Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вертушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вертушки

    ВСЁ, ЧТО ВЕРТИТСЯ.

    Кто часто использует Mepps, может уже какая статистика собралась? Особенно интересуют Лонги, т.к. летом часто ловлю на течении.
    Уже знаю, что размеры 00 и 1+ самые удачные... А по цветам и по рыбе?

  • Андруха, я правильно понял, ты лежачую на дне блесну дёргаешь на 3 см ( 30 мм), и она несколько оборотов делает? Ты там что то ещё про прикурить и покурить писАл.:)
    Блин... у меня тоже есть и стелла, и ванна.:):):)
    Видимо дело в табаке.:)

    Комментарий


    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
      Видимо дело в табаке.
      Ну может не 3 см, я же не измерял, может 5 см:).
      Беломор-канал, наше все:)

      Комментарий


      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
        Не, несколько оборотов делает, достаточно
        Сообщение от AN Посмотреть сообщение
        Это мое болото такое.
        Значица не три см.,тем более что не песок,а болото,по любому на дне травяной мусор присутствует.А если резко подорвать,то вся живность разбегается,не любит рыба резких движений.На Мяделе,мне товарищ рассказывал как ведёт себя окунь,чистая полянка,некого нема,сверху падает блесна,тут же из травы выходят окуни и становятся над ней,смотрят,если блесну я подрывал резковато,ховались кто куда,если медленно с натяжкой,едва блесна делала 1-2 оборота тут же начиналась свалка,а там кому "повезёт". :)
        Эмоции убивают рациональность.

        Комментарий


        • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
          а болото
          Чисто местный обиход.
          Запруда на небольшом ручье, русло почти чистое.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
          вся живность разбегается,не любит рыба резких движений
          А балда? Там резких движений хоть пруд пруди

          Комментарий


          • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
            А балда? Там резких движений хоть пруд пруди
            Движение всё равно плавное и подъём небольшой,у тебя рука "поставлена",блеснилку ты полностью контролируешь,хоть блесной,хоть балдой,а всё равно на грани,на подкорке уже зубилом выбито что НИЗЯ, .... :)
            Эмоции убивают рациональность.

            Комментарий


            • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
              А если резко подорвать,то вся живность разбегается,не любит рыба резких движений.
              А я окуня летом в жару на вертушку только так и соблазняю - резким подрывом, да ещё и с хорошим потягом удилищем...
              I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

              Комментарий


              • Тут ещё вопрос как то что ты делаешь концом спиннинга передаётся блесне. ты можешь и за ухо секануть, а там будет лёгкий рывок может. Палка согнулась, петлю ветра и провис выбрал, в воде натянулось получше, и вуаля. Инерцию приманки победи, потом упор лепестка подключится...
                Вот мне про 3 см и не сильно понятно, как и 5 впрочем.:) Да с палкой до 3 грамм, я таких спагетти в руках не держал и не тянет.:)
                Последний раз редактировалось long kast; 06.08.2019, 15:07.

                Комментарий


                • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                  А я окуня летом в жару на вертушку только так и соблазняю - резким подрывом, да ещё и с хорошим потягом удилищем...
                  А в каком слое он стоял в то время известно,я и в пол воды его ловил,другой раз и судак поднимается,стоит в верхних слоях,кислорода около дна мало,вот он и поднимается,термоклин ещё не отменили ...... :)
                  Эмоции убивают рациональность.

                  Комментарий


                  • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    Да с палкой до 3 грамм, я таких спагетти в руках не держал
                    Ну спагетти, это зря, нормальная дубина:), китай сейчас подтянулся за небольшие деньги, всего 50 руб, достаточно ювелирно, что с плетней #2 возможно

                    Вот такой, можно и на подарок, сам обалдеешь:)
                    https://ru.aliexpress.com/item/32954...371c33edKecMpn

                    Комментарий


                    • Не, я ультралайты по верхнему тесту выбираю, чтоб на фестиваль проходной был.:) Чтоб можно было двушку в куст не пустить.:) Вот это -наш размерчик. ;)

                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190805_134405.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.0 Кб
ID:	3909712
                      Последний раз редактировалось long kast; 06.08.2019, 20:28.

                      Комментарий


                      • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                        А в каком слое он стоял в то время известно,я и в пол воды его ловил,другой раз и судак поднимается,стоит в верхних слоях,кислорода около дна мало,вот он и поднимается,термоклин ещё не отменили ...... :)
                        Стоял в прибрежной зоне, 10-100 метров от берега, во всех слоях;), глубина до 2м.
                        I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                        Комментарий


                        • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                          Стоял в прибрежной зоне, 10-100 метров от берега, во всех слоях, глубина до 2м.
                          Я не претендую на истину в последней инстанции,ловил и ловил,у каждого свои условия,снасти,тактика,я не зная этого всего разбирать и докапываться,а тем более спорить,почему так,а не этак,не хочу,это пустая трата времени,в итоге каждый останется со своим .... :)
                          Эмоции убивают рациональность.

                          Комментарий


                          • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                            ...,это пустая трата времени,в итоге каждый останется со своим .... :)
                            Ну почему? Я только хотел сказать, что вывод о том, что рыба (окунь) не любит резких движений - не всегда верный. Пример ANа с балдой показательный и с вертушкой так же бывает - и резкие подрывы, и резкие изменения в проводке, всё это работает по окуню. Может стоит попробовать. И окажется, что это не впустую, и мнение поменяется;).
                            I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                            Комментарий


                            • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                              Пример ANа с балдой показательный
                              А вы сами балдой ловили ???? AN согласился с моими доводами и где тут показательность. Разговор шёл о отрыве блесны ото дна,когда окунь стоит над ней,причём тут проводка.Кто меня лично знает,тот подтвердит,что я не вчера спининг в руки взял,так что всё это пройденные этапы. :)
                              Эмоции убивают рациональность.

                              Комментарий


                              • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                                А вы сами балдой ловили ????
                                Ну ловил пару раз:cool:.
                                Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                                ...Кто меня лично знает,тот подтвердит,что я не вчера спининг в руки взял,так что всё это пройденные этапы. :)
                                Тем более странно утверждение, что рыба (окунь) не любит резких движений...
                                I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X