Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вертушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вертушки

    ВСЁ, ЧТО ВЕРТИТСЯ.

    Кто часто использует Mepps, может уже какая статистика собралась? Особенно интересуют Лонги, т.к. летом часто ловлю на течении.
    Уже знаю, что размеры 00 и 1+ самые удачные... А по цветам и по рыбе?

  • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
    Кук.
    Вот только начерта нужна такая приманка...
    Которая ИНОГДА да ещё в особых условиях может(а может и не может) выстрелить.
    Лучше уж дешовую китайскую резину.
    Хорош прикалываться , Коля . Я на Сенины вертушки ловлю , когда резина вообще молчит - хоть дешевая китайская , хоть дорогая не китайская . Вчера опять ловил : на резину полный ноль , а на Сенины вертушки двух зубастых припарковал на одном жабовнике . Причем работала вертушка из не полированной латуни только на одинарном крючке , тройник забивался травой на каждой проводке - вот тебе и особые условия .
    Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

    Комментарий


    • Речь идет именно об этом многоликом словосочетании. "В особых условиях", "в определенных условиях", "при некоторых условиях". Рыболовные тексты и стримы забиты этой гадостью вдоль и поперек. Хочешь поделиться опытом - найди в себе силы описать эти условия парой слов или парой строчек. Но нетушки, тогда ж нимб рассосется.
      The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

      Комментарий


      • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
        Причем работала вертушка из не полированной латуни только на одинарном крючке ....
        А я и не прикалываюсь.
        Ты,Валера,хочешь сказать.что если бы дал всем встречным рыбакам ету штуку . Да что там штуку..весь свой комплект, то все они припарковали бы ну хотя бы одну рыбу...
        Да.. вчера я тоже ловил. Только судака. Поймал 4 штуки.У встреченых рыбаков 0 (ноль). По их словам усё перепробовали.
        Вот если бы я им дал свою китайскую резинну с моим китайским спиннингом .Наловили бы они ?
        Последний раз редактировалось Репейник; 06.07.2019, 15:38.

        Комментарий


        • Вот блин а фантазии нету у рыбаков , да , зачем нужна вертушка в сорок грамм и с пятым номером лепестка . :) Чтобы ловить щуку не в жабовниках , а на глубинах в четыре - пять метров , при наличии травы и корчей , которые вертушка хорошо проходит без зацепов, только лепесток сбивается , ну и колебания от неё способны " позвать " рыбу с существенно большей площади чем аглия двоечка , которую на эту глубину и утопить то без специальных мер не получится. Ловится там и на диповые крэнки , но с практической точки зрения на них ловить больнее в финансовом плане. Потерь больше , и они больнее бьют по карману , не наш метод .
          Мульт тут нужен не столько для заброса , сорок грамм не такой уж критический вес , сколько для проводки когда работают два здоровенных лепестка , там упористость - мама не горюй , а от дна лодки через воду доходит звук словно под водой шуруповёрт включили . :) А ещё и подсекать надо если вдруг клюнет , и травину порвать если зацепилась таки за крючок . :)
          Особые условия - это когда рыба находится именно в этих местах , и расположена издалека идти на мощные колебания , что бывает далеко не всегда , но в основном случается в мутной воде когда визуальное восприятие мало помогает. Пазлы сложились - приманка выстрелила , помню удивлённые взгляды ведущих спортсменов на Гродненском водохранилище , когда они день отмаслав рассказывали что щука не активна, а основная перспективная рыба в туре будет котловой окунь , а мы с братом , не участники соревнований , приехав вечером за зорьку поймали несколько хвостов приличной щуки и позвали всех на копчушку. :)

          После первой туда поездки как раз и заказал у Александра сии штуки . На неё кстати и окуни вешались с неё размером исправно , не знаю как они надевали на этот тройник свой рот, но снимать не порвав было проблематично. Вот в следующий раз приехал с обновкой специально приготовленой для этой ловли - и она не подвела.
          Не часто - но бывает , поэтому приманка возится с собой среди прочих до поры до времени , как и прочие узкоспециальные .
          А про нимб не надо сочинять глупости , мне это просто незачем, я не продаю тут ничего . Уже не один раз и фото их вывешивал и пояснял , и все здесь присуствующие уже это видели и читали , но видимо мимо ушей пропускали . Интересно - спроси я отвечу . Но это ж просить надо , не царское дело , проще первым укусить . :)
          Последний раз редактировалось long kast; 06.07.2019, 17:57.

          Комментарий


          • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
            .Ты,Валера,хочешь сказать.что если бы дал всем встречным рыбакам ету штуку . Да что там штуку..весь свой комплект, то все они припарковали бы ну хотя бы одну рыбу... .Наловили бы они ?
            Коля , тема о вертушках - о них и говорим . Так вот , за всех встречных говорить не буду , но все мои близкие имеют Сашины вертушки . ВСЕ , слышишь , благо на совместных рыбалках была возможность оценить их работу . Это не значит , что только на них и ловим - дорога ложка к обеду , но то , что они входят в топ - это точно . Для того , чтобы приманка работала , нужна и вера в неё , надеюсь , это ты не будешь отрицать .
            Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

            Комментарий


            • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
              Вот только начерта нужна такая приманка...
              Которая ИНОГДА да ещё в особых условиях может(а может и не может) выстрелить.
              Для тех кто не понимает о чём речь и для чего ОНО делалось. Не думаю что этот крейзи-тандем кто то будет каждую рыбалку гонять,здоровья не хватит,используется тока когда "условия" заставят ..... :)
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P6180215.jpg
Просмотров:	4
Размер:	153.4 Кб
ID:	3908529

              Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
              .У встреченых рыбаков 0 (ноль). По их словам усё перепробовали.
              А что это УСЁ,пару резинок другого цвета .... И как это Лонг Каст умудряется вертушками (моими :oops:)резинщиков обувать на соревнованиях,у них что резина https://www.youtube.com/watch?v=7cvfhxxF0p4 :)
              Последний раз редактировалось сеня зоркий сокол; 07.07.2019, 15:15.
              Эмоции убивают рациональность.

