Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нетрадиционные насадки и наживки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нетрадиционные насадки и наживки

    Может кто-нибудь расскажет интересные случаи с оригинальными
    насадками и наживками.Я,например,однажды облавился краснопёркой,
    которая клевала только на...колбасу.Ни на червя,ни на опарыша,а на самую обыкновенную колбасу:D
    Последний раз редактировалось UGO; 04.06.2010, 14:42.

  • Сообщение от Denish Посмотреть сообщение
    Может кто знает где можно приобрести личинки тутового шелкопряда? заказывал по инету, привезли сухого опарыша)
    Кто ищет, да обрящет :p:p:p


    Кетай должен помочь. А вот без тутового никак? Вот именно шелкопряд? :p
    Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

    Комментарий


    • в магазинах в прошлом году видел...... на зверофермах использовали как корм оттуда и брали раньше. думаю по зоомагазинам можно поискать.
      люблю большую рыбку VEL6492984

      Комментарий


      • Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение

        Кетай должен помочь. А вот без тутового никак? Вот именно шелкопряд? :p
        Мне он особо не нужен, товарищ попросил. Я в инете,на известном сайте заказал, а привезли замест шелкопряда сухого опарыша)

        Комментарий


        • Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
          А вот без тутового никак? Вот именно шелкопряд?
          Надо сказать, очень специфическая насадка с таким запахом, что за километр слышно. Навряд ли что-то похожее найдется. Он сухой, его еще запаривать нужно, только не дома, иначе МЧС приедет - аромат стоит... А лещ любит, трудно сказать, насколько больше других традиционных насадок, но лично меня отворачивает именно запах и сложности подготовки к использованию. А также отсутствие веры в "волшебную наживку" - не именно эту, а вообще.
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • Сообщение от Denish Посмотреть сообщение
            Может кто знает где можно приобрести личинки тутового шелкопряда? заказывал по инету, привезли сухого опарыша)
            :p:p:p.

            Комментарий


            • Я на шелкопряда не ловил. По рассказам, была лучшая насадка для леща, голавля на Березине. Вот только не думал, что так сложно его найти.
              На Китай у меня больше сил нет, мало того что 1.5 месяца посылка шла, так еще пришлось переплатить два раза, всякие штрафы.
              Попробую еще в магазинах для жывёл поискать)

              Комментарий


              • Сообщение от Denish Посмотреть сообщение
                По рассказам,
                Не по рассказам а по действию , всегда считалась та насадка что рядом обитает .

                Комментарий


                • Такие -личинки тутового шелкопрядаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	11268676.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.4 Кб
ID:	3878964

                  Комментарий


                  • была хорошей насадкой там где её местные на халяву набрать могли и кормили ей. сейчас такой халявы няма и чудодейственность закончилась;)
                    люблю большую рыбку VEL6492984

                    Комментарий


                    • Да собственно пробовал.. Сначала никак. Потом размолол "впыль" на кофемолке. При добавке в прикормку рыбу точно не отпугивает. Придает запах, близкий к "земля+мотыль". Можно вполне пробовать. Возможно для холодной воды. Думаю, не сочетается со сладкими прикормками и мелассой. Механику не понял, не интересовался в то время.

                      Комментарий


                      • Полевой сверчок очень распространенное насекомое, которое очень хорошо подходит в качестве наживки для рыбалки!
                        В этом видео я научу тебя ловить сверчков своими руками без лишних хлопот. Этот способ работает везде, но самое главное он абсолютно не сложный и результативный!

                        Мелочи не имеют решающего значения, мелочи решают все!

                        Комментарий


                        • Tarik Ferz, приедь к нам в РБ и поймай повсеместно этого сверчка, тогда и будет смысл размещать сие видео. А так это не более, чем раскрутка своего канала. Хрень, короче...

                          Комментарий


                          • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                            Хрень, короче..
                            Таки да, если это касается Беларуси......
                            Обычный, но немногочисленный вид. Встречается на сухих лугах, склонах оврагов, опушках лесов в начале лета в земляных норках и под камнями.
                            https://orthoptera-g2n.jimdo.com/gry...us-campestris/
                            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                            Комментарий


                            • А чем сверчок для рыбы интереснее кузнечика, которых явно больше, которые повсеместно доступны и явно известны и рыбе и рыболовам как еда и наживка?
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X