Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Крючки, которыми мы ловим

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Крючки, которыми мы ловим

    О крючках для летней поплавочной ловли.
    Последний раз редактировалось UGO; 14.03.2015, 22:01.

    Клуб "МГ"

  • Jeka.minsk,
    Если бы был с вашего нерезинового, а не замкадска, то подъехал и вживую пообщался, а не задавал тут вопросы.

    Комментарий


    • В замкадье нет толковых крючков, спецом иногда заглядываю в рыболовные магазины, да и в принципе ничего толкового нет, как на рядах Ждаников, дрыны оснащённые всякой лабудой

      - - - Добавлено - - -

      В Минске и то несколько нормальных магазинов, где можно на что-то обратить внимание
      Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
      ФАРТОВЫЕ TEAM

      Комментарий


      • Касаемо крючков tubertini 2 серии - отличные крючки. ОТЛИЧНЫЕ и все тут. 10 номером ловил рыбхозовских карпов, речных головлей, лещей от 1.5 кг 14 номер, один раз карпика примерно на те же 1.5 кг с Свислочи достал на этот номер. Что у вас разгибается я не понимаю? Я тоже за мкадом живу но интернет торговля то доступна, хотя конечно иногда и потрясти хочется. Взял в этом сезоне той же формы крючки другого производителя более известного упоминаемого прямо как эталон - особой разницы не заметил пожалуй что буду продолжать использовать серию 2.
        С Уважением.

        Комментарий


        • Jeka.minsk, Женя, все нормально, magic не тролль, погоняет крючки некоторое время, разберется, это первое поверхностное впечатление. Все впереди.
          У нас с ним нормальный рабочий контакт по ряду вопросов

          Комментарий


          • vovashhedrin12,
            Есть интернет, не спорю, но вряд ли кто ради пару пачек крючков париться будет. А на хороший заказ пока потребности нет

            Комментарий


            • magic, Я обычно в начале сезона составляю список расходников и беру на сезон. Оптом можно сказать. Кстати советую сравнить стоимость " недорогих" расходников в том числе крючков с фирменными и в общем будет повод поудивляться иногда.
              С Уважением.

              Комментарий


              • Со следующего года тоже буду такое практиковать. Намного проще, чем шариться по магазинам выискивая то, что нужно.

                Комментарий


                • И выгоднее порой. Вот пример - крючки упоминаемой серии 2 у тубертини 7 р по моему, в замкадном магазине не помню производителя 3 р. Казалось бы да? Колличество у туберов 25 шт у китайцев 10 вот и считай. Лески, плетня вполне сопоставимы тоже, как то сравнивали с товарищем и это при невозможности или отсутствии желания мерять метраж китайпрома. Причем тот китай который совсем китай у меня гораздо меньше вызывает негатива чем тот порой который типа бренд и типа даже уже известный. Тут вообще мне кажется нет смысла его брать, однозначно лучше уже итальянцев или англичан смотреть. Сравните drennan например и ..... в плане лески крючки, у меня создалось впечатление что не такая то и разница будет если вообще будет. Вернее будет конечно - Боулер наверное не предложит покупателям новой катушки шпулю подпиливать после покупки, чтобы она плетню не резала... Вот такие дела. Еще раз выскажу свое мнение - расходники выгодно покупать фирменные, даже по цене.
                  С Уважением.

                  Комментарий


                  • У меня с крючками 2N и 202 проблем как-то не возникало. Отличные крючки наравне с 1310 и 957. Особенно мне полюбились 20 номера для зимней рыбалки. Как исключение, купленная давно, еще на Монетке, пачка серии 2r 18 номера. Два крючка были бракованными, жало загнуто в сторону цевья, ну и остальные остротой не отличались. Использовал как поисковые на травке и ракушке.
                    Но отмечу, что бракованные мне попадались и у других производителей.
                    Теперь почти полностью перешел на 1310 и 1100, только потому, что их купить можно в магазине через дорогу. И если бы там были 2-й серии, я бы с удовольствием ими пользовался.

