Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Свислочь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Свислочь

    Свислочь (белор. Свіслач) — правый приток реки Березины (бассейн Днепра).
    Берёт начало на Минской возвышенности, недалеко от горы Маяк (335 м над уровнем моря) на главном европейском водоразделе, в 39 км к северо-западу от Минска у деревни Векшицы Минского района. Протекает по Центральноберезинской равнине, впадает в Березину у деревни Свислочь Осиповичского района.
    В 1976 году соединена с рекой Вилия (бассейн Немана) посредством Вилейско-Минской водной системы, в результате чего её полноводность в верховьях возросла в десятки раз. Сток зарегулирован рядом водохранилищ, наиболее крупными из которых являются Заславское («Минское море»; площадь 31 кв.км) и Осиповичское (11,9 кв.км). Замерзает обычно в декабре, вскрывается в марте — начале апреля.

    Экология Свислочи и съедобность рыбы обсуждаются в другой теме.
    Поговорить о реке Свислочь и все, что с ней связано теперь можно в отдельно выделенной теме Свислочская общалка
    В данной ветке - отчёты о рыбалках.

    Устье реки - https://www.brik.org/node/274?p=4441513#post4441513
    Последний раз редактировалось Rammstein; 22.11.2022, 17:45.
    Если ты сможешь понять реку, рыбу и самого себя, научившись добиваться своего без излишних усилий, ты проживешь гармоничную и цельную жизнь.
    С уважением, DROZD >))))))))))">

  • Я не знаю, что такого плохого написал Sadon, но лично я также отпустил бы. Не могу похвастать тем, что ловлю и отпускаю 100% рыбы, т.к. не вижу в этом особого смысла, но рыба, пойманная в черте города..... Я ее даже за деньги есть не стал бы. Кстати ее и коты/собаки не едят, а это о чем-то да говорит....
    Это сугубо мое ИМХО.
    Участников поимки трофея поздравляю! Приличную дозу адреналина получили
    Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

    Комментарий


    • Отпускать или нет - личное дело каждого.
      Словил трофей, забрал - поздравляю! Отпустил - вдвойне респект!
      Просто не надо лить флуд и учить рыбаков что и как им делать! Это классическое форумное нытье некоторых читателей, которое встречается постоянно, как только на фото достойная рыба появляется...
      ...Suum cuique...

      Комментарий


      • Сообщение от maleg Посмотреть сообщение
        ... Это классическое форумное нытье некоторых читателей, которое встречается постоянно, как только на фото достойная рыба появляется...
        Ну вот и я про то же.
        Никаких обид.:D
        А я бягу, бягу i валасы назад!

        Комментарий


        • а где вообще эта старица??я незнавши не то что бы отпустил якобы типа она из города,а уже бы завтра поехал попытать удачу)))

          Комментарий


          • Сообщение от Gurkov Посмотреть сообщение
            а где вообще эта старица??я незнавши не то что бы отпустил якобы типа она из города,а уже бы завтра поехал попытать удачу)))
            Садитесь в любой трамвай идущий в Серебрянку, как народ со снастями ломанется на выход, там и будет счастье. Если что выходить на предпоследней.:D
            :рыбы много, а я один

            Комментарий


            • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
              С икрой или пустая?
              Пустая на нет.Даже признаков икры и не наблюдалось.
              Рыбалка- это чудесный сон наяву,который никогда не забудется ...

              Комментарий


              • Сегодня опять посетил старицу в 18-00.Придя повстречал Virta и Ko.Он сегодня совершал аншлаг с 6-00 утра с небольшими передышками.Думаю он отпишет.Что касается рыбалки,то изловил 2 окуней+1 сход шнурка.Было ещё пару хороших ударов но мимо.Сильно не упирался,т.к.,был ветер и гнало волну.Даже вертушку иной раз было трудно забросить.
                Рыбалка- это чудесный сон наяву,который никогда не забудется ...

                Комментарий


                • вчера вечерком половил на мах уклеечку около президентского моста...клевала исправно на опарыша.. размер шпротов в основном...были и бонусные...клев не затих даже и наступлением темноты... в довершение проплыли 2 красавца - лебедя... необычно было их наблюдать на этом узком участке реки...
                  ах, да.... забыл сказать... один раз щука на мелководье как дала джазу, что мелочь в рассыпную бросилась к моему берегу... дело близилось к закату ...:cool:
                  Последний раз редактировалось maxfaktor; 28.04.2013, 17:45.
                  Жизнь прекрасна и удивительна! Особенно на рыбалке!

                  Комментарий


                  • Надо было щуку на 6 кг отпустить, вонючая она для еды, сам пробывал и уже стараюсь там отпускать. Но забрал так забрал, думаю попробывав на вкус пожалеет, что не отпустил. Приятно ведь, вышел из дома и половил хороших щук, не так ли???
                    Отпускать или нет, дело поймавшего. Поздравляю с трофеем!
                    Несколько лет назад достал по весне на старице сеть, и отпустил несколько щук по 1-1,2. Так что щука там есть ;)
                    ИМХО
                    Последний раз редактировалось Piker; 28.04.2013, 18:04.

                    Комментарий


                    • Сегодня решил посетить старицу.На месте в 17-00.Спиннингуев насчитал 8 человек(прославляется старица)+1 рыбак ловил на живца и удочку.На удочку словил 3 линей,каждый где-то по 1,5 кг.Взялись на тесто.Поимел пару хороших ударов,изловил 3 шнурков(двоих отправил подростать,третий взял жадно повредил жабры).Фотосессии не получилась,т.к.на первом шнурке сели батарейки.
                      Рыбалка- это чудесный сон наяву,который никогда не забудется ...

                      Комментарий


                      • Где-то ниже плотины Осиповичской ГЭС, суббота, счет открыт (см. вложение ниже).
                        Соблазнился миношкой, анимированной в стиле "ленивый твичинг". Был еще один шанс поимки шересперчика, но после 5 сек борьбы сход...А так в целом проявлял большую активность, гоняя бедную уклейку, не знаю это пред или после нерестовый жор (парень амнистирован), но через недельку будет настоящая потеха.
                        Еще был словлен сомик фунта на четыре, но во-первых малыш, во-вторых забагрился незацепляйкой в районе загривка :o, посему тоже был отпущен с пожеланиями скорейшего восстановления. В целом сезон можно назвать открытым, наконец-то перезимовал :).
                        Последний раз редактировалось Rapfen; 29.04.2013, 00:05.
                        Постоянные посетители рыболовных магазинов знают друг друга еще и по обществу анонимных алкоголиков (с).

                        Комментарий


                        • Rapfen
                          как уровень ниже гэс?

                          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                          Комментарий


                          • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                            Rapfen
                            как уровень ниже гэс?
                            +1,5 м к меженю, но падает.
                            Постоянные посетители рыболовных магазинов знают друг друга еще и по обществу анонимных алкоголиков (с).

                            Комментарий


                            • был сегодня возле тралебусного депо Минск "Соколянский" зав, один судачек грам 300 отправлен к маме и все . Вода низкая

                              Комментарий


                              • кто нить проезжал в раёне д.Вязье как там река по уровню???

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X