Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Блёсны "Мастер" и на них похожие

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Блёсны "Мастер" и на них похожие

    Нельзя обойти стороной и эту очень неплохую, а по судаку, считаю одну из первых, приманку.
    На Припяти удавалось поймать судачков там где на джиг они никогда не клевали.
    Сам Мастер, Вадим Килиниченко, умудрялся свою блесну засовывать в пасть сомам на Волге в апреле месяце.
    У меня успехи послабее, думаю не отработана проводка, клюёт рыба помельче, чем на джиг, хотя и активней, и после обрыва примерно сорока штук, понял, что надо блесну переделать, вместо тройника ставить двойник, или одинарный крюк.
    Кстати, может кто видел в продаже отдельно головы, а то остались только тяжёлые.
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

  • #17
    Axe, напиши полную ссылку

    Комментарий


    • #18
      В свойствах картинки - http://www.ABTkachev@narod.ru/Sydak.jpg
      а надо
      http://www.ABTkachev.narod.ru/Sydak.jpg

      Комментарий


      • #19
        YuK и САлекс
        Спасибо ребята, ща попробую еще


        Чета не выходит...
        Ну и Х%... с ним, потом разберусь, а лучше у себя на сайте открою фотогалерею.
        Рыбалка рыбака уносит в облака!!!

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от YuK
          Axe, напиши полную ссылку
          или файл хотя б положи туда :)

          Комментарий


          • #21
            Друзья, я на форуме пользователем только пару дней. Потом разберусь сам и буду к своим сообщениям приклеивать фото.
            Просто хочу Марата или кого другого про мастера послушать, а то он тему открыл и не пишет ничего. А Вы, не без моей помощи правда, не обсуждаете тему.
            Мне кстати очень интересно, кто из Вас, когда и в каких условиях эксклюзивно использует только мастера? Потому что, с одной стороны - другие переднеотгруженные вертушки явно им проигрывают, с другой - довольно часто мастер и рядом не стоял по сравнению с резиной.
            Рыбалка рыбака уносит в облака!!!

            Комментарий


            • #22
              Axe,
              использовали, использовали, теперь практически нет, потому как выбор мастеров небольшой и не везде, потому как- цепляются они как черти, ну и отрываешь их дай боже
              У мастеров- плюс его же минус, плюс способность из-за лобового сопротивления лепестка провести приманку медленее чем другую джигу, на всех стадиях ступеньки, она более "парит", и выражено это более на лепестках А-В, на а-в меньше.....
              Этот плюс превращается и в минус, то есть из-за того что сама приманка уже обладает своей игрой (лепесток крутится и без нас) методы анимации или попросту разнообразия игры создаваемые рыбаком скованы, нет такого простора мыслей и действий..........
              Чисто мое имхо,
              кстати, самодельные мастера ни чем не хуже настоящих, делал раньше на коленки и на уловистости разницы не было, или скажем не заметил....

              Комментарий


              • #23
                Да, Ув. AN, ты прав, что уж очень мастер зацепистый - и за траву, и за коряги. По-моему Марат его ставит или с двойным или с одинарным крючком.
                1.Смотри: у фирменного мастера достаточно средний по жесткости крючок. Да, он подцепит и с успехом выдержит кило 8-10 с ударами (которые гасятся спинингом). Вывод: цепляем его без застежек на плетенку 0.17-0.19 при помощи рапаловского узла, т.е. плетенка и узел и зацеп держат, а крюк разгибается. Вот и спасена наша приманка. Испытано не раз. Только все-равно %10 уходит.
                2.Приманка обладает своей игрой? Да, да и снова да, но только то да, что лепесток крутится тогда, когда ты сам медленно и аккуратно отрываешь приманку ото дна. Далее, практика показывает, что большинство поклевок идет на паузе. Следовательно - проводка это визуальная провокация, эффект догонялки "квача". Пауза и выход из нее - это потенциальная хватка. Только вопрос? Где это произайдет и будет ли рядом рыба? А рыба будет, потому что 3.
                .(лепесток крутится и без нас) методы анимации или попросту разнообразия игры создаваемые рыбаком скованы, нет такого простора мыслей и действий
                Так вообще-то и используют мастер в определенных условиях, когда от него требуется свой звук вращения, приваживающий рыбу. Эта "своя игра" как раз и на руку охотнику, который сосредотачивает свое внимание только на глубине, скорости и прерывистости проводки. Т.е. условия ловли достаточно примитивны и жестки + не очень благоприятные погодные условия (высокое давление, ветер и проч.). А если очень хочется разнообразия игры и условия позволяют, то от джига можно перейти к резине, нахлысту или вообще - к ловле с кивком :D .
                4. Я как то на березине джиговал с берега мастерами (разные были, и собственные тоже), рядом с ребятами с Лонгами на двойнике+такая же переднеотгруженная голова. Счет за два дня был 18/0 в их пользу. Вот...
                Рыбалка рыбака уносит в облака!!!

