Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Топвотеры (поверхностные приманки)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Топвотеры (поверхностные приманки)

    Нельзя упустить такую прикольную приманку. Сам открыл ее для себя достаточно недавно, до этого был абслоютным противником. Но уже 2 года :) пытаюсь ловить им с переменным успехом. Что прельщает - это зрелищность, визуальное удовольствие от процесса поклевки, все поклевки на глазах, что щуки, что окуня. Также поразило, что поппер способен поднять на поверхность окуня метров с 5-ти. Лбопытно - в этом году в Саратове на тренировке ловили на поппер со снятыми тройниками и Габелев протащил шуку метров 20 - она сначала атаковала несколько раз подряд, потом села и прокатилась почти до лодки :)

    Кстати у чемпиона мира в личном зачете Алексея Шанина прозвище "поппер" - поскольку эта приманка является у него любимой.

  • Сообщение от СЕРЖ РЫБАЧОК Посмотреть сообщение
    Все затянуто ряской, проводка невозможна.............. Вот в таких случаях, я думаю, и необходимо хорватское яйцо
    В таких случаях лучше лягушка
    С наилучшими пожеланиями

    Комментарий


    • Сообщение от alex1980 Посмотреть сообщение
      Есть варианты поинтереснее, чем яйцо Бамбл, с лучшим процентом реализации поклевок. Есть в арсенале оригинальное хорватское яйцо, но давно уже не использую, найдя замену поинтересней. Теперь пользуюсь Frog Monster от Kira Fishing и Hopper от MIMIX. Есть у хорватского яйца еще один минус: щука легко прокусывает лак и яйцо начинает "пить" воду. Приходится сушить и лакировать заново, чтобы не тонуло.
      Интересные штуки. Только почему такие тяжелые, при росте 60мм тянут на 11 и 13,5г. соответственно. Они не силиконовые случайно? И магаз не плох.

      Комментарий


      • Сообщение от msx 74
        Не в тему будет сказано, в таких случаях лучше техас.
        Обычно, там где ловил на лягушку или яйцо, техас точно не прокатит... Да и суть именно в поверхностной ловле. Удовольствие получаешь колоссальное.
        Клуб "МГ"
        Solar 350 + Mercury 15M


        Комментарий


        • Сообщение от msx 74
          Что бы не разводить флуд потом потру. Легко огруженым техасом ловлю в таких зарослях, которые раньше проходил и даже не помышлял ловить. И в долове, на эффекте смены приманок, тоже может сослужить службу.
          Я как то думал над этим. Тут только вопрос, какого размера резина? Я думал о чем то подобном, но только о резине отгруженой, без груза. Но резину нужно брать тогда достаточно большую, что бы хватало веса для заброса. Плюс вопрос по палке встает. Легкой можно нормально забросить, но выводить из травы рыбу уже проблематично. Если палку более тяжелую , что бы можно где нужно и удержать рыбу от ухода в траву, то заброс хромает.
          Клуб "МГ"
          Solar 350 + Mercury 15M


          Комментарий


          • Сообщение от СЕРЖ РЫБАЧОК Посмотреть сообщение
            Интересные штуки. Только почему такие тяжелые, при росте 60мм тянут на 11 и 13,5г. соответственно. Они не силиконовые случайно? И магаз не плох.
            В том то и дело, что пластиковые. Хоппер проходит просто везде. Рост то 60мм, но это ведь не минноу, приманка объемная, поэтому вес такой и летит отлично. Еще один плюс в том, что оснащена отличным двойником, с которым можно смело выдирать из любых зарослей не опасаясь что крючок подведет.
            Последний раз редактировалось alex1980; 12.06.2016, 09:58.

            Комментарий


            • может кто такую приманку пользовал (RIVER2SEA LARRY DAHLBERG WHOPPER PLOPPER) ? и может поделиться впечатлениями ? еще осенью глаз положил.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	12323423.jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.2 Кб
ID:	3811394.

              Комментарий


              • Сообщение от gizmo.ftp Посмотреть сообщение
                Из плохоуправляемых вобов я бы выделил P21 Zany Zag 100DW.
                Как-то не срослось у меня с ним - змейку не рисует. Я пробовал и рывочки подбирать и темп, и удилище держал над самой водой - никак.
                В арсенале есть овнер культива зип-н-зигги, сэмми 85, ужгородские стики - с ними никаких проблем нет.
                Может бракованный? У меня работает. Правда сбивается с игры иногда и плохо работает на малом расстоянии.
                Но у этого уолкера есть и отличные качества. Во-первых летит он как пуля. А во вторых отлично работает по крупному окуню. Очень мало промахов, для топвотера. Уже от 300 гр. косит. Он у меня в основных лежит. ))
                А вот есть у меня волкер от DUO. DUO REALIS PENCIL 110. Летит неплохо, но хуже того же Zany Zag. Что при двойной массе от последнего, мягко говоря странно. Работает очень устойчиво, но игра медленнее. То есть рывки реже требуются. ремя разворота большое по-видимому. Звук слышен за горизонтом. Толку ноль. Я уже вообще не верю в него. Кто-нибудь поймал на него что-нибудь? Откликнитесь? Может особенности какие?

                Комментарий


                • Сообщение от SasaVitebsk Посмотреть сообщение
                  Может бракованный?
                  А шут его знает)
                  Я им пару раз ловил с берега, далеко не бросал, может в этом причина.
                  По осени еще его погоняю.

