Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

    Дубровское водохранилище расположено в Минском и Смолевичском районах. Создано в 1984 г. на р. Усяжа в месте впадения в нее р. Дубровка, в 25 км к северо-востоку от Минска, на территории зоны отдыха Раубичи, рядом с республиканским спортивным комплексом.
    Размеры 5,5 х 1,25 км, площадь 3,45 км2, наибольшая глубина 14 м. подробнее>>
    Раубичское водохранилище (1,7 х 0,26 км) расположено перед Дубровским от места впадения р. Усяжа до дамбы в д. Раубичи.

    С 2020 г водоемы НЕ НАХОДЯТСЯ В АРЕНДЕ

    Околорыболовные вопросы: как добраться, где ловить,как клев, отдохнуть, браконьерство, аренда и прочее обсуждаются в теме Общалка, Дубровское водохранилище
    Сообщения, не соответствующие этим требованиям, будут удалятся как оффтоп к с начислением штрафных баллов.


    * Расписание маршрутных такси на Прылепы
    * Расписание маршрутных такси на Околицу
    * Расположение дуба показано на третьей миниатюре.


    Карты водоема и другая полезная информация
    Последний раз редактировалось UGO; 30.06.2020, 11:38.

  • Отловились на дамбе...:p
    Клевало на мотыля. бутик, перловку....:o
    Норму сделал, сосед 2,5 кг.
    Заодно протестировали новую прикормку, работает....
    ______________________________________________
    В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

    Комментарий


    • В субботу с 5.00 до 11.00 56 шт. разнокалиберной плотвы и 6 подлещиков на двоих с товарищем. Клевало в основном на перловку. Подтверждаю, на дамбе очень скользко. Тоже искупался (съехал) по плитам в воду. Бонусов нет.

      Комментарий


      • Сообщение от BaronZazel Посмотреть сообщение
        Игорь, это я левее тебя с 7-й сидел. Не узнал, извиняй, - давно не пересекались...
        Барон привет :) Я видел знакомое лицо, да боялся ошибиться. Слышал все твои инструктажи, предназначенные любителю карповой ловли, принимал их к сведению :cool: Эх, нужно быть смелее, каждый раз себе говорю.
        С докормом действительно был связан клев. Но я забросил кг прикормки в короткий срок, кормил не меньше тебя и считал, что неудача скорее связана с низким качеством насадки и длиной вуды (5м). Думаю, так и было.
        Доклад: в пятницу маэстро Шахматист меня научил ловить следующим образом: всю рыбу он с Maxim словил еще до моего с Дядей Лешей приезда. Пока мы разложились-забросились, клев кончился. Через часа полтора возни с лаврушкой и уклейкой оба инструктора пересыпали рыбку в наши садки.Теперь я обученный спец по Раубичам, только что без диплома ;) Мы с Мартовским котом опробовали новый метод делания добра ближнему в соседнем секторе: тайный подброс бычков и лаврушек :) В опшчым, хорошо паапшчалися.
        Карп, а што за прикормка?

        Комментарий


        • Типо РС крупная плотва...:o
          сегодня вечером опять отловился стоит рыба и ловится...
          ______________________________________________
          В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

          Комментарий


          • Не магу маўчаць :)
            Учора атрымаў найвышэйшага ўзроўню інструктаж з дэманстрацыяй і падарункамі на трохгадзіннай спантаннай рыбалцы. Трэнер - таленавіты педагог Shahmatist. Магу рэкамендаваць, наймайце яго хлопцы й дзеўкі нават за грошы, не пашкадуеце :) Я дагэтуль пад уражаньнем.
            Пра рыбалку: з гадзіну мы прамарнавалі на маё навучаньне, гадзіны з дзьве лавілі. Пераходзілі з матыля на пярлоўку і "ўзад". Кіло па два прыемнага памеру плоткі нацягалі. Вельмі важны быў дакорм. Корміш - плотка, праз паўгадзіны лаўрушка, дакорміш - ізноў плотка. Рыба трохі апатычная. Паклёўкі частыя, але рэалізацыя (па меншай меры ў мяне) - адна з чатырох-пяці. Паплавок ідзе "на ўтоп", выцягваеш - нічога, ці кручок чапляецца за самы ўскраек рыбіных вуснаў. Нашы выважваньні зьбіралі назіральнікаў і спачуваючых, перад якімі ўжо я гуляўся ў вялікага спэца :) Як мала трэба чалавеку, каб нос задзерці - ўсяго толькі некалькі плотак.

