Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перловка и другие крупы и зёрна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Перловка и другие крупы и зёрна

    ТЕХНОЛОГИЯ УСПЕХА (ИЛИ ПОЧЕМУ У ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ КЛЕВАТЬ)
    Николай Топаллер Nick

    Ловим на перловку

    Если вы пошли на рыбалку с удочкой за рыбой как за харчами, то вы слегка ошиблись. Вам нужно либо в магазин, либо на рынок, либо вы ПРОФИ, и тогда это чтиво не для вас. Рыбу нужно любить не только жареную, вареную, сушеную, или пареную, а и живую — как тварь Божию, которую вам нужно умудриться подманить и обхитрить. А если ещё вы желаете получить максимум адреналина и удовольствия, пообщаться с ПРИРОДОЙ, подышать свежим воздухом, сбросить пресс забот и стресс от суетной городской жизни, то вы попали по адресу, вы мой читатель, у нас общее хобби — рыбалка, и вы мой коллега по увлечению. подробнее>>>
    Последний раз редактировалось Rammstein; 07.05.2011, 13:14.

  • #32
    Коля, статья просто великолепная по содержанию! Вообще непонятно, почему у нас в водоемах все еще плотва водится. Спасибо. Давно ничего настолько познавательного не читал. Жаль, плотву не люблю… Кстати, как-то читал про похожую (по сути) технику кормления опарышем на гнилом Западе, там, правда, с рогатками и клейкими шариками.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

    Комментарий


    • #33
      UGO
      :) :)
      Техника Nicka — это английский loosefeeding в чистом виде. Так (с точностью до нюансов) ловят на кастеров, коноплю, кукурузу. Просто они про перловку не слышали, так бы и на неё ловили.
      Вот пример
      там, правда, кроме конопли и опарышей используется некоторое количество прикормки, но принцип тот же.

      Последний раз редактировалось Sana; 23.04.2009, 22:49.
      Александр

      Комментарий


      • #34
        Sana, я стесняюсь спросить об истории происхождении коментов к статье. :)
        The man who fights too long against dragons becomes a dragon himself. (F. Nietzsche)

        Комментарий


        • #35
          а :)
          да уж, коменты забавные :) происхождения не знаю :)
          Александр

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
            Техника Nicka — это английский loosefeeding в чистом виде. Так (с точностью до нюансов) ловят на кастеров, коноплю, кукурузу.
            У Nicka содрали, гады. Как Маркони радио у Попова. Никак не могли перевести русское лово "перловина", поэтому дальше кукурузы не пошли.
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • #37
              На самом деле, самое ценное здесь то, что Nick сам, исходя из своего опыта, пришёл к этому методу. Это доказывает:
              1. большой рыболовный талант Nicka
              2. то, что рыба — она и в Англии рыба, и, думающие рыболовы, где бы они ни жили, независимо приходят к одним и тем же методам ловли
              3. высказывания типа «Наша рыба ни iхныя штучкi не бярэ» — полный бред.
              Александр

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                Коля,...там, правда, с рогатками и клейкими шариками.
                Так вот зачем ему рогатка понадобилась на уклейке.;).
                Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                Комментарий


                • #39
                  Способ верный!!!:p
                  Знаю трех человек кто профессионально ловит данным способом, всем лет под 50-55. Так что ни в компе, ни английских статей они не читали и английским методом там не пахнет...:o
                  Кстати у всех троих разные методы прикормки, но теория одна- сопливая перловка и уловы от 50 шт. и больше...
                  ______________________________________________
                  В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

                  Комментарий


                  • #40
                    карп
                    ты, прости, читать умеешь?
                    Александр

                    Комментарий


                    • #41
                      Вчера пробовал на ММ.
                      Не удержался, и внёс кое-какие добавления в рецепт. (приводить не буду, да бы не нарушать авторских прав, желающим отвечу).
                      Получил: достаточно характерный запах, изумительный "радикальный":p цвет и 4,5 десятка плотвы с обеда.
                      Исключительно для эксп. периодически переходил на "животных"- мотыль - на 50% хуже, опарыш - на 100, т.е. не клевало на него вообще.
                      Правда, кормился остатками РСа, Трапера и др.
                      Cogitations poenam nemo patitur!

                      Комментарий


                      • #42
                        Огромное спасибо Nick за статью!!! Насколько я замечал у нас на Бобре на перловку вааще не ловят. В основном на тесто и шитика. В выходные обязательно попробую на перловку.

                        Комментарий


                        • #43
                          на реке метода может и не сработать, так как течение легко снесет перловку.
                          А.Рейтингу вам поможет ...

                          Комментарий


                          • #44
                            На Бобре сработает. Там течение несильное и много затишков. Хорошая речка, красивая.
                            ___________
                            Nick ловил даже на Нёмане, но там вот действительно тяжело.
                            Последний раз редактировалось Sana; 25.04.2009, 00:53. Причина: Добавлено сообщение
                            Александр

                            Комментарий


                            • #45
                              Sana,
                              пока набрал, ты уже сам написал...:p
                              Петя, ловил на Свислочи, течение среднее, кормил метров 5 выше по течению...
                              Если не клевало, переходил на жидкое тесто
                              ______________________________________________
                              В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

                              Комментарий


                              • #46
                                Сегодня ЛОВИЛ на Бобре!!! перловку варил всю ночь, и не зря!( хотя получилась на вид неочень). Первую поклёвку пришлось ждать минут 30, и вдруг ОГО! плотвица грамм 100-150. минут так через пять- опять:D! вообщем за 3 часа 26 плоток ,одна из них 400г. и 2 густерки. Вообщем перлоака СУПЕР P.S. приятно когда тебе завидуют.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X