Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Ореховское, Девинское, Ордышево (Оршанский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Ореховское, Девинское, Ордышево (Оршанский р-н)

    оз.Ореховское, Девинское,Ордышево (Оршанский рай-он)
    Последний раз редактировалось andrio; 03.01.2015, 01:05.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • #32
    Теплым его назвали еще во времена топления электростанции торфом,в канал сбрасывали отработаную теплую воду. Сейчас он полностью зарос, но ближе к озеру можно ловить плотву,карасей,подлещиков,но не в больших количествах. А на озере и реально очень много браков, приходится ездить подальше...

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Бобруйчанин Посмотреть сообщение
      +++ Все чистая правда. У меня теща живет в деревне рядом с поселком Ореховск - БелГРЭС там и находится. В деревне все рыбаки деляться на две категории. Первая, это те которые ловят сетями. Был я у таких в гостях, угощали мелким жареным подлещиком, я еще удивился - ловят сетями, а угощают мелочью. Но по их словам эти подлещики или "кости", как их называют местные, и есть основной улов сеточников. То есть факт подвыбитости озера налицо. Но есть в деревне и Настоящие Рыбаки - кстати один из них очень хороший друг нашей семьи - так вот им приходиться ездить за десятки километров от деревни чтобы порыбачить, а о БелГРЭСе они и разговаривать не хотят - нет там ничего.

      Дмитрий из Орши у меня к тебе вопрос. Семь лет назад я проживал около полугода в вашем славном городе, ну и само самой разумеется активно занимался рыбной ловлей. Так вот я ездил электричкой по минскому направлению до остановки Красная Горка - это следующая за Толочиным ж/д остановка. Там недалеко от остановки было небольшое деревенское озеро, в котором я отлично отловился летом 2002 года по карасю на поплавочку. Может ты знаешь про это озеро, было бы интересно узнать, ловят ли там что нибудь сейчас.
      Хотя и слишком поздно, но скажу, что на Красной Горке делать нечего, карась переродился, самый большой с ладошку. Лучше поехать на Выдерщину в д. Заднево, там если клюет карась, то 200гр-1 кг.
      С уважением, Пахомыч! МТС 7146542.

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Пахомыч Посмотреть сообщение
        Хотя и слишком поздно, но скажу, что на Красной Горке делать нечего, карась переродился, самый большой с ладошку. Лучше поехать на Выдерщину в д. Заднево, там если клюет карась, то 200гр-1 кг.
        Да... жалко озеро. А ведь были и обломанные крючки и заплывы за оборванной леской с карасищем на крючке... Спасибо за ответ.
        Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

        Комментарий


        • #35
          Жаль Ореховское, убили озеро. Лет сорок тому назад, собирались с пацанами и ездели на великах из Орши на карася, плотву. Купались в тёплом канале, который тогда был тёплым, станция работала. Места красивейшие, кругом грибные леса. Так-же лётали на Осинторф, на затопленные торфяные выработки, где до войны добывали торф для ГРЭС. Ладные караси были, как негры тёмные, и меньше 700 грамм не ловились, лучший клёв стабильно был в грозу.

          Комментарий


          • #36
            Как давно там кто нибудь был? Что с озером?
            Постоянно попадаю на сегодня, а вот на вчера и завтра как то не приходилось...

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Санек пэп Посмотреть сообщение
              Как там по щуке, ти троху есть одно время втроем там сидели бомбили не плохо, а щас даж не знаю
              Не знаю, говорят щас практически никак! У кого есть какая информация? Со льда щуку кто ловил этой зимой?
              Постоянно попадаю на сегодня, а вот на вчера и завтра как то не приходилось...

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Дмитрий Орша Посмотреть сообщение
                Не знаю, говорят щас практически никак! У кого есть какая информация? Со льда щуку кто ловил этой зимой?
                Ты бы эту цитату от САНЕК ПЭП через пару месяцев бы выделил как раз годовщина бы была:D:D:D
                На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

                Комментарий


                • #39
                  Был ли кто на Девино, как там обстоят дела с рыбками?

                  Комментарий


                  • #40
                    Мои знакомые хорошо подорожили,про удочки и фидеры не знаю
                    лучше плохой день на рыбалке,чем хороший на работе 6872023 вел. 2957856 мтс. Дима.

