Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Макаронные изделия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Макаронные изделия

    Рецепты приготовления макарон:

    от J.A.L
    от Nick
    от Nick-a МАКАРОНЫ+
    Последний раз редактировалось Rammstein; 07.05.2011, 13:47.

  • Сообщение от zmicier Посмотреть сообщение
    2. От кастрюли не отходим, постоянно пробуем. Достаем, раскусываем, смотрим - как только сердцевина теста проварилась - сразу снимать.
    Я "отхожу от кастрюли" т.к. использую одни и те же макароны.Можно для пробы попробовать новую партию(пачку)перепроверить,а дальше по накатанной,варишь определённое количество минут.
    Лучше быть умным и иногда тупить,

    чем быть тупым и постоянно умничать.

    Комментарий


    • Я варю 15 минут помешивая,выключаю газ и оставляю макароны не сливая воду ещё на 10-15 минут.Потом промываю холодной водой и пересыпаю.....чем-то.))
      Как резиновые становятся!))
      Андрей. Тел.029-661 02 86

      Комментарий


      • Да по поводу макарон,хороший рецеп у Nick работают,только не пойму что даёт молотая перловка?

        - - - Добавлено - - -

        Макароны работаю.Есть вопрос что даёт молотая перловка,я ещё сюда добовляю сухарей(может не надо понировачных),а макароны ваши с дыркой в центре?Макароны промывать надо?Спасибо
        Последний раз редактировалось Скварковский; 04.01.2018, 18:46.

        Комментарий


        • Всем здрасти, очень интересная тема. Давно о ней слышал. Вот увидел вашу беседу и меня очень заинтересовало!!! Есть вопрос - в какое время года клюет на макароны?

          Комментарий


          • Сообщение от Андрей 18881 Посмотреть сообщение
            Всем здрасти, в какое время года клюет на макароны?
            По моему опыту круглогодично. Наверно только летом я бы предпочел макароны перловке.

            Комментарий


            • Ну что ж, придет весна и посмотрим кто и где..... И попробуем макароны.

              Комментарий


              • Для себя в сезоне-2017 тоже открыл макароны. Теперь буду всегда брать с собой на рыбалку. Варил Галина бланка. Все понравилось, но главное не переварить.

                Комментарий


                • Пару лет пользуюсь макаронами паста зара №7.При приготовлении не заморачиваюсь - отварил 15-ть минут,выловил вилкой,на разделочную доску,порезал,обвалял в сухарях(прикормке).Всё просто и работоспособно.
                  Долгое время слышал о "волшебных" №15 от паста зара.Как-то купил,приготовил по рецепту уважаемого рыболова один раз,второй и что-то не пошли они у меня.Т.е. рыба клюёт,но сами они(макароны)как то мелковаты,да и не очень хорошо держаться на крючке(могу списать на ошибки при готовке).В семёрке мне нравится то,что при "обваливании" в сухарях внутрь тоже попадает некоторое количество,которое даёт дополнительный шлейф при опускании наживки на дно.
                  Всё вышесказанное не претендует на абсолютную истину,а является личным мнением на основе использования на рыбалке.
                  Как-то так...
                  Лучше быть умным и иногда тупить,

                  чем быть тупым и постоянно умничать.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
                    .
                    Всё вышесказанное не претендует на абсолютную истину,а является личным мнением на основе использования на рыбалке.
                    Как-то так...
                    Не претендуя на абсолютную истину считаю, что №15 больше для зимы и микрокрючков (мормышек) при капризном клёве. Летом рыбий рот будет радоваться бОльшему куску и тут уместнее Зара №7
                    Дождь не может идти вечно.....

