Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Превышение нормы вылова

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Превышение нормы вылова

    Много лет имел летом, фактически неограниченное, время на рыбалку.
    Ловил три -четыре раза в неделю по 4-5 кг. Последнее лето был очень занят и выезжал раз в две недели. Пару раз поймал кил по 15 за сутки. Появился вопрос- имеет ли, моральное(не юридическое), право рыболов превысить норму вылова в случаях редких выездов или случайной удачи?
    1,514
    Да
    67.70%
    1025
    Нет
    32.30%
    489
    Григорий, Витебск.

  • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
    Я очень далёк от рыболовного спорта, и не знаю, какой из каналов Вы имеете ввиду - гребной или вилейско-минский. Но не исключаю, что они не входят в фонд рыболовных угодий, то есть на них не распространяются Правила.
    считаю эту писанину бессмысленной. Мною правила не нарушены.
    У каждого своя правда.
    удачи.
    Рыболовы бывают двух видов:
    одни смотрят на это занятие
    как на спорт, другим иногда
    удается что-то поймать

    Комментарий


    • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
      С точки зрения действующих Правил не имеет никакого значения, отпущена рыба, либо изъята. В том числе на спортивных состязаниях. И даже на будущих чемпионатах мира, если они будут проводиться в РБ в период действия сегодняшней редакции Правил.
      Видимо это потому, что пишут правила далёкие люди. Разница между "отпущена рыба, либо изъята" огромна. На спортивных соревнованиях вся рыба отпускается обратно. Обратите внимание на размер садков у спортсменов. Длина их от 4 метров. Думаете для чего? А чтоб рыба смогла прожить в них длительное время (до нескольких дней). А то подобное буквоедство уже вызвало спор о подсаке во время весеннего запрета.

      Комментарий


      • Orange, а ты попробуй что-нибудь написать, ну чтобы учесть все, в том числе и недобросовестность. Ну жило 20 кг в течении 2-3 дней потом на весу, для фотографирования, подняли перевалили в бадью, сфоткали и сняли видео, а потом выкинули в воду...потому как на выпустили это не похоже, скажешь нет такого? Сплошь и рядом.

        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

        Комментарий


        • Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
          ...А то подобное буквоедство уже вызвало спор о подсаке во время весеннего запрета.
          Мнение инспекции, которое получил Григорий письменно, однозначно не соответствует написанному в Правилах.
          Свою точку зрения я излагал недавно здесь - http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2023548

          Комментарий


          • HIMIK, тёзка, я не законописЕц, я инженер, рыбак немного. В данном конкретном случае всё можно прописать, добавив оговорку "если она [рыба] не была в последствии отпущена живой в родную стихию, или как они там выражаются. Ну в этом случае мне кажется МОЖНО прописать. В крайнем случае приблизить к действительности. Ну и всё же я больше говорил о соревнованиях, держать на любительской рыбалке 3 дня рыбу в садке, чтоб потом сфоткать и отпустить по-моему не логично. Как и мучить её пересыпаниями туда-сюда. Хочешь отпустить - постарайся, чтоб она потом и выжила. А сплошь и рядом это ДА. Даже потом видосы выкладывают на БРИК (В ветке ВБ)
            Стары БАК, Ваши доводы логичны, как и всегда. Просто правила написаны алогично вот и всё.
            Последний раз редактировалось Orange; 25.05.2015, 19:44.

            Комментарий


            • Сообщение от Олег88 Посмотреть сообщение
              ...
              Троллинг и подводная охота в интенсиве-на море запрещена!
              Юноша, так и ловить-то можно в сутки не более 5 кг + 1 рыба.
              А у Вас что получается?
              1640+320+1460+2600+2450+330=8800.
              Ай-яй-яй. Как не хорошо.


              Сообщение от Олег88 Посмотреть сообщение
              ...
              На воде был в 14-30....
              ...но красавчик уже мой,завесил 1640 гр.. Первый судак был взят в 20-05.
              ...Минут 20 перерыва,.... окунь,... 320гр.
              ... на кукан!Завесил 1460гр. Второй судак взят в 21-10.
              ....Взял и этого красавчика,взвешивание показало 2600-ровненько!Вот уже и 22-10.
              ...Хватит на сегодня,не с жадных......решаю остаться до завтра и проверить банку на утренней зорьке....
              Сообщение от Олег88 Посмотреть сообщение
              ...Будильник завел на 3-20,но раньше часа ночи уснуть не получилось..
              ...На точке был в 3-35.
              ...красавчик уже в лодке....Завесил 2450 гр.
              ...До 7 утра отсканировал всю банку
              ...-окунь 330 гр...

