Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перловка и другие крупы и зёрна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Перловка и другие крупы и зёрна

    ТЕХНОЛОГИЯ УСПЕХА (ИЛИ ПОЧЕМУ У ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ КЛЕВАТЬ)
    Николай Топаллер Nick

    Ловим на перловку

    Если вы пошли на рыбалку с удочкой за рыбой как за харчами, то вы слегка ошиблись. Вам нужно либо в магазин, либо на рынок, либо вы ПРОФИ, и тогда это чтиво не для вас. Рыбу нужно любить не только жареную, вареную, сушеную, или пареную, а и живую — как тварь Божию, которую вам нужно умудриться подманить и обхитрить. А если ещё вы желаете получить максимум адреналина и удовольствия, пообщаться с ПРИРОДОЙ, подышать свежим воздухом, сбросить пресс забот и стресс от суетной городской жизни, то вы попали по адресу, вы мой читатель, у нас общее хобби — рыбалка, и вы мой коллега по увлечению. подробнее>>>
    Последний раз редактировалось Rammstein; 07.05.2011, 13:14.

  • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Смею предположить, что если бы использовалась не только перловка Ника, но еще вкупе с ней и метод Ника, а он не предполагает возможности одновременного применения двух удочек (если я правильно понял) и дополнительного прикорма, то результат мог бы быть и выше, чем в данном случае. Но не в нем дело. При раздельном применении перловки с добавками льна и подсолнечника и ловле по методу Ника результат мог бы быть одинаковым. В вашем случае экспериментально определено, что в данном водоеме в данное время на фоне RS-плотвы и пшенки для плотвы несколько больше выделяется перловка с запахом льна, чем семечек, при этом способ приготовления большого значения не имеет, а метод ловли в эксперименте вообще не участвует.
    Согласен!

    Комментарий


    • Иллюстрированное руководство по методу Nicka :) рекомендую внимательно посмотреть на технику «выстреливния» перловкой
      Александр

      Комментарий


      • Отлично написанный и оформленный материал. Радует, что есть Пророки и в нашем Отечестве!
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
          Смею предположить, что если бы использовалась не только перловка Ника, но еще вкупе с ней и метод Ника, а он не предполагает возможности одновременного применения двух удочек (если я правильно понял) и дополнительного прикорма, то результат мог бы быть и выше, чем в данном случае......
          А почему метод не предполагает дополнительного прикорма? Для себя суть метода сформулировал как привлечь, удержать и не перекормить. Вроде бы ничего нового, но такого чёткого и ясного практического описания, как у Nickа, не встречал нигде. Теперь по теме. При ловле "семёркой" подбрасывать в зону лова перловку можно только по ветру, что бывает нечасто. Использую небольшие комки прикорма и кидаю их не на каждом забросе. При этом не вижу никаких отклонений от канонов Метода и не считаю себя раскольником-оппортунистом:D.

          Комментарий


          • Nick.
            Учиться всегда готов. Другое дело, что твой фирменный "пстрык" перловкой, да ещё пальцами левой руки, у меня и на пятёрке не удавался:(:D. Поэтому на вуде до 6-ти метров бросаю щепотку перловку аки гранату на сдаче ГТО - широким махом через плечо. Если перловка не обваляна ,то действительно всегда предварительно смачиваю в воде, иначе х"ен оторвется от пальцев - сопли держат крепко. Вообще-то думал, что это моя придумка, но где уж тут за тобой. Семёрку мой коронный бросок преодолевает только в штиль или с попутным ветром. Так что периодический заброс небольших порций прикормки не от хорошей жизни.

            Комментарий


            • Nick
              Ну-ну.Думаю помянуть точно удастся.;):)...А фотосессия потом?:o:D
              ..."у природы нет плохой погоды..."

              Комментарий


              • Сообщение от Nick
                Должен подойти valera, может удастся выложить фото, а заодно и помянуть лЯщей.
                Подошел....лЯщей помянули...фото выложить не удалось...
                Ни в Опере, ни в Explorere...Неработает ни "скрепка", ни "управление вложениями" :(
                Но фото лЯщей видел, подтверждаю :D
                Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                Комментарий


                • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
                  Подошел....лЯщей помянули...фото выложить не удалось...
                  Ни в Опере, ни в Explorere...Неработает ни "скрепка", ни "управление вложениями" :(
                  Но фото лЯщей видел, подтверждаю :D
                  Вы там чё,лещей на "клаве" фоткали...шо слиплась?:D:D
                  ..."у природы нет плохой погоды..."

