Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вертушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вертушки

    ВСЁ, ЧТО ВЕРТИТСЯ.

    Кто часто использует Mepps, может уже какая статистика собралась? Особенно интересуют Лонги, т.к. летом часто ловлю на течении.
    Уже знаю, что размеры 00 и 1+ самые удачные... А по цветам и по рыбе?

  • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
    Более яркий,сейчас в такие цвета красят .......
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20191024_13_34_35_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.8 Кб
ID:	3912869 :)
    Эмоции убивают рациональность.

    Комментарий


    • По одной в руки давай.:) Сейчас ещё этим цветом можно удивить, а когда у всех такие будут- окунь будет ирокез из воды только показывать, прыветик Сене дескать. :)

      Комментарий


      • Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
        То что щука берет краешком мелкую приманку это общеизвестно давно.
        одинаково берет. крупная приманка сразу крюками в жабры\глотку залетает при подсечке, а мелкая в пасти до губ пролетает, там засекается, отсюда и миф такой.

        Комментарий


        • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
          одинаково берет. крупная приманка сразу крюками в жабры\глотку залетает при подсечке, а мелкая в пасти до губ пролетает, там засекается, отсюда и миф такой.
          А вот и не факт. Она не дура, и понимает что мелкое у неё через жабры насквозь проскочит, и берёт аккуратнее. Это не миф, а факт , мелкую рыбку она прикусывает. А на червя вообще как линь иногда клюёт.
          Это - то что я своими глазами наблюдал.
          Ну а во рту-при подсечке проскользнуть- возможно тоже имеет место, туда ни ты ни я не заглянем, и предположительно об этом и я тоже писАл недавно в этой теме.

          Комментарий


          • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
            одинаково берет. крупная приманка сразу крюками в жабры\глотку залетает при подсечке, а мелкая в пасти до губ пролетает, там засекается, отсюда и миф такой.
            Если на микрухе всекаешь сразу, в большинстве случаев за край. Ждёшь второй тычек, а это уже вброс в шахту, в большинстве случаев обрез. Сугубо имхо.

            Комментарий


            • Добрый день. Особо не ловил на вертушки, может дадите скорый совет что прикупить в начинающий набор..

              Комментарий


              • Wildtuna,

                Чуть выше, вождя краснокожих видишь? Вот к нему стучись

                Комментарий


                • 2-3 размер бери по пару штук
                  аглию и лонг разноцветных, ими ловить удобнее , летят хорошо и ловится рыба.
                  А уже крупнее или мельче будешь брать когда поймёшь зачем они тебе.
                  Я стараюсь все цвета в этих размерах чтоб были , а ты по бюджету смотри что себе позволить.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Wildtuna Посмотреть сообщение
                    Добрый день. Особо не ловил на вертушки, может дадите скорый совет что прикупить в начинающий набор..
                    Сеня не нужен)) Вот к примеру https://ru.aliexpress.com/item/33002...274233edD2LZxX
                    Сейчас цена слегка завышена. Но лумаю после 11.11 зо 0,5 $ можно подобрать то что нужно. На всех будет стоять штамповка Meps. И пакетики так же промаркированы. Не магнитятся. И ловят отлично. По цене - ничего не дрогнет при отрыве приманки)) А это главное))

                    Комментарий


                    • Кому оторвать без сожаления главное, а кому рыбу ловить пока с китайским меппсом соску сосут. Каждому своё . :)
                      Только что на Али то- сё заказал, но блёсен оттуда не хочется. Тут и настоящий мепс порой покуривает...
                      Люди ловят и выкладывают инфу на что ловят . Мой видос выше тоже висит. Это аргумент.
                      А пустого звона , как и пустозвонов на форумах всегда в достатке, успевай только лапшу стряхивать.
                      Последний раз редактировалось long kast; 06.11.2019, 20:29.

                      Комментарий


                      • Володя обсждать твой звон не намерен. На бубен или на барабан позож)) Ты же админ)) Сколько уже мою репу обнулял?)) Не устал?)) Ловят и не хуже)) К твоему удивлению)) Или тебе доки в виде тушек выложить?)) Что бы потешить твое эго?))

                        Комментарий


                        • Сдалась мне твоя тощая репа, ты сам себе её обнуляешь своими выходками.Я тебе только билетики в баню выдаю, когда вообще берега путаешь, но рыбе которую я ловлю на это наплевать , она ловится не поэтому.
                          И к моему удивлению твоей болтовни маловато будет , я её так давно созерцаю, что стал понимать её цену.
                          А тушки- с удовольствием плывут обратно, если невостребованы остались, от этого качество аргументов только в плюсе.
                          Последний раз редактировалось long kast; 06.11.2019, 21:54.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                            Сеня не нужен)) Вот к примеру
                            Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                            Не магнитятся. И ловят отлично.
                            Не надо создавать не благоприятные ситуации в теме, у тебя Олег всё работает и ловит, отлично , это прекрасно, лови, получай удовольствие.
                            Из своей практике добавлю, пусть и экономика не так хороша, но вертушки от "вождя краснокожих" работают все на 100%, главное найти кормящую рыбу.
                            Что такое "работают" надеюсь объяснять не надо?
                            Ну а что, где покупать, пусть каждый решит сам.
                            За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                            Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                            Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                            Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                            Комментарий


