Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Блёсны "Мастер" и на них похожие

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Блёсны "Мастер" и на них похожие

    Нельзя обойти стороной и эту очень неплохую, а по судаку, считаю одну из первых, приманку.
    На Припяти удавалось поймать судачков там где на джиг они никогда не клевали.
    Сам Мастер, Вадим Килиниченко, умудрялся свою блесну засовывать в пасть сомам на Волге в апреле месяце.
    У меня успехи послабее, думаю не отработана проводка, клюёт рыба помельче, чем на джиг, хотя и активней, и после обрыва примерно сорока штук, понял, что надо блесну переделать, вместо тройника ставить двойник, или одинарный крюк.
    Кстати, может кто видел в продаже отдельно головы, а то остались только тяжёлые.
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

  • #2
    Марат,
    головы не видел, но когда задолбался отрывать стал делать сам......и головы и все полностью- тем более что переднеотгруженные блесенки прощают многие ошибки, то есть они нормально работают и ручного изготовления, не требуют больших и точных навыков например как с классикой...........кстати разницы в уловах между Мастерами и своими не заметил........может это и выход.........кстати когда был в Киеве- так у них цена на них почти такая же как у нас- 2 бакса

    Комментарий


    • #3
      народ, а покажите фотку, что за зверь
      Не сядзіцца ў хаце
      Хлопчыку малому;
      Кліча яго рэчка....

      Комментарий


      • #4
        Cujo,
        лень искать, набери в поисковике - по ним куча инфы

        Комментарий


        • #5
          AN, видимо придётся головы делать самому, давно думал, да с формой возиться лень, пробовал ставить чебурашки, но заметно хуже, а когда доотрываю лепестки, возможно и их придётся делать, правда, когда снял тройники, стал раза в два меньше рвать.
          Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

          Комментарий


          • #6
            Подскажите где прикупить блесны МАСТЕР типа А , В и С ??????
            слышал были они а Апико-фиш звякнул туда мне сказали няма предложили слепить из дорогих блесен :(
            хуже подохотника только арендатор

            Комментарий


            • #7
              AN, видимо придётся головы делать самому, давно думал, да с

              Марат, А чем хуже чебурашка, если не секрет?! Голова , ана везде...
              Разве, что цвет и форма?

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Марат
                AN, видимо придётся головы делать самому, давно думал, да с формой возиться лень, пробовал ставить чебурашки, но заметно хуже, а когда доотрываю лепестки, возможно и их придётся делать, правда, когда снял тройники, стал раза в два меньше рвать.
                Незнаю, помойму свинец на вкус не отличается, так что хуже или лучше чебурашки, чем фигурные головы-вопрос спорный :?:

                Комментарий


                • #9
                  andres_l,
                  Были раньше на ФОКе в Шепичах,в Серебрянке,правда каких типов-не знаю.Цена 4 с копейками-5 тыс. Тел. 248-51-13

                  Комментарий


                  • #10
                    люди где можно нанести серебряное покрытие?
                    у нас гальваника отсталая тольго никель хром максимум :(
                    хуже подохотника только арендатор

                    Комментарий


                    • #11
                      Piker, Простые чебурашки явно уступают, у меня на вскидку процентов на 30. Головы у мастеров, это ручная работа художников, спецоборудование, и больше половины себестоимости, если бы не было разницы, то Вадим не заморачивался бы, он мужик с мозгами.
                      andres_l, покрытьсеребром можно и дома, для этого нужен всего-то отработаный фиксаж, образец хорошо обезжирить и туда на несколько часов, покрытие более-менее стойкое. Второй способ, это электролиз, но здесь должно присутствовать серебро в чистом виде.
                      Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                      Комментарий


                      • #12
                        Марат писал
                        Нельзя обойти стороной и эту очень неплохую, а по судаку, считаю одну из первых, приманку.
                        Неделю назад, на пасху джиговал на карьере под Березино. Многие наверно знают это место. На этом карьере Щербаковы про джиг фильм делали, как раз джиговали по судаку на твист (Я вообще-то больше предпочитаю вибро, хотя особой разницы наверно нет).
                        Мы с супругой вообще-то просто поехали отдохнуть, проверить снасти после зимы, а не на серьезную рыбалку. Так вот, был ветер, высокое давление, короче погода достаточно средняя для ловли. Глубина от 2 до 6. Джиговал пару часов резиной - ни Хр... Рыба не реагирует ни на вид проводки, ни на размер приманки, ни на вид резины.
                        Нашел в рюкзаке коробку с мастерами, взял я как сейчас помню почему-то сильвер хромированый с широким щючьим лепестком и головой грамм 25. На уже обловленном месте делаю дальний заброс - удар=есть :grin: . Красавчик на 1,5 кг темный, с глубины - изумительная рыба. Сел на все три крючка.
                        После в течении часа была еще одна поклевка и все.
                        Если б не Мастер - был бы полный, как пишут на форуме, ОП.

                        Подготовил фотографию вам всем показать, а то наговорить можно все что угодно, только не могу ее вставить в это сообщение. Конвертировал фото специально в JPG 22 kb, а в ТЭГах не разобрался. Кто владеет этим глубокоинтеллектуальным сверхискусством - подскажите.

                        Заранее благодарен!
                        Рыбалка рыбака уносит в облака!!!

                        Комментарий


                        • #13
                          Axe,
                          смотри здесь
                          http://www.brik.org/viewtopic.php?t=2&start=0

                          Комментарий


                          • #14
                            AN, спасибо большое!

                            Рыбалка рыбака уносит в облака!!!

                            Комментарий


                            • #15
                              Тока мне какойто крестик виден и больша ничче
                              Рыбалка рыбака уносит в облака!!!

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X