Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перловка и другие крупы и зёрна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Перловка и другие крупы и зёрна

    ТЕХНОЛОГИЯ УСПЕХА (ИЛИ ПОЧЕМУ У ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ КЛЕВАТЬ)
    Николай Топаллер Nick

    Ловим на перловку

    Если вы пошли на рыбалку с удочкой за рыбой как за харчами, то вы слегка ошиблись. Вам нужно либо в магазин, либо на рынок, либо вы ПРОФИ, и тогда это чтиво не для вас. Рыбу нужно любить не только жареную, вареную, сушеную, или пареную, а и живую — как тварь Божию, которую вам нужно умудриться подманить и обхитрить. А если ещё вы желаете получить максимум адреналина и удовольствия, пообщаться с ПРИРОДОЙ, подышать свежим воздухом, сбросить пресс забот и стресс от суетной городской жизни, то вы попали по адресу, вы мой читатель, у нас общее хобби — рыбалка, и вы мой коллега по увлечению. подробнее>>>
    Последний раз редактировалось Rammstein; 07.05.2011, 13:14.

  • #17
    пюмню первый раз когда делал по методу Nick'а, щепетильно так всё делал – на утро просто ахнул, от размеров до каторых распарилась моя сопливая перловка.. никада раньше такой гиганцкой перловки не видел.. в последующее время тоже перловка получалась, но не до такой степени..
    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

    Комментарий


    • #18
      Коля! Твой рецепт это "сегодня на завтра". Есть ли у тебя какой "экспресс-метод"? Случилось сегодня ехать на рыбалку, а заранее приготовленной перловки нет?
      Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

      Комментарий


      • #19
        Николай, я правильно понимаю, что ловить нужно только со дна?

        Комментарий


        • #20
          Sergei
          Только если из морозилки:D; как правило часть сваренной перловки отправляю туда. Но качество похуже.
          Коллеги, спрашиваю ещё раз: где купить КАЧЕСТВЕННУЮ крупу???

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
            Nick

            P.S. Приму в дар жменю-другую белой/крупной на уклеечном фесте.
            Ну не все так печально!!! отсыпем тебе малость!!!;)
            я правда всегда не крупную в продаже искал...:cool:

            Март - это не время года! Март - это состояние души!!

            Комментарий


            • #22
              И у меня это любимая насадка.Особенно по плотве и карасю.
              ...Как-то раз сварил в некай грязной посудине перловку и поставил остывать под умывальник возле мусорки.Дети маленькие были ,по 3-5 лет.Так они её нашли и почти всю съели.:o:D И спрашивают:"Папа,а почему ты нам такой вкусной кашки раньше не готовил?":D
              ...С тех пор считаю,что самому вкусно,то и рыбам пойдёт.;)
              ..."у природы нет плохой погоды..."

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Nick
                . . . Обычно кончик жала крючка выступает около 1-го мм за перловку.
                И как к этому относится плотва?
                Собственный опыт в применении др. насадок-наживок (мотыль, опарыш, тесто) говорит, что негативно, вплоть до полного игнорирования.
                Cogitations poenam nemo patitur!

                Комментарий


                • #24
                  я почти всегда вывожу жало из насадки, как правило это не отражается на клеве.
                  А.Рейтингу вам поможет ...

                  Комментарий


                  • #25
                    негативно, вплоть до полного игнорирования.
                    я, конечно извиняюсь, но такое возможно только при использовании крючков размера так №6 :)
                    честное слово, причина негативного результата была не в крючке. :)
                    Спрятанное жало приводит только к одному результату — большему количеству холостых подсечек и сходов.
                    Александр

                    Комментарий


                    • #26
                      крючков размера так №6 :)
                      ММ, не 6, а 18 номер, репейник, мотыль (зимой, правда, мормышка). При оголённом острие крупная плотва не клюёт! (Готов под электричку лечь!!!)
                      ПВ, 14-й крючок, летом мотыль, средний подлещик на 5-6 метрах - не будет!
                      Чего и спрашиваю, т.к. перловке как-то не доверял, м.б готовил не так:)
                      Cogitations poenam nemo patitur!

                      Комментарий


                      • #27
                        может я крупной не ловил, но плотве до 350г абсолютно пофигу.
                        с электричками поосторожнее. ;)
                        Александр

                        Комментарий


                        • #28
                          Как-то особой разницы не заметил,выведен крючёк или нет.Обычно использую номер 6 по ненашему,что и по нашему тоже номер 6.Лучше для плотвы намба 8 по ненашему.А 6 потому, что может и серьёзное что ухапиться.Да и для 300граммовой плотвы это просто заглотыш.Цепляю обычно 2-3 бубинки.Последнюю до прокола,что чувствуется пальцем чуть -чуть.
                          ..."у природы нет плохой погоды..."

                          Комментарий


                          • #29
                            Тоже не заметил какой-то разницы: что с открытым, что с закрытым крючком - все равно, клюет так и так. С открытым даже холостых подсечек как-то меньше. Протыкаю перловку крючком один раз, где-то на 1/3 ее длины и все! крючок использую № 16, что считаю оптимальным для ловли плотвы до 150 г. Для более крупной - № 14.
                            The truth is out there...:???:

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Nick
                              Чтобы снять массу вопросов от вновь прибывших в наши ряды рыболовов, решил разместить данную статью в отдельную тему для облегчения поиска.
                              Кстати ,изначальной статьи на форуме нет.Я недавно искал.Нашел только отзывы.;)
                              Думал ,Коля удалил,чтобы в прессу продать:D
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                                Кстати ,изначальной статьи на форуме нет.Я недавно искал.Нашел только отзывы.;)
                                Думал ,Коля удалил,чтобы в прессу продать:D
                                Точно!:D Все концы спрятал! Попытался найти первоисточник - и тоже мимо кассы.Первый вариант статьи читал года три назад на "zaimka....", но ссылку утерял. Гугел ничего путного не выдал. Nick, кинь ссылкой на старый вариант для своих фанатов.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X