Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приемники GPS (навигаторы)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Приемники GPS (навигаторы)

    обсуждаем GPS-навигаторы.

    Карты для навигаторов обсуждаются в другой теме
    Последний раз редактировалось UGO; 13.01.2015, 10:35.
    рыба есть- просто над уметь ловить.

  • Извините за опоздание с ответом!

    Именно МИ-8. у "литла" - дже пе ес - одночастотный. МИ 8 -первый серийный телефон с с джепеес на частотах L1 и L5. Реализовано с помощью микросхемы BCM47755 производства Broadcom . Сейчас эту микруху ставят, например, и в Хуайвеи последние и еще куда- то. Частоту Л 5 американцы вроде только осенью 017 г дали в пользование гражданским. в инете есть статьи, как работает 2 частотная навигация в смартфонах. Но на своем опыте вижу, что хотя и с точки зрения теории точность 2- частотного джепеес увеличивается на порядок ( в 10 РАЗ!) но у себя по тестеру точнее 6 метров не видел. хотя иной раз, записывая треки на гугл мапсе ( программа для рыбаков "Сусанин"- джепеес без интета) вижу реальную точность в пару метров. Покупал 2-частотник именно из-за навигации ( зимние лунки, судаковые коряги, не заблудиться за грибами.
    Поэтому ищу владельцев МИ 8 или другого 2-частотника для сравнения.

    а также ищу помощи в установке на смарт проги Локус мап: сама прога устанавливается, а карты в нее положить не могу. Хотя бы только одну гугл мапс


    если Вас интересует эта тема по 2 частотникам, на всякий мой велком ( и вайбер) 296 54 14 98
    Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 17.01.2020, 13:02.

    Комментарий


    • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
      Извините за опоздание с ответом!

      Именно МИ-8. у "литла" - дже пе ес - одночастотный. МИ 8 -первый серийный телефон с с джепеес на частотах L1 и L5.
      Извиняться не за что :).
      Про датчик у МИ 8 я в курсе, так как хотел то же купить, но не найдя в интернете никакого реального подтверждения работоспособности решил пока не брать. Все что есть на просторах интернета - это пока чистая реклама. А как хотелось-бы увидеть точность в 30 см :).
      Главное процесс, а результат - бонус.

      Комментарий


      • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
        а также ищу помощи в установке на смарт проги Локус мап: сама прога устанавливается, а карты в нее положить не могу. Хотя бы только одну гугл мапс
        на ютубе есть много роликов как это сделать

        Комментарий


        • CHIKI, да есть, есть и готовый пакет карт, который должен одним кликом установится в ранее скачанную Локус мап ( один энтузиаст сделал это и дает подробный алгоритм установки) . Но не устанавливается. а я не настолько грамотный юзер , чтоб понять почему не устанавливается. Поэтому ищу , кто меня носом ткнет. Вот человек посторался для таких дебилов как я, но что то у меня не получается https://melda.ru/locus/maps/

          Megabox, я как то в куче отзывов по ми 8 нашел одно: от взрослого человека, который удивлялся, что никто не обращает внимание на это свойство ми 8, а на фото, на музыку, игры и подобную чушь, которая есть у всех смартфонов. Он писАл, что у него было много разных и навигаторов и смартфонов. Но ми8 поразил его точностью навигации по Москве. Показывает не только дорогу, но и ряд, в котором автомобиль, работает под развязками. чел писАл, что подобного не встречал.

          как то трудно поверить, что Broadcom выпускает бесполезную микросхему, сяоми , устанавливая в смарт специальный чип, делает это только для рекламы и что это практически бесполезная технология! ведь первые навигаторы имели точность в сотню и более метров , пока американцы не сделали очередной подарок- позволив резко увеличить точность позиционирования - метров до 10. их новый подарок - частота Л5 по идее также должна повысить гражданским пользователям точность позиционирования. в общем, ми 8 трек пишет заметно точнее рэд ми ноут 3 про ( я писал сразу двумя смартами) и среди высотных домов менее отклоняет трек от реала

          ну а 30 см - ми 8 не дает и в поле, может около 2 метров.

          сегодня посмотрел точность ми 8 двумя разными тестами. на 5 этаже под крышей -оба показывают 4 метра
          Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 18.01.2020, 16:27.

          Комментарий


          • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
            также ищу помощи в установке на смарт проги Локус мап: сама прога устанавливается, а карты в нее положить не могу. Хотя бы только одну гугл мапс
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_2020-01-25-02-38-21-200_menion.android.locus.jpg
Просмотров:	1
Размер:	140.0 Кб
ID:	3915462 Так что ли?

            Комментарий


            • На мой взгляд, самая лучшая прога для смарта с картами - это AlpineQuest Off-Road Explorer.

