Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Горох и другие бобовые

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Горох и другие бобовые

    Все о горохе и других бобовых (люпин, фасоль и проч.) для рыбной ловли.
    Последний раз редактировалось UGO; 03.03.2014, 16:34.

  • Знакомый водитель преложил гороха,урожай этого года.кому надо в л.с..хатя это скорее в купи\продай.перенисите,если надо.

    Комментарий


    • Люпин

      Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
      Не думаю, что способы приготовления сильно отличаются от "гороховых",
      Каюсь, был не прав :oops:. Гороху до люпина как мочалке до булыжника :p. Я его замачивал часов шесть, потом варил на очень медленном огне два часа, потом парил укутанным шесть часов, потом жена еще раз варила и укутывала. Он превратился в такие красивые слегка продолговатые горошины, но все равно остался твердоватым внутри. На крючок насаживался, и даже голавлика я на него словил, но до правильно запаренного гороха с твердой кожицей и кашицей внутри ему очень далеко.
      Думаю, что альтернативы скороварке в приготовлении люпина нет. А так насадка вполне рабочая.
      Но кукуруза лучше :D
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • Может кто в курсе, где в Минске сейчас можно купить нелущенный горох?

        Комментарий


        • на Жданиках где звериный ,возле кольцевой.Какой хошъ.

          Комментарий


          • Я люпин варю в скороварке. Замачиваю на 3 часа. Варю около 50-55 минут. Храню в холодильнике в воде в которой варился. Протыкаю под кожицу, оставляя жало крючка открытым, им же понемногу подкармливаю. Крупная плотва, лещ берет с удовольствием.

            Комментарий


            • Привет коллеги.

              Собираясь на рыбалку с утра залил половинки гороха (обычный фасованный магазинный:D) водой примерно 1 к 3, думал в обед сварить, но получилось заскочить только на пять минут.
              Горох в пакет и в ведро, в объеме увеличился, примерно в 2,5 - 3 раза...так я его в прикормку не варя и добавил.
              Запах совсем не тот конечно, на вкус тем паче, но крючком протыкался нормально, практически как вареный и рыба клевала на него, хотя не особо верил в это, самый крупный подлещик клюнул на него, сошел зараза под самым берегом...
              Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

              Комментарий


              • Stark, это еще что, как то лет 15 назад приехал к брату на три дня, 2,5 суток замачивали встречу, а потом я сказал крутись как хошь, но ты должен свозить меня на рыбалку. Червей в таком состоянии накопать никто не смог, решили ловить на горох, приготовление гороха поручили другу, тот умудрился его поджарить, все это обнаружилось в 15 км от дома, а на рыбалку пошли пешком. И жара стояла по 40, и леса не было, и был жаренный горох, который насадить на крюк можно было только с помощью электродрели, но дрели не было.....

                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                Комментарий


                • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                  Сегодня совершенно случайно в БИГГСе купил пакетик семян люпина. Думаю, и в других гиперах должен быть, так же как и в специализированных магазинах. Продается в отделе, где семена, грунт и проч. для садоводства. Известная насадка, по сути заменитель гороха. Горошины чуть меньше обычного гороха. Много слышал, но ни разу не ловил, буду пробовать.
                  Стоило 12 рублей, полкило.
                  Можно, конечно, по осени и самому насобирать, но это ж надо собирать, сушить, осени ждать...
                  Как для кого то открытие люпин, так для меня было открытие про горох...
                  В моих окрестностях все только и ловят на люпин (из бобовых) и ни какого гороха, я думаю многие даже и не знают что на горох можно ловить. Что самое интересное, лучше всегда ловится без шелухи, и самое главное чтобы не обломать зародыш (хвостик). Само лучше сразу насаживать на кручек, а потом уже пытаться снимать кожицу.
                  Что касается варки, пару часов дать настояться в воде, а потом или в термос на ночь или часик варить до готовности, не которые добавляют чуточку соды для быстроты готовности.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Мэйсон Посмотреть сообщение
                    В моих окрестностях все только и ловят на люпин (из бобовых) и ни какого гороха, я думаю многие даже и не знают что на горох можно ловить.
                    Мэйсон, когда-то давно, поналовившись на всяких Припятях на горох, попробовал и я в своих местах половить на него (мои места от твоих далековато, но область и бассейн тот-же). Так вот практически ноль! А на люпин.... Ну ты знаешь. Есть вариант прикормить недельку другую по пару 12-литровых вёдрышек в день горохом и будет и у нас счастье
                    I з вудай дзядзька шчасце мае:
                    Язёў занадзiць i кiлзае;
                    Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                    Якуб Колас

                    Комментарий


                    • Сообщение от Мэйсон Посмотреть сообщение
                      Как для кого то открытие люпин, так для меня было открытие про горох...
                      И где это в "твоих" пенатах ловят на люпин? Для меня было откровением его применение в ловле, всю сознательную жизнь ловили на горох - как я, так и дружбаны...
                      YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                      Instagram - _alexi87

                      Комментарий


                      • Где можно купить горох цельный в количестве 1-го ведра (можно и больше)?????? Люпин не предлагать)))))

                        Комментарий


                        • Извините,вопрос тот же где купить горох не лущеный мешочек, два или тел.куда можно позвонить.

                          Комментарий


                          • Сообщение от borozna Посмотреть сообщение
                            Извините,вопрос тот же где купить горох не лущеный мешочек, два или тел.куда можно позвонить.
                            Путь тебе на Ждановичский рынок "птичник" , самой кольцевой .Работают только по выходным .

                            Комментарий


                            • ОК!Сгоняем.

                              Комментарий


                              • А подскажите добрые люди не профессионалу...какой горох?...и поделитесь опытом...в основном ловите на прямых участках или ямках?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X