                  Сейчас пробовал серт киллер поп 80-й.
                  У меня кислотник, еле плавает :)
                  От него ничего не добился, кроме разбрызгивания воды.

                  Буду на выходных крюки меньше ставить и заводные кольца.
                  Плюхолка его слишком уж слабо торчит из воды.

                  Комментарий


                  • gizmo.ftp, попробуй. Ещё раз подтверждаю. Хорошего окуня собирает. Причём часто больше ни на что не берёт, кроме как на него. Берёт и по траве и на абсолютно чистых местах. Я ловил на озере - глубина 4 метра. Берёт и одиночный окунь и котловой. То есть кидаешь - вокруг не всплеска ... Идёт - бах поклёвка. Сидит. На реке ещё более характерно проявляется. Если на озере, в принципе, можно поднять окуня и попером, то на Двине неоднократно наблюдал картину - попером пробиваешь - ничего. Ставишь Zany Zag и видишь выход окуня 500-600 грамм.
                    По щуке хвалится нечем. Берут исключительно шнурки.

                    Комментарий


                    • Сообщение от SasaVitebsk Посмотреть сообщение
                      и плохо работает на малом расстоянии.
                      Они наверно все (и волкеры, и попперы) на малом расстоянии работают плохо. По крайней мере, у меня так.

                      Сообщение от gizmo.ftp Посмотреть сообщение
                      Сейчас пробовал серт киллер поп 80-й.
                      У меня кислотник, еле плавает :)
                      От него ничего не добился, кроме разбрызгивания воды.
                      Он изначально тонущий, т.к. сделан для соленой воды. Я на своем (тоже, кстати, кислотник) сменил крючки на более легкие - начал плавать. Плюхает хорошо, рыбу ловит тоже хорошо. Но пришел к выводу, что одним рекламным роликом ему создали просто ажиотажный спрос. А поппер-то оказался вполне заурядным. Мой http://voblery.com.ua/catalog/bubble-walker-2.html (8 см) ловит ничуть не хуже, причем может работать и как поппер, и как волкер.

                      Комментарий


                      • Желаю приобрести для себя следующие приманки - уолкеры:
                        1) Megabass Dog-X Quick Walker
                        2) Megabass Dog-X Speed Slide
                        3) Megabass Giant Dog-X
                        4) LUCKY CRAFT Sammy 100 или 85.
                        Может кто-нибудь продаёт? Пишите в личку, будем договариваться.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
                          Но пришел к выводу, что одним рекламным роликом ему создали просто ажиотажный спрос.
                          Да, есть такое)

                          Еще ажиотаж создали тем, что он вроде как пропал на какое-то время из продажи)))
                          Мне он за недорого достался, теперь буду его "фиксить".

                          Я так понимаю, что он когда правильно огружен, также не привередлив к проводке как и большинство попперов?

                          Комментарий


                          • Сообщение от gizmo.ftp Посмотреть сообщение
                            Да, есть такое)


                            Я так понимаю, что он когда правильно огружен, также не привередлив к проводке как и большинство попперов?
                            Он и изначально правильно огружен был, но в пресной воде элементарно медленно тонул. Если крючки потоньше (полегче) поставить, то тонуть перестает, но в воде "стоит" почти вертикально. Проводку подобрать несложно, "накоротке" плюхать почти отказывается. И еще я сам себя приучил делать паузы по неск. секунд после 3-5 рывков - нередко щука именно в этот момент и берет. Успехов!

                            Комментарий


                            • На выходных таки поменял в киллер поп тройники на меньшие.
                              Как и ожидалось, плюхолка стала выше торчать, и резкими, но короткими рывками заставил его булькать.
                              Пока что есть сбои в плюхе - не всегда одинаковый звук получается)

                              Накоротке и правда не очень булькает.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
                                ....Он изначально тонущий, т.к. сделан для соленой воды. Я на своем (тоже, кстати, кислотник) сменил крючки на более легкие - начал плавать. Плюхает хорошо, рыбу ловит тоже хорошо...
                                Внимательно почитал советы бывалых и опытных товарищей и ...сменил тройники на своем поппере Киллер-поп (80). И, на первой же рыбалке, он у меня сработал. Но сработал как-то странно: щука его атаковала сразу после падения на воду, до начала проводки!? И заглотила капитально!
                                До замены тройников, обычно, не скажу чтобы тонул, но заглублялся на всю длину. Хлюпал громко и приманивал хищника, в основном щуку и окуня, неплохо. Я уже подумал, что купил подделку... Ведь сразу после покупки он нормально плавал, а со временем стал уходить под поверхность воды!? Менял поводки - ставил более легкие. Помогало незначительно. Совсем без поводков использовать его не решался. И вот - заменил крючки. С легким поводком из струны плавает так, как о нем рассказывают в рекламных роликах. После трёх лет эксплуатации этого француза могу полностью согласиться с Basilio: "...пришел к выводу, что одним рекламным роликом ему создали просто ажиотажный спрос. А поппер-то оказался вполне заурядным...";) Посмотрим, как он будет "ловить" рыбу в дальнейшем, ибо по одному случаю судить об эффективности замены тройников не стоит...
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SDC18849.jpg
Просмотров:	2
Размер:	195.6 Кб
ID:	3827525Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SDC18847.jpg
Просмотров:	2
Размер:	174.7 Кб
ID:	3827526

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X