Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

    Дубровское водохранилище расположено в Минском и Смолевичском районах. Создано в 1984 г. на р. Усяжа в месте впадения в нее р. Дубровка, в 25 км к северо-востоку от Минска, на территории зоны отдыха Раубичи, рядом с республиканским спортивным комплексом.
    Размеры 5,5 х 1,25 км, площадь 3,45 км2, наибольшая глубина 14 м. подробнее>>
    Раубичское водохранилище (1,7 х 0,26 км) расположено перед Дубровским от места впадения р. Усяжа до дамбы в д. Раубичи.

    С 2020 г водоемы НЕ НАХОДЯТСЯ В АРЕНДЕ

    Околорыболовные вопросы: как добраться, где ловить,как клев, отдохнуть, браконьерство, аренда и прочее обсуждаются в теме Общалка, Дубровское водохранилище
    Сообщения, не соответствующие этим требованиям, будут удалятся как оффтоп к с начислением штрафных баллов.


    * Расписание маршрутных такси на Прылепы
    * Расписание маршрутных такси на Околицу
    * Расположение дуба показано на третьей миниатюре.


    Карты водоема и другая полезная информация
    Последний раз редактировалось UGO; 30.06.2020, 11:38.

  • И я вчера в районе академдач чертил. Начал у противоположного берега, там где покруче, в смысле берег повыше. Вдоль берега мягко говоря некрупный окушок, соотношение голова/лунка - 1/3. На пятой лунке поклевка такая нервная, подсечка - тяжесть, короткое вываживание, успеваю в шуге рассмотреть щучье стреловидное рыло - обрез. Ушел мой дебютный чертик, батькин еще, при СССРе сделаный, кривенький такой, но уловистый, естественно не вольфрам ни разу. Берег я его. По очучениям щука была до полукиля. Ни один другой чертик не принес изменения в установившееся соотношение. После трех десятков лунок решил половить на козу. Купил эту "живность" в первый раз, гламурненькая такая, с розовенькими бусинками. Как ни странно - помогло. Сразу поймал двух 100 граммовиков, один ушел. Но поклевки стали очень интересные. Прямо у дна на простое шевеление следовал тычок и - подсечка. Понравилось. Но после десятка лунок клев опять сошел на нет. Не смотря, что под этим берегом было почти безветрие, решил проверить истинность утверждения "а вот у того берега...." Перешел и опять помогло. Практически в первой же лунке - 300-граммовик, потом серия из десятка до 70 гр. В других лунках рядом тоже поклевки были, но реже. Вернулся на ту где поймал крупняка, проводка - плавный загиб кивка, тащу, раз и из лунки выползает леска со спиралькой на конце вместо козы. Блин, моя гламурненькая.... А больше такой нет. Купил одну, на пробу, на всякий случай... На этом рыбалка в принципе и закончилась. А, нет.... В довершение ко всем прелестям засадил бур в булыжник, которым счастливый обладатель пытливого ума в оттепель проверил крепость льда.... в ..дницу бы ему этот камешек... По итогу около двух кг с хвостиком, на уху... а уха из окуня по моим вкусам лучше всяких угрёво-лососиных будет....

    Комментарий


    • совпадение?

      Сообщение от dim72 Посмотреть сообщение
      опять один выходной и выезд ,к сожалению, выпадает только на ближний кордон. :( душа рвалась на море, за большими лящами и жирной "селёдкой", но после трезвой оценки обстановки по погоде и отчётов с брика, решено было не испытывать судьбу и рвануть там, где клюет. как и неделю назад, знакомые места. с прикормкой особо не заморачивались -rs плотва темная+ манка+ горсть сухого молока. старт опять с поплавочек с мотылём, репейником и манкой и для для экперемента клейковина из манки. забегая вперёд, скажу, что именно на неё был пойман самый большой бонус из всего улова. совпадение? может быть. погода просто сказка, кругом тишина! но и такая же тишина с клёвом. :( лишь изредка беспокоил "лаврентий". уже и время обеда, ждём билетёров, но вместо них вдруг появился нежданный гость. [ATTACH=CONFIG]407730[/ATTACH] ну и как не поделиться последним. когда на тебя смотрят такие глаза! [ATTACH=CONFIG]407731[/ATTACH] и вот чудо, после того как лохматый друг потрапезничал, начались поклёвки серебристой шалуньи! совпадение? может быть. у товарища "заработали" репейник и манка, а я сделал упор на " нечисть". лучше всего работала серия агрессивных проводок, а также плавное выкачивание после них. ближе к четырём водоём опустел [ATTACH=CONFIG]407732[/ATTACH] ,но клев у нас продолжался. к вечеру не много " насобирали". [ATTACH=CONFIG]407734[/ATTACH] но в этом ли счастье? главное отдохнули, аж на целую неделю! :d