              Комментарий


              • Дык это ещё полайтовее версия, чтоб народ не пугать :) , в первом "крези" - было два латунных сердечника, а тут верхний лепесток на бусинах или кембриках .
                Обувать резинщиков можно, но опять таки - в узкоспециальных условиях. Когда на реке летом весь нормальный окунь стоит в береговой траве, едва горбы из воды не торчат, и выскакивает оттуда только при проводке вдоль травы, когда лепесток по травинам молотит , его оттуда проще руками насобирать чем наловить. :) И не столько на границе травы и глубины, а чаще в окошках между травой и урезом воды. Силикон там только в одном виде мне может пригодиться, на одинарнике вертушки. Чтобы для ловли над травой , единственное жало было к небу направлено. Но это уже больше по щуке фишка. Окуню размер надо оптимальный .
                Кто этой ловлей владеет , тот замечен в призёрах ультралайтовых сорев, это Женя Каспер, Саня Фокс, дядя Фёдор , ну и я там- сям засветился.
                Для этого просто не надо себя ставить в рамки, дескать я микровжик- силиконщик и больше ничем не ловлю, а иметь присущую хорошему рыболову любознательность и наблюдательность. Думаешь над увиденным, и понимаешь что надо делать, и выбирай из арсенала приманок и способов ловли, что по твоему лучше подходит. Чем больше арсенал, тем больше у тебя шансов найти ключик .Вот и весь рецепт как почаще быть с рыбой. Потом, когда на такую рыбалку уже отработан опыт и есть хиты среди приманок, можно идя на рыбалку брать с собой две приманки, одну разловленную, и вторую такую же на случай потери. :)
                А вот осенью, когда окунь сбивается в стаи и тяготеет больше к глубинам, шансы скорее на стороне резинщиков, так что и ортодоксальным металлистом быть тоже не лучший выбор.:)
                Хорошо любить рыбалку в широком понимании , во всём её разнообразии.
                Последний раз редактировалось long kast; 07.07.2019, 13:20.

                Комментарий


                • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                  Хорошо любить рыбалку в широком понимании , во всём её разнообразии.
                  Дык и я про это,"не сотвори себе кумира". У меня в арсенале окромя вертушек всякого добра хватает,в том числе и резины,пользуюсь всем по мере надобности,это приманки и не более того .... :)
                  Эмоции убивают рациональность.

                  Комментарий


                  • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    но опять таки - в узкоспециальных условиях
                    Магия. Просто магия. Или баг прошивки :)

                    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    мне это просто незачем, я не продаю тут ничего
                    Да ладно. Все мы здесь продаем свои понты. Это еще Фрейд констатировал: "В основе всех человеческих поступков лежит ... и желание выглядеть более значимым". Просто таинственные "особые условия" - довольно унылый и заезженный понт.
                    Последний раз редактировалось Кук; 08.07.2019, 09:30.
                    The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                    Комментарий


                    • Вот же ворчун стал.:) Слова не скажи.:)
                      Что поделать, есть универсальные приманки, есть для особых условий. С копытом 7 см и аглией двоечкой в кармане везде поймаешь , а с пигшадом и крези тандемом не везде. Ну почти везде и почти не везде. :) Так и пишу , снасть узкоспециальная , для особых условий.
                      Мало мальски опытный рыболов при взгляде на фото уже будет думать когда и куда её ловчее подкинуть, а неопытному она и не надо , пусть аглию двоечку с копытом гоняет и нахваливает , пока не станет понимать зачем ему надо крези , чего двоечка не может .:)
                      Последний раз редактировалось long kast; 08.07.2019, 11:07.

                      Комментарий


                      • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                        чего двоечка не может
                        пока придерживаюсь

                        Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
                        особые условия" - довольно унылый и заезженный понт.

                        Комментарий


                        • Знаете , ребяты, я унылые понты Антона Фишермана с Сергеем Березиным пожалуй предпочту вашему не унылому прагматизму.:) С одной лишь двоечкой конечно без ухи не останешься, но и много интересного в этой жизни мимо пройдёт.:)
                          Последний раз редактировалось long kast; 08.07.2019, 12:51.

                          Комментарий


                          • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                            унылые понты
                            Вот так БРИКу на горло и наступили,не успеешь слово сказать как вылазят унылые "копатели" и начинают учить уму разуму .... :(

                            Мой товарищ говорит так:"Возьму мелкую блесёнку,раздвину ногой бутылки под берегом и на 20 см. наловлю окуней на уху. " :)
                            Эмоции убивают рациональность.

                            Комментарий


                            • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                              думать когда и куда её ловчее подкинуть
                              И куда?

                              Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                              неопытному она и не надо , пусть аглию двоечку с копытом гоняет и нахваливает
                              И будет прав:).
                              Аглию заменит на троечку, копыто 15 см при 8 гр. И тандем увянет:)...
                              А опытный пускай думает:)

                              Комментарий


                              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                                Аглию заменит на троечку, копыто 15 см при 8 гр. И тандем увянет...
                                Аглию заменит на четвёрочку,копыто останется копытом,станет опытным,начнёт думать и дорастёт до тандема ..... :D
                                Эмоции убивают рациональность.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X