Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Крючки, которыми мы ловим

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Крючки, которыми мы ловим

    О крючках для летней поплавочной ловли.
    Последний раз редактировалось UGO; 14.03.2015, 22:01.

    Клуб "МГ"

  • Да, согласен, все нашел. И в прайсе, и в каталоге они разнесены достаточно далеко, не заметил. Вопросов больше нет. Спасибо, полезная информация на будущее, в такой расфасовке даже предпочтительнее, так как меньшая цена за упаковку для большинства покупателей имеет значение.

    Комментарий


    • Полезная дискуссия. В истине, как говорится, рождается истина.
      А то я встречал упаковки менее 25 штук крючков Гамакатсу в уважаемых мной крупных рыболовных магазинах. И начал уже сомневаться...

      Комментарий


      • Влад-Марков, крупные уважаемые вряд-ли будут такой ерундой заниматься. А вот в Белыничах по 2 руб -
        Собственно говоря, по японским лескам и крючкам известных брэндов подозрительно низкая цена всегда должна настораживать.

        Комментарий


        • А по Гамакатсу "крупно и плотно" только занимается магазин "Трофей" ? Вроде бы по Минску "по крупному" не замечал .

          Комментарий


          • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
            А по Гамакатсу "крупно и плотно" только занимается магазин "Трофей" ? Вроде бы по Минску "по крупному" не замечал .
            Не только Трофей уже.
            The truth is out there...:???:

            Комментарий


            • Всем добра. Два вопроса
              1. Наткнулся на какой-то новый Овнер (на 1м фото), таких еще не видел. Кто применял, что за оно?
              2. Чем отличается Овнер Sode 50282 и Sirahae 50243 (пачка на фото). На фотографии они рядом, с поводком 282, мне кажется они одинаковые. Диаметр проволоки указан на пачках тот же. Кто в курсе, чем они отличаются?
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20190205_165537.jpg
Просмотров:	1
Размер:	168.3 Кб
ID:	3897440Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20190202_172918.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.0 Кб
ID:	3897441Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20190202_172716.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.5 Кб
ID:	3897442

              Комментарий


              • Как видно из названия, это крючки на 1 фото спортивной серии. Эти крючки на рынке уже достаточно давно присутствуют. Может, на белорусском рынке они появились относительео недавно. Я пользовался такими в прошлом году, в том числе. У Фадеева можно в Инете поискать статью про эти крючки. Там что-то он про их повышенную остроту и стойкость пишет. Но, Фадеев, как известно раньше рекламировал Owner, такшта, верить Фадееву или нет, ваше дело. Норм крючки, также, как и многие другие. Я пользуюсь крючками 5 брэндов.
                Последний раз редактировалось Влад-Марков; 10.02.2019, 10:58.

                Комментарий


                • Посоветуйте крючки
                  Раньше все время пользовался овнер 50922 #16, сейчас же попадается один шлак: крючки после первой подсечки разгибаются.
                  Сравнил новые со старыми (нашёл упаковочку двух или трехлетней давности). Внешне идентичны, но старые не разгибаются, крепкие и острые, что о новых не скажешь.
                  Попробовал каматсу-такая же фигня. Разгибаются и все

                  Комментарий


                  • magic,
                    Тубертини... Мне нравятся...
                    Хочу научиться ловить спиннингом...

                    Комментарий


                    • у гамакатсу нет конкурентов , все нервно курят . Тубертини не понравились , даже дорогая серия , быстро тупятся , напыление быстро сходит . Писал раньше .
                      Последний раз редактировалось vdv38; 03.06.2019, 19:05.

                      Комментарий


                      • А я недавно купил в Салмо крючки Кобра, толи фидер, толи оллраунд. И, как ни странно, остался доволен.

                        Комментарий


                        • крючки как и п0плафки принято закупать в кризисную гиперинфляцию, когда ценники не успевают поднимать пр0дафцы т0чек.. Owner Sirahae ещо до создания кризисной ветки полюбилсо под перловую насадку (когда дядюшка Ник попсовый Pin Hook с колечком в своей мегастатье описывал).. а про Cobra Григорий пошти 15 лет назад отозвалсо в мегастатье про донку-резинку как «Дешево и сердито»©
                          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                          Комментарий


                          • Почему то именно Овнер у нас очень много "левых" .Где то видел "тему" как распознать орегинал , но что то не могу найти ,https://www.youtube.com/watch?v=GkvSeriEeZEНашел.
                            Последний раз редактировалось vdv38; 03.06.2019, 20:39.

                            Комментарий


                            • Тубертини не понравились , даже дорогая серия , быстро тупятся , напыление быстро сходит
                              Меня не сильно задевает такое мнение, тем более, что и самые популярные серии Gamakatsu у нас в продаже, но объективности ради скажу, что за 6 лет продаж крючков Tubertini первый раз слышу такое мнение (вернее от пользователя vdv38 не первый). Собственно говоря, и не обращал бы на это внимание, но просто перед каждыми се6рьезными соревнованиями как высшей, так и любительской лиги, их покупает очень много разных спортсменов из самых разных команд, причем именно Tubertini у них на первом месте, а потом уже Gamakatsu и Drennan. Наверное эти ребята в крючках плохо разбираются, особенно члены сборной, которые уже неоднократно участвовали в чемпионатах мира и Европы. Собственно говоря, мне и моего личного многолетнего опыта достаточно, чтобы абсолютно твердо сказать, что "быстро тупятся" - полная лажа и в этом плане они Gamakatsu ни в чем не уступают. Не стоит реально хорошее и качественное плохим называть и дезинформировать потребителей. Реального-то дерьма на рынке - валом.
                              Да и выражение про "даже дорогая серия" какое-то странное, все серии по стоимости примерно одинаковые, в пересчете на 10 шт стоят от 2,8 до 3,2 бел руб. И где тут дорогие и дешевые - совершенно непонятно.

                              Комментарий


                              • Сообщение от magic Посмотреть сообщение
                                Раньше все время пользовался овнер 50922 #16, сейчас же попадается один шлак: крючки после первой подсечки разгибаются
                                Самый лучший по качеству ОВНЕР был когда его фасовали в клеенчатых упаковках (почти квадратных) с переходом на шуршащий целофан, качество стало заметно падать (не только мной замечено). Ну а сейчас после вашего поста, вероятно вообще закатилось под плинтус.)))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X