                            • Поймать конечно можно и вертушкой с Али, это как раз не удивительно, я ловил и знаю про что речь. Чтобы их пощупать, не обязательно там заказывать, они есть в магазинах .
                              Но во первых там нет и десятой доли того ассортимента в цветах и размерах, а большинство шедевров в размере единичка. Если и есть ряд то в одном цвете с одной отделкой. Это раз .
                              Почти нет мух , уж за 0.5 $- её точно не будет. А это стабилизация на малых скоростях, и возможность более медленной проводки при дальнем забросе .
                              Иными словами , возможность провести блесну там, где без мухи это просто никак не сделаешь. А есть ещё и ловля апстрим, тут вообще требования к безотказности- высшие, тут уже важен и хомут, и проволока, и как петелька согнута .
                              Я уже молчу про качество мух и исполнение, если они и есть, в одну рыбалку окуни обдерут всё. Да и крючок за эти деньги приличный не прицепят, а менять его, это заново собрать блесну, надо проволока, инструмент, крючок и руки не из жопы, уже в бюджет 0.5- не влазим.:) Я первую вертушку собрал в школе, лет тридцать пять назад, но и теперь к Сене обращаюсь иногда за советом, что куда согнуть и почему. Он делает одно движение плоскогубцами, и всё заработало. Поэтому меня веселит когда ему на форуме указывают что кончик проволоки не так торчит и ухо кривое . :) Вы рыбе это скажите , но она , такая зараза , упрямо на это клюёт. :)

                              Ну и когда мы наконец подобрали размер, поняли в каком горизонте и по каким местам вести приманку, и у нас осталось пять вариантов цвета и отделки в одном весе и лепестке - оказывается что один из них работает здесь и сейчас на голову лучше остальных. А завтра будет другой, потому что погода поменялась, и щука с открытого места встала под лопухи , бейсболки то с очками у ней нема .
                              Таких возможностей Алиэкспресс не предлагает ни за какие деньги.

                              Поэтому итог будет такой, ты с этой крайне недорогой блесной во первых не можешь добрасывать туда куда улетает более крупная , а если и добросил, не получается провести с той же скоростью над травой без зацепов , во вторых нету оптимального размера и щуке она неинтересна, в третьих нет вариантов по цветам, нет вариантов с одинарником, а он тоже часто решает , и счёт окажется чаще всего не в пользу Китая.
                              Он конечно однажды выстрелит, на какой нибудь из рыбалок, но гораздо интереснее иметь в кармане связку ключей ко всем замкам в доме , чем во все замки один ключ пытаться воткнуть, непоймиотчего , да и тот алюминиевый. :)
                              Так что если что и заказать оттуда, то это вольфрамовые или латунные бусины и сердечники для тюнинга и экспериментов, титановую проволоку, регулируемый паяльник с термостатом , дремель, и прочие эксклюзивные материалы и изделия которые сам не сделаешь и больше нигде за эти деньги не купишь.
                              А блёсны там на уровне самого нулевого новичка можно взять, чтобы понять что ты от блёсен хочешь, и убедиться что там этого нет. :) Потому что нет в Китае мастеров по ловле в РБ . Они могут сделать внешне похоже на Мепс, но не знают что как и почему. А Сеня может сделать лучше чем Мепс.Потому что здесь этим всю жизнь занимается.


                              Пропустив этот шаг с заказом блёсен на Али - ничего не потеряешь, и выиграешь время.
                              Но Олегу Быкову на время твоё накласть, ему бы по жизни залупить что нибудь этакое в максимальном количестве веток , да какой нибудь авторитет пошатать , раз уж со своим не задалОсь.
                              Территорию пометил- день не зря прошёл.;)
                              Так что действительно- каждому своё , кто на что учился. :)
                              Последний раз редактировалось long kast; 07.11.2019, 12:34.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                                Сеня не нужен)) Вот к примеру https://ru.aliexpress.com/item/33002...274233edD2LZxX
                                Сейчас цена слегка завышена. Но лумаю после 11.11 зо 0,5 $ можно подобрать то что нужно. На всех будет стоять штамповка Meps. И пакетики так же промаркированы. Не магнитятся. И ловят отлично. По цене - ничего не дрогнет при отрыве приманки)) А это главное))
                                Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                                И что мне делать? Как оказалось Сениных блесен я вообще больше 5 десятков купил. По незнанию(( И других подсадил(( Я не знал что он это он((
                                Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                                Спасибо за инфу. Прочел внимательно! В жизни подделки не куплю)) Пусть и хенд маде)) К воровству отношусь брезгливо((
                                Ага,ты или крест сними или трусы одень .... :o :)
                                Последний раз редактировалось сеня зоркий сокол; 07.11.2019, 23:18.
                                Эмоции убивают рациональность.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X