                  Комментарий


                  • Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
                    Вы там чё,лещей на "клаве" фоткали...шо слиплась?:D:D
                    так фотки у него в телефоне были, на комп перетянули а вложить невозможно, неоткрывается окно " управление вложениями", причину так и непонял...
                    Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                    Комментарий


                    • Уважаемый Nick,
                      Спасибо огромное за Ваши секретики, особенно, манка.... Очень помог.....

                      Комментарий


                      • Уважаемый Nick,
                        перловка супер пользуюсь около года, но по этому году иногда возникает момент , что хоть тресни приходиться переходить на мотыля и опарыша. Скажите у вас бывают такие моменты или вы все таки каким то образом заставляете ее брать перловку. По прошлому всегда удавалось убедить, да и рыбка была на перловку по крупнее.
                        С Уважением

                        Комментарий


                        • Сообщение от Nick
                          Дружище ZUBR если в течении 15 минут мне удалось расшевелить рыбу, то как обычно процесс идёт, лучше хуже но идёт. иногда процесс совсем замедляется, тогда я пользую приёмы описанные в статье:
                          1. Медленная и короткая подтяжка.
                          2. Бросаю на попловок пару жмень увлажнённой панировки.
                          3, Окунаю перловину на крючке в сухую панировку.
                          В тяжёлых случаях:
                          4. Перехожу на манку.
                          5. Окунаю намотанную манку на крючке в сухую панировку.
                          6. Проверяю активность рыбы по горизонтам.
                          Когда совсем мёртво:
                          7. Меняю место.
                          8. Меняю водоём
                          А когда совсем кранты:
                          9. Меняю удочку на стакан.
                          Спасибо за коменты!!!!!!
                          Буду следовать строго по инструкции см пункт 9.
                          Если серьезно, то наверное надо пробовать манку. В этом году часто тяжелый случай и приходиться что то менять, но как то больше переходил на мотыль--апарыш. Но ПЕРЛОВКА ВСЕ РАВНО ВСЕГДА С СОБОЙ
                          Еще раз спасибо за полный и доступный ответ
                          С Уважением

                          Комментарий


                          • Я часто ловлю на перловку и порой приходится сталкиваться с тем,что поклевки бывают слабые или совсем не клюет, хотя перловка имеет свой превосходный запах ,но дополнительная ароматизация дает превосходные результаты.Всегда вожу с собой небольшую ступку в ней растираю хорошую горсть червей,опарышей и если есть мотыля,в это месиво кладу горсть перловки и даю немного времени ей пропитаться,поверьте результат наступает сразу.А как то в лодке пил чай и случайно в это месиво попало немного сахара и мне показалось ,что сладкий вкус улучшил клев.

                            Комментарий


                            • Nick, большое спасибо за Метод, стало на много интереснее ловить рыбу и гораздо меньше насмешек со стороны домочадцев - ведь теперь я с рыбалки возвращаюсь с уловом.
                              был несколько выходных подряд на вдхр.Маковза, ловил на перловку, а также пробовал на мотыля. Надо отметить, что на перловку клевало намного эффективнее. Дополнительно прикармливал готовой польской покупной прикормкой.
                              все время ловилась плотвичка никак не больше ладошки (50-150 гр). Может есть какой-нибудь дополнительные рекомендации как можно увеличить размер вылавливаемой рыбки?
                              и еще одно замечание: почему то получалось так, что на новом месте – клевало сразу хорошо и активно, но через полчаса\час клев практически прекращался. Приходилось перебираться на новое место. У меня появились два предположения: может рыба «наедалась» дополнительной перловкой (хотя действовал по Методу- забрасывал к поплавку небольшие порции) или неправильно ее вываживал – слишком шумно.
                              А в остальном рыбалка конечно удалась на славу, за что еще раз Вам, Nick, большое спасибо.
                              С уважением

                              Комментарий


                              • Nick, спасибо за ответ. я хоть и начинающий рыбак, но с приписками уже все в порядке;). думаю, что плотва была как Вы и сказали грамм 70 и нежирная, диетическая :) других видов рыб выловить не удалось.
                                хотел добавить, что Ваш метод мне нравится за демократичность, доступность и при всем этом отличные результаты! Еще раз спасибо!
                                Думаю на эти выходные поменять место. так как дача под логойском хочу поехать на плещеницское вдхр. или на р.Гайна под Логойском. Может какие-нибудь есть другие места районе Логойка, буду признателен на подсказку.
                                С уважением

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X