Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вертушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вертушки

    ВСЁ, ЧТО ВЕРТИТСЯ.

    Кто часто использует Mepps, может уже какая статистика собралась? Особенно интересуют Лонги, т.к. летом часто ловлю на течении.
    Уже знаю, что размеры 00 и 1+ самые удачные... А по цветам и по рыбе?

  • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    перестал назавтра оправдываться, что имел в виду не это, или это не совсем то что вы подумали
    То что вы подумали, это не важно...Эмоциональная часть убила серое и это нормально....
    Про тонну слукавил конечно, не без этого:), эт же и так понятно:)
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    которой ширхают по дну через три см, и она долго и счастливо несколько лет
    Так и есть.
    Это же не панацея, типа лови так всегда и везде, это экспромт (незапланированное действие, не предусмотренное сценарием события), применив который приводит к результату.
    Анамация- это что? Маслание с утра до вечера с отвалившейся к вечеру рукой? Нет, эта работа. У меня есть другая работа:), более полезная.
    Анимация, мысленно заложенный процесс экспериментов, на завтра или на сезон с кучкой или не с кучкой приманок.
    А вот отрыв на 3-5см с оборотом и опусканием (поклевка именно в момент касания дна) или "сброс" вертуна с листа кувшинки- это уже экспромт.
    Не собирался, а сделал, мысль одного действия. И вертун показал, что могёт. Это уже когда анимация заглохла:).
    Вот тогда сознание и светлеет:).
    А ты не то подумал:)

    Комментарий


    • Ты мне кажется какую то убогую анимацию приписываешь.:) Её просторы безграничны, заколебаешься применять. И без гарантированного всаживания блесны в зацеп хватает и приёмов ловли, и рыбы . Тем более эти блёсны в РБ не настолько дёшевы, чтобы с ними так обращаться.
      Так что я при своём, что хотел сообщил, а там уже сам решай мимо ушей пропускать или послушать.

      Комментарий


      • long kast,
        Не буду больше ниче писать:), сами думайте...
        А с мормышинга то же можно кое что почерпнуть, но не буду:).
        В понедельник расскажу:)
        Последний раз редактировалось AN; 09.08.2019, 10:44.

        Комментарий


        • В мормышинге один крючок, и тот вверх смотрит, его и припрятать можно. Для дна это тема хорошая.
          Прицепи на мормышинг шарнирный тройничок, будешь отрывать через заброс.

          Комментарий


          • Чьи?))))).
            Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

            Комментарий


            • @FALKONER@,
              СССР еще, верхняя медная вторая слева Байкал

              Комментарий


              • Андрей,спасибо.Турбинка да,какая то самодельная.Пока ловят,но надо уже прикупать по-новее.
                Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                Комментарий


                • Правее, Канада или Свирь,
                  взято отсюда:)
                  http://club-mayak.ru/forum/viewtopic...5827&start=310

                  Комментарий


                  • Нефига себе,раритетная Канада,а может и Свирь).Очень давно уже она у меня,по осени на неё ловлю.Как ещё её не отсадил.Спасибо за инфу.
                    Последний раз редактировалось @FALKONER@; 09.08.2019, 11:55.
                    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                    Комментарий


                    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                      А вот отрыв на 3-5см с оборотом и опусканием
                      Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
                      И окуни у него от подрывов блесны со дна почему-то не разбегаются, как у его оппонента.
                      И где ты тут увидел резкий подрыв и быструю проводку
                      Эмоции убивают рациональность.

                      Комментарий


                      • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                        Оторвётся она в первую рыбалку , в первый час первой рыбалки.
                        Смотрим 1-ый пост Андрея :
                        http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2463314
                        Он сказал что-нибудь там про глубину?

                        Смотрим 2-ой его пост:
                        http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2463338
                        Может там он про глубину что-то сообщил?

                        Если глубоко, если в воду не зайти, то ты, Володя, прав. В других случаях (неглубоко, малозацепистое дно... ) ничто не мешает этим методом пользоваться.

                        Да, успевает обычно эта блесенка после короткого подрыва со дна пару оборотов сделать. И при протаскивании по относительно ровному песчаному дну в наклонном положении шлепает лепестком вполне успешно. Но на "моих" речках такие способы проводки грозят зацепами, поэтому сам такой метод очень редко использую. А вот на песчаном меляке озера Большие Швакшты (несколько раз приезжал туда с семьей на отдых в середине 90-ых) пользовался и методами коротеньких подбросов со дна, и протаскивания по нему своих маленьких блесенок. Каких именно (может и Стеллу в легком весе таскал у дна) - не вспомню, но окунь отзывался замечательно.


                        Вообщем, могу только поблагодарить Андрея за сообщения с напоминанием о нестандартных способах ловли вертушками.

                        Комментарий


                        • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                          ... Канада,а может и Свирь)....Как ещё её не отсадил.Спасибо за инфу.
                          Можешь смело отсаживать ,бо шило -шилом,как и всё советское тех времён.
                          Сейчас китайская резина вне конкуренции.
                          Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
                          Да, успевает обычно эта блесенка после короткого подрыва со дна пару оборотов сделать. И при протаскивании по относительно ровному песчаному дну в наклонном положении шлепает лепестком вполне успешно.
                          Leon
                          Уж у тебя то ета штука уж точно есть.
                          зайди в ванную и продемонстрирую нам подрыв на 5 см. а мы посмотрим как у тебе получится.
                          Потом тут с Аном людям мозг компосируйте,а пока это просто трёп.
                          Последний раз редактировалось Репейник; 09.08.2019, 12:35.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Leon Посмотреть сообщение


                            Вообщем, могу только поблагодарить Андрея за сообщения с напоминанием о нестандартных способах ловли вертушками.
                            Да на самом деле многие так думаю ловят,только пишут что проводка по фэншую.Сам тож по всякому проводки делаю.И бросаю её на дно,и продёргиваю.Но у меня это происходит,после часового бесклёвья)).Ну а то что зацеп,ну,такая судьба).Тихо,перешёл уже на отводной).
                            Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                            Комментарий


                            • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                              продемонстрирую нам подрыв на 5 см
                              Тебе это не надо. За чем? Лови на резину, а вертушки оставь другим, пусть они ловят, каждому свое.

                              А ванне, так это с любым вертуном можно сделать, даже с твоей петлей и видоса не надо

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                              бо шило -шилом,
                              Ну блесна Байкал, узнаваемая сразу, одна из уловистых блесен тех времен. Пожалуй, она была у всех спингуев.
                              Или и тогда ловил на резину?:)

                              Комментарий


                              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                                А ванне, так это с любым вертуном можно сделать, даже с твоей петлей и видоса не надо
                                Ну так сделай.
                                На 5см чтоб лепесток 2(два)раза крутанулся.....

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X