              Комментарий


              • Стары БАК, что-то арифметика у вас не пляшет. В первые сутки рыбалки Олег88 поймал больше 5 кг., но это попадает под правила 5 кг. + 1 рыба.
                Во второй день и того меньше...
                Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

                Комментарий


                • Сообщение от водолаз Посмотреть сообщение
                  Стары БАК, что-то арифметика у вас не пляшет. В первые сутки рыбалки Олег88 поймал больше 5 кг., но это попадает под правила 5 кг. + 1 рыба.
                  Во второй день и того меньше...
                  Пляшет арифметика. Учите матчасть. В данном случае сутки начались в 14.30 и длились до 14.30 следующего дня.
                  Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
                  ...
                  Вопрос: По правилам рыболов имеет право выловить 5кг рыбы в сутки.
                  http://gosinspekciya.gov.by/information/vopros/?page=11

                  А как отсчитываются эти сутки? Скажем, лов происходит с 18 часов одного дня до 15 часов другого дня. Это одни сутки или двое?

                  Ответ: Из приведенного Вами примера (если рыболов ловит с 18:00 часов одного дня до 15:00 часов другого дня) следует, что ловит он одни сутки, в течение которых ему разрешено выловить 5 кг рыбы. После 18:00 часов другого дня, начнутся вторые сутки пребывания рыболова на водоеме, и если он за первые сутки выловил 5 кг рыбы и намерен продолжать лов, рыболов может на законных основаниях ловить еще 5 кг (норму вылова рыбы вторых суток).
                  ...

                  Комментарий


                  • Считать чужие уловы - все равно, что считать чужие деньги.
                    Вот съездите и поймайте столько за сутки. Причем, разрешенными способами.
                    Потом и осуждать можно.
                    Усё будзе добра.

                    Комментарий


                    • Стары БАК,
                      Вы не правы...

                      Если бы Олег ловил без перерыва-то тогда да,нарушитель...
                      Но мы видим ,что Олег отловился вечер-поехал отдыхать...
                      И вторые сутки ловил с утра...
                      Последний раз редактировалось UGO; 17.06.2015, 14:25.
                      Хочу научиться ловить спиннингом...

                      Комментарий


                      • Стары БАК,
                        Вы не правы...

                        Если бы Олег ловил без перерыва-то тогда да,нарушитель...
                        Но мы видим ,что Олег отловился вечер-поехал отдыхать...
                        И вторые сутки ловил с утра...

                        Теперь отчет...

                        Сегодня,район островов... С 4-30 до 9-30... Потом началась волна неприятная, решили смотаться... Хотя и клевало...
                        РС-плотва черная,батон,немного пшена...
                        С женой с лодки на мотыля 2,700 подлещика,одна небольшая плотка...

                        Из них-один 635 гр,второй-815... Большего жена поймала :)

                        Хочу научиться ловить спиннингом...

                        Комментарий


                        • Сообщение от POLO-umni Посмотреть сообщение
                          Стары БАК,
                          Вы не правы...

                          Если бы Олег ловил без перерыва-то тогда да,нарушитель...
                          ...
                          Это откуда такие глубокие познания Правил?
                          Я привел ответ Госинспекции по этому вопросу.
                          Если желаете дискутировать дальше, давайте попросим модератора перенести дискуссию в профильную ветку.

                          Комментарий


                          • Стары БАК, ну если человек не дурак-) то юридически и с 50 кг рыбы ты меня не оштрафуешь-). Но реально зачем ее столько паковать.......года три назад взял 5 кг некрупного частика........проклял все.........

                            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                            Комментарий


                            • panda, самое бредовый аргумент - "сперва добейся!"

                              а еще можно с утра поймать 5 кг, отвезти домой. отдохнуть и вечером поймать опять 5 кг. Новые сутки же! Все это отмазки "голодных", которые якобы за соблюдение правил и за разумное пользование природой. Лицемерие высшего уровня)

                              Комментарий


                              • Если человек сам эту рыбу скушает да ради бога и 20 кг пускай ловит!
                                Колибри КМ300, Тоха 5

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X