            Комментарий


            • Был вчера, потратил час пока нашел нужную глубину и дело пошло, к грозе можно сказать начался жор ) Местные и приезжие нервно курили изредка потягивая уклею на опарыша.
              Итог 2 у 4 подл. 18 плот. Дамой забрал штук 18 самых толстых.
              Всем удачи!
              Зы на БР есть толстолоб :o

              Комментарий


              • Извиняюсь за неопытность. 4 подл. 18 плот. - это я догалался, а вот что такое 2 у не понял - угорь чтоли


                Комментарий


                • Дима26,подозреваю,что 2у -2 уклейки.

                  Комментарий


                  • Да цэ есть 2 уклейки. Спасибо Михалыч.
                    Кстати У хорошие см. 15, если целенаправленно ловить, будет удача!

                    Комментарий


                    • я вообще последний раз прикалывался...
                      Сделал с 6 3 удочку и ловил уклею и окуня возле берега...
                      клев бешенный.
                      ______________________________________________
                      В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

                      Комментарий


                      • Был вчера на Прилепской (или Лядской) дамбе - впервые, так как все свои предыдущие рыбалки проводил только со стороны Околицы. Остановился по середине, там где уже стояло несколько машин. Заболтал манки, сыпанул панировки и через минут 10 первая плотка отправилась в садок. В течение часа словил еще 12 штук. Размер - как по мне - королевский :), вячская плотва отдыхает. Потом начало "греметь", и решено было сматываться.

                        Сосед блесной зацепил за спину толстолоба где-то на 1 кг :)

                        Комментарий


                        • Отовился вчера вечером и сегодня с утра.Вчера у меня в фаворе была уклейка и подлецы,сегодня подлецы и ПЛОТВА(думаю что и 150-ти грамовики были).Два раза с утра съехал на пятой точке с дамбы(в карманах телефон,ключи,на руке часы).Так что если кто видел мои выкрутасы - будем знакомы!А плотва то знатная!
                          Лучше быть умным и иногда тупить,

                          чем быть тупым и постоянно умничать.

                          Комментарий


                          • Сегодня с 5 00 до 10 00, Мах,мотыль,перловка от Ника(огромнейшее спасибо вам за рецепт).Сделал норму(первый раз в жизни столько поймал).Необошлось и без бонуса.Домой забрана только часть,остальное отпущено нагуливать вес.

                            Комментарий


                            • andrei a.a., да на Прилепской дамбе,точнее левее её,там тож бетонные плиты.

                              Комментарий


                              • Сегодня (воскресение) дамба Прилепы с 6.30 до 12.30.
                                4.1 кг, думаю 60-80 шт (не считал) плотвы. Мах 7м, 19 (вроде?) сектор.

                                Леска 0.1 основа +0.08 15 см поводок, 20 по Owner 286 серии крюк, огрузка на 1,5 гр распределенная начиная 1 м от поплавка, подпасок 0,06 гр, крюк и поводок на дне, подпасок висит или слегка касается дна, RS плотва + Trapper плотва черная (3 к 1) прикорм, в основном на перловку в качестве насадки. Прикорм старт 9 шаров + 2-4 шарика раз в 15-30 мин по обстоятельствам.
                                /* это все для тех, кому, может быть, полезно будет узнать, почему у них не клевало */

                                Клев достаточно вялый, много пустых поклевок, предположительно мелочь плотвы и подлеца (часть изловлена, реабилитирована). Да и в общем размер поменьше, чем 1-2 недели назад. Если у кого было веселее, поделитесь, может, что-то не так делал?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X