                Комментарий


                • #24
                  Да, Ув. AN, ты прав, что уж очень мастер зацепистый - и за траву, и за коряги. По-моему Марат его ставит или с двойным или с одинарным крючком.
                  1.Смотри: у фирменного мастера достаточно средний по жесткости крючок. Да, он подцепит и с успехом выдержит кило 8-10 с ударами (которые гасятся спинингом). Вывод: цепляем его без застежек на плетенку 0.17-0.19 при помощи рапаловского узла, т.е. плетенка и узел и зацеп держат, а крюк разгибается. Вот и спасена наша приманка. Испытано не раз. Только все-равно %10 уходит.
                  2.Приманка обладает своей игрой? Да, да и снова да, но только то да, что лепесток крутится тогда, когда ты сам медленно и аккуратно отрываешь приманку ото дна. Далее, практика показывает, что большинство поклевок идет на паузе. Следовательно - проводка это визуальная провокация, эффект догонялки "квача". Пауза и выход из нее - это потенциальная хватка. Только вопрос? Где это произайдет и будет ли рядом рыба? А рыба будет, потому что 3.
                  .(лепесток крутится и без нас) методы анимации или попросту разнообразия игры создаваемые рыбаком скованы, нет такого простора мыслей и действий
                  Так вообще-то и используют мастер в определенных условиях, когда от него требуется свой звук вращения, приваживающий рыбу. Эта "своя игра" как раз и на руку охотнику, который сосредотачивает свое внимание только на глубине, скорости и прерывистости проводки. Т.е. условия ловли достаточно примитивны и жестки + не очень благоприятные погодные условия (высокое давление, ветер и проч.). А если очень хочется разнообразия игры и условия позволяют, то от джига можно перейти к резине, нахлысту или вообще - к ловле с кивком :D .
                  4. Я как то на березине джиговал с берега мастерами (разные были, и собственные тоже), рядом с ребятами с Лонгами на двойнике+такая же переднеотгруженная голова. Счет за два дня был 18/0 в их пользу. Вот...
                  Рыбалка рыбака уносит в облака!!!

                  Комментарий


                  • #25
                    Да, Ув. AN, ты прав, что уж очень мастер зацепистый - и за траву, и за коряги. По-моему Марат его ставит или с двойным или с одинарным крючком.
                    1.Смотри: у фирменного мастера достаточно средний по жесткости крючок. Да, он подцепит и с успехом выдержит кило 8-10 с ударами (которые гасятся спинингом). Вывод: цепляем его без застежек на плетенку 0.17-0.19 при помощи рапаловского узла, т.е. плетенка и узел и зацеп держат, а крюк разгибается. Вот и спасена наша приманка. Испытано не раз. Только все-равно %10 уходит.
                    2.Приманка обладает своей игрой? Да, да и снова да, но только то да, что лепесток крутится тогда, когда ты сам медленно и аккуратно отрываешь приманку ото дна. Далее, практика показывает, что большинство поклевок идет на паузе. Следовательно - проводка это визуальная провокация, эффект догонялки "квача". Пауза и выход из нее - это потенциальная хватка. Только вопрос? Где это произайдет и будет ли рядом рыба? А рыба будет, потому что 3.
                    .(лепесток крутится и без нас) методы анимации или попросту разнообразия игры создаваемые рыбаком скованы, нет такого простора мыслей и действий
                    Так вообще-то и используют мастер в определенных условиях, когда от него требуется свой звук вращения, приваживающий рыбу. Эта "своя игра" как раз и на руку охотнику, который сосредотачивает свое внимание только на глубине, скорости и прерывистости проводки. Т.е. условия ловли достаточно примитивны и жестки + не очень благоприятные погодные условия (высокое давление, ветер и проч.). А если очень хочется разнообразия игры и условия позволяют, то от джига можно перейти к резине, нахлысту или вообще - к ловле с кивком :D .
                    4. Я как то на березине джиговал с берега мастерами (разные были, и собственные тоже), рядом с ребятами с Лонгами на двойнике+такая же переднеотгруженная голова. Счет за два дня был 18/0 в их пользу. Вот...
                    Рыбалка рыбака уносит в облака!!!

