Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

    Дубровское водохранилище расположено в Минском и Смолевичском районах. Создано в 1984 г. на р. Усяжа в месте впадения в нее р. Дубровка, в 25 км к северо-востоку от Минска, на территории зоны отдыха Раубичи, рядом с республиканским спортивным комплексом.
    Размеры 5,5 х 1,25 км, площадь 3,45 км2, наибольшая глубина 14 м. подробнее>>
    Раубичское водохранилище (1,7 х 0,26 км) расположено перед Дубровским от места впадения р. Усяжа до дамбы в д. Раубичи.

    С 2020 г водоемы НЕ НАХОДЯТСЯ В АРЕНДЕ

    Околорыболовные вопросы: как добраться, где ловить,как клев, отдохнуть, браконьерство, аренда и прочее обсуждаются в теме Общалка, Дубровское водохранилище
    Сообщения, не соответствующие этим требованиям, будут удалятся как оффтоп к с начислением штрафных баллов.


    * Расписание маршрутных такси на Прылепы
    * Расписание маршрутных такси на Околицу
    * Расположение дуба показано на третьей миниатюре.


    Карты водоема и другая полезная информация
    Последний раз редактировалось UGO; 30.06.2020, 11:38.

  • #32
    Сообщение от BaronZazel
    19.06.2005, ловил с 7:00...Вдруг на 3-м часу ловли заработал фидер
    Если настраиваешься ловить только карася и только фидером, то раньше чем в 8-8:30 на берегу "нормального" водоема в боевой готовности быть не обязательно. Лучше выспаться. Плюс, свободных мест на берегу будет значительно больше :-)
    Да и в большинстве случаев после шести вечера лучше поехать домой.
    Удачи!

    Комментарий


    • #33
      Вчера в Раубичах ,на небольщом прудике,во второй половине дня два десятка карасей в районе 100гр.Десятка два-три отпущено подрастать.В основном на перловку ловил.На червя и мотыля тоже поклевывал.Прикормка:карась-Серов.
      ...иди и лови

      Комментарий


      • #34
        При оказии можем вместе как-нить рвануть, все-таки Раубичи - мой домашний водоем в силу безлошадности.
        лошадь кое какая есть, планирую в эти выходные подъехать либо в раубичи либо на вячу, с раннего утра и до обеда, буду рад если составите компанию.
        мой тел 7534759
        Мы не ищем легких путей...

        Комментарий


        • #35
          Димыч.
          Нормальная у тебя лошаденка. :D
          Довезет до Вилейки и обратно.
          Калi яна бярэ, дык яна возьме !

          Комментарий


          • #36
            Ну не знаю как до Вилейки, но до раубич в воскресенье нас с BaronZazel
            довезла :-D . Ловили с 4 до 10, попали по дождь, результат слабый - на двоих 4 мелких карасика, один грамм на 300 (полнстью был забит икрой), 4 плотвички, столько же красноперок и кучка ершей. + BaronZazel
            выловил 3-х небольших подлещиков - что радует - глядишь к следующему году подрастут.
            А на Вилейку выбраться обязательно надо будет! :D
            Мы не ищем легких путей...

            Комментарий


            • #37
              И где на этот раз сидели?
              С уважением Александр
              Соблюдай!