                    Комментарий


                    • #41
                      Из-за сильного воскресного ветра, требовался небольшой затишный водоём, выбор пал на Ордышево, там я ещё не был. На берегу база, 50000 р./койко-место.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	база 1.JPG
Просмотров:	1
Размер:	132.9 Кб
ID:	3379207
                      Установлен аншлаг,
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	аншл.jpg
Просмотров:	1
Размер:	185.8 Кб
ID:	3379208
                      Но денег сеёчас не берут.
                      Дальше вторая база. А вот и стоянка.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	подх.JPG
Просмотров:	1
Размер:	142.2 Кб
ID:	3379209
                      Вода в озере желтая, удивила температура 23 градуса, когда везде 19-20. Кое-где плавает телорез.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	телор.JPG
Просмотров:	1
Размер:	120.1 Кб
ID:	3379210
                      Рыбы в эхолоте http://www.brik.org/showpost.php?p=5...postcount=1158 не видно, так, небольшие шевеления на дне. Какой красивый островок!
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ост.JPG
Просмотров:	1
Размер:	183.4 Кб
ID:	3379211
                      Сейчас мы за него закинем. Вот и обрыбил свою новую удочку. Чёрная плотва. За ней ещё одна. Разворачиваю лодку вдоль кувшинок, та же плотва. Выехал на центр, там максимально 2,4 метра – глухо. Напротив второй базы стоят арендаторские сети, кого они уже там доцеживают.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	база 2.JPG
Просмотров:	1
Размер:	104.5 Кб
ID:	3379212
                      Пока окончательно не стемнело, нужно переезжать на другой водоём. Снулая плотва как-то потеряла свою ярковыраженную чёрную окраску.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	плот.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.1 Кб
ID:	3379214
                      Пакую лодку на машину
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	маш.JPG
Просмотров:	1
Размер:	105.7 Кб
ID:	3379213
                      и в путь. Вот и база «Девино», описывал тут http://www.brik.org/showpost.php?p=222083&postcount=7. Поселяюсь в люксе, :D в котором при просмотре фотографии, обнаруживается какая-то потусторонняя энергетическая сущность.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	люкс.JPG
Просмотров:	1
Размер:	106.1 Кб
ID:	3379215
                      Утро. Девино.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	девино.JPG
Просмотров:	1
Размер:	97.3 Кб
ID:	3379216
                      Рыба есть, но клевать она не хочет, отдавая мою наживку на растерзание ершам. Изредка поклёвывает средняя плотва. Подлещик вышел только в 6.00, некрупный и не надолго, через минут 40 уступив накрытый стол прожорливым ершам, которых пришлось вытянуть 27 штук. Полазил по другим местам, кое-где вообще пусто, нашёл плотвиную стоянку без ершей, но стало скучно, и в 10.30 я выбрался на берег.
                      Последний раз редактировалось Лоцман; 15.06.2010, 23:32.

                      Комментарий


                      • #42
                        Лоцман;543005 Поселяюсь в люксе, :D в котором при просмотре фотографии, обнаруживается какая-то потусторонняя энергетическая сущность.
                        Объектив чаще протирать надо:D:D
                        Крылья, ноги ... Главное - хвост!!!

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от DeMoN-1979 Посмотреть сообщение
                          Объектив чаще протирать надо:D:D
                          Не, это не пятно на объективе. Ведь оно "в фокусе". Пятно дало бы "мягкую" картинку.
                          Пятна там только на диване :). А еще люкс...
                          +375-29-714-57-28 МТС
                          Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                          Комментарий


                          • #44
                            Я на Девино пробовал на резинку полная ОПА одни ерши к этому озеру видать золотой ключик нужен
                            На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

                            Комментарий


                            • #45
                              На Девино в кубышках плотва поклевывала, хуже подлещик, на хорошо разваренную перловку, фидер то-же самое, только реже поклевки, но пришлось в воскресенье рано уезжать - комары красавиц покусали.
                              Последний раз редактировалось Lesha.vr; 16.06.2010, 22:38.

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение

                                Вот и база «Девино». Поселяюсь в люксе, :D.
                                Вот какие там люксы! См.фото.
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	10062518480200.JPG
Просмотров:	1
Размер:	44.7 Кб
ID:	3379657Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	10062518481600.JPG
Просмотров:	1
Размер:	61.8 Кб
ID:	3379658Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	10062518483000.JPG
Просмотров:	1
Размер:	41.5 Кб
ID:	3379659
                                Были с пятницы на воскресенье ;). Корпоратив с рыбалкой, шашлыками и ухой.
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0781.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.4 Кб
ID:	3379787Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0787.jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.0 Кб
ID:	3379788Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00203.JPG
Просмотров:	1
Размер:	70.0 Кб
ID:	3379950
                                Комары звери! Москитал бессилен...
                                По лопухам на живца щучка. Вся - одногодки (450-470г). Плотка, красноперка, окунь, подлещик...(фото рыбов в ведерке :)).
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	10062713042800.JPG
Просмотров:	1
Размер:	43.4 Кб
ID:	3379662
                                В ночь с субботы на воскресенье в соседи прибился ;) Хлестов. Шашлыковал после концерта. Наутро ему искали таблетку от головы :). У нас таблеток няма, а водку он больше не хочет :)...
                                Последний раз редактировалось kolosov; 26.08.2010, 13:58.
                                +375-29-714-57-28 МТС
                                Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X