Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Крючки, которыми мы ловим

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Крючки, которыми мы ловим

    О крючках для летней поплавочной ловли.
    Последний раз редактировалось UGO; 14.03.2015, 22:01.

    Клуб "МГ"

  • Насчет смачивать\не смачивать, есть на просторах ютуба видео Салапина, где он проверяет это дело. Если не ошибаюсь (давно смотрел), то особой разницы в прочности узла не было.

    Комментарий


    • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
      Хм... А нам возили все сразу с Голландии. И в голландских прайсах все сразу находится, а не в каких-то других отдельно. И сайт на всех пачках указан европейский, а не тайваньский.
      Правильно, вы возили из Голландии, (Европейское представительство) но у вас же не было чтобы крючки были в разных упаковках. (как человек выложил на фотке), а если бы он выложил еще ГАМИКИ с внутреннего японского рынка, то японские Гамакатсу вообще по упаковке кардинально отличаются, они (упаковки) красного, и серого цвета. Повторюсь, важно откуда крючки приехали, с Запада или с Востока..... Гамакатсу уже давно глобально и надежно захватило мировой рынок, и заводов по всему шару у них как минимум четыре- пять.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от gizmo.ftp Посмотреть сообщение
      Насчет смачивать\не смачивать, есть на просторах ютуба видео Салапина, где он проверяет это дело. Если не ошибаюсь (давно смотрел), то особой разницы в прочности узла не было.
      Очень большая разница между смачиванием или без оного, но, над этими двумя способами существует третий, (самый лучший) но на мой взгляд достаточно хлопотный, и САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ по своим показателям, это затягивание узла в воде. Без вариантов, это самый лучший по показателям способ! Попробуйте, особенно на лесках меньше 0.10 мм, разница впечатляющая.
      Последний раз редактировалось Stoubur; 01.07.2019, 14:30.

      Комментарий


      • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
        Правильно, вы возили из Голландии, (Европейское представительство) но у вас же не было чтобы крючки были в разных упаковках. (как человек выложил на фотке), а если бы он выложил еще ГАМИКИ с внутреннего японского рынка, то японские Гамакатсу вообще по упаковке кардинально отличаются, они (упаковки) красного, и серого цвета. Повторюсь, важно откуда крючки приехали, с Запада или с Востока..... Гамакатсу уже давно глобально и надежно захватило мировой рынок, и заводов по всему шару у них как минимум четыре- пять.

        - - - Добавлено - - -



        Очень большая разница между смачиванием или без оного, но, над этими двумя способами существует третий, (самый лучший) но на мой взгляд достаточно хлопотный, и САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ по своим показателям, это затягивание узла в воде. Без вариантов, это самый лучший по показателям способ! Попробуйте, особенно на лесках меньше 0.10 мм, разница впечатляющая.
        Если делать все "по-феншую" и для спорта, то мелочей не бывает и смачивать (либо затягивать в воде) обязательно. Это, как куда любить женщину... Хотя и здесь возможны варианты))
        Однако, в собственной практике маховой речной ловли ничего никогда не смачивачивая, никаких проблем не возникало. Ни с петлями, ни с узлами на крюках. Поводки тоньше 0.1 мм не применяю, обычно это 0.125мм, основная 0.14-0.2мм. Если система леска, крючки, грузила, кембрики, коннекторы, поплавки высокачественные, то можно и не слюнявить))
        Последний раз редактировалось AloneTraveler; 01.07.2019, 16:11.

        Комментарий


        • Сообщение от AloneTraveler Посмотреть сообщение
          Если система леска, крючки, грузила, кембрики, коннекторы, поплавки высокачественные, то можно и не слюнявить))
          Из рубрики вредных советов... Чем дальше в лес...
          Если кто желает делать все как надо, то подобное лучше не читать. Собственно и выше, обсуждая крючки кобра было понятно, что человеку просто внимания не хватает, поэтому смешал в кучу и Нормунда, и КЧМ, и прочее, не разбираясь, кто, что и где использовал и какие результаты показал :)
          Последний раз редактировалось ZENYA; 01.07.2019, 16:53.

          Комментарий


          • Результат двух утренних рыбалок. Крючок gamakatsu ls 1310b #16. Ни единого намека на деформацию. Большой голавль 1720. Ловили с отцом на мах



            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190706_083002.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.3 Кб
ID:	3908561Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190707_094716.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.8 Кб
ID:	3908560

            Комментарий


            • Сообщение от magic Посмотреть сообщение
              Результат двух утренних рыбалок. Крючок gamakatsu ls 1310b #16. Ни единого намека на деформацию. Большой голавль 1720. Ловили с отцом на мах



              [ATTACH=CONFIG]618231[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]618230[/ATTACH]
              А голавли на втором фото не подпадают под ограничение 25 см?

