Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вертушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вертушки

    ВСЁ, ЧТО ВЕРТИТСЯ.

    Кто часто использует Mepps, может уже какая статистика собралась? Особенно интересуют Лонги, т.к. летом часто ловлю на течении.
    Уже знаю, что размеры 00 и 1+ самые удачные... А по цветам и по рыбе?

  • Андруха, я ловил на него, а ты мне будешь рассказывать что куда останется.:) Ты ж его в руках небось не держал, что за мода мозги людям заплетать свои не расплёвши.:)
    Нету у копыта той игры и шума чтобы рыба с нескольких метров к нему стартовала. А в мутной воде она и не увидит его вдобавок.
    Рассказал же пример, там на всем известной точке несколько джигитов не последних перестояло за день , и щука у них не активна оказалась.
    А с особым подходом оказывается может быть и активна, и в хорошем размере и количестве.

    - - - Добавлено - - -

    С джерками такая же ерунда бывает, маслаешь пиписькой всякой как в ванне, а потом на него откуда что берётся .
    Но могут работать, а могут и не работать.
    Последний раз редактировалось long kast; 08.07.2019, 14:44.

    Комментарий


    • long kast,
      сколько раз ты такое в воду макал? только честно

      There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

      Комментарий


      • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
        что за мода мозги людям заплетать свои не расплёвши
        Да пробовал на тандемы, ниче не поймал:).
        Поэтому и спрашиваю, в чем прелесть?

        Спинербэйты, кстати, тоже не особо разловил, хоть и уперался когда то

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
        Аглию заменит на четвёрочку
        О, тоже хорошо:)

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
        Hand made.вольфрам,серебро,чернение,одинарники ..... ))))) [ATTACH=CONFIG]617787[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]617788[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]617789[/ATTACH] № 0,0,1,1 и "туфля. :D
        В какой магаз можно заехать, чтоб парочку купить? Или жменьку:), или две

        Комментарий


        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
          Да пробовал на тандемы, ниче не поймал.
          Ага,"Челентано,Челентано,не голоса,не слуха... :( А ты его слышал ???? Не,мне Гогия напел ... :)" У тебя был МОЙ,100% что нет,тогда как можно о нём судить ....

          Такой тандем окуня косит на УРА(аглия 1)
          Эмоции убивают рациональность.

          Комментарий


          • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
            копыто останется копытом,станет опытным,начнёт думать и дорастёт до тандема ...
            Когда он станет опытным ,тогда вообще на вертушки и смотреть перестанет,сколько и в какой последовательности на них не клеили бы глазки и как бы не тусовали лепестки....
            Тем более не поедет на мутный водоём.гоняться за призрачным окунем .так как всегда знает куда и когда ехать,когда ,где и что ловить.(ясен пень на китайскую резину)

            Комментарий


            • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
              long kast,
              сколько раз ты такое в воду макал? только честно
              Именно такого может и не было, а в целом спиннербейты пробовал, по береговой травке. Щука поклёвывала, реализация не ахти была, но так чтоб накосить им и больше ничем- пока не случалось. В Африке по бассу ребята пробовали, я себе парочку тамошних тоже прикупил на развод.
              А в чём связь? :) Если намёк на то что вместо тандема ею бы накосил, то я предпочитаю верить не на слово. Имхо это всё таки сильно разные приманки и выстреливать будут тоже по разному. Да и лепесток в нём походу вращаться будет в лучшем случае один . В Конаково вот выстреливали , люди ими щук наколбасили , но в береговой траве а не в мною описанных условиях .

              А тема тандемов когда то на Волге заинтересовала, когда на них пошёл ловиться окунь по грамм 500-700 , а на всё остальное наработанное по нему стограммовик . Тогда друг пачку Виреков польских привёз, вот и пробовал. Потом полавливал так- сяк иногда, пока с " крези" история не произошла .
              Есть в них какая то фишка своя , колебания под двух рыбок, бОльшая и меньшая.
              Ведь известный факт, что если один окунь идёт за приманкой, он вероятнее всего развернётся и свалит, а когда их выскочило два или больше, тут уже кто смел тот и сьел.
              Сеня что то из теории про тандемы рассказывал, но я уже наверно точно не воспроизведу.
              Последний раз редактировалось long kast; 08.07.2019, 22:45.

