Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вертушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вертушки

    ВСЁ, ЧТО ВЕРТИТСЯ.

    Кто часто использует Mepps, может уже какая статистика собралась? Особенно интересуют Лонги, т.к. летом часто ловлю на течении.
    Уже знаю, что размеры 00 и 1+ самые удачные... А по цветам и по рыбе?

  • Вы счас все секреты повыдаёте
    Последний раз редактировалось Nik-Vobler; 24.08.2019, 20:25.
    движение-жизнь.знание-сила

    Комментарий


    • Сообщение от Nik-Vobler Посмотреть сообщение
      только есть чувство не завершённости в блёсенках.
      Это какое ?????
      Эмоции убивают рациональность.

      Комментарий


      • Вот смотрю я на них и возникает такое чувство , что чего то не хватает.Вроде и муха связана и тельце с хлорвенилки сделано , может я придераюсь по пусту.Какой вес у неё? Надо на пробу взять половить:D
        Последний раз редактировалось Nik-Vobler; 24.08.2019, 20:34.
        движение-жизнь.знание-сила

        Комментарий


        • Сообщение от Nik-Vobler Посмотреть сообщение
          Вот смотрю я на них и возникает такое чувство , что чего то не хватает.
          О каких блёснах идёт речь,если о чёрных,то там разные размеры,веса тоже разные ....
          Эмоции убивают рациональность.

          Комментарий


          • Про маленький ,,Моррум" Там проволка не пропорционально толстая на грузе , грамоздко смотриться.За грузом петля идёт от блесны , на ,,Ковалёвках" там шарик латуный стоит более культурно выглядит.Блесна должна выглядить на все 100% что бы чаще было желание доставать её из коробки
            Последний раз редактировалось Nik-Vobler; 24.08.2019, 22:02.
            движение-жизнь.знание-сила

            Комментарий


            • Сообщение от Nik-Vobler Посмотреть сообщение
              За грузом петля идёт от блесны , на ,,Ковалёвках" там шарик латуный
              На размер глянь,у Ковалёва такой размер есть ???,проволока нержавейка 04,вес около 3 гр ....

              Сообщение от Nik-Vobler Посмотреть сообщение
              .Блесна должна выглядить на все 100% что бы чаще было желание доставать её из коробки
              Дык в чём дело,сделай блесну-праздник,с шариками и прочими украшениями,да покажи,мот и я подучусь .....

              - - - Добавлено - - -
              Последний раз редактировалось ZENYA; 25.08.2019, 08:26. Причина: 4.4.11
              Эмоции убивают рациональность.

              Комментарий


              • Сообщение от Nik-Vobler Посмотреть сообщение
                Интересный выбор цвета блесны , если глянуть на
                окуня то вода в водоёме тёмная , соответственно и цвет блесны должен контрастировать с окружающим пространством ,выделяться на общем фоне.Обычно на торфяных озёрах работают белые цвета(серебро) а тут чёрный.Чем обусловлен такой выбор ?
                В тех местах окунь трёх окрасов, от тёмного, до светлого, ну и обычные полосатые есть. Скорее всего по причине разных грунтов. Выбор цвета блесны обусловлен солнечной погодой. Хотя на контрасте ловлю редко.
                Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                Комментарий


                • Сообщение от Nik-Vobler Посмотреть сообщение
                  Про маленький ,,Моррум" Там проволка не пропорционально толстая на грузе , грамоздко смотриться.За грузом петля идёт от блесны , на ,,Ковалёвках" там шарик латуный стоит более культурно выглядит.
                  Несмотря что не по феншую (шариков нема и проволока толстая) мой товарищ (резинщик) был удивлён вольфрамовым "моррумом",четыре заброса,четыре окуня,пятый заброс оказался фатальным,кто то сшамкал и не подавился :( .А его коллега неплохо отловился на вторую,но даренное назад не заберёшь ... :( Сегодня заехал ко мне и клевал мне моск пока ещё пару ему не сделал ..... :)

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20190826_19_07_33_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	161.3 Кб
ID:	3910576
                  Эмоции убивают рациональность.

                  Комментарий


                  • Я же не совневался в рабочих свойствах данных белёсен , а говорил за окуратность в изготовлении.Допустим петельки где приманка цепляеться можно было бы сделать и по окуратнее.
                    движение-жизнь.знание-сила

                    Комментарий


                    • Сообщение от Nik-Vobler Посмотреть сообщение
                      Допустим петельки где приманка цепляеться можно было бы сделать и по окуратнее.
                      Даже я затрудняюсь сказать сколько тысяч петелек я сделал,исходя из этого наверное эти пару штук как то смог бы сделать поаккуратней,но есть одна заковыка,как только ты начнёшь подгибать обрезанный кончик,вся аккуратность куда то пропадает и получается то что получается.Возьми попробуй сделать петельку в 1мм,посмотрим чё получится,только проволоку возьми сталистую(медная не катит,тонкая тоже не пойдёт потому что после пары загибов во время ловли она переломается) и сам убедись какая красотень у тебя получится. :o Удачи .... :D
                      Эмоции убивают рациональность.

                      Комментарий


                      • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                        ...но есть одна заковыка,как только ты начнёшь подгибать обрезанный кончик,вся аккуратность куда то пропадает и получается то что получается.

                        Комментарий


                        • Если вертушками ловить рыбу , то всё работает и проблем не возникает.
                          А если с увеличилкой рассматривать и искать что бы покритиковать, то в любой блесне будет что обсудить. :)
                          Если она заводится с полоборота , и с поклёвками нет проблем, какая разница какие хвостики, может так надо.:)
                          Лучше пусть будет с такими и за эту цену , реально же проблем нету с этим.

                          Комментарий


                          • Половил щук на вертушки с одинарником.

                            Комментарий


                            • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                              Половил щук на вертушки с одинарником.
                              Зачётное кино,в следующий раз каждой от меня привет передавай ....... :)
                              Эмоции убивают рациональность.

                              Комментарий


                              • Пиши на лепестках что надо , я передам. :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X