Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вертушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вертушки

    ВСЁ, ЧТО ВЕРТИТСЯ.

    Кто часто использует Mepps, может уже какая статистика собралась? Особенно интересуют Лонги, т.к. летом часто ловлю на течении.
    Уже знаю, что размеры 00 и 1+ самые удачные... А по цветам и по рыбе?

  • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
    Пример ANа с балдой показательный
    Однако вывод сделал однозначный ....
    Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
    Ну ловил пару раз.
    Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
    Тем более странно утверждение, что рыба (окунь) не любит резких движений...
    А мне твоё утверждение странно,кроме тебя не кто не спорит.Ещё раз говорю,речь шла о подъёме блесны со дна ....
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    У каждой блесны есть свой срыв. Наша задача, до вести до срыва (но не с ума ).
    Ты же не споришь о 3 см или проводке почти на срыве,взял бы и научил ANа как гонять блесну,а то он бедолага стока лет ловит и не знает как нужно,какие то листики,два оборота,а тут всё просто,забросил,по коробке и вперёд .... :)
    Эмоции убивают рациональность.

    Комментарий


    • А чего спорить, у окуня тоже настроение разное бывает. Когда гвоздиком в одной точке ковырять надо с паузами в минуту, а когда крези тандем ему самый девке огурец.:)

      Комментарий


      • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
        Однако вывод сделал однозначный ....
        Александр, про пару раз это я прикалываюсь;), даже смайлик соответствующий поставил. Балда зимой по окуню у меня приманка номер один (по крупному окуню) и уже много зим;). По этому вывод со знанием дела;).
        Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
        А мне твоё утверждение странно,кроме тебя не кто не спорит.Ещё раз говорю,речь шла о подъёме блесны со дна ....
        Никто не спорит, потому что, возможно, никто так и не ловит. А я ловлю. Именно резкий отрыв от дна, условия - лето, жара, окунь...
        Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
        Ты же не споришь о 3 см или проводке почти на срыве,взял бы и научил ANа как гонять блесну,а то он бедолага стока лет ловит и не знает как нужно,какие то листики,два оборота,а тут всё просто,забросил,по коробке и вперёд .... :)
        А чего спорить? Ловит AN, получается у него 3см ну и здорово, я верю, но я так не ловил. А про проводку на срыве, то и у меня такая часто хорошо работает.
        У меня ещё джиговая проводка вертушки хорошо работает, тоже по теплой воде и по коряжнику. Крючки тонкие специально при этом использую, что бы меньше обрывать, но всё равно расход приманок присутствует. За то в самое бесклевье такой способ рыбу даёт, иногда;)...
        I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

        Комментарий


        • Блин,надо покупать у спецов.А то выйдешь с хз какими вертушками,наловишь на посушить.А так раз и мешок рыбы,ух...Надо как нибудь свои сфотать,хоть узнать у специалистов на что ловлю:-) .
          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

          Комментарий


          • Главно потом рыбе не говори что спецы сказали.:)

            Комментарий


            • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
              Балда зимой по окуню у меня приманка номер один ...
              Тем более странно утверждение, что рыба (окунь) любитель резких рывков ....
              Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
              Никто не спорит, потому что, возможно, никто так и не ловит. А я ловлю.
              Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
              А про проводку на срыве, то и у меня такая часто хорошо работает.
              Тогда зачем придирки и пустой трёп или захотелось по прикалываться .....
              Эмоции убивают рациональность.

              Комментарий


              • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                Тем более странно утверждение, что рыба (окунь) любитель резких рывков ....
                Ничего странного. При ловле на балду именно резкие движения используются, чаще всего.
                Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                Тогда зачем придирки и пустой трёп или захотелось по прикалываться .....
                Какие придирки? Я вполне серьезно привел свои аргументы, что твое утверждение "А если резко подорвать,то вся живность разбегается,не любит рыба резких движений." не всегда верно.
                I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                Комментарий


                • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                  Какие придирки? Я вполне серьезно привел свои аргументы,
                  Где они ..... :o
                  Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                  но я так не ловил.
                  Но и я так не ловлю .... :)

                  Мой знакомый поймал хорошего судака (3 шт.),я ему предложил написать на БРИКе,вот что он мне ответил:да не хочется-) писать там уже, слишком много умных людей там стало-) Я всё больше с ним соглашаюсь.... :)
                  Эмоции убивают рациональность.

