Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Светлогорское водохранилище

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Светлогорское водохранилище

    Светлогорское водохранилище в Светлогорском р-не. Площадь-15,5 тыс. м2, площадь дамбы - 186 га, площадь зеркала воды около 800 га, объем - 68 млн м3, колебания уровня воды на протяжении года до 4 м. наибольшая глубина 4,5 м (в карьерах до 18 м). подробнее >>>

    Водохранилище арендовано УП «Светлогорское ПМС» (8-023-42- 212-88, 8-029-692-12-88) для организации промыслового и платного любительского рыболовства.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 21.02.2011, 13:18.
    К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека

  • 10р- жерлица, 3р-удочка.
    Этот водоем необходимо посещать с местным проводником. Вот и в эти выходные у большинства ноль, у нас благодаря проводнику на 25 жерлиц - 9 щук (домой поехало 3кг, 1,5кг, 1,5кг) + на удочку окуня 1,5 кг.

    Комментарий


    • Рыбачек Серега, проводника где искать? и сколько его услуги стоят?

      Комментарий


      • Наш "проводник" оказался двоюродным братом коллеги по работе. Познакомились на соревнованиях перед самой рыбалкой. Денег мы ему не платили, да и наврядли бы он взял. Просто завел и показал где ставить жерлицы. А потом уже и на окуневый стол завел. Надо местного какого рыбака найти, пару "обойм" по 0,5 л думаю дружба вам обеспечена. В Жарах у вас ведь есть свой "проводник". Я этот водоем не очень часто посещал, больше на Припять, Днепр. Но с проводником он стал мне интересен, в плане отработки безмотылок для окуня, плотвы и красноперки. Хотя проводник говорил, что и лещ имеется в водоеме.

        Комментарий


        • Сообщение от Рыбачек Серега Посмотреть сообщение
          В Жарах у вас ведь есть свой "проводник".
          нет там проводника, я сам могу там быть им :) . Какие глубины там? Рельеф дна?.

          Комментарий


          • Глубины разные, есть и 10м это влево от въезда. В целом по водоему средняя от 1 до 3. Окунь стоял на свале с 2 -х на 3.7. Брал в 0,5 от дна. Дно твердое, не заиленное. Кормился выходами. Правая сторона со стороны д.Осинки мной не изучена, но машин и рыбаков в ту сторону ехало много.

            Комментарий


            • С открытия сезона слышал с лодки цена 7 р., с берега 5 р., а троллинг запрещен.

              Комментарий

              Просматривают:

              Свернуть

              Кто рыбачит

              Свернуть

              На рыбалке никого нет

              Обработка...
              X