                    Комментарий


                    • Возможно, не так требователен к крючкам.
                      Но пользуюсь в последние 2 года крючками пяти брэндов: Гамакатсу (1310), Колмик (957), Тубертини 2 серии, Оунер (Чика, в том числе и серии матч), Флагман (динамик фидер).
                      В основном, все вышеперечисленные серии условно формы Чика (или 1310, если от Гамакатсу отталкиваться).
                      Изредка, sode от Оунер.
                      Все устраивают по качеству.
                      Но ловлю, как правило, мелкую рыбу на водохранилищах до 200 гр., Крючками до 16, изредка 14 размера.
                      Ранее задавался вопрос, могут ли стоить оригинальные крючки Оунер 3,5 рубля.
                      Имхо, вполне. Цена зависит от количества крючков в пачке. Особенно с учетом того, что за такую же цену (ну, разве, на 20-30 копеек дороже) продаются крючки Оунер в весьма уважаемых мной (и не только мной) магазинах в Минске. Не думаю, что там продаются подделки.
                      Названия магазинов не называю, чтобы не приняли за рекламу.
                      Последний раз редактировалось Влад-Марков; 19.06.2019, 12:28.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                        Дело не в том, что крючки Owner вдруг ни с того, ни с сего стали плохими. Просто настоящий Owner скоро у нас найти станет днем с огнем - самая подделываемая фирма, тотальный контрафакт у нас под маркой этой фирмы продается. Причем любители халявы не отдают себе отчет в том, что настоящий Owner 2,5 руб за пачку стоить не может никак, до лампочки, что это скорее всего гуно, главное - верить.
                        Вот порядок стоимости Owner(а) для избалованного западноевропейского потребителя (пожалуй одна из самых известных серий Chika) https://www.pecheur.com/en/ie/buy-tr...34w-35328.html. И это за 14 шт в пачке.
                        Достаточно посмотреть предложения в интернете, чтобы в Минске заметить разбежку цен на "чику" от 3,2:o до 6,5 руб за пачку в магазинах Минска, на периферии не удивлюсь, если найдутся еще дешевле (специально не хочу делать ссылки, чтобы не перевозбуждать наших торговцев контрафактом, которые прекрасно знают, что они покупателю подсовывают). Поэтому на пакетиках с этим копеечным контрафактом следует читать не Made in Japan, а Made in Садовод (Птичка). Туда поступают из Китая пакеты с крючками якобы Owner, там же они фасуются, делаются этикетки и лепятся на пакетики. Кстати то же самое и с леской происходит, причем чем голимее, тем больше разрывная нагрузка на этикетке, главное, чтобы "пипл" увидел те цифры, которые греют душу, в том числе и то цене, тогда он все это с удовольствием схавает. Нас никогда не будут уважать нечестные дельцы, пока мы сами себя уважать не будем.




                        4 рубля цена для беларусов рекомендована производителем
                        Последний раз редактировалось ZENYA; 20.06.2019, 15:37.
                        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                        Комментарий


                        • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                          4 рубля цена для беларусов рекомендована производителем
                          Это рекомендованная цена для БЕРАЛУСОВ!))

                          Комментарий


                          • 4 руб - это нормальная цена для такого количества в упаковке, вызывает сомнения 2,5 руб за пакет. Разница в цене в западноевропейских странах и странах бывшего СССР объясняется тем, что в Западной Европе продается в основном Овнер, сделанный в Японии, у нас - в Китае (30% всего объема крючков фирмы Овнер выпускается в Японии, 70% - изготавливаются на Филиппинах и в Китае). Та же фирма Tubertini является официальным представителем и импортером Owner и Cultiva в Италии, все крючки у них "only Japan".
                            Плохо то, что ни разу не видел какой-либо официальный комментарий от официальных представителей Owner в России по поводу возникающих у рыболовов вопросов, ведь такие большие объемы продаж, а на специализированных форумах ни гу-гу.
                            Ну и любителям Овнера в помощь https://www.novafish.ru/owner-hooks-fake.htm. Московский рынок Садовод пакует "как бы Овнер" день и ночь. Хотел смайл поставить игривый, потом передумал, на самом деле не до улыбок, слишком много обмана и пока не видно никаких действий, которые должны этот поток дерьма остановить.

                            Комментарий


                            • Водолей,
                              Это в последнее время проблемы стали, раньше овнер был нормальный

                              Комментарий


                              • Потому что спрос повысился, кто-то тему подтянул.

                                - - - Добавлено - - -

                                Я в своё время из китайских сайтов набрал крюкоу, повыбрасывал все.
                                Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                                ФАРТОВЫЕ TEAM

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X