Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вертушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вертушки

    ВСЁ, ЧТО ВЕРТИТСЯ.

    Кто часто использует Mepps, может уже какая статистика собралась? Особенно интересуют Лонги, т.к. летом часто ловлю на течении.
    Уже знаю, что размеры 00 и 1+ самые удачные... А по цветам и по рыбе?

  • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
    Leon
    зайди в ванную и продемонстрирую нам подрыв на 5 см. а мы посмотрим как у тебе получится.
    Репейник, не цепляйся. :) На водоеме я без линейки обхожусь. :) Что глаз видит, об том и говорю.


    Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
    Да на самом деле многие так думаю ловят,только пишут что проводка по фэншую.Сам тож по всякому проводки делаю.
    Может и так, только AN этим на форуме с другими делится!

    Комментарий


    • Ловлю, не заморачиваясь ..главное на 5м загнать..какая-то нонэйм кетай наверно...сегодня, 8.200 :) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20190810_102744.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.0 Кб
ID:	3910052 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20190810_104414.jpg
Просмотров:	1
Размер:	49.7 Кб
ID:	3910053

      Комментарий


      • В очередной раз вертушка от Александра





        p.s. фото приманки не в "рОте" рыбы, а с "дивана", т.к. фотографов рядом нет, а полосатого мучать долго жалко.
        Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

        Комментарий


        • Интересный выбор цвета блесны , если глянуть на
          окуня то вода в водоёме тёмная , соответственно и цвет блесны должен контрастировать с окружающим пространством ,выделяться на общем фоне.Обычно на торфяных озёрах работают белые цвета(серебро) а тут чёрный.Чем обусловлен такой выбор ?
          Последний раз редактировалось Nik-Vobler; 24.08.2019, 08:20.
          движение-жизнь.знание-сила

          Комментарий


          • Иногда лучше работает контраст светлого сердечника с тёмным лепестком. А колебания те же. Ну и золотистые точки своё мерцание добавляют , сливаясь в жёлтые полоски.
            Астанов туфлю свою поголовно в чёрный покрывал, только сердечники были разноцветные , и иногда это именно и выстреливает .


            У меня чёрный лепесток , это главным образом котловой окунь на Нарочи, в верхнем слое кристально прозрачной воды. Бой там не концентрируется в локальное пятно, а может быть по всей горке , поэтому кидать на всплеск приходится во все стороны от лодки .Причём в одном и том же месте, по окуню чёрный лонг троечка получше, а щука на серебристую аглию двоечку чаще попадается , на метрах трёх от поверхности. Как бой прекратился минут на 15 , вешаю серебристую , и в течение 10 минут влетает щучка- срабатывало не один раз уже, так что я поверил в закономерность. :) С цветами каждый раз экспериментирую, так что эти уже выделились как лучшие там , не за один год. Говорят в штиль там нибярэ , а я в штиль только вертушками поверху и ловил , в летнюю солнечную погоду, в волну всплесков этих и не видно.
            Также на Богино и ВВ на чёрненькую по мелякам окуней полавливал.
            А из опыта подводных плаваний - есть у нас и рыба которая под водой смотрится совершенно чёрной , это бычок и линь. За линя не скажу, а бычок по окуню великолепный живец.А ещё пиявка чёрная супер наживка, но это уже наверное ближе к силиконовым делам, только цвет общий.
            Хотя с Нарочью это навряд ли связано , потому что на тех боях рыба кормилась либо мелким окуньком, либо колючкой. Впрочем как знать, может окунёк ей уже как перловка солдату :) , а нечто чёрненькое как изюминка.:) Что там на уме, кто знает.:)
            Последний раз редактировалось long kast; 24.08.2019, 09:44.

            Комментарий


            • Сообщение от Nik-Vobler Посмотреть сообщение
              Интересный выбор цвета блесны
              Сообщение от Nik-Vobler Посмотреть сообщение
              Обычно на торфяных озёрах работают белые цвета(серебро)
              Мне кажется,тут большое влияние освещения,на солнце на белую может и не взять,но если сделать заброс в тень от деревьев следует поклёвка,в пасмурную погоду,рано утром и на закате,когда освещение другое,тот же цвет может работать где не забрось.Работают и другие цвета,у меня прекрасно работал латунный лепесток с белыми точками.Но это тока моё личное мнение (борцунов прошу не беспокоится) :)
              Вот блесёнки по прудовай форели,чёрная масть очень неплохо себя проявила .... Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20190808_16_08_26_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.7 Кб
ID:	3910488
              Эмоции убивают рациональность.

              Комментарий


              • Сообщение от Nik-Vobler Посмотреть сообщение
                Интересный выбор цвета блесны , если глянуть на
                окуня то вода в водоёме тёмная , соответственно и цвет блесны должен контрастировать с окружающим пространством ,выделяться на общем фоне.Обычно на торфяных озёрах работают белые цвета(серебро) а тут чёрный.Чем обусловлен такой выбор ?
                В Европе принято ставить матовые и крашеные в неброские цвета блесны в пасмурную погоду и блеск под солнцем. Как ни странно, ловится чаще лучше, чем по "советской" школе. По крайней мере у меня точно.
                распогодится...

                Комментарий


                • Как по мне, то прямой такой зависимости от света не особо и видно, а вот любимые цвета у рыбы на разных водоёмах- определённо есть

                  Комментарий


                  • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    Как по мне, то прямой такой зависимости от света не особо и видно, а вот любимые цвета у рыбы на разных водоёмах- определённо есть
                    Дык ты ассортимент примерно одних рабочих расцветок и имеешь,за стока лет на подкорке всё записано ....
                    Эмоции убивают рациональность.

                    Комментарий


                    • В ассортименте из твоего есть наверно всё у меня , а где что прицепить это да, где уже ловлено, проще с выбором.:)

                      Комментарий


                      • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                        В ассортименте из твоего есть наверно всё у меня
                        Думаю что не всё,на днях товарищ попросил спаять пару вольфрамовых джиг головок,так я по ходу пьесы ещё и пару морумов сделал,окуни с ума сойдут .... :) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20190821_11_56_46_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.3 Кб
ID:	3910491
                        Эмоции убивают рациональность.

                        Комментарий


                        • По Нарочи это понятно , но там вода прозрачная и чёрный цвет как контрастный будет заметен из далека.Вот и получаеться игра на противоход.

                          - - - Добавлено - - -

                          На такие окунь просто обязан вешаться толпой , только есть чувство не завершённости в блёсенках.
                          движение-жизнь.знание-сила

                          Комментарий


                          • Ну да, как вариант. Но я чаще с отводным мелкими вертухами ловлю.
                            Моррумы ИМХО в бОльшем размере поинтересней, хотя может и для таких свои любители есть.

                            Комментарий


                            • На отводной нужна вертушка без огрузки , с вкусной мухой на тройнике тогда она выкашивает полосатую братию , а если ещё мастер умудриться поставить тройник у которого разгибаються под нагрузкой крючки то можно и по редким коряжкам пройтись
                              движение-жизнь.знание-сила

                              Комментарий


                              • По коряжкам хорошо с одинарником, только лучше проследить чтобы он жалом кверху всё время был. Помогает крупный крючок с силиконом этого добиться. Впрочем и карповый крючок с мухой тоже существенно меньше цепляется чем тройник.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X