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_2020-01-25 Приложения в Google Play – AlpineQuest Off-Road Explorer.jpg
Просмотров:	1
Размер:	63.9 Кб
ID:	3915463

              Тут тебе и дороги, и рельеф, и 3D. и всё, всё, всё. Я её впервые использовал в Карелии - был поражён детализацией и разрешением космоснимков на картах Esri imadgeri. Эта прога платная - почти 9$. Это недорого для полного комплекта карт от Google до Maps, Генштаба, Esri и много, много, много других. Пользуюсь ей на смартфоне - гугл карты и рядом не стояли. В ней есть возможность сохранять участки карты и пользоваться, даже когда нет мобильной связи.
              А на навигатор (Oregon 700) делаю карты нужных мне участков в Sas Planet в формате JNX или KMZ или МAP, используя за основу тот же Esri imadgeri.
              AlpineQuest в свободном доступе на Плей Маркете. Там есть платная версия(полная) и версия Лайт.
              Последний раз редактировалось volk; 25.01.2020, 10:29.
              Рыбалка это не хобби , это диагноз

              Комментарий


              • Да, vlburbo! В том пакете, который по ссылке https://melda.ru/locus/maps/ еще и другие карты, например, геншатаба и прочие. Но меня интересуют именно гугл мапс, к которым привык. На основе спутниковых снимков мне наиболее наглядно ориентироваться, т.к. не спутниковые лес показывают схематично. Поэтому и хочу залить в Локус Гугл мапс юга- востока беларуси ( у меня домик для рыбалок в Верхних жарах, р. Днепр)

                volk, я не берусь судить о качествах навигационных программ ( меня не интересует прокладка автомобильных маршрутов), многие явные спецы в навигации предпочитают Локус мап вероятно за то, что она обладает многими возможностями, которые я одолеть не смогу. Моя нынешняя "Сусанин" меня в принципе устраивает, но она не хранит долго в своей памяти выбранный участок Гугл мапса и приходится участок подкачивать с инета, а на рыбалцко-грибных
                местах не везде есть инет. а если есть - то долго качает. А вроде в Локусе нет проблемы с хранением карты в памяти проги. А что, в AlpineQuest, выше детализация? а как это? ведь все карты пользуют один источник фотографий - они же не имеют собственные спутники для фото Земли?

                Комментарий


                • уже не первый год пользуюсь для хождения по лесу http://4pna.com/forumdisplay.php?f=196 пробовал и локус и советские военные остановился на этой
                  С уважением Сергей.
                  __________________________________
                  «Мы все - братья и нам нечего делить! Воды и берега хватит на всех!» © Шишов Игорь(Рыжий)

                  Комментарий


                  • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                    Тут тебе и дороги, и рельеф, и 3D. и всё, всё, всё. ... - был поражён детализацией и разрешением космоснимков на картах Esri imadgeri.... ... Пользуюсь ей на смартфоне - гугл карты и рядом не стояли.
                    Геннадий! Если не очень затруднит, выложи несколько картинок-скринов одних и тех же мест в этой системе и обычных Гугл картах.
                    Ну, что бы можно было увидеть эти преимущества.
                    Последний раз редактировалось VicKo; 26.01.2020, 20:29.

                    Комментарий


                    • HEOH, я вообще то профан, но кажется в навигаторе важна программа его действий, возможностей, настроек. А детализация - это свойств карт, которым оперирует навигационная программа. Поэтому куда не загрузи те же советские военные карты ( Генштаб) - они в любой программе точнее и подробнее не станут. Меня локус привлекает точно существующей в нем возможностью сохранять в себе выбранную карту ( чтоб не подкачивать ее из инета), настраивать частоту локаций (частоту в единицу времени определений нахождения навигатора в конкретном месте) для корректной записи трека.

                      Возможность увеличения частоты локаций в навигационной проге важно на глиссирующей мотолодке или на быстром авто. если частота локаций низкая, что обычно делается для экономии питания, то расстояние на местности между локациями большое и трек записывается прямой линией - кратчайшей между двумя точками локаций. То есть пути огибания мели на моторке- не увидим, и т.п.


                      volk, скачал предлагаемую Вами прогу, но нихрена не понял как ей оперировать! (мне вообще то нужны только треки, точки. высота, 3 Д не интересуют.) но интересует максимальная детализация снимков в виде карты


                      vlburbo, а не поделитесь ли алгоритмом закачки в Локус Гугла мапс? я бы скинул Вам как это я делаю подробно, а Вы бы ткнули меня мордой в неправильное!
                      Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 27.01.2020, 09:07.

                      Комментарий


                      • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                        ... ( меня не интересует прокладка автомобильных маршрутов), ....., а на рыбалцко-грибных
                        местах не везде есть инет.
                        вот исходя из этого я и предложил глянуть прогу для навигации.

                        Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                        HEOH, я вообще то профан, но кажется в навигаторе важна программа его действий, возможностей, настроек.
                        Как по мне чем меньше настроек тем проще.
                        В предложенной их минимум. А количество используемых карт этой прогой ограничивается лишь количеством места в памяти телефона. Правда подготовить их и загрузить в телефон нужно дома.
                        С уважением Сергей.
                        __________________________________
                        «Мы все - братья и нам нечего делить! Воды и берега хватит на всех!» © Шишов Игорь(Рыжий)

                        Комментарий


                        • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                          ведь все карты пользуют один источник фотографий - они же не имеют собственные спутники для фото Земли?
                          Почему то Esri использует другой источник фото, либо тот же, но с лучшей детализацией - смотри фото ниже. Да и в Гугл и Яндекс разница очевидна. В зависимости от местности, разница может отличаться в ту и ли иную сторону.