      вот и ко мне вчера пришел этот же "гость", хотя правильнее сказать - "талисман" не знаю - совпадение это, или закономерность, но после его прихода - начались поклевки, причём до этого была 1шт. в час.... как будто он пришел и "петрович" его испугался и ушел :d результат на фото.
      Последний раз редактировалось Новик Александр; 03.02.2015, 21:07.

      Комментарий


      • Да, Саша, в нашей жизни, порой бывает много интересных совпадений! :)
        Последний раз редактировалось dim72; 03.02.2015, 23:25.

        Комментарий


        • Сегодня выдался свободный денек ,да еще и очень погожий и я решил что давно не посещал БР.С вечера набрал приятелю который там был вчера,он порадовал фоткой в вайбере и рассказом про понедельничный клев лящчэй,а еще рассказал как найти это место:D.И вот с вечера замешал прикорма пачку гудкевича лещ зимний, что на неспортсменах угощали и немного мотыля.Поехали вдвоем с отцом,он решил на свои проверенные плотвиные точки идти,а я на лёву.Только вот незадача,снежок припорошил и я не нашел приятеля точку,а сел на 4 м как после оказалась.Ну раз пришел,что уже,нужно пробовать чуть пробурил 3 лунки ножи ступились,закормил сделал двойную лунку для 2х поплавочек,обе на мотыля.первые 30 мин ноль полный:(,побродил с чертом,ситуация не лучше,ставлю на одну тесто жидкое,вот этого плотва и ждала,понеслась рыбалка,на 2 не справлялся,влетали и хорошие плоточки,через час клев внезапно прекратился в течении 10 мин нет поклевок ставлю мотыля и сразу серия из 4 подлещей 100гр потом снова жор плотвы,до часу 30 шт с часу до 16 вечера 30штук это тех кого забрал по крупнее короче почти норма за день,что интересно у бати тоже 60 шт но в другом месте и на репейник,а кто был только с мотылем часто грустил.Раубичи приятно удивили:p
          Рыболовный турнир Urban fishing

          Комментарий


          • Сегодня со стороны прилеп, брала подходами с большими перерывамиНажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	146.2 Кб
ID:	3720795.. Много сходов крупной рыбы.. За день 4.6 кг на мотыля..

            Комментарий


            • Академ дачи

              Был вчера с 8.30 закормил 3 лунки, одну Драгон+РС+панировка+мотыль, две остальные РС плотва+панировка. Работала только первая лунка. Клёв был весь день, работал в основном мотыль, манка и макароны игнорировала, глубина 5,4м. В 18.00 уехал домой. Всем НХНЧ!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150205_181451.jpg
Просмотров:	1
Размер:	148.7 Кб
ID:	3720943

              Комментарий


              • Cегодня были в районе дуба, цель - бель. Ловил только на безмотылки, в основном черти. Клёв средний, приходилось раззадоривать плотву на поклёвку комбинациями проводок, на банальщину вешались только самые активные рыбки. Ловили с 8 до 15 примерно, клёв у меня был одинаковый в течение всего дня. У поплавочников похуже. На пару часов удалился в берег за окунем - мелочь и то нечасто, а вот товарищ отличился и вломил таки окунька почти на пол кг, с чем его и поздравляю .

                P.s. Вопрос к знатокам водоёма: почему народ не ловит особо на большей акватории, которая примыкает к Прилепской дамбе?? Mожет там не интересный рельеф, отсутствует чёткое русло??
                Последний раз редактировалось Morfey; 07.02.2015, 17:43.
                Не для добычи рыбу удишь: сама природа твой трофей,
                О ней не понаслышке судишь - сливаешься душою с ней.