              Комментарий


              • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                Именно такого может и не было, а в целом спиннербейты пробовал, по береговой травке. Щука поклёвывала, реализация не ахти была, но так чтоб накосить им и больше ничем- пока не случалось. В Африке по бассу ребята пробовали, я себе парочку тамошних тоже прикупил на развод.
                А в чём связь? :) Если намёк на то что вместо тандема ею бы накосил, то я предпочитаю верить не на слово. Имхо это всё таки сильно разные приманки и выстреливать будут тоже по разному. Да и лепесток в нём походу вращаться будет в лучшем случае один . В Конаково вот выстреливали , люди ими щук наколбасили , но в береговой траве а не в мною описанных условиях .
                спинера, точно так же, как вертухи, бывают разные. для травы один, для глубин другие, и лепестки в них нормально крутятся, если сделаны с понятием, то и рыба засекается. есть два момента, оба прозрачны, форма лепестка и юбка. а по траве вдоль берега удобней ловить вот такими штуками

                There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                Комментарий


                • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                  спинера, точно так же, как вертухи, бывают разные. для травы один,
                  Валяются лет 25,остатки,уже и "юбки" разложились,были и меньшие,раздарил.Поначалу вдохновился,потом разочаровался,забросил ..... :(

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20190709_10_53_50_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.5 Кб
ID:	3908599

                  Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                  (ясен пень на китайскую резину)
                  Если ясень пень знает про китайскую резину и знает куда с ней идти,чё он топчется в "вертушках" ....
                  Последний раз редактировалось сеня зоркий сокол; 09.07.2019, 11:24.
                  Эмоции убивают рациональность.

                  Комментарий


                  • сеня зоркий сокол,
                    алиэкспресс у тебя какойто. почитай тут http://www.bassdozer.com/articles/bd_spinnerbait.shtml

                    There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                    Комментарий


                    • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                      алиэкспресс у тебя какойто.
                      Это мне году в 91-93 американец привозил,тогда Али ещё не было,а ты за школу курить бегал и америку тока на глобусе видел.Что за привычка у тебя такая,всех об .... ть,ты думаешь что мы тут лаптем щи хлебаем и кроме Али по жизни нечего не видели. Вот приедешь на Родину,покажешь нам мастер класс :o А то сравнил америку и РБ,басов у нас нема .... :D
                      Эмоции убивают рациональность.

                      Комментарий


                      • как обычно... сень, ты б медаль себе выпилил - лучший слесарюга страны. надфелем, из америкаских подарков 90х. повесил на шею, да любовался б в зекрало, в лаптях или без. :)

                        There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                        Комментарий


                        • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                          спинера, точно так же, как вертухи, бывают разные. для травы один, для глубин другие, и лепестки в них нормально крутятся, если сделаны с понятием, то и рыба засекается. есть два момента, оба прозрачны, форма лепестка и юбка. а по траве вдоль берега удобней ловить вот такими штуками
                          Не сомневаюсь что это так , однако у нас пока не вижу чтобы на них усердно ловили и показывали результаты , это раз , у нас их не продают это два , нет отечественной школы с отработкой моделей , снастей и приёмов под нашу рыбу это три . Я допускаю что с ними можно ловить и у нас - но надо пройти весь этот тернистый путь с нуля .
                          С вертушками совершенно всё наоборот , поэтому совет перейти на спиннербейты я конечно послушаю , но пока в них с головой нырять вряд ли стану. А в вертушки уже давно и прочно нырнул, и выныривать не тянет. :)
                          Какие то есть , буду пробовать понять , может что то сам скручу если станет понятно что мне от них надо ... А первый спиннербейт у меня году в 80 появился , самодельный по мотивам журналов " рыболовство и рыбоводство " . Ещё и сейчас где то папка с вырезками валяется. :)
                          Последний раз редактировалось long kast; 09.07.2019, 14:32.

                          Комментарий


                          • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                            как обычно... сень, ты б медаль себе выпилил
                            Эва как тебя плющит .... :o
                            Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                            у нас их не продают это два
                            Заезжай,задарю ..... :o Мот пригодятся хотя бы познавательно,с тех же времён валяются ..... Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20190709_14_48_14_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.7 Кб
ID:	3908634 Мот ещё что то найду ..... :)
                            Эмоции убивают рациональность.

                            Комментарий


                            • long kast, станок, кстати, второй год на даче лежит.

                              There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                              Комментарий


                              • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                                станок, кстати, второй год на даче лежит.
                                Ну тыж меня посылал на украинский сайт доставочный сперва , потом кудатойсть пропал не отвечал . Я спрашивал про посылку , не помню уже в личку писАл или ещё куда , ты не ответил ... Решил что передумал ты .
                                Заберу если актуально , назначай явки пароли.
                                Электромотор там ещё какой то лодочный фигурировал некомплектный ...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X