Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вертушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вертушки

    ВСЁ, ЧТО ВЕРТИТСЯ.

    Кто часто использует Mepps, может уже какая статистика собралась? Особенно интересуют Лонги, т.к. летом часто ловлю на течении.
    Уже знаю, что размеры 00 и 1+ самые удачные... А по цветам и по рыбе?

  • #2
    GAM,
    Aglia Long НОМЕР 3 в серебре - больше ничего не надо :)
    "Papugajchiki" Spinning team.

    Комментарий


    • #3
      Не для течения - Mepps Aglia 3 Stripe (в красно белую полоску). Ловит отменно почти везде.

      Комментарий


      • #4
        Любая блесна Мепс любого номера ловит хорошо, все зависит от вида рыбы, времени, места и типа проводки. Бросил и тяни, в смысле рыбу.
        С уважением, .

        Комментарий


        • #5
          Fox
          Э нет, не скажи. Если бы было так как ты говоришь то у Мепса в продаже была бы вертушка одного типа и все. Если я ловлю 3 щуки на аглию с красной полоской а рядом 2 человека пытаются ловить на медную и безрезультатно, а потом ставят мою и ловят сразу по щуке то это о чем то говорит.

          Комментарий


          • #6
            Andrew,

            Почти согласен. Aglia Long 3 одна из самых универсальных вертушек. Но ее можно принять за золотую середину.

            Мои предпочтения:
            - Osko tanden (одного единственного цвета :P , все остальное значительно ниже среднего :-( );
            - Myran Toni - 5г - (окунь, щука, язь) по окуню припятскому пока лучше не нашел, одно огорчает размер мелковат паралельно с окунем выбивает щуку всех размеров (мах 2,7 кг), реанимация шнурков часто не возможна. Большие веса работают значительно хуже;
            - Aglia Long 3, 1+ и т.д.

            По осени из ящика выкинул все вертушки кроме выше указанных, чтоб место не занимали и время на рыбалке не терять, в -надцатый раз проводя эксперементы.
            Статистика собрана за 2 года.
            Никогда не сдавайся ...

            Комментарий


            • #7
              Шаман,
              Ты не правильно понял, а может я не правильно выразил свою мысль. Аглия, Комет, Лонг любых размеров и расцветок-ловят все, ни хуже, не лучше, но каждой блесне свое время и место и своя рыбка. Вот че я хотел сказать.
              С уважением, .

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от zalex07
                Andrew,



                По осени из ящика выкинул все вертушки кроме выше указанных, чтоб место не занимали и время на рыбалке не терять, в -надцатый раз проводя эксперементы.
                Не сдашь место, куда выбросил? :wink:
                С уважением, .

                Комментарий


                • #9
                  У меня из Mepps фаворит номер 1 Aglia Taiger №4,5 недавно прикупил еще №7 -внушает знаете ли.
                  Если говорить о модели Long, то при всем моем уважении к бессмертному творению мусье Меленара,готов назвать две блесенки из своего арсенала,которые не уступают классике.Это Mosca Longet и Abu Garsia Reflex.
                  Последняя просто моя вертушечная прима,работает и на течении и в стоячей воде, заводится мгновенно,особенно хороши с оранжевым сердечником.
                  Лучше с умным потерять,чем с дураком найти!

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Шаман
                    Не для течения - Mepps Aglia 3 Stripe (в красно белую полоску). Ловит отменно почти везде.
                    а основание какое - silver или gold?
                    Практика - критерий истины

                    Комментарий


                    • #11
                      Климыч
                      Про Абу Гарсия поддерживаю полностью. Заводится действительно с полтыка.

                      Комментарий


                      • #12
                        Psoft
                        Silver

                        Комментарий


                        • #13
                          Fox,

                          Не сдашь место, куда выбросил?
                          Отцу отдал пусть теперь у него голова болит :P , а то приезжаешь и начинается ...
                          Никогда не сдавайся ...

                          Комментарий


                          • #14
                            у меня есть Spinnex, аналог Аглии-2 блесна-ветеран. Часто пользую ее с подгрузкой (спереди ставлю свинцовую головку). Желтоватая с оранжевым глазком посередине, но уже потемнела а местами протерлась до белого. Жива уже лет 8, щук на нее поймано немеряно, самая крупная была 1.8кг. Окуня почему-то гораздо меньше.
                            Нравятся еще вертухи Варивончика всех видов, цена/качество на уровне, ловят. Еще есть Леон - отменно работает на медленных скоростях, тоже неплохо ловит, думаю ее звездный час наступит летом в жару, чуть дороговаты - 6.5 тыс., но хороши.
                            Хотелось бы еще поиметь:
                            - хорошие рабочие тандемы (кто чего и где посоветует?)
                            - что-нить а-ля Martin Panther;
                            - говорят в Минске есть хорошая имитация дайвовского Silver Creek, где и почем?
                            - черный Комет с точками от меппса или аналог чтоб не хуже его.
                            Читаю мало, сколько оторву.

                            Комментарий


                            • #15
                              Нравятся еще вертухи Варивончика всех видов
                              а где на это чудо посмотреть, ато уже все уши прожужжали этим варивончиком на форуме...
                              Не сядзіцца ў хаце
                              Хлопчыку малому;
                              Кліча яго рэчка....

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X