Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вертушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вертушки

    ВСЁ, ЧТО ВЕРТИТСЯ.

    Кто часто использует Mepps, может уже какая статистика собралась? Особенно интересуют Лонги, т.к. летом часто ловлю на течении.
    Уже знаю, что размеры 00 и 1+ самые удачные... А по цветам и по рыбе?

  • Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
    Пытать Сеню? Думаю, африканец про снег больше знает, чем Сеня про отличия между Скорпио и Пикадорами. У него ведь всё, что не Меппс, то Балцер. :)

    - - - Добавлено - - -


    Это не статья, а ответы на вопросы российского журнала "Спортивное рыболовство". В 2010-ом году.
    На тот момент вертушка Пикадор имела 3 размера и 3 веса. Сейчас 6 размеров и около 10 различных весов. О каких размерах / весах идет речь? Может фото покажете?
    Кстати, мне передали, что кто-то из Вильнюса на днях в рижский магазин приезжал и какие-то мои вертушки покупал. Это не Вы?
    Спасибо за ответ.Товарищ ЭКСТЕРН помог,разобрался.

    Комментарий


    • Сообщение от Н.литва Посмотреть сообщение
      разобрался.
      А до этого ты даже света в конце туннеля видел,это "Что где когда" нужно было что бы достать древние папирусы и мумию Леона ... :D
      Сообщение от Н.литва Посмотреть сообщение
      , чем Сеня про отличия между Скорпио и Пикадорами. У него ведь всё, что не Меппс, то Балцер.
      Я даже и не пытался это сделать,меня это воще не интересовало,а то что Леон скамуниздил у Бальзера лепесток это факт .... :D
      Эмоции убивают рациональность.

      Комментарий


      • Ну и молодец, если это и так. Всё придумано до нас, разница в деталях. Можно сделать лучше чем бальцер, а можно и запортить , вот в этом уже и проявляется мастерство.

        Комментарий


        • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
          Ну и молодец, если это и так. Всё придумано до нас, разница в деталях. Можно сделать лучше чем бальцер, а можно и запортить , вот в этом уже и проявляется мастерство.
          А у Леона с Сеней,я смотрю, творческая непереносимость.Значит увидим ещё много шедевров.Дай им бог здоровья,как говорится.

          Комментарий


          • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
            Всё придумано до нас, разница в деталях.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	depositphotos_83328200-stock-photo-bullseye.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.0 Кб
ID:	3909237 :D



            Сообщение от Н.литва Посмотреть сообщение
            А у Леона с Сеней,я смотрю, творческая непереносимость
            Если меня не оскорблять,я не на кого первым слова плохого не скажу.Но когда человек не может опровергнуть очевидного,он переходит на личность,а это совсем другое дело ... :D
            Эмоции убивают рациональность.

            Комментарий


            • Сообщение от Н.литва Посмотреть сообщение
              Спасибо за ответ.Товарищ ЭКСТЕРН помог,разобрался.
              Ага, то есть речь шла о вертушках Picador и Scorpio вторых номеров , которые по внешнему контуру (обводам) практически не отличаются. Поэтому те, у кого обводы лепестка главный признак "похожести / отличия" в вертушках, нередко их путают.
              У Экстерна на фото вариант Скорпио №2 примерно десятилетней давности. Но сейчас "пупырышки" (выступы) насечки на лепестке могут быть похожими на Пикадор. Но в таком случае клеймо у вертушки Скорпио будет на внешней стороне лепестка. Т.е можно ориентироваться и по нему.

              Вот фото для примера. Нижний ряд справа налево: Скорпио №3 (вес 10 гр.) , Скорпио №2 (9 гр.) , Пикадор №2 (6 гр.) ......

              Комментарий


              • Пока ассы вертушко-строения и ассы ловли на них доказывают ассам "Катайский" резины и зимнего блеснения лососевых рыб , что ВЕРТУШКА - приманка стоящая,
                люди потиху ловят.
                У меня вертушка - окуневая приманка #1 летом. С мая по сентябрь.
                Вот, сегодня.
                Последний раз редактировалось АРЧИ; 25.07.2019, 20:30.
                рыба - молчаливая хозяйка воды

                Комментарий


                • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                  У меня вертушка - окуневая приманка #1 летом. С мая по сентябрь.
                  На фото Варивончики?

                  Комментарий


                  • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                    Если меня не оскорблять,я не на кого первым слова плохого не скажу.
                    Ага, уже не первый раз слышу.

                    Только этот пост Володи (ниже) об обратном говорит.
                    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    Сеня до бана один маленький шажок не допрыгнул , вот и перешёл от открытых наездов к пространным намёкам. А с вертушками - вот опять началося . :)
                    Ну а про твои предположения о заимствованиях у Балцера вообще смешно читать.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                      На фото Варивончики?
                      аха (кроме 4ой с ч0рн0й мухй))
                      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                      Комментарий


                      • В тему вертушек Варивончика-нравятся вот такие,весят в районе 7/8гр,отлично работают на течении,по рыбе -язь,щука,окунь.

                        Комментарий


                        • А у меня на течке Бальцер работает Мепс хэви и Мюран с Абу гарсией. И что мне делать? Как оказалось Сениных блесен я вообще больше 5 десятков купил. По незнанию(( И других подсадил(( Я не знал что он это он(( Копиями от Абу очень и очень отлавливался. Крючки правда г... но. От 8 кг щука их гнет как хочет )) У Абу покрепче будут. Мустад вроде. Но канадские вне конкурентов. Это идеал!

                          Комментарий


                          • Это вам с Репейником дружить следует. В этой ветке щуку в основном до 8 кг ловят, а от восьми в других ветках .

                            Комментарий


                            • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                              Как оказалось Сениных блесен я вообще больше 5 десятков купил. По незнанию(( И других подсадил(( Я не знал что он это он((
                              Сочувствую https://www.youtube.com/watch?v=V2N1eWEC8iM :)
                              Последний раз редактировалось сеня зоркий сокол; 26.07.2019, 21:34.
                              Эмоции убивают рациональность.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                                На фото Варивончики?
                                Две Варивончик. В т.ч. та, что с оранжевым сердечником - Бибик. Одна Райдер. Когда то Шатера ими торговал. Одна Мепс 00.
                                рыба - молчаливая хозяйка воды

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X