              Комментарий


              • Последнее время много вопросов по крючкам Gamakatsu: какие есть серии, номера. Наличие по номерам можно быстро посмотреть тут http://brik.org/showthread.php?t=894...72#post2466272

                Комментарий


                • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                  4 руб - это нормальная цена для такого количества в упаковке, вызывает сомнения 2,5 руб за пакет. Разница в цене в западноевропейских странах и странах бывшего СССР объясняется тем, что в Западной Европе продается в основном Овнер, сделанный в Японии, у нас - в Китае (30% всего объема крючков фирмы Овнер выпускается в Японии, 70% - изготавливаются на Филиппинах и в Китае). Та же фирма Tubertini является официальным представителем и импортером Owner и Cultiva в Италии, все крючки у них "only Japan".
                  Плохо то, что ни разу не видел какой-либо официальный комментарий от официальных представителей Owner в России по поводу возникающих у рыболовов вопросов, ведь такие большие объемы продаж, а на специализированных форумах ни гу-гу.
                  Ну и любителям Овнера в помощь https://www.novafish.ru/owner-hooks-fake.htm. Московский рынок Садовод пакует "как бы Овнер" день и ночь. Хотел смайл поставить игривый, потом передумал, на самом деле не до улыбок, слишком много обмана и пока не видно никаких действий, которые должны этот поток дерьма остановить.

                  плохо то, что за мн00гие годы просмотреф пицц0т упаковок настоящий Owner у дилероф Москанеллы (+Шатера)) с обратной стороны , йа ни разу ниувидил слово China.. крючки фирмы Овнер выпускаются в Японии и на Филиппинах, и сиё ёсть харашо, если так щитает нужным выпускать крючки никто иной как Шигеюки Накамичи.. //какие в0спр0$ы=))
                  Последний раз редактировалось Турист; 21.05.2020, 14:46.
                  кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                  Комментарий

                  Показать

                  • Турист
                    Турист комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    lynx

                    Правила форума о запрете размещения неразрешенной рекламы (адрес и контакты) никто не отменял. Поэтому отредактировал часть сообщения, в которой содержалась информация рекламного характера.

                  • lynx
                    lynx комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    не $04тите за рекламу скриншот страницы крупн00птовово дистрибйутэра брэнда в РБ (прич0м единственного))..
                    и в0сстановите первое из трёх изо6ражэний со всеми к0мментами (до и после (и эпической цитатой 0пп0нента)))

                • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                  Дело не в том, что крючки Owner вдруг ни с того, ни с сего стали плохими. Просто настоящий Owner скоро у нас найти станет днем с огнем - самая подделываемая фирма, тотальный контрафакт у нас под маркой этой фирмы продается. Причем любители халявы не отдают себе отчет в том, что настоящий Owner 2,5 руб за пачку стоить не может никак, до лампочки, что это скорее всего гуно, главное - верить.
                  Вот порядок стоимости Owner(а) для избалованного западноевропейского потребителя (пожалуй одна из самых известных серий Chika) https://www.pecheur.com/en/ie/buy-tr...34w-35328.html. И это за 14 шт в пачке.
                  Достаточно посмотреть предложения в интернете, чтобы в Минске заметить разбежку цен на "чику" от 3,2:o до 6,5 руб за пачку в магазинах Минска, на периферии не удивлюсь, если найдутся еще дешевле (специально не хочу делать ссылки, чтобы не перевозбуждать наших торговцев контрафактом, которые прекрасно знают, что они покупателю подсовывают). Поэтому на пакетиках с этим копеечным контрафактом следует читать не Made in Japan, а Made in Садовод (Птичка). Туда поступают из Китая пакеты с крючками якобы Owner, там же они фасуются, делаются этикетки и лепятся на пакетики. Кстати то же самое и с леской происходит, причем чем голимее, тем больше разрывная нагрузка на этикетке, главное, чтобы "пипл" увидел те цифры, которые греют душу, в том числе и то цене, тогда он все это с удовольствием схавает. Нас никогда не будут уважать нечестные дельцы, пока мы сами себя уважать не будем.
                  ай йай йаай ПИЧАЛЬКА то какая... //в нар. массах-((


                  зы, однако здаёццо мне…что пока ещо не вымерли д0в0льные жи3нью элитные бриковцы , которые сумели пр0гуглить тайн0е 3нание: в каком интернет-м0га3ине бай. нэта с0ветует тариццо йап. пр0и3в0дитель..


                  кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                  Комментарий


                  • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                    тайн0е 3нание: в каком интернет-м0га3ине бай...
                    А причем тут бай?

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Opera Снимок_2020-05-29_150048_i.ibb.co.png
Просмотров:	1453
Размер:	5.1 Кб
ID:	4294563
                    Последний раз редактировалось Greihan; 29.05.2020, 15:32.
                    My possibilities in a shock from my desires...

