Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение возможности изменения правил проведения ЧРБ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение возможности изменения правил проведения ЧРБ

    К моему глубокому сожалению попытка обсудить и найти некий компромисс в предложении к изменению правил проведения ЧРБ с треском провалилась - в лучших традициях форума зафлудили ветку, вспомнили все старые обиды и претензии, и, как следствие, скатились к взаимным оскорблениям. Это грустно. Потеряно и замылено самое главное.
    Суть предложения компактно и читабельно изложил Игорь Греков:


    Технические вопросы – организаторы, регламенты проведения турниров, сроки проведения, количество дней тренировок, время туров, камеры,
    регламент определения участников отборов в Сборную, сам Отборочный турнир и другие вопросы, оставим для дальнейшего обсуждения.

    ПРЕДЛОЖЕНИЕ по изменению в календаре соревнований
    Проводить отдельными турнирами
    №1 Чемпионата РБ в ОДИН ЭТАП в ТРИ ТУРА
    №2 Кубок БООР ОДИН ЭТАП
    №3 Отборочный турнир для кандидатов в Сборную РБ

    На основе выступления на Чемпионате РБ (№1) и Кубке БООР (№2) по регламенту
    определяются участники Отборочного турнира для кандидатов в Сборную РБ (№3).

    АРГУМЕНТЫ ЗА:
    - в Чемпионате приходим к формату проведения Чемпионата Мира (ЧМ с 2020 года будет проходить в три тура),
    - если появится 16 и более команд, можно ввести и обкатать командный зачет по 2 двойкам
    (Главный ЗАЧЕТ на Чемпионате Мира ), это приобретение нового опыта в соревновательном режиме,
    - сократит временные затраты на участие,
    - уменьшит финансовые затраты на участие (проезд, проживание питание),
    - уменьшит взнос за участие в ЧРБ
    - упростит появление новых команд,
    - популяризация спиннинга с лодок,
    - возвращение «старых команд», участников Чемпионатов и Кубков прошлых лет,
    - усиление спортивной конкуренции , за счет участия большего количества команд,
    - высокая конкуренция будет способствовать росту спортивного мастерства,
    - решается проблема зачета разного количества баллов, когда «в одном турнире в турах НЕ ОДИНАКОВОЕ количество команд»,
    - более массовый Кубок БООР, изменение статуса на «рейтинговый турнир для отбора в Сборную», плюс новые команды
    - возможность организации на более высоком уровне, есть время для подготовки, каждого турнира,
    - при проведении каждого турнира отдельно, упрощает:
    привлечение спонсоров,
    медийное освещение,
    взаимодействие с органами власти на местах.
    - большее количество команд сделает наш ЧРБ и Кубок гораздо более привлекательными для принимающих сторон (нацпарки, гостиницы, турбазы) ,
    - проведение Отборов и определение сильнейших спортсменов в Сборную РБ (через сито ТРЕХ турниров)
    - на выходе Сборная РБ, участники команды с опытом выступления в одном турнире в три тура (будущий формат ЧМ) и в командном зачете (действующий формат ЧМ).

    АРГУМЕНТЫ ПРОТИВ:
    -...


    единственный нормальный ответ, это мнение Павла Ворона: (я не знаю как его перенести)

    От себя могу добавить что не вижу смысла в проведении дополнительных отборов. Мне кажется что ЧРБ в три тура и Кубок в два тура - этого достаточно чтобы адекватно отобрать сборную. Сборники лучше это время и деньги потратят либо на поездку либо на предварительную тренировку. Неужели это не интересно попробовать ловить двумя лодками? Новые тактики и стратегии, новый опыт взаимодействия - это вовсю работает в других странах, таких как Украина и Латвия, например. Этого опыта у нас просто негде получить.