              Комментарий


              • #38
                Cегодня утром посетил Малые Раубичи, благо дача недалеко. Решил проверить, что за водоём такой поблизости, коль спортсмены его хвалят. Из поплавочных снастей у меня осталось одно матчевое удилище, с ним и приехал. Ловил с 6 до 10 утра. По приезду закормился пятью большими шарами Миненко-плотва с добавлением перловки, ловил на перловку, вывалянную в этой прикормке. Около двух часов было тихо, грешным делом подумалось, что прикормка всё убила вокруг, ан нет, следующие два часа рыбалка была по схеме заброс-поклёвка. Надо сказать, что ловил я недалеко от берега - метров 10. Не хотел резиновый стопор пролезать сквозь кольца, а поплавок был очень лёгкий, какое-то польское дерьмо (сапожник без сапог, блин). Свой здоровый садок для серьёзных "фидерных" рыб я оставил дома, а местный улов кидал в ведро с водой. Ловилась стандартная плотвичка 40-50 грамм, хотя несколько раз влетали и 100-граммовые товарищи. Много было нереализованных поклёвок. В этом ИМХО виновата грубоватая оснастка. Итоговый улов по весу и количеству определить не представилось возможным, т.к. неловким движением было опрокинуто ведро с уловом, коий не замедлил возвернуться в родную стихию :) В целом водоём понравился, во-первых близко, а во-вторых рыбка ловится :)

                Комментарий


                • #39
                  Брат на перловку выудил 1 (!) плотву и прозевал пару неплохих поклевок
                  В плане этот знак (!) означает активность клёва??? А на мотыля не пробовал???
                  Не знаю по-мойму данный тип водоёма-это забросил досчитал до пяти и достал рыпку :o .
                  С Уважением.
                  Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                  Комментарий


                  • #40
                    и плотва там червивая :(

                    Комментарий


                    • #41
                      Прилепы.
                      Заранее скажу - полный ОП!!!
                      :( Приехали в 7 утра. Инвентарь - 2 кормушки, 1 фидер, 1 пикер и 3 удочки.
                      Итог просто класс - 3 плотвицы - на пикер. 2 ерша на закидухи. 1 уклейка на удочку. Клевало только на опарыш-мотыль. Остальное успехов не принесло - червь, перловка, кукуруза. Кормились кстати - Серов-карп-карась + панировочные сухари+перловка+кукуруза.
                      Уехали в 16.00 - приятно провели время. :lol:
                      Кстати в 11.00 пришли 2 местных аборигена с батареей закидушек - 12 шт. Полный ОП - ушли в 15.00
                      Главное сам процесс...

                      Комментарий


                      • #42
                        :D Прилепы.
                        24.09.
                        Билли , я ,2pizza ,lo_ol - у всех клёв как из пулемёта... Мой результат 150 плотвиц -общим весом около 6000-7000 гр.
                        :-D
                        Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                        Комментарий


                        • #43
                          А где именно были?
                          Главное сам процесс...

                          Комментарий


                          • #44
                            13-й, а вот это секрет,впринципе, там везде клюёт...
                            Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                            Комментарий


                            • #45
                              13-й, это впринципе нонсенс для данного водоема. Прикормка - правильная, а что со снастями, это нужно задаваться вопросом. Что на махе за оснастка!!???!

                              Комментарий


                              • #46
                                13-й, это впринципе нонсенс для данного водоема. Прикормка - правильная, а что со снастями, это нужно задаваться вопросом. Что на махе за оснастка!!???!
                                Прикормка для данного водема в сентябре неправильная абсолютно!!!! Серов карп-карась отгоняет от места прикорма всю рыбу, кроме вышеназванных. Читайте об этом в ветке "Прикормка". Данное утверждение подтверждено практикой. Отец Жени, 2pizza_ , его товарищи я ловили на Крынице на мах. Они кормились Серов лещ, я - Серов карп-карась. Стояли через 3 метра, глубина и рельеф дна одинаковые. У них просто "пер" товарный подлещ, а у меня - ерши и единственный карп. Через 5 часов такой ловли Виктор дал мне Циклон-лещ из морозилки, и сразу стали клевать подлещики, но менее интенсивно чем у колег.
                                Прикормку Серов надо использовать по назначению, а не наобум. У беждался ни единожды в ее эфективности при правильном применении!

                                Снасти на "Больших Раубичах" у меня - мах 6м, 0,12/0,1/гамакатсу18. За колег ловивших рядом ответить не могу.
                                Женин пост подтверждаю!

                                С уважением...
                                Будьте здоровы!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X