                    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                    Комментарий

                    Показать

                    • lynx
                      lynx комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      не тут бай, а бай.нэт: 8 сайт-ш0п0в ритейлеров в з0не .by выдаёт ука3анный сайт бел. дистибутера брэнда ОФФИЦЦИАЛЬНОГО!=)

                  • Выскажу свое мнение, считаю себя человеком искушенным, занудливым, и брюзжащим ворчуном.
                    Где то до 2006 года я пользовался только Овнером и Гамиками, качество отменное, все устраивало и чего хотеть от добра добра.... Хотя и позволял себе купить что нибудь экзотическое типа "Миловских" крючков серии "Капитан хук" по заоблочной цене, чисто на попробовать.
                    По моей хронологии у Овнера начало падать качество именно с переходом на новую упаковку, рыболовы постарше должны помнить клеенчатую (не шуршашую) упаковку почти квадратного размера. Одно время в магазинах были и новые и старые упаковки, покупал я крючки в те времена только в минском "Апико-Фиш" эти ребята ни когда "какашек" не продавали, всегда брендовый товар был у них. Качество ТОГО Овнера и нового (в целофане) не шел ни в какое сравнение, поэтому вскоре я от них отказался вовсе, стал пользоваться только "Гамиками" и "Дохитоми" (Маруто).
                    Объективности ради эту разницу заметил не только я, а и многие мои коллеги по рыбалке. Вот такая история.

                    Комментарий

                    Показать

                    • dulcerth
                      dulcerth комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      лынкс, не интересует

                    • Stoubur
                      Stoubur комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Не в заточке дело, допустим в одной из моих в прошлом любимой модели 50284, в новых упаковках они стали из более тонкой проволоки, и с другими углами (то есть жало што не в паралели с цевьем а заваленное во внутрь) угол бородки тоже изменился, она стала более угловатой. В старых упаковках этого всего не было, как буд то другие крючки, хотя с виду похожи......... Я как понял они что то изменили в технологии изготовления, толи за объемами погнались, толи хороший технолог на пенсию ушел, а молодой как это часто бывает "не удержал высоту" вроде все знает, но не знает куда надо смотреть.))))) Производство чего либо это очень тонкая штука, и как и всегда "дьявол кроется в деталях". Как говорили старые столяры "Забить гвоздь, стоит одну копейку - а знать куда его забить стоит десять копеек" .
                      Последний раз редактировалось Stoubur; 04.06.2020, 00:45.

                    • lynx
                      lynx комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      нудак скажи прямо, что фплане заточки лично ты ниувидил ухутшэния качества ЭТОГО Овнера.. авот почему не объйаснил обывателям ЧТО ПЛОХОГО в описанной м0дификации к0нструкции модели 50284 и почему «раньше было лучше»© = оставляет чуйство что «тема не раскрыта»©(((

                  • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                    Выскажу свое мнение, считаю себя человеком искушенным, занудливым, и брюзжащим ворчуном.
                    И я выскажу, но я не ворчун. :))
                    Seria 2 Tubertini или Gamakatsu 1310 - для меня лучшие крючки на стоячие водоемы.
                    Seria 2 Rosso Tubertini - для деликатной ловли на стоячих водоемах.
                    Gamakatsu 2210 и Seria 26 и Seria 18 Tubertini - речки и карп.
                    Интересно еще попробовать 1310 Hard и A1 Team Feeder Fine Carp.


                    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                    Комментарий


                    • Irvin

                      Уже попробовал 1310 Hard на Днепре на сильном течении. Крючок выдержал силовое вываживание язя на штекерную удочку на 1,5 кг. А это хороший показатель.

                      Не берусь делать комментарии насчёт возможности использовать эту серию при ловле на донку. Серия 2210 выглядит предпочтительнее. А вот при использовании мотыля в качестве насадки и при ловле крупной рыбы штекером 1310 Hard то, что надо!
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20200531_121121.jpg
Просмотров:	1281
Размер:	101.7 Кб
ID:	4295085
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • Сообщение от Irvin Посмотреть сообщение
                        Irvin
                        Уже попробовал 1310 Hard на Днепре на сильном течении. Крючок выдержал силовое вываживание язя на штекерную удочку на 1,5 кг. А это хороший показатель.
                        Gamakatsu 2210 16 номер. ;)

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	99422743_2705819366300217_4842766241183563776_o.jpg
Просмотров:	1226
Размер:	139.3 Кб
ID:	4295090
                        Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                        Комментарий

                        Показать

                        • Турист
                          Турист комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          При ловле на опарика я бы тоже 2210 выбрал.

                      • Я недавно взял на пробу ls608n и ls708n отлично "вяжут" рыбу , сходов и "излом" крючков не наблюдал . Но самая любимая серия ls2120f , да все это Gamakatsu и мотылика и опарика и червя , под размер крючка .

                        Комментарий

                        Просматривают:

                        Свернуть

                        Обработка...
                        X