Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приемники GPS (навигаторы)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Приемники GPS (навигаторы)

    обсуждаем GPS-навигаторы.

    Карты для навигаторов обсуждаются в другой теме
    Последний раз редактировалось UGO; 13.01.2015, 10:35.
    рыба есть- просто над уметь ловить.

  • Сообщение от IVlad1 Посмотреть сообщение
    Если заплатишь то можно делать много таких карт, а бесплатно только одна. А качество снимков вопрос отдельный. Гармин этот сервис усиленно продвигает ( в ущерб KMZ-картам где суровые ограничения: не более 32 Мб и не более 100 тайлов, отсутствие управления картами).
    Ну по крайней мере у нас есть ответ Чемберлену - прога SAS4WinCE. Никакого ограничения по тайлам. Пользуюсь и очень доволен. Есть возможность переключения на растровые карты сторонних (шептом Генштаб) производителей.
    Я ловлю рыбу потому, что не умею этого делать. Я перестану, когда научусь.

    Комментарий


    • гармин

      Выбираю уже 2 месяца, остановился на Garmin Oregon 450 (400 $) и Garmin GPSMAP 62s (460 $) . вроди по параметрам одинаковые . помогите сделать выбор !:?: использование на 80% рыбалка и на 20% автос и прочее.


      http://www.garmin.by/gps/tourist/sho...flypage.tpl/32


      http://www.garmin.by/gps/tourist/sho...flypage.tpl/60

      Комментарий


      • Реально придется делать нелегкий выбор: между маленьким (160*240) но ярким экраном и приборными кнопками управления (62s) и сравнительно большим (240*400) но неярким сенсорным экраном (450).

        Я тоже долго думал и выбрал 450.

        Комментарий


        • Год пользуюсь Орегоном 450 , не жалею потраченых денюшек .

          Комментарий


          • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
            Год пользуюсь Орегоном 450 , не жалею потраченых денюшек .
            И я выбрал себе такой же. Щас коплю денюжку...
            С ув. Павел: 329-26-51 Vel.

            Комментарий


            • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
              Год пользуюсь Орегоном 450 , не жалею потраченых денюшек .
              Добавлено через 36 секунд
              Сообщение от Новополочанин Посмотреть сообщение
              И я выбрал себе такой же. Щас коплю денюжку...
              Апочему выбор пал именно на эту модель ???

              Чем он превосходит 62s не считая сенсора ???

              Комментарий


              • У ОРЕГОНА РАЗМЕР МЕНЬШЕ , ДИСПЛЕЙ БОЛЬШЕ . УДОБНОЕ МЕНЮ , ЛИСТАТЬ И ДЕРЖАТЬ ОДНОЙ РУКОЙ .ДА ВООБЩЕМ ОН СРАЗУ ПОНРАВИЛСЯ КАК ТОЛЬКО ЕГО УВИДЕЛ НУ КАК ГОВОРИТСЯ ЕСЛИ НРАВИТСЯ ТО НЕ МУЧЬ ДУШУ . ДА И КОЛЛЕГИ ПОСОВЕТОВАЛИ .

                Комментарий


                • Был сегодня на Гармине. По просьбе посмотреть обе модели, не отказали, еще очень подробно описали по характеристикам , подержал и тот и другой, пощелкал и полистал, в общем что касается начинки то практически идентичные, на 450 быстрее листаешь меню на сенсоре, но на любителя, мне понравилось. На первый взгляд в руке как-то удобней 450, сенсор работает нормально без пауз, все выведено на экране, на корпусе только одна кнопка вкл/выкл и все, экран по размеру больше, но менее контрастный чем у 62. В общем решил брать 450 . Продавец правда уговорил на 550 , т.к. у него в комплекте идут аккумуляторы с оригинальной зарядкой от 220, плюс камера хоть и 3,2 пикселя но тоже доп. девайс, а разница в цене всего 500 белок, раньше разница была в 120 уев. Короче взял 550 + карту памяти на 8 гб (4млн + 120 тыр). Дали гарантию 1 год, сказали если что то вплоть до замены на новый, закачали бесплатно карты BY/RU/UKR/EURO и т.д. и с обновлением бесплатно целый год.

                  Сейчас сижу разбираюсь с обновкой. Надеюсь что будет хорошим девайсом на рыбалке .

                  Может кто подскажет иль посоветует где взять карты с глубинами например Вилейского вдх. ??? И как эти карты можно закачать и привязать и т.п.

                  Комментарий


                  • Дима Ч, прими мои искренние поздравления!!!
                    Блин, может и мне на 550-ый замахнуться...
                    С ув. Павел: 329-26-51 Vel.

                    Комментарий


                    • Карту ВВ давали либо здесь либо в "Картах"...., правда она под Ozi, но мот можно приспособить.

                      Комментарий


                      • Сообщение от дима ч Посмотреть сообщение
                        Был сегодня на Гармине. .... закачали бесплатно карты BY/RU/UKR/EURO и т.д. и с обновлением бесплатно целый год
                        .......
                        Может кто подскажет иль посоветует где взять карты с глубинами например Вилейского вдх. ??? И как эти карты можно закачать и привязать и т.п.
                        По идее тебе должны были поставить две векторные карты РБ:
                        -Дороги РБ,
                        -Топокарта РБ (вектор на основе 100к карт Генштаба-километровки).
                        Если это так, то в Дороги РБ есть несколько карт водоемов. ВВ там есть.
                        А вот сделать карту произвольного водоема да еще со своими данными можно только в виде пользовательских карт. Есть два варианта:
                        - карта KMZ/KML - это барахло. Суровые ограничения.
                        - карта JNX - это самый лучший вариант.
                        Но придется долго читать букварь.

                        Комментарий


                        • Сообщение от дима ч Посмотреть сообщение
                          Может кто подскажет иль посоветует где взять карты с глубинами например Вилейского вдх. ??? И как эти карты можно закачать и привязать и т.п.
                          Можа каму цікава будзе.
                          У лютаўскім нумары "Рыбачьте с нами" ёсьць карысны артыкул, як злучаць-накладваць тапаграфічныя мапы з фотаздымкамі Google Earth.
                          Пакуль няма, але пазней ён з'явіцца на іх сайце ў pdf.
                          Як толькі выходны дзянёк настае,
                          Ён вуды і снасці збірае свае,
                          І досвіткам раннім на бераг ідзе,
                          І ціха спускаецца к цёмнай вадзе...

                          Комментарий


                          • Вот кстати, эт очень интересный вопрос... Стоял у меня навител 3.2.6 с картой снг на телефоне и было там ММ с отмеченными глубинами, но форматнул я флэшку, качнул и устоновил такой же нави 3.2.6 и карту РБ, но посвежее и на ней ММ оказалось без глубин.
                            Вопрос: где найти карту с глубинами? И чтоб и ВВ было...

                            Комментарий


                            • Ребят, подкиньте свежака по картам Navitel.
                              А я бягу, бягу i валасы назад!

                              Комментарий


                              • Сообщение от HapKoT Посмотреть сообщение
                                Ребят, подкиньте свежака по картам Navitel.
                                Официальная РБ от 24 октября 2011, свежее пока нет в природе.
                                Здесь карты OSM, сделанные энтузиастами, обновляются почти каждую неделю.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X