    Предложил бы всем желающим (если такие будут) высказываться строго по теме, модераторов попросил бы все попытки увода дискуссии в сторону и перехода на личности карать в соответствии с правилами форума.
    Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 26.07.2019, 14:19.
    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

  • #32
    я поставлю только смайлик, можно? :)
    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
      можно опровергнуть, если есть чем. Желательно Фактами. После моего поста я имел разговор с Тркозенко, Филипчиком, Кравцом, Пименовым, Седаковым, Джежорой всего шесть человек, которые успешно выступали и ушли из спиннга - по моей инициативе, где просил зайти на форум, прочитать и высказать свое мнение по обсуждаемой идее, если будет такое желание. Первые два сказали что их тема спиннинга с лодок уже не интересует, Витя и Женя высказались, Второй Женя и Павел не посчитали пока (или вообще) нужным выражать свое мнение.

      более 26 человек против уже, из действующих.
      Этого мало, чтобы закончить обсуждение?!
      Последний раз редактировалось Павел Олегович; 26.07.2019, 15:15.

      Комментарий


      • #34
        мне да, я их мнения не читал, лично не разговаривал, хотя примерно представляю как это происходило и под каким соусом подавалось. Тут никто никого не заставляет, не нравится - не обсуждаешь.
        Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 26.07.2019, 15:51.
        Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

        Комментарий


        • #35
          Я могу собрать все цитаты и выложить их структурировано здесь, если это поможет.
          А вообще, можете просто тихонько вшестером (или сколько тут еще?! Быковых и к. и можно не учитывать) тут все обсудить между собой и сделать как душа желает.

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
            Пофамильный список в шапке ветки чемпионата.
            Мне ваша фамилия не известна. ZENYA там отсутствует(((
            Команда "".

            Комментарий


            • #37
              Интересующиеся спортом в течение года могли читать в ветках, что человек с этим ником взялся помогать с третьим этапом, включён в состав оргкомитета, и был главным судьёй на первом. Этого вполне достаточно чтобы понять что человек он не посторонний . А если почитывать сайт то можно узнать что он помогает Тренеру Юре работать с юниорами, в команде которых можно найти Евгения Тарасевича.
              Но кто не почитывает и не интересуется, им конечно сложно ориентироваться в теперешнем спорте.
              А вот проголосовать, как спортсменам дальше жить - они конечно компетентны вполне, ведь большое видится исключительно на расстояньи.Спортсмены ведь сильномотивированные, и никуда не уйдут , что им ни сделай.
              Последний раз редактировалось long kast; 26.07.2019, 16:37.

              Комментарий


              • #38
                Блин, Володя опередил, я к этому и подвести хотел :) о интересе к спорту, возвращению команд после 3 лет отсидки на диване :) Чудес не бывает...

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                  Интересующиеся спортом в течение года могли читать в ветках, что человек с этим ником взялся помогать с третьим этапом, включён в состав оргкомитета, и был главным судьёй на первом. Этого вполне достаточно чтобы понять что человек он не посторонний . А если почитывать сайт то можно узнать что он помогает Тренеру Юре работать с юниорами, в команде которых можно найти Евгения Тарасевича.
                  Но кто не почитывает и не интересуется, им конечно сложно ориентироваться в теперешнем спорте.
                  А вот проголосовать, как спортсменам дальше жить - они конечно компетентны вполне, ведь большое видится исключительно на расстояньи.спортсмены ведь сильномотивированные, и никуда не уйдут , что им ни сделай.
                  Володя,опять начинаешь свару?) Был простой вопрос, и не тебе. Но,спасибо за ответ. Теперь буду знать "непостороннего человека". Буду рад,если он попадет в Сборную,ну или выиграет тут что-то.Хотя-пофиг. Есть за кого болеть).А,запоминать все новые фамилии мне точно не интересно,слишком часто меняются составы. Ты уже сделал все ,что мог.
                  Ладно,ну вас...)Вы такие тут все ВАЖНЫЕ!))) Поеду на реку, т.е. #на диван ))
                  Успехов!)

                  п.с. Прикинь! Нет такого человека в списках команд в ветке чемпионата(( Эх,Володя...Стареешь.
                  Последний раз редактировалось Bear-44; 26.07.2019, 16:50.
                  Команда "".