                    Комментарий


                    • На днях выяснил, что кончились макароны для рыбалки. Ни Зары, ни Гали Бланки... Зашёл в гипер - нет... Долго там ковырялся, и неожиданно заметил нечто подобное. Макароны Divella Bucatini №6 500 г (Италия).Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	442336331_w640_h640_makarony-divella-bucatini.jpg
Просмотров:	1
Размер:	35.3 Кб
ID:	3907005
                      Отваривал 13-14 минут. На крючке держатся хорошо. Так что - рекомендую. Покупал в "Алми".
                      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                      Комментарий


                      • Товарищ Володяр! рекомендую варить макароны 26 минут! На медленном огне. Они держаться не хуже, но тают во рте плотвы и карасей с линями. И кстати моей пачке с макаронами Галина бланка четвертый год уже -) И еще на пару лет хватит!
                        Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

                        Комментарий


                        • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                          На днях выяснил, что кончились макароны для рыбалки. Ни Зары, ни Гали Бланки... Зашёл в гипер - нет... Долго там ковырялся, и неожиданно заметил нечто подобное. Макароны Divella Bucatini №6 500 г (Италия).[ATTACH=CONFIG]616264[/ATTACH]
                          Отваривал 13-14 минут. На крючке держатся хорошо. Так что - рекомендую. Покупал в "Алми".
                          Во, брал себе такие в прошлом году, варил тоже 15 минут, плотва одобряет)

                          Комментарий


                          • Сообщение от byba84 Посмотреть сообщение
                            И кстати моей пачке с макаронами Галина бланка четвертый год уже -) И еще на пару лет хватит!
                            ...могу попробовать варить и 25 минут... хотя меня и 13 - 14 устраивает.
                            А насчёт 4 года., тут по всякому
                            В прошлые годы так и было... покупал, а потом пользовался ими без всяких вопросов. 2-3 года. Лежали всегда на балконе... и зимой тоже. В этом году начал варить, было полпачки с прошлого года. Так вот половина макарон зиму не пережили, стали расслаиваться после варки. Возможно качество изменилось не в лучшую сторону... или партия неудачная.
                            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                            Комментарий


                            • Всем привет!!! Ловите и мой рецепт макарошек))) Испытал в этом году и на Дроздах и на р.Вяча - отрабатывают на ОТЛИЧНО.
                              Ингридиенты: - макароны Pasta Reggia или Pasta Zara трубочки(мне эти больше по нраву);
                              - пищевой краситель ЖЁЛТЫЙ(покупал в Грине на Каменной горке в кондитерском магазине -небольшие флакончики);
                              - семочки МОЛОДЁЖНЫЕ(жёлтая упаковка....смотреть чтобы не старые, а месяц/два с изготовления).
                              Варим макароны так же как и всегда для рыбалки(время никогда не засекал....всё на глаз). При 99% готовности достаём и перекладываем в заранее приготовленную ёмкость с разбавленным красителем и выдерживаем минут 5-6. После этого сразу в кипяток на 30 секунд и потом горячими перемешиваем в молотых в кофемолке семках, просеянных через чайное сито от "шлака". Мешаем, нарезаем по 3-4 мм, в коробочку и перемешиваем с остатками семечек. ВСЁ !!! ПЛОТВА В ШОКЕ!!!)))
                              P.S. А если ещё в роли прикормки использовать обычные панировочные сухари с молотыми семечками(600гр. сухарей на 200гр. семечек), то вообще сказка.
                              Последний раз редактировалось vadik q; 20.11.2019, 12:56.

                              Комментарий


                              • Всем привет.
                                 
                                Дом там где рыбу ловлю...

                                Комментарий

                                Показать

                                • UGO
                                  UGO комментирует:
                                  Редактировать комментарий
                                  Уникальности не заметил. Хоть какой-нибудь. Голимая банальность. Макароны и макароны. Что приходит первое на ум после просмотра - аналогия с дешевой интернет-прессой, где название громкое, а суть никакая.
                                  Последний раз редактировалось UGO; 11.05.2020, 21:27.

                                • velas
                                  velas комментирует:
                                  Редактировать комментарий
                                  UGO, К сожалению не понимаю как ответить на ваш комментарий на форуме. Уникальность заключается в том, что этого рецепта в Ютюб нет, очень много рыболовов в Минске и тем более в Беларуси, я молчу про остальные страны, не знают этого рецепта. Здорово, что вам все это давно известно и вы этим пользуетесь. К сожалению, чтобы видео кто-то посмотрел нужно писать громкие названия. Так а какой прессой можно считать любительский видеоролик простого рыболова который ведёт блог в Ютюб?

                                • lynx
                                  lynx комментирует:
                                  Редактировать комментарий
                                  когда кто-то глаг0лит, что чего-то в Ютубе нет…то вот оно самое ме$то для фразы «А если найду!=)»

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X