Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вертушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вертушки

    ВСЁ, ЧТО ВЕРТИТСЯ.

    Кто часто использует Mepps, может уже какая статистика собралась? Особенно интересуют Лонги, т.к. летом часто ловлю на течении.
    Уже знаю, что размеры 00 и 1+ самые удачные... А по цветам и по рыбе?

  • #17
    Сообщение от Cujo
    Нравятся еще вертухи Варивончика всех видов
    а где на это чудо посмотреть, ато уже все уши прожужжали этим варивончиком на форуме...
    :lol:
    Ул. Первомайская, 20/2, для ориентира - угол Первомайской и Пулихова, вход через арку со стороны Первомайской - первая 9-этажка прямо по курсу, магазин на первом этаже.
    Только сейчас там выбора блесен Варивончика оч. слабенький - на выставку в марте обещают ассортимент. :D

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Serge
      - хорошие рабочие тандемы (кто чего и где посоветует?)
      - что-нить а-ля Martin Panther;
      - говорят в Минске есть хорошая имитация дайвовского Silver Creek, где и почем?
      - черный Комет с точками от меппса или аналог чтоб не хуже его.
      Теперь знаешь -где?
      Также RUBLEX,т.к. Перекат является его представителем в РБ.
      Копии Дайвы -10000.
      С вопросами на perekat.com
      т.375 296 610221

      Комментарий


      • #19
        zalex07,
        Я на кабыласах заказал комплект Мепсовых вертушек - 48 штук.
        Вот скоро буду собирать и тестировать.
        По цене получилось почти 2 вертушки за бакс :o
        ТОлько вот есть уж очень малюпусенькие, не знаю про их уловистость - вот думаю как их кидать буду.
        Видать придется через огруженный поплавок и поводок.
        На такие маленькие один раз я наблюдал как ловил в затоне мой знакомый. Так тягал подъязков и плотву здоровую одну за другой. Любят они эту хрень.
        Кабыласы чет мелкие, как резену в ведра так и мепсовые вертушки. Че у них там в штатах мо закон какой.
        Заметил что даже воблеры на кабыласах большие присутствуют очень мало
        Шура, пилите гири ;-)

        Комментарий


        • #20
          Basil_idze, Заказал ты не MEPPS,а мепсоподобные лепестки.Их ещё собрать правильно надо.Надёжней Варивончика покупать.
          А мелкие,так у них там "закон" один -если тебе письменно что-то не обещали-имеют полное право нае..ть.Мелкие ж дешевле в несколько раз.
          Основная рыба -бассы и форели,им супершадрапы не нужны.Но на самом деле в магазинах есть целые отделы с гигантскими воблерами на море и щуку-маскиконг.
          т.375 296 610221

          Комментарий


          • #21
            Е.К.,
            А мелкие,так у них там "закон" один -если тебе письменно что-то не обещали-имеют полное право нае..ть
            ну пока не нае...ли :D
            А собрать то мо уже соберу :roll:
            Шура, пилите гири ;-)

            Комментарий


            • #22
              Basil_idze,
              вот думаю как их кидать буду.
              Сбирулино.
              лучшее -враг хорошего. ;)

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Basil_idze
                ТОлько вот есть уж очень малюпусенькие, не знаю про их уловистость - вот думаю как их кидать буду.
                если имеешь их дюже много, то мог бы у тебя пяток на пробу взять, сбацать для моего УЛ.
                На такие маленькие один раз я наблюдал как ловил в затоне мой знакомый. Так тягал подъязков и плотву здоровую одну за другой. Любят они эту хрень.
                о, тема УЛ ;)

                Кабыласы чет мелкие, как резену в ведра так и мепсовые вертушки.
                про резину я те говорил, что крупных там негусто. А мелкую за сезон-другой окуням скормишь... Если нету у тя мелких головок, то можно натягивать ее на двойники и потом через зав.кольцо к ушастику, а то и вовсе скользящий груз-чечевичку спереди на леску одеть или на проволочку и саму проволоку к ушку крючка. Включи фантазию ;)

                Заметил что даже воблеры на кабыласах большие присутствуют очень мало
                У меня есть парочку монстров прикупленных еще по неопытности. Оско с красной головой, Хорнет здоровый, Кабылас стеклянный с большой лопатой и погремухами. На палке их тягать - жалко катуху, помрет за считанные рыбалки. Воблеры рабочие, тебе на трол - самое то. Як що, можно будет поменяться или еще как....
                Читаю мало, сколько оторву.

                Комментарий


                • #24
                  константин,
                  Извини конечно - но шо цэ за СБИРУЛИНО :o
                  Шура, пилите гири ;-)

                  Комментарий


                  • #25
                    Serge,
                    Так давай чэндж организуем. Я их за лето акулам скормлю :D
                    А тебе дам вертушек и резин малых :D
                    Шура, пилите гири ;-)

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Basil_idze
                      константин,
                      Извини конечно - но шо цэ за СБИРУЛИНО :o
                      Цэ таки пуплувочек. Есть плавающие, есть тонущие...У меня самый вялики-25 гр. На лесу одеваешь поплавок(он скользящий, леса проходит внутри), резиновую бусину, тройной вертлюг и к нему поводочек 1-2,5 м с приманкой(вертуха, мухи ну и ваще хрень всякая) и матчевым удилищем 4,2(покупкой спецудилища не заморачивался) пуляешь метров на 80-100. Фся рыпа тфая.
                      :wink:
                      С уважением, .

                      Комментарий


                      • #27
                        Fox,
                        Ну так я ж тогда и говорил рпро него _огруженный поплавок_, не знал что он называется _сбирулино_. Поводка и 1-1.5 хватит. И спином 2.7 мона кинуть такую снасть. :-P
                        Шура, пилите гири ;-)

                        Комментарий


                        • #28
                          Fox, Basil_idze, Ну почти верно . Найду статью что к чему и скину а то долго писать. Пальци устанут. :lol:
                          лучшее -враг хорошего. ;)

                          Комментарий


                          • #29
                            2 Serge
                            У меня из Spinnexа в почете тандем big eyes 0-2. (Такой же по виду дайвовский, который раньше делали, как-то получше был.) По мелким озерцам делает по мелкому окуню до 200 грамм meppsовские аглии 2-го и 3-го номера. Но что приятно, так то, что и щука его полюбливает. Прошлым летом с глубины в 0,5 метра на пляже в самую жару еще и подлещик под кило позарился.
                            Из mepps нравится XD-3: дальнобойная и хорошо работает у меня по щуке до кило, по окуню - плохо. Еще мысли по окуню: 2-й номер не целесообразен для него, так-как собирает в основном самую мелочь до 50 грамм, а третий как-раз.

                            Комментарий


                            • #30
                              Basil_idze, ну вот почитай. http://www.profishop.lv/rus/bibliox/srx/bombard2.htm
                              и вот это тоже интересно. http://www.profishop.lv/rus/bibliox/srx/grstpopl.htm
                              лучшее -враг хорошего. ;)

                              Комментарий


                              • #31
                                Basil_idze,
                                http://vlasenko.ru/1200-nnn/1228-txt.htm
                                http://vlasenko.ru/1200-nnn/1232-txt.htm
                                http://vlasenko.ru/1200-nnn/1211-txt.htm
                                http://vlasenko.ru/1100-nnn/1115-txt.htm
                                С наилучшими пожеланиями

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X