Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Крючки, которыми мы ловим

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Крючки, которыми мы ловим

    О крючках для летней поплавочной ловли.
    Последний раз редактировалось UGO; 14.03.2015, 22:01.

    Клуб "МГ"

  • #2
    Крючки, которыми мы ловим

    Я ловлю крючками Owner и Gamakatsu, но один авторитетный рыбак посоветовал вот такие, может кто пробовал дайте совет.


    Клуб "МГ"

    Комментарий


    • #3
      У меня последние 2 года на поплавочке только Овнеры. Нареканий нет.
      Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

      Комментарий


      • #4
        Ловлю только kamasan B 651, дорого но менять не собираюсь. За три года ни одного разогнутого и ломаного.
        Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

        Комментарий


        • #5
          Лет 5 как для поплавочки пользую Гамакатсу. Только положительные впечатления. Тройники для воблеров и для зимней ставки только Овнер, уж очень они зацепистые.
          Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

          Комментарий


          • #6
            Коллеги, брэнд еще ничего не гарантирует. Потому что у каждого нормального производителя есть крючки для ловли разной рыбы, от морской до бычка.

            Поэтому нужно, отправляясь на рыбалку, определять целевую рыбу и наживку, которую собираемся использовать. А потом выбирать крючок.

            Добавлено через 1 минуту
            Те крючки, что повесил Нюхансон из толстой проволоки. Они хорошо подойдут для ловли крупной и сильной рыбы, например, карпа и карася. Для ловли на мотыля они, конечно, не годятся. Личинку проблематично надеть на такой крючок так, чтобы она не вытекла.
            Последний раз редактировалось Турист; 23.06.2010, 19:09. Причина: Добавлено сообщение
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • #7
              Турист я хотел узнать не только о данных моделях но и о бренде в целом, может кто пользовался таким.

              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
                Турист я хотел узнать не только о данных моделях но и о бренде в целом, может кто пользовался таким.
                Турист сказал верно, у каждого ( нормального) бренда можно найти крючки для нужных условий. У Голден Кеша практически все крючки из толстой проволки, то есть годятся в основном на карпа,карася и то с оговорками,смотря под какую насадку. А что вы еще хотели от чисто китайской фирмы? Кстати у них есть довольно приличные вещи ( например платформы,оборудование и аксессуары недорогие), но к крючкам это не относится.:D

                Комментарий


                • #9
                  овнер соде серии или хаябуса соде серии HN-100 отлично работают.

                  Комментарий


                  • #10
                    Colmic B957. Отличное качество за разумные деньги.
                    The truth is out there...:???:

                    Комментарий


                    • #11
                      что касается карпа я бы не стал рисковать взять хорошую рыбу и чтоб он разагнулся.

                      Комментарий


                      • #12
                        На карпа есть специальные крючки. Те, что здесь описаны - разумеется, не карповые.
                        The truth is out there...:???:

                        Комментарий


                        • #13
                          99% из используемых - марки Owner. Естественно, разных размеров и цветов, подбираю уже по месту и условиям рыбалки. Самые универсальные, на мой взгляд из этой марки - 12-14 серебристые. Подходят как для небольшой плотвы, так и для хорошего леща. Тут уже, наверное, годами выработаная для подсечки на эти крючки и сноровка срабатывает. Замечено, что золотистые хороши на лещика весной, но летом/осенью не работают, в фаворе летом/осенью серебро.
                          Пробовала другие марки, начиная от Гамакацу и до безымянных а-ля советских. На мой взгляд, именно owner'овские более "уловистые", удобные для насадки как мотыля, так и опарыша/червя/перловки etc... и даже пиявки. В отличие от других крючков, быстро не затупляются и сохраняют остроту в течение, как минимум, 5-7 рыбалок с хорошим клевом. Если, конечно, обойтись без зацепов об коряги и досадных обрывов поводка.
                          Небольшой минус. Или от партии зависит, или от азарта, или от силы подсечки, но, бывает, эти крючки имеют тенденцию разогнуться в самый неподходящий момент. Вот тогда уж по матери всю компанию Owner во главе с директором вспоминаешь :)

                          Комментарий


                          • #14
                            Owner 50363 16-ого номера красные. и летом, и зимой.
                            "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
                              ... В отличие от других крючков, быстро не затупляются и сохраняют остроту в течение, как минимум, 5-7 рыбалок с хорошим клевом...
                              Не хочу показаться строгим, но скажите, а какие крючки вы пробовали еще, кроме овнеровских?
                              The truth is out there...:???:

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X