не причисляю.
                      А прежде чем это делать получить одобрение в БООР, согласовать возможности.
                      Главное - создать правильную группу!

                      Так что виноватым, Володя, я себя ни в чем не считаю. Кого то еще - тоже, хотя бы по причине того что ничего не произошло. Хотел обсудить - обсудили. Результат виден и понятен. Осталось послевкусие - откуда столько "пролетарской ненависти"? Любое инакомыслие наказуемо. Ну да ладно :) Всем спасибо за мнения.
                      И, хотя после разделения спиннингового сообщества Лонг Кастом - я со своим предложением оказался в группе, в которой "... не оказалось людей, от которых действительно что нибудь зависит", при этом ничуть не расстроен :) приятные, авторитетные в спиннинге люди. Смотрите фильм "ГАРАЖ" ;)
                      Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 29.07.2019, 15:40.
                      Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                      Комментарий


                      • #57
                        Выскажусь опять за себя. Вот постоянно читаю,что Астапов там кого-то обзванивал... Скажу за себя: реально зашел на Брик узнать что нового в спортивном спиннинге. Поразился движухе от Володи,и решил поддержать. Написал пост.И,только на следующий день решил созвониться с Володей и узнать подробности его виденья вопроса. Затем попросил своих напарников почитать и высказать свои мысли. Что тут криминального? Где указания или просьбы Атапова? Что вы как дети ей Богу!((
                        Не хотите ничего меня- не меняйте.У меня нет не времени,ни желания (это главное) участвовать в соревнованиях по текущему порядку и правилам.Заниматься изменениями- тоже нет желания и возможности. Думал,что Володин проект будет хоть как-то поддержан,но... Не пришло еще время.Подождем. Посмотрим #на диване. Или в ветку скоро только "членов профсоюза" будут пускать?))
                        Команда "".

                        Комментарий


                        • #58
                          Сообщение от MYT71
                          А на последок я скажу:
                          Честно сказать, хочется ограничить ЧРБ определенным количеством команд.
                          Оставить 10. А остальные пусть проходят через отборы.
                          Их можно объявить осенью предыдущего года перед Чемпионатом.
                          9 -10 вылетают.
                          И пусть попадают !
                          Это будет интереснее чем уговаривать.
                          Так на всякий случай пишу свои взгляды. Может поддержат ?:D
                          Сообщение от MYT71
                          Это моя идея в альтернативу массовости.
                          Этот Чемпионат не должен быть общедоступным.
                          В него попасть надо будет.:D
                          И это подогреет интерес.
                          А массовость Ваша не то, талантов не найдешь.
                          Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                          Вот в БООРе недавно сказали что ЧРБ и не должен быть массовым, дескать это спорт высоких достижений, и кворум в 10 команд - достаточный
                          Перечитав последние ветки форума. Я так понял, 10 команд в чемпионате - программа БООРа?

                          Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                          Всё равно виноваты остались "они" а не я. :)
                          Что-то мне это напоминает, непогрешимый ты наш.
                          ...и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет
                          связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах...

                          ...Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе;
                          и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе...

                          ... Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся...

                          Комментарий


                          • #59
                            Сообщение от MYT71
                            Ты все спрашиваешь тут про БООР.
                            У тебя что нет контактов ?
                            Я к мнению БООР-а не апеллировал, и программ не выдвигал.
                            Ты оглашаешь программу (идею), указывая, что предварительно нужно получить одобрение БООР-а, значит ты в курсе настроений БООР-а. Поделись, ежели это не секрет, на какой почве выросла эта идея.

                            Комментарий


                            • #60
                              Сообщение от MYT71
                              Ни на какой почве.
                              Просто написал то, что вижу я по устройству ЧРБ.
                              Юра , ты выдвинул эту идею? Или в БООР? И это касается всех дисциплин , или только Спиннинг с лодок? Говори понятней, а то не понятно)))
                              Последний раз редактировалось sawka; 29.07.2019, 16:55.
                              Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                              Комментарий


                              • #61
                                Юра , вот по чесноку . Какой позитивный момент в развитии спиннинга , внесет "искуственное" уменьшение команд , и так до не приличия малочисленном мероприятии? Где то еще так делали? А вообще попробуйте , тут видать главное, идти своей не тореной дорогой...
                                Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X