                  Комментарий


                  • #40
                    В последнее время не много выпал из темы, но тем не менее мнение диванного рыболова имею...
                    Пробывал участвовать по существующей схеме- не зашло, причины очень четко указал И Володя Полоцк и Игорь Греков...
                    Почему ,,недиванные спортсмЭны,, так бояться перемен понимаю, как и многие, кто хоть какое то время был в этой кухне...
                    Что мешает попробывать в новом формате и если не понравится вернуться к старой схеме- скорее дело в личных амбициях ,,основных,, недиванных,,.....
                    За новую схему двумя руками ЗА. Сейчас во мне говорит эгоизм, но это единственный вариант ,,слезть с дивана,, и поучаствовать, потому что времени на это потребуется меньше, а Время - основная проблема не только для меня....
                    Пока диалог сводится к конструктивным предложениям с одной стороны и личным обвинениям и флуду с другой....
                    Победа не всегда означает быть первым.
                    Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

                    Комментарий


                    • #41
                      Что мешает тренироваться на кошках , то есть пробовать и обкатывать на нерейтинговых соревнованиях и фестивалях . Но нет , нам интересно поставить эксперимент только на соревах высшего в стране уровня. Поставим на уши министерство, перепишем правила, а никто не придёт соревноваться - какой пустяк, попросим всё обратно сделать.
                      Если на то пошлО, незаменимых у нас нет , БООР самодурствует и идёт на поводу этих коррупционеров Мицкелевича с Костеневичем ,реанимируйте ФРС, и стройте альтернативное СВОЁ , так как вы хотите. А там глядишь и Матиолли забашлять найдёте чем, когда мы тут загнёмся или к вам перебежим.
                      Есть готовый скучающий сайт, у меня красивый флаг хранится, немного б/у , но в очень хорошем состоянии , вручу в торжественной обстановке. Экономия средств просто нереальная , всё на блюдечке.

                      Но я почему то думаю что это не проходной вариант , диваны уж больно хорошие стали делать. :)


                      И свару я не начинаю, никого тут не оскорбил пока так как меня в общалке поливали.Я просто включился в дискуссию когда счёл возможным.
                      А вверху писал что не участвую, чтобы не жаловались что модерирую то где сам спорщик.
                      Теперь участник, нужна будет модерация- обращусь за помощью к коллегам.
                      Последний раз редактировалось long kast; 26.07.2019, 17:40.

                      Комментарий


                      • #42
                        Юр, мой диван гораздо ближе к речке чем твой...))))
                        Победа не всегда означает быть первым.
                        Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от MYT71
                          А я Ваш конструктив считаю бредом сивой кобылы.
                          Здесь....))))

                          - - - Добавлено - - -

                          Юр, Вы с ЛК так часто редактируете свои сообщения, что уже не угнать ся за смыслом...))))
                          Мы с тобой гораздо лучше понимаем друг друга, и ты это прекрасно заешь ....
                          Тема не для выяснения отношений. Буду в Могилеве с удовольствием пообщаемся.
                          Ты же знаешь, я тебя поддерживал в разных твоих ситуациях , но в это раз мое мнение не совпадает с твоим, так бывает...Жму руку.
                          Победа не всегда означает быть первым.
                          Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                            Scottyk, ....я уверен, что кто хочет выступать, тот выступает не смотря ни на что, а кто не хочет, тому и изменение формата не поможет......
                            Я думаю, что стоит говорить только за себя, без утверждений с сослагательными наклонениями.;)
                            Команда "".

                            Комментарий


                            • #45
                              Спортсмены;
                              Мне тут в приватной обстановке наверное "мативированные действующие спортсмены намекнули что мой план
                              их не устраивает(по системе минус треть) а значит бояться они вылететь в первый же день.
                              Посему предлагаю новую систему.
                              Суть:
                              разбиваемся по подгруппам (2 по 4 спортсмена-лодки) как раз команд хватит.
                              Сражается каждый с каждым в разных углах водоёма. На Нарачи всем места хватит.
                              В финал выходят двое из подгруппы.
                              Далее опять по круговой.
                              По моёму это самый честный вариант определения " чемпиона" РБ и отбора в сборную.

                              Комментарий


                              • #46
                                Что ж все на рыбалку так заторопились, сперва Олег, теперь Рома, только размялся , а уже нас будет трое на одного.:)
                                Последний раз редактировалось long kast; 26.07.2019, 18:13.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X