                          Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                          Моя нынешняя "Сусанин" меня в принципе устраивает, но она не хранит долго в своей памяти выбранный участок Гугл мапса и приходится участок подкачивать с инета, а на рыбалцко-грибных
                          местах не везде есть инет. а если есть - то долго качает.
                          В AlpineQuest Off-Road Explorer ты можешь сохранить на карту памяти интересующий тебя участок карты полностью, ещё дома. И он будет всегда доступен оффлайн. Правда весить может до 2-3 Гигов ( в зависимости от выбранного участка - у меня завесил 1,5 Гига) - поэтому использование карты памяти обязательно. А Сусанин наверное сохраняет и использует кэш карты при просмотре, поэтому долго и не хранит эти данные.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
                          Геннадий! Если не очень затруднит, выложи несколько картинок-скринов одних и тех же мест в этой системе и обычных Гугл картах.
                          Ну, что бы можно было увидеть эти преимущества.
                          Вот три космоснимка интересующей меня местности - в Гугл, Яндекс и Esri

                          1. Гугл Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Гугл.jpg
Просмотров:	1
Размер:	52.2 Кб
ID:	3915539

                          2. Яндекс Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Яндекс.jpg
Просмотров:	1
Размер:	60.5 Кб
ID:	3915540

                          3. Esri Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Esri.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.2 Кб
ID:	3915541

                          Как думаете - какие космоснимки я выберу? ;) А в приближении картинка от Esri намного лучше:

                          1. Гугл Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Гугл.jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.0 Кб
ID:	3915542

                          2. Яндекс Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Яндекс.jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.6 Кб
ID:	3915543

                          3. Esri Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Esri.jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.6 Кб
ID:	3915544 и максимальное приближение Z18 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Esri 1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.7 Кб
ID:	3915545

                          В условиях территорий города и популярных населённых районов картинки могут отличаться не сильно. А вот в глуши и на нехоженных тропах - разница очевидна.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                          volk, скачал предлагаемую Вами прогу, но нихрена не понял как ей оперировать!
                          Скинь тел. в личку - в четверг созвонимся, попробуем разобраться.
                          Последний раз редактировалось volk; 28.01.2020, 11:29.
                          Рыбалка это не хобби , это диагноз

                          Комментарий


                          • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                            Вот три космоснимка интересующей меня местности - в Гугл, Яндекс и Esri
                            Гена! А вот мои три скана одного и того же места на Вилии.
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	111.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.4 Кб
ID:	3915586 - это Гугл.
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	222.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.1 Кб
ID:	3915587 - это Яндекс.
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	333.jpg
Просмотров:	1
Размер:	67.4 Кб
ID:	3915588 - это Esri.
                            А вот реальная фотка этого места - Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	000.jpg
Просмотров:	2
Размер:	196.7 Кб
ID:	3915589
                            Ну очевидно, что в не конкуренции Гугл - карты для этого места.

                            - - - Добавлено - - -

                            Я тоже пользуюсь Sas Planet и все космоснимки от туда. Поэтому не разделяю твое мнение, что
                            Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                            гугл карты и рядом не стояли
                            - - - Добавлено - - -

                            Все зависит от конкретного места.

                            - - - Добавлено - - -

                            Алгоритм такой. Выбрал интересующее тебя место, а дальше пробуй: Гугл, Яндекс либо Esri. А может быть и еще что-то. Выбираешь, то что оказалось лучше!

                            - - - Добавлено - - -

                            На всех картинках разрешение z19.

                            Комментарий


                            • Сообщение от VicKo
                              Я тоже пользуюсь Sas Planet и все космоснимки от туда. Поэтому не разделяю твое мнение, что
                              Ну так я же и писал :

                              Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                              В зависимости от местности, разница может отличаться в ту и ли иную сторону.

                              Сообщение от VicKo
                              На всех картинках разрешение z19.
                              Я заметил, что Z19 это просто цифровое увеличение Z18, качество картинки не меняется.


                              Ну а по поводу OZI, Сусанин, AlpineQuest или другой проги - кому как удобно и нравится. Я вообще пользуюсь только навигатором Гармин - мой незаменимый помощник. А AlpineQuest использую только для поиска подходов и подъездов в глухих местах - вроде Карелии. И ещё что удобно в снимках Esri (именно той местности) - я заранее, по снимкам, пометил все меляки и пупки под водой, что бы не искать их эхолотом. Из космоса их хорошо видно, благо вода в том озере прозрачная и видимость составляет до 7 м.
                              Последний раз редактировалось volk; 29.01.2020, 07:53.
                              Рыбалка это не хобби , это диагноз

                              Комментарий


                              • а сколько будет весить и сколько суток качаться в телефон хотя бы южная половина беларуси?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X