                  Комментарий


                  • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                    Где они ..... :o
                    Первое - при ловле на балду окуня не пугают резкие движения, а наоборот.
                    Второе - из своего собственного опыта ловли на вертушку.

                    В общем, Александр, вертушки ты делаешь хорошие наверно, раз люди ими успешно ловят (мои знакомые в том числе), но дискуссию с тобой вести бесполезно, не слышишь собеседника.
                    Успехов в блесностроении и на рыбалке.
                    I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                    Комментарий


                    • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                      но дискуссию с тобой вести бесполезно,
                      Ага,обалденная дискуссия,"Это не так,я ловлю по другому,значица ты не прав".
                      Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                      Успехов в блесностроении и на рыбалке.
                      Спасибо.
                      Эмоции убивают рациональность.

                      Комментарий


                      • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                        Тем более странно утверждение, что рыба (окунь) любитель резких рывков ....
                        Саша , я тоже проводку делаю джиговую при ловле вертушками , и часто довольно резкий подброс практикую . Но бывает , что просто маленькую паузу . Всё зависит от окунёвого настроения : одно дело , когда он котловой , тогда , порой , только вертуха воды касается , а они уже навалились скопом . Но когда ловишь горбатых - тут приходится ключик подбирать , экспериментировать с проводками .
                        Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                        Комментарий


                        • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
                          Саша , я тоже проводку делаю
                          Я нечего не отрицаю,сам не раз ловил в разных ситуациях,когда задача была добросить и попасть в котёл,ловил над травой когда нужна была быстрая проводка иначе блесна проваливалась и шли зацепы,да много каких вариантов было.Ещё раз повторяю,я рассказал то в чём участвовал,поэтому и сделал вывод.На Мяделе мы с товарищем дурковали,я забрасывал,а он с аквалангом смотрел что происходит,потом рассказал что и как,всё конец истории.Причём тут проводка не понимаю,я нечего не отрицал и нечего не кому не навязывал,просто высказал своё мнение.
                          Эмоции убивают рациональность.

                          Комментарий


                          • Сообщил Андрей (AN) выше о своем способе ловли на мелкую вертушку Стелла своей легкой снастью. О способе, который дает хороший результат. Всё получается, блесна отрабатывает так, что рыбе нравиться.
                            И окуни у него от подрывов блесны со дна почему-то не разбегаются, как у его оппонента.

                            А относительно некоторых последовавших за сообщением Андрея постов хочется задать пару риторических вопросов.
                            Кто больше пользы принес людям? - Джонас Хенвей, который первым стал использовать зонтик и от дождя, или те, кому это тогда казалось странным?
                            И кто из них выглядит более странным с позиции сегодняшнего дня? :)

                            Комментарий


                            • Изобретатель зонтика конечно молодец, как и вертушки. Однако и выражение " нужен как рыбе зонтик" никто не отменял :) . И копающего зонтиком картофель вряд ли стоит поощрять в этом.:)
                              Вот и в блесну на ультрике, которой ширхают по дну через три см, и она долго и счастливо несколько лет налавливает тонну рыбы, верится с трудом.Вернее вообще не верится.:) Оторвётся она в первую рыбалку , в первый час первой рыбалки. Для продаж это идея замечательная, а для пользователей - грабли. Никаким мастерством не избежать зацепов на дне, при том что это можно с успехом делать поверху.
                              Так что хочется либо канделябр притушить, либо руки чуток свести.:)
                              А ещё лучше взять за правило не творить на форумах в состояниях просветлённого сознания, что явственно представляется намётанному глазу по слогу постов того дня. Я вот с тех пор как взял это за правило, совершенно перестал назавтра оправдываться, что имел в виду не это, или это не совсем то что вы подумали.
                              Обычно я это вслух не пишу:) , но раз уж нас решили пожурить, то надо и это сказать .
                              Последний раз редактировалось long kast; 09.08.2019, 08:25.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
                                Всё получается, блесна отрабатывает так, что рыбе нравиться.
                                И окуни у него от подрывов блесны со дна почему-то не разбегаются, как у его оппонента.
                                Надо сказать, только так я этих кукуней и смог соблазнить, жестко:) атаковать

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X