Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Свитязь (Новогрудский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Свитязь (Новогрудский р-н)

    Озеро Свитязь находится почти в центре Новогрудской возвышенности на границе Новогрудского и Kopeличского районов Гродненской области в 20 км к юго-востоку от Новогрудка. Имеет карстовое происхождение, расположено в бассейне р. Молчадь, притока Немана, на территории Свитязянского ландшафтного заказника, организованного в 1970 г. для сохранения уникального озерно-лесного природного комплекса.
    Размеры 1,65 х 1,48 км, площадь 2,24 км.кв., наибольшая глубина 15 м.

    Более подробное описание.
    Последний раз редактировалось UGO; 15.06.2014, 18:41.

  • #62
    6755890 Денис хочу на выходных съездить на свитязь, позвони расскажи где и на что ловить.
    Рыбак-это совсем другой человек.

    Комментарий


    • #63
      Доброго всем времени суток!!
      Пошел слушок, мол щуку возле растительности ловят... причем на резину..
      Мот кто в курсах??
      И еще.. мот кто пробовал поупираться на воблеры, балансиры.. поделитесь опытом.. хочу подобрать изюминку к данному водоему... ну очень уж Свитязь загадочен!!

      Комментарий


      • #64
        Сообщение от Vitrus Посмотреть сообщение
        Доброго всем времени суток!!
        Пошел слушок, мол щуку возле растительности ловят... причем на резину..
        Мот кто в курсах??
        И еще.. мот кто пробовал поупираться на воблеры, балансиры.. поделитесь опытом.. хочу подобрать изюминку к данному водоему... ну очень уж Свитязь загадочен!!
        Неужели никто не ловит на данном водоеме!??

        Комментарий


        • #65
          Раньше зимой на озере ставок хвотало - значит щука есть, но может уже и нет...

          Комментарий


          • #66
            Был в воскресенье на Свитязи. Ловил на стваки ни одной поклевки. У других также не видел что что то клевало. Ловил окуня около15 штук 80-100грамм.
            Рыбак-это совсем другой человек.

            Комментарий


            • #67
              Были сегодня с тестем на этом замечательном озере. К сожалению окунь и щука отказывались всячески реагировать на наши приманки. Выловив по парочку окуньков, с чувством наступившего глухозимья, двинули домой.
              Попробовал ловить на балансир, парочка ударов и один сход. Значит балансир на данном водоеме тож в теме!
              Всех с наступившим НГ!!!

              Комментарий


              • #68
                Был также в воскресеньу словил 10 окуней.
                Рыбак-это совсем другой человек.

                Комментарий


                • #69
                  Сообщение от Vitrus Посмотреть сообщение
                  Были сегодня с тестем на этом замечательном озере. К сожалению окунь и щука отказывались всячески реагировать на наши приманки. Выловив по парочку окуньков, с чувством наступившего глухозимья, двинули домой.
                  Попробовал ловить на балансир, парочка ударов и один сход. Значит балансир на данном водоеме тож в теме!
                  Всех с наступившим НГ!!!
                  Свитязь очень привеледливый водоем ,5 раз порыбачишь 1 раз повезет

                  Комментарий


                  • #70
                    Был сегодня. расставлялся на глубине 3-4,5 метра, живец-пескарь. За целый день всего одна сработка=1 щучка до кило, на мормыху споймал пару окуней. У меня все поклёвки ближе к вечеру. Народу было дофига я только насчитал человек 70 , ставочников было мало , в основном все на окуня , но судя по тому что после обеда многие стали сматываться у них тож неклюе:) Итог на фото:
                    Сильные превращают мечты в цель , а слабые цель в мечты .

                    Комментарий


                    • #71
                      Кто нибудь карту глубин озера выложить может?
                      Ищу прозрачную воду...

                      Комментарий


                      • #72
                        Подскажите пожалуйста можно ли на данном водоеме ставить палатки???

                        Комментарий


                        • #73
                          Сообщение от STUART Посмотреть сообщение
                          Подскажите пожалуйста можно ли на данном водоеме ставить палатки???
                          уже еду проверять , завтра смогу чтото ответить, может даже по рыбке
                          За рыбой я хожу в магазин!!!
                          Клуб "БС"

                          Комментарий


                          • #74
                            Это очень даже здорово!!!! Отпишитесь сразу если не сложно!!!

                            Комментарий


                            • #75
                              Сообщение от STUART Посмотреть сообщение
                              Подскажите пожалуйста можно ли на данном водоеме ставить палатки???
                              палатки там ставить запрещено и разжигать костры , но все ставят и костры жгут , никто не гоняет.... , поэтому и озеру этому , раньше я его обожал и считал самым лучшим , пришёл кирдык , огромный такой пипец .... ни рыбы , ни той кристально чистой воды ....:(

                              Комментарий


                              • #76
                                Жалко озера. Ещё в 1988г. по результатам обследования АН БССР была заявлена неустойчивость системы озера к антропогенному влиянию. Учитывая многотысячные десанты в последние годы, мы его уже теряем. Жестачайшэ наказывать за шашлыки-костры, палатки, мусор.
                                Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
                                Я.Колас

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X