Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Ореховское, Девинское, Ордышево (Оршанский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Ореховское, Девинское, Ордышево (Оршанский р-н)

    оз.Ореховское, Девинское,Ордышево (Оршанский рай-он)
    Последний раз редактировалось andrio; 03.01.2015, 01:05.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • #17
    Сообщение от ALEX196 Посмотреть сообщение
    Ни разу не был. Какие плюсы там от электростанции?
    А что от электростанции какие-то плюсы бывают!? Если да, то какие. Я если честно первый раз о таком слышу:lol:
    Постоянно попадаю на сегодня, а вот на вчера и завтра как то не приходилось...

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Димон Орша Посмотреть сообщение
      А что от электростанции какие-то плюсы бывают?
      От самой ГЭС, естественно плюсов нет. Но там есть плотина, места за ней, перед ней и эти места нестандартные для других наших водоёмов.
      Плюсы этих мест я и имел ввиду.

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от ALEX196 Посмотреть сообщение
        От самой ГЭС, естественно плюсов нет. Но там есть плотина, места за ней, перед ней и эти места нестандартные для других наших водоёмов.
        Плюсы этих мест я и имел ввиду.
        ALEX196.
        Не ГЭС, а БелГРЭС(Белорусская государственная районная электростанция). Она по ходу работает на торфе и т.д.
        Я давал вид Google.Maps:o несколько постов выше #7. И плотины там не наблюдается...

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от konmax Посмотреть сообщение
          Не ГЭС, а БелГРЭС.
          Я там не был, а на карте написано "электростанця", думал, что она на речке.

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от ALEX196 Посмотреть сообщение
            Я там не был, а на карте написано "электростанця", думал, что она на речке.
            Я так и понял

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от konmax Посмотреть сообщение
              БелГРЭС.
              А там, случайно, тёплого сброса как в Новолукомле нет?

              Комментарий


              • #23
                Нет там нет сбросов никаких! Нет каналов! Озеро так скажем не маленькое и не большое! Раньше рыбы там много было, а щас всо, повыбивали всю да сетями перетаскали!
                Постоянно попадаю на сегодня, а вот на вчера и завтра как то не приходилось...

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от ALEX196 Посмотреть сообщение
                  А там, случайно, тёплого сброса как в Новолукомле нет?
                  Есть как-бы "тёплый" заливчик(его на фотокарте хорошо видно, отделён от "чистого" насыпным валом), хотя зимой - воды открытой нет! Там зимой иногда "прорывает" крупного окуня.

                  А каналы, если их так можно назвать :) , ооочень маленькие.

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Дмитрий Орша Посмотреть сообщение
                    Да в 2007 году хорошо там щука брала, но последних пару лет не слышно там ни щуки ни окуня. Правду мне сказали, что там ребёнок тока рождается сразу сетку начинает плести. Так что рыбку там подвыбили.
                    +++ Все чистая правда. У меня теща живет в деревне рядом с поселком Ореховск - БелГРЭС там и находится. В деревне все рыбаки деляться на две категории. Первая, это те которые ловят сетями. Был я у таких в гостях, угощали мелким жареным подлещиком, я еще удивился - ловят сетями, а угощают мелочью. Но по их словам эти подлещики или "кости", как их называют местные, и есть основной улов сеточников. То есть факт подвыбитости озера налицо. Но есть в деревне и Настоящие Рыбаки - кстати один из них очень хороший друг нашей семьи - так вот им приходиться ездить за десятки километров от деревни чтобы порыбачить, а о БелГРЭСе они и разговаривать не хотят - нет там ничего.

                    Дмитрий из Орши у меня к тебе вопрос. Семь лет назад я проживал около полугода в вашем славном городе, ну и само самой разумеется активно занимался рыбной ловлей. Так вот я ездил электричкой по минскому направлению до остановки Красная Горка - это следующая за Толочиным ж/д остановка. Там недалеко от остановки было небольшое деревенское озеро, в котором я отлично отловился летом 2002 года по карасю на поплавочку. Может ты знаешь про это озеро, было бы интересно узнать, ловят ли там что нибудь сейчас.
                    Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

                    Комментарий


                    • #26
                      Слышал о нём, но никогда там не был. Да и вообще последнее время плотно сижу только на хищнике, редко поплавочка, на родном Днепре недалеко от дома.
                      Постоянно попадаю на сегодня, а вот на вчера и завтра как то не приходилось...

                      Комментарий


                      • #27
                        Дочка едет в лагерь Витязь. Буду осваивать Девинское как ближайшее из озер (оз.Стрешно видимо пустое?).
                        Дайте совет, откуда лучше подъехать "до самой воды" (лодка у меня фанерная). Пару лет назад пытался заехать с поворотки на Богушевск, но везде были базы-заборы. Пока не объехал через лес (против часовой стрелки объезжал) и не выехал на противоположную сторону, к воде попасть не мог.
                        Может есть заезд с Оршанской трассы (по часовой стрелке объехать)?
                        Да и как там по зубастой? Кружки погонять будет где?
                        Последний раз редактировалось kolosov; 29.07.2009, 16:03. Причина: Добавлено сообщение
                        +375-29-714-57-28 МТС
                        Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                        Комментарий


                        • #28
                          Как на Богушевск повернешь от себя с трассы-то через 1-1,5км налево поворачивай на базу "Лесное озеро":по асфальту прямо кати и на базы не сворачивай,а в конце асфальта(он вправо уйдет)едь прямо по лесной дороге,она вправо тоже пойдет,на поле выскочешь метров 100-150 сьезд вправо к озеру(в обратку чуток) там лещатники сидят бывает.Сам в этом году еще не был,но говорят проклевывался,а щука еще молчит.

                          Комментарий


                          • #29
                            Теплый канал там есть

                            Комментарий


                            • #30
                              Как там по щуке, ти троху есть одно время втроем там сидели бомбили не плохо, а щас даж не знаю

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от Санек пэп Посмотреть сообщение
                                Теплый канал там есть
                                А в нём ловится что-нибудь?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X