                    Комментарий


                    • #26
                      Пацаны, чета на щелкал, ажна три штуки, думал не напечатае.
                      Прабачайте!
                      Рыбалка рыбака уносит в облака!!!

                      Комментарий


                      • #27
                        Axe,
                        Приманка обладает своей игрой? Да, да и снова да, но только то да, что лепесток крутится тогда, когда ты сам медленно и аккуратно отрываешь приманку ото дна. Далее, практика показывает, что большинство поклевок идет на паузе.
                        Лепесток крутится всегда- что на подъем что на паузе- у любой переднеотгруженной вертухи, если конечно она рабочая,
                        Пауза- это классика поклевки почти у всех приманок, в джиге так точно, к Мастеру - это не его свойство, а свойство джиговой проводки

                        Плетня 0,17-0,19- это не моё,

                        то от джига можно перейти к резине, нахлысту или вообще - к ловле с кивком
                        нельзя от джига переходить к резине- резина это и есть джиговая приманка, хотя народ конечно юзает её по-разному и называет как вздумается
                        По 3-му пункту я вообще ниче не понял , :lol:
                        по 4- бывает конечно поразному, но нам ценителям прекрасного :lol: , что бы выделить это прекрасное- нужна статистика, а статистика по ним неплоха

                        Было время я на них только и ловил, в фаворе были любые лепестки именно небольшого размера а-а, б-б, в-в и тд, менял только головы

                        Комментарий


                        • #28
                          Неплохой выбор Мастеров был на мини-рынке Уручье, в дальнем от входа павильоне.

                          Комментарий


                          • #29
                            AN, может мастер хорош тем, что с него лучше начинать: почувствовать упругость вращения лепестка, удары головой по дну, паузы и пр...?

                            Было время я на них только и ловил
                            Я тоже последнее время в основном резиню. Общий опыт ловли не очень большой (5-6 лет) поэтому до воблеров еще не добрался. Но мастер всегда под рукой.

                            Друзья, а у кого еще есть мнения по поводу того чем же хорош мастер?!!!
                            Рыбалка рыбака уносит в облака!!!

                            Комментарий


                            • #30
                              Зацепистость мастеров изменяется в любую сторону, правда приходится немного посидеть над ними, если надо поставить одинарный, и если много коряг, то крюк соединять с блесной отпущеным заводным кольцом, я таких купил в Жданах и поехал на рыбалку, ставил между блесной и поводком, в итоге пока понял, две блесны ушли при подсечке. А из тройника двойник делается на рыбалке одним движением руки, потом чуть сжать с боков крюки, и можно до травы дотрагиваться. Словом это не проблема, большей проблемой для меня стало отсутствие лёгких голов для мастеров, на последней рыбалке последнюю лёгкую оставил, чебурашка годиться, но явно хуже, полгода заставляю себя форму сделать, но пока никак.
                              Последний раз редактировалось Марат; 20.06.2006, 01:26.
                              Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                              Комментарий


                              • #31
                                при замене тройника на двойник какого цвета термокембрик мне ставить? и какого цвета оперение двойника предпочитает судак?
                                Последний раз редактировалось andres_l; 29.06.2006, 10:44.
                                хуже подохотника только арендатор

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X