                Комментарий


                • сегодня, р-н дуба.
                  глубина 8.3м закорм РС-черный плотвиный. там где кинул палатку с мотылем. пару лунок на улице с просто РС. глубины 7.5 - 7м.
                  поклевки пошли сразу, но ерш, с окунем, поймал до 11 шт 10 матросов и 3 ерша. пожалел что кормил с мотылем, вышел с палатки, с крючковой удочкой и бутербродом, первая лунка три плотвички и тишина, изредка подергунчики. пару еще на других лунках и в палатку, там по прежнему мотросня и ершик.... :o
                  клев не ахти... взял бур и блеснилку пошел к берегу, 6 дыр, на первой две поклевки, не засечь, блин:mad: 3 дыры пустых, на 4ой опять "тычит" но не засечь, да что такое.... пошел за балдой. по новой по лункам, на балду изредка что то виснет, но тоже много холостых "дергов", то по зубам, то просто мимо, но веселее.
                  и так добрался на последнюю дырку, 2.5м взмахов 10 тишина, еще, поклевка, опять мимо, машу еще ловлю матросика, опускаю балду, один взмах кивок дрогнул, секу, как в корчь... не растерялся, не спеша, получаю кайф от вываживания, но и не туплю, завожу и мордатый на льду.. наконец таки полосатый мордатый бонусик!!! первый за зиму!! еще пару кругов, по лункам, шт 15 наковырял, одну балду срезал шнурок, ну и пару вроде бы хороших по зубам.. в палатку прихожу а там опять окунь и ерш... так и завершили рыбалку!

                  очень доволен мордатому!

                  п.с. у меня не одного подлеща, обычно как с пулемета, а то тишинаа
                  в закрытый рот, муха не летит:cool:

                  мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

                  Комментарий


                  • Хороший окунек))) Как я понимаю, где-то в р-не "чуть ближе от дуба к ЛЭП" клюнул? Там есть довольно резкие свалы от пару метров до 6 примерно...

                    Комментарий


                    • Был сегодня у ЛЭП, клевала плотва целый день.

                      Комментарий


                      • Печалька.Такую немногочисленную рать рыбаков я еще не видел. Р-н Академ дач. За день залетный подлещик гр. 300 и 5 плотвиц. Мотылем впервые за всю зиму не кормил и на удивление задолбали окуньки на 5.5 м. на поплавок. С клевом у всех рядом тоже не очень. Утром сбежали хозяева двух рядом стоящих палаток ночников. Понятно почему.
                        Услышав все мои желания, рыбка сделала вид, что сдохла!

                        Комментарий


                        • Вчера рыбалил в р-оне Академ дач с 9 до 16. Рыбка отозвалась примерно к двум часам. Пробовал ловить как на поплавок, так и на всевозможную нечисть. Рулил мотыль.Было поймано 27 довольно неплохой плотвы и один подлещик.А у моих соседей по лункам было наоборот, с утра поклёвывала, а днём грустили, наверно их рыбка перебежала ко мне. Всем НХНЧ

                          Комментарий


                          • Сообщение от Saxon Посмотреть сообщение
                            Хороший окунек))) Как я понимаю, где-то в р-не "чуть ближе от дуба к ЛЭП" клюнул? Там есть довольно резкие свалы от пару метров до 6 примерно...
                            Окунек приятный! На сколько могу судить, клюнул в районе "дохлая лисица" :) У напарника там кто-то 0.12 оборвал в начале сезона.
                            Denn du bist was du isst

                            Комментарий


                            • Добрый день. Немного запаздалый отчетик за вчерашний день на Академ. дачах: ловил где то с 13.30 - до 17.30. На мотыля клевали окушки маленькие - причем ловил почти на русле (почти на середине) - я думал окушок тока по краю, у берега ходит. Подлещика и леща что то не видно, тока 2 лаврушки мелкие, а хочется уже и леща вытянуть нормального. Плотва поклевывала набегами - или не клюет вообще или на три удочки сразу. Все время нужно подшевеливать мормышку, на стоячую поплавочку клевала очень слабо. Погодка конечно не очень то располагала к рыбалке, но послушав прогнозы и предупреждения об оранжевом уровне опасности - все таки не поленился и разложил палатку, о чем не пожалел ни разочку, - когда открыв окно видел просто стену пАдающего снега, за которым уже метров через 10-15 уже ничего не видно было. Причем когда начинался снегопад - клев почему то ухудшался, как появлялось солнышко - все нормализовывалось :) - может очередное совпадение Кстати в этот раз четвероногий друг (пёсик, который подходил в прошлый раз) не пришел в гости. Вот несколько фото - качество некоторых не очень - что то с фокусом на телефоне случилось неладное:

                              - - - Добавлено - - -

                              А вот еще ... она же в готовом виде Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3!!!.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.8 Кб
ID:	3722113 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4!!!.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.4 Кб
ID:	3722114 ой смачна!!!

                              Комментарий


                              • Только что приехал. Почти не клюет. За